Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2008, 09:32 (10:32)   #81
Август
Местный
 
Аватар для Август
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 77
Репутация: 330

Август Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классов
По умолчанию

Моё мнение что нужно при малейшем проявлении ЕСП ездить и долбить ОД. Чтобы они получили официальные инструкции от завода.
А если будем себя успокаивать и списывать все на мойку, так и будем ездить до окончания гарантии.

Насчёт дождя, первое срабатывание произошло в сильный дождь !!!


Итак ОД после долгих поисков приговорил климатроник под замену ! Поменяли. Сказали - если что приезжайте, а пока удачи. Вот буду ездить и смотреть...

Собирались поехать с женой по Золотому Кольцу...., отменили. Очень стрёмно чтото мне ехать на большие расстояния на такой сложной машине..

Последний раз редактировалось Август; 09.11.2008 в 09:38.
Август вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2008, 21:53 (22:53)   #82
Август
Местный
 
Аватар для Август
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 77
Репутация: 330

Август Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классов
По умолчанию

Заметил один положительный момент от замены климатроника.
Разобрали половину торпедо, а потом поставили... Так вот сразу ушло 98% всех "сверчков". 2 % это задние сидения в замках.... Не напрягают, а мне лень заниматься. А вот торпедо непривычно тихая стала.... Сам офигиваю. Думаю, что просто закрутили плотно...... Вот так
Август вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 07:03 (08:03)   #83
Нафаня
Почетный мембер
 
Аватар для Нафаня
 
Город: СССР
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,733
Поблагодарил(а): 1,149
Благодарностей: 757
Репутация: 1341

Нафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курс
По умолчанию

У меня тоже такая фигня.
В пятницу забирал машину у дилера, проехал 30 км. на новой машине, загорелась ЕСП, вернулся, пока ехал она пропала. Сказали что ничего страшного.
Вчера опять загорелась, обратил внимания что не показывает передачи, есть легкое подергивание. Приехал в гараж, постояла 5 минут, опять завел погасла.
Машина проехала всего 250 км. что деать. 4 месяца ждал и что по ОД кататься.
Короче бля растроился.
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 07:49 (13:49)   #84
_Vitaly_
Заблокирован


Причина: Пятое нарушение пункта 4.4.15 пожизненная блокировка)))
 
Город: Иркутск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 779
Поблагодарил(а): 1,219
Благодарностей: 1,116
Репутация: 1971

_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс
По умолчанию

Мне сегодня с сервиса сами позвонили. Говорят приезжайте мы вроде разобрались, что к чему - нужно перепрошить систему кондиционирования. Перепрошили знакомому о котором говорил выше, у него вроде нормально пока все. Я им говорю: у меня тоже пока все нормально, лампочка в эти дни не загоралась и, вообще, перепрошивка и замена датчика - не 100% гарантия устранения глюка (как выяснилось Игорю не помогло), но некоторым помогает, некоторым нет. Короче поеду на перепрошивку когда снова загориться, потом если не поможет, то на замену датчика... ну и дальше по схеме Игоря.
_Vitaly_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 08:13 (09:13)   #85
Август
Местный
 
Аватар для Август
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 77
Репутация: 330

Август Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классов
По умолчанию

:) Блин, уже появилась "Схема Игоря" ...... Конечно приятно, что есть теперь своя схема, но мне хотелось бы поиметь схему VW....


Климат перешили при замене датчика.... Как выяснилось не помогло.....
Август вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 09:46 (10:46)   #86
Нафаня
Почетный мембер
 
Аватар для Нафаня
 
Город: СССР
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,733
Поблагодарил(а): 1,149
Благодарностей: 757
Репутация: 1341

Нафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курс
По умолчанию

Вчера потерял два часа у ОД, делали ЕСП.
Вердикт такой. В кондере диагностика показала нехватка фреона 50(грамм) начала закачивать, вошло 850 грамм. Инженер сам прик......л., плюс заменили датчик 65. При разговоре сказал что это третий за 9 месяцев датчик из проданых туриков (а их он продает много). Сначало горевал,если честно растроился. После диагностики и ремонта-честно скажу, извенились, даже и не ожидал.
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 11:01 (12:01)   #87
Август
Местный
 
Аватар для Август
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 77
Репутация: 330

Август Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классов
По умолчанию

Почему то все ОД говорят, что проблем с ЕСП нет вообще. И я практически один такой
Август вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 11:13 (12:13)   #88
Нафаня
Почетный мембер
 
Аватар для Нафаня
 
Город: СССР
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,733
Поблагодарил(а): 1,149
Благодарностей: 757
Репутация: 1341

Нафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Почему то все ОД говорят, что проблем с ЕСП нет вообще. И я практически один такой
почему ты один. А Я. Теперь нас уже двое, а это уже банда.
ОД много что говорит, но их слушать себе дороже.
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 12:45 (18:45)   #89
_Vitaly_
Заблокирован


Причина: Пятое нарушение пункта 4.4.15 пожизненная блокировка)))
 
Город: Иркутск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 779
Поблагодарил(а): 1,219
Благодарностей: 1,116
Репутация: 1971

_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс
По умолчанию

У нас дилер признает проблемы. Мне сказали, что сразу 6 машин обратилось в один день. По поводу перепрошивки сказали, что получили инструкции не менять никаких показателей, только замена датчика. Датчики заказали, будут в конце недели. Сами звонят, сообщают о всех изменениях. В принципе, чувствуется участие и желание решить проблему.
_Vitaly_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 12:49 (13:49)   #90
Vartex
фотопроказник
 
Аватар для Vartex
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 2,134
Поблагодарил(а): 3,170
Благодарностей: 6,132
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9397

Vartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex Магистр
По умолчанию

   Цитата:
почему ты один. А Я. Теперь нас уже двое, а это уже банда.
Вообще-то уже три,"Банда G65".
Вчера ездил с этой проблемой к ОД(Мейджор).Сначала очень удивили,сказали что если ошибки нет ,то диагностика за мой счет.Но похоже ошибка в памяти оказалась - неисправность искали 4 часа.То что нашли сами молодцы,как и ожидалось оказался датчик G65,нашли его только после тестирования при повышенном давлении.Я задал вопрос по количеству обращений с этой проблемой,оказалось что у них я один такой счастливый.
ИМХО датчик это следствие,причина в чем то другом.У всех разные проявления ,кроме горящего значка ЕСП.
Vartex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 12:57 (13:57)   #91
Vartex
фотопроказник
 
Аватар для Vartex
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 2,134
Поблагодарил(а): 3,170
Благодарностей: 6,132
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9397

Vartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex Магистр
По умолчанию

   Цитата:
У нас дилер признает проблемы. Мне сказали, что сразу 6 машин обратилось в один день. По поводу перепрошивки сказали, что получили инструкции не менять никаких показателей, только замена датчика. Датчики заказали, будут в конце недели. Сами звонят, сообщают о всех изменениях. В принципе, чувствуется участие и желание решить проблему.
Датчик мне тоже еще не поменяли,будет через 2дня,но вот что интересно ,оба раза когда
выключалась ЕСП на улице была минусовая температура,сейчас несколько дней утром плюс и
все нормально ничего не загорается.Интересно при какой температуре у вас пошли массовые обрашения.
Vartex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 13:39 (19:39)   #92
_Vitaly_
Заблокирован


Причина: Пятое нарушение пункта 4.4.15 пожизненная блокировка)))
 
Город: Иркутск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 779
Поблагодарил(а): 1,219
Благодарностей: 1,116
Репутация: 1971

_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс
По умолчанию

Массовые при температуре -10, -15 градусов. У меня проявляется именно при минусовых температурах. При плюсе все нормально, при минусе - езжу около 1 часа, потом пропадает, может если будет -20 придется 2 часа ездить...:<)
_Vitaly_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 13:54 (14:54)   #93
Vartex
фотопроказник
 
Аватар для Vartex
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 2,134
Поблагодарил(а): 3,170
Благодарностей: 6,132
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9397

Vartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Массовые при температуре -10, -15 градусов. У меня проявляется именно при минусовых температурах. При плюсе все нормально, при минусе - езжу около 1 часа, потом пропадает, может если будет -20 придется 2 часа ездить...:<)
Да видимо лучше сейчас поменять ,в декабре будут очереди.
Vartex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 14:01 (15:01)   #94
Freem
Uncle Sam
 
Аватар для Freem
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 1,259
Поблагодарил(а): 1,294
Благодарностей: 1,568
Репутация: 3692

Freem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курс
По умолчанию

у меня вообще первый раз ESP летом загорелось, потом осенью несколько раз.
Freem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 14:20 (14:20)   #95
dima_sh
Бьющий тарелки
 
Город: Харьков
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 3,132
Поблагодарил(а): 2,069
Благодарностей: 1,683
Изображений в галерее: 5
Репутация: 2739

dima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
У меня тоже такая фигня.
В пятницу забирал машину у дилера, проехал 30 км. на новой машине, загорелась ЕСП, вернулся, пока ехал она пропала. Сказали что ничего страшного.
Вчера опять загорелась, обратил внимания что не показывает передачи, есть легкое подергивание. Приехал в гараж, постояла 5 минут, опять завел погасла.
Машина проехала всего 250 км. что деать. 4 месяца ждал и что по ОД кататься.
Короче бля растроился.
Игорь, так может я и правильно сделал, что не купил? НЕПРИЯТНО, блин!
dima_sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 14:43 (15:43)   #96
Vartex
фотопроказник
 
Аватар для Vartex
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 2,134
Поблагодарил(а): 3,170
Благодарностей: 6,132
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9397

Vartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex Магистр
По умолчанию


ОффтопикВидимо партия датчиков была заказана в Китае.
Но вот есть закономерность - пишут одни GP 3.0 GTI - что это новый климатроник на нас испытывают,или они в принципе во всех модификациях разные?

Последний раз редактировалось Vartex; 11.11.2008 в 14:47.
Vartex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 20:36 (21:36)   #97
Август
Местный
 
Аватар для Август
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 77
Репутация: 330

Август Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
оказался датчик G65,нашли его только после тестирования при повышенном давлении.
В Ганзе есть в наличии даже если и за свои бабки то это 2 000р. Но мне всё сделали по гарантии то есть бесплатно

   Цитата:
ИМХО датчик это следствие,причина в чем то другом.У всех разные проявления ,кроме горящего значка ЕСП.
Вот то то и оно. Проблема сидит в другом. У меня после замены ЕСП на новый опять ведь всё повторилось.....

Последний раз редактировалось Август; 12.11.2008 в 08:38.
Август вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 05:19 (06:19)   #98
Нафаня
Почетный мембер
 
Аватар для Нафаня
 
Город: СССР
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,733
Поблагодарил(а): 1,149
Благодарностей: 757
Репутация: 1341

Нафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Игорь, так может я и правильно сделал, что не купил? НЕПРИЯТНО, блин!
Честно говоря я тоже об этом подумал изначально. Но красивый уж больно турик в белом цвете с обвесом, простил я ему этот бзык простил. Я с туриком поговорил на русском языке в гараже, что больше так делать не надо.Думаю он понял.
Дело в том что у моего партнера мы вместе заказывали, только он купил его еще на сетке в финке, проблем с машиной ваще никаких. уже проехал он около 6 тыс. км. за 2 месяца.Болдеет по полной, а ему есть с чем сравнить.
Поживем увидим Дмитрий как себя будет вести машина.
Вчера вечером дилер позвонил и спросил как машина себя ведет. проблемы есть или нету, если что приезжайте. Приятно блин, хотя и пустякать.
В пятницу поедем отцу ТЛ 200 забирать, машина приехала, сейчас железки вешают на нее, вот тут я и посмотрю-ошибся я в выборе или нет. Надеюсь что НЕТ.
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 10:13 (11:13)   #99
КМВ
Пользователь
 
Город: Буденновск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 179
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 10
Репутация: 35

КМВ Младенец
По умолчанию

Да уж я тоже думал, что покумая авто за 2200000 рубликов проблем будет ни так много, но увы на 300 км. загорелся датчик ESP и не тухнет, в воскресенье еду к ОД.Да и руль вправо градусов на 7 повело.
КМВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 11:22 (17:22)   #100
_Vitaly_
Заблокирован


Причина: Пятое нарушение пункта 4.4.15 пожизненная блокировка)))
 
Город: Иркутск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 779
Поблагодарил(а): 1,219
Благодарностей: 1,116
Репутация: 1971

_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс
По умолчанию

Мне сегодня датчик поменяли и перезарядили систему кондиционирования. Сейчас пока все нормально, буду дальше смотреть. Хочу отметить, что дилер у нас в Иркутске - даже не ожидал такого хорошего обслуживания. Сами звонят, время какое удобно назначают, сделали все - извинились за неудобства, короче очень приятно. Отношение к клиенту отличное. Буду надеятся, что всё излечилось.
_Vitaly_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk