Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2009, 11:16 (11:16)   #981
ZAZNOB
Новенький
 
Город: МОСКВА
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 89
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 23
Репутация: 75

ZAZNOB Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Вчера был на сервисе в ОД. Заменили датчик G65 на датчик от Audi Q-7 и создали для него свою цепь питания, подключившись к предохранителям под капотом. Все по гарантии
Сказали что 100% больше не загорится
интересно, а о последствиях ОД думает? в случае возникновения проблем из-за переподключения
питания --ОД будет платить из своего кармана. ВАГен категорически запрещает любые
вмешательства в электропитание а/м.
и вообще, в ближайшее время на а/м Туарег 3.0TDI с двс CASA поступит обновление софта.
сей софт по словам ВАГа в корне истребит все проблемы связанные с ESP и G65.
так что скоро все будет хорошо. и эта тема в форуме уйдет в архив

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
и о какой гарантии вы говорите? это НЕГАРАНТИЙНЫЕ работы.

Последний раз редактировалось ZAZNOB; 24.01.2009 в 11:16. Причина: Добавлено сообщение
ZAZNOB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 24.01.2009, 11:17 (12:17)   #982
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
интересно, а о последствиях ОД думает? в случае возникновения проблем из-за переподключения
питания --ОД будет платить из своего кармана. ВАГен категорически запрещает любые
вмешательства в электропитание а/м.
и вообще, в ближайшее время на а/м Туарег 3.0TDI с двс CASA поступит обновление софта.
сей софт по словам ВАГа в корне истребит все проблемы связанные с ESP и G65.
так что скоро все будет хорошо. и эта тема в форуме уйдет в архив
Это радует, если конечно инфа верна
Не люблю я провода резать, тем более когда эффект не очевиден.
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 11:20 (11:20)   #983
ZAZNOB
Новенький
 
Город: МОСКВА
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 89
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 23
Репутация: 75

ZAZNOB Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Это радует, если конечно инфа верна
Не люблю я провода резать, тем более когда эффект не очевиден.

я сам в ОД работаю. весь мозг вынес этой темой. вчера получил эту инфу -- вот и делюсь
ZAZNOB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Rnj-nj (24.01.2009), Жорж (24.01.2009)
Старый 24.01.2009, 11:26 (12:26)   #984
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
я сам в ОД работаю. весь мозг вынес этой темой. вчера получил эту инфу -- вот и делюсь
Спасибо за приятную новость
Надеюсь, когда появится СОФТ, сообщите.
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 11:32 (11:32)   #985
ZAZNOB
Новенький
 
Город: МОСКВА
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 89
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 23
Репутация: 75

ZAZNOB Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо за приятную новость
Надеюсь, когда появится СОФТ, сообщите.
как только у нас появится - дам знать. и о результатах сообщу
ZAZNOB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Стрелок (24.01.2009)
Старый 24.01.2009, 15:28 (18:28)   #986
Игорь Ю.
Новенький
 
Город: Ханты-Мансийск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 14
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Игорь Ю. Младенец
По умолчанию

ОД говорил, что немцы 23 января будут собираться по этому вопросу, предлгают новое ПО для блока управления климатом. Также у них есть и наша информация о переподключении. Скоро будет счастье. Надеюсь??????????????????
Игорь Ю. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 16:04 (16:04)   #987
ZAZNOB
Новенький
 
Город: МОСКВА
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 89
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 23
Репутация: 75

ZAZNOB Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
ОД говорил, что немцы 23 января будут собираться по этому вопросу, предлгают новое ПО для блока управления климатом. Также у них есть и наша информация о переподключении. Скоро будет счастье. Надеюсь??????????????????

даже и не надейся!!! будь уверен
ZAZNOB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Игорь Ю. (24.01.2009)
Старый 24.01.2009, 18:38 (22:38)   #988
Saruman
Нереально серьезный
 
Аватар для Saruman
 
Город: Омск
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 3,124
Поблагодарил(а): 2,613
Благодарностей: 2,139
Изображений в галерее: 38
Репутация: 4763

Saruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman БакалаврSaruman Бакалавр
По умолчанию

Я в понедельник должен своего (купленного) забрать. Октябрьской сборки, очень надеюсь, что мне мучиться как Вам, долго не придется. (Настроен на плохое, что потрахает ESP мне мозг). Прочитал сообщение ZAZNOBа, аж хорошо стало. Во истину человек надеждой живет.
Saruman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 19:15 (20:15)   #989
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,001
Поблагодарил(а): 1,727
Благодарностей: 1,528
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2135

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Сорри за невнятное объяснение, но я имел в виду не, то что при выключенных режимах на датчик не подаётся (+) или (-). А то, что датчик не участвует в работе, т.е. на него не подаётся фреон (когда датчик меняют, фреон из системы не "улетает", значит там стоит клапан) который открывается или давлением или электрическим приводом. Возможно так же, что при отключённых режимах датчик отключен от CAN шины.
Кроме электронитания никакого другого у датчика давления нет, поэтому и ответ был про электропитание, а какое ещё. Клапан там самый простой и открывается наворачивающимся датчиком(система нипель). Ни на какую CAN шину он тоже не подключается. Он подключен непосредственно к блоку климата, а уже тот по шине раздаёт всем нуждающимся.

А в принципе, чего фантазировать - есть вопрос, спросить не стыдно и ответить всегда комрады найдуться.

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
   Цитата:
ОД говорил, что немцы 23 января будут собираться по этому вопросу, предлгают новое ПО для блока управления климатом. Также у них есть и наша информация о переподключении. Скоро будет счастье. Надеюсь??????????????????
Вот это совсем другой разговор(только бы ничего не пороли)

Последний раз редактировалось riu; 24.01.2009 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 19:47 (22:47)   #990
Santa
Местный
 
Аватар для Santa
 
Город: Уфа
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 264
Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 70
Репутация: 271

Santa ПервоклашкаSanta ПервоклашкаSanta Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
К сожалению, температура ниже -8 не опускалась (-8 и то была один день), в основном от -4 до -6 (сегодня вообще была около +2).
Так что проверить при низких температурах не удалось.

Режимы "АВТО" и "АС" не включал, предположил (к сожалению реальной эл. схемы не нашёл), что не должно идти питание на датчик если кондей выключен.
Я вот поэкспериментировал сегодня с утра, пока по прохлпднее было около -10 С - отключил АС и АВТО. через 10 км пробега загорелась ошибка. Доехал до места с ошибкой, потом была стоянка минут на 180... и потеплело до -6, поехал обратно. После стоянки ошибка пропала и не появлялась больше.
Но судя по всему отключение кондея и автоматического режима на климате - не панацея

   Цитата:
Santa_K, поделитесь пожалуйста, названием ОД у которого Вы переподключали датчик.
Интересно, какова вероятность того, что они посадили питание не на ту клемму?
Скорее всего небольшая.
Все работы делает АКмоторс. Судя по уверенности исполнителей они ни на миллиметр от рекомендаций не отступили, вероятность ошибки безусловно всегда присутствует (чел.фактор), но считаю, что в моем случае все сделали именно по рекомендациям ВАГ.
Завтра опять заеду к ним же, мож они чего дельного придумали. Жаль потеплело только... сразу как вчера может не вылезти ошибка

Последний раз редактировалось Santa; 24.01.2009 в 19:59. Причина: поправил чуток
Santa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 20:56 (21:56)   #991
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
riu
Кроме электронитания никакого другого у датчика давления нет, поэтому и ответ был про электропитание, а какое ещё. Клапан там самый простой и открывается наворачивающимся датчиком(система нипель). Ни на какую CAN шину он тоже не подключается. Он подключен непосредственно к блоку климата, а уже тот по шине раздаёт всем нуждающимся.

А в принципе, чего фантазировать - есть вопрос, спросить не стыдно и ответить всегда комрады найдуться.

Уже не актуально, я с самого начала считал, что проблема, софт.
И похоже, новый скоро появится. А за инфу спасибо, может и пригодится.


P.S.
А вопрос в этой теме один, как избавиться от этого глюка (полностью и навсегда, без обманок и прочего) и пока ответ на него отсутствует.
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 07:36 (08:36)   #992
SevA
хоботопроходЧИК
 
Аватар для SevA
 
Город: Москва
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 5,844
Поблагодарил(а): 3,065
Благодарностей: 3,283
Изображений в галерее: 49
Репутация: 6762

SevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA Бакалавр
По умолчанию

Скатался в сервис, так мне бросили новый + и поменяли датчик, пока вроде полет нормальный, но ждем морозов!
+ упал расход примерно на 1 литр.
SevA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 09:21 (10:21)   #993
Август
Местный
 
Аватар для Август
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 77
Репутация: 330

Август Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классов
По умолчанию

слышал, что немцы через пару недель программу новую выпустят, которая решит вопрос с ESP
Август вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 11:29 (11:29)   #994
Barmaley
Новенький
 
Аватар для Barmaley
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 31
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 2
Репутация: 28

Barmaley Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Скатался в сервис, так мне бросили новый + и поменяли датчик, пока вроде полет нормальный, но ждем морозов!
+ упал расход примерно на 1 литр.
Как ваш ОД называется если не секрет?
Barmaley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 14:56 (15:56)   #995
FCK
Местный
 
Аватар для FCK
 
Город: Дзержинск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 408
Поблагодарил(а): 682
Благодарностей: 240
Репутация: 392

FCK Ученик младших классовFCK Ученик младших классовFCK Ученик младших классовFCK Ученик младших классов
По умолчанию

Комрады. Диллер завёт на устранение глюка ЕСП путём замены жгута и переподключением питания датчика. Не знаю ехать или дождаться официальной замены ПО? Боюсь, что золотые мастера так переподключат питание, что потом будут какие-нибудь проблемы. Чё делать?
FCK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 15:05 (16:05)   #996
SevA
хоботопроходЧИК
 
Аватар для SevA
 
Город: Москва
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 5,844
Поблагодарил(а): 3,065
Благодарностей: 3,283
Изображений в галерее: 49
Репутация: 6762

SevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Как ваш ОД называется если не секрет?
Делали в Автотрейд АГ
   Цитата:
FCK
Комрады. Диллер завёт на устранение глюка ЕСП путём замены жгута и переподключением питания датчика. Не знаю ехать или дождаться официальной замены ПО? Боюсь, что золотые мастера так переподключат питание, что потом будут какие-нибудь проблемы. Чё делать?
То, что они хотят сделать и рекомендовано заводом изготовителем, насколько я понял.
SevA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Barmaley (26.01.2009)
Старый 26.01.2009, 15:19 (16:19)   #997
Константин68
Местный
 
Аватар для Константин68
 
Город: Тамбов
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 209
Поблагодарил(а): 359
Благодарностей: 151
Репутация: 251

Константин68 ПервоклашкаКонстантин68 ПервоклашкаКонстантин68 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
FCK
Комрады. Диллер завёт на устранение глюка ЕСП путём замены жгута и переподключением питания датчика. Не знаю ехать или дождаться официальной замены ПО? Боюсь, что золотые мастера так переподключат питание, что потом будут какие-нибудь проблемы. Чё делать?
Такой же вопрос, только я заказал датчик от Ку7, и вот думаю менять или дождаться нового ПО.
Константин68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 15:22 (16:22)   #998
FCK
Местный
 
Аватар для FCK
 
Город: Дзержинск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 408
Поблагодарил(а): 682
Благодарностей: 240
Репутация: 392

FCK Ученик младших классовFCK Ученик младших классовFCK Ученик младших классовFCK Ученик младших классов
По умолчанию

SevA, Переподключение питания ещё не рекомендовано, но они делают. Так сказал инженер по гарантии
FCK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 15:25 (16:25)   #999
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
FCK
Комрады. Диллер завёт на устранение глюка ЕСП путём замены жгута и переподключением питания датчика. Не знаю ехать или дождаться официальной замены ПО? Боюсь, что золотые мастера так переподключат питание, что потом будут какие-нибудь проблемы. Чё делать?
Не думаю, что они сделают хуже обычного, а вот насколько это нужно и действенно.
Кто знает, в новой цепи питания тоже может возникнуть какая нить индуктивность.
Я подожду более чёткой инфы о новом софте, тем более что пока у меня ЕСП не загорается.
В Питере обещают до -20 в первых числах февраля заодно и проверю, а если что воткну на место обманку.
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 19:56 (19:56)   #1000
garant_VW
Новенький
 
Город: Киев
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 66
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 19
Репутация: 320

garant_VW Ученик младших классовgarant_VW Ученик младших классовgarant_VW Ученик младших классовgarant_VW Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Не думаю, что они сделают хуже обычного, а вот насколько это нужно и действенно.
Кто знает, в новой цепи питания тоже может возникнуть какая нить индуктивность.
Я подожду более чёткой инфы о новом софте, тем более что пока у меня ЕСП не загорается.
В Питере обещают до -20 в первых числах февраля заодно и проверю, а если что воткну на место обманку.
Данная проблема находится на стадии рассмотрения на концерне (ориентировочно в конце текущей недели будет произведена рассылка дилерам с указанием решения.

Добавлено через 9 минут 27 секунд
   Цитата:
интересно, а о последствиях ОД думает? в случае возникновения проблем из-за переподключения
питания --ОД будет платить из своего кармана. ВАГен категорически запрещает любые
вмешательства в электропитание а/м.
и вообще, в ближайшее время на а/м Туарег 3.0TDI с двс CASA поступит обновление софта.
сей софт по словам ВАГа в корне истребит все проблемы связанные с ESP и G65.
так что скоро все будет хорошо. и эта тема в форуме уйдет в архив

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
и о какой гарантии вы говорите? это НЕГАРАНТИЙНЫЕ работы.
+1
Использование неоригинальных деталей (а детали Ауди таковыми не являются. несмотря на принадлежность к одному концерну) не может быть оплачена по гарантии. Возможно ОД просто взял на себя расходы по устранению Вашей проблемы

Последний раз редактировалось garant_VW; 26.01.2009 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
garant_VW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk