Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Клубные встречи и мероприятия >  Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2013, 16:35 (20:35)   #10081
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

Agu, Приезжай спокойно - со всеми вопросами разберемся

Спокойно летай, потом отпишешь когда и чего тебе удобней (когда той, а в какой день на сервис)
А мы заодно у себя тут сорганизуемся.

Кстати ежели к дилеру, то у нас есть ребята, они ездят к ОД, но не на VAG_овские стапеля, а на Ауди или Порше. Можно их попросить, они по своим каналам договорятся и нормально все поменяют.
Как говорят буржуи up to you

Добавлено через 6 минут 24 секунды
DosZhan,
Олжас, ты когда у нас из турне возвращаешься?

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 08.08.2013 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Agu (08.08.2013)
Старый 08.08.2013, 16:35 (20:35)   #10082
TeaBass
Бывалый
 
Город: Алматы
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 1,607
Поблагодарил(а): 351
Благодарностей: 464
Изображений в галерее: 1
Репутация: 564

TeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классов
По умолчанию

можно и на фольцовских договорится, сделают на совесть ))
TeaBass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Agu (08.08.2013)
Старый 08.08.2013, 16:48 (20:48)   #10083
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
можно и на фольцовских договорится, сделают на совесть ))
Да делов-то... проведем голосовалку, на каких стапелях будут Aqu обслуживать
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Agu (08.08.2013)
Старый 08.08.2013, 19:03 (22:03)   #10084
Agu
Наш человекЪ
Пять тысяч вёрст не крюк
 
Аватар для Agu
 
Город: Сургут (ХМАО)
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 5,491
Поблагодарил(а): 5,511
Благодарностей: 7,900
Изображений в галерее: 13
Репутация: 12592

Agu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Agu, Привет!
Конечно приезжай, сколько можно ждать Мы с тобой лично уже столько планируем зазнакомиться ...
Вот наконец-то и собралась ехать!!! Июльские планы с грохотом обрушились, да и сейчас почти до последнего момента не была уверена, что получится. Теперь впопыхах, можно сказать, собираюсь... Даже изменяя своей привычке/традиции (отпуск с понедельника - в пятницу отрабатываю - последние штрихи - в ночь выезжаю), дала себе сутки на сборы: то есть выезд планирую в ночь с субботы на воскресение...

   Цитата:
...Крайне положительно!
Можем хоть щас уже начать скатертями столы накрывать и водафку в холодильник...
Как бы не соблазниться и, минуя все планируемые промежуточные пункты, не рвануть напрямую в Алмату...

   Цитата:
...ЗЫ: подозреваю, что вопрос с заселением, ну никак не стоит
Стоит Я в Астанинской ветке спрашивала тебя:

   Цитата:
Agu
...Кстати, Роман, а в Алма-Ате можешь посоветовать как и где поселиться? Родственники есть, и знакомые вроде тоже, но так как они такие, что крайне редко общаюсь с ними - не хочу к ним обращаться. И где-то у вас там есть какой-то район или кто: Казмис - далеко от города?
Видимо, не заметил, а повторять не стала, так как кое-какие непонятки по необходимым ночевкам. Ниже напишу свои схематичные планы по вашему региону - станет понятно, почему непонятки... Но пока не знаю, где и как буду ночевать...

По Казмису вопрос отпал.

   Цитата:
...отпишешь когда и чего тебе удобней (когда той, а в какой день на сервис)
А мы заодно у себя тут сорганизуемся...
Думаю вам проще решить когда той Исходя из этого буду планировать свои маршруты. Поездки не привязаны к датам, только один раз выезд из Алматы на 2 ночи, напишу ниже... А вот сервис, думается лучше сразу после приезда наутро, т.е. 19-го. Чтобы уже спокойно изучать местные достопримечательности и т.д., не мороча себе голову всякими техническими вопросами...

   Цитата:
...Если обязателен штамп от официального представителя VAG - можно к дилеру. Если не обязательно, но хочется больше спокойствия, что все сделали как надо - как писал ранее направим тебя к Поваренкику, бывший сотрудник ОД.
Если выберешь ОД, попробуем договорится заранее. Если Макса - с ним будет проще

В общем, как захотишь, так и сделаем...
   Цитата:
...Кстати ежели к дилеру, то у нас есть ребята, они ездят к ОД, но не на VAG_овские стапеля, а на Ауди или Порше. Можно их попросить, они по своим каналам договорятся и нормально все поменяют...
   Цитата:
можно и на фольцовских договорится, сделают на совесть ))
Думаю, главное, чтоб добросовестно сделали, а уже вторично штамп в сервисной книжке. Но если получится на фольксовский сервис, то может подиагностируют/посмотрят старые проблемы, тянущиеся с 28 января, за что спасибо местному ОД!!!

   Цитата:
Да делов-то... проведем голосовалку, на каких стапелях будут Aqu обслуживать
Повеселили!!!

Добавлено через 15 минут 17 секунд
Как упоминала выше, сборы идут впопыхах: параллельно работаю, готовлю машину, решаю вопросы по домашней живности, текущие проблемы, планирую маршрут (первый раз так - в последний момент), решаю вопрос по проникновению в Байконур... В общем

Всё завязано/отталкивается от:

- даты выезда;
- расстояний;
- даты посещения Байконура - заявка на 29-30 августа;
- даты возвращения в Сургут.

Исходя из всего вышесказанного, по Алмате накидала примерно следующее:

18.08.2013: приезд в Алмату, заселение - куда?, ночевка
19.08.2013: Алмата – ТО, город - ?, Кок-тобе - ?, ночевка
20.08.2013: Алмата - Первый пост Алтын-Эмель (125 км), - Курганы Бесшатыр (3 км) - Поющий бархан (2 км) – Гостиница на кордоне №2 Алтын-Эмель (60 км), ночевка – 190 км
21.08.2013 – Гостиница на кордоне №2 Алтын-Эмель – Горы Ак-Тау (100 км) - Жаркентская мечеть (120 км), Жаркент – ночевка – 220 км
22.08.2013 – Жаркент - дерево Аулие-Агаш (30 км) - Реликтовая ясеневая роща (30 км) - Каньон Темерлик - Чарынский каньон (40 км) – Тургенское ущелье (160 км) Алмата (90 км) - 350 км
23.08.2013 – Алмата - Большое Алматинское озеро (45 км) – Обсерватория, кордон (10 км) – Медео (55 км) – Чимбулак (10 км) - Метеостанция Мынжылки (10 км) – Алмата (35 км) - 145 км
24.08.2013 – Алмата - Тамгалы-Тас (120 км) – Алматы (120 км) - 240 км


И вот тут начинаются вопросы:

1. По Алтын-Эмель - насколько там требуется внедорожник для перемещения между всеми упомянутыми объектами? А то как-то грозно периодически в отчетах пишут... Я прикидываю, что не так страшен черт? И Туарег вполне осилит?

2. По подъему через Большое Алматинское озеро дальше к обсерватории, насколько помню дальше там какой-то кордон и дальше можно чуть выше подняться пешком. Сильно много пеших прогулок в горах не для меня Нормально там Тур будет себя чувствовать? Имею в виду по высоте над уровнем моря и т.д.

3. Соответственно по подъему на Чимбулак и выше - опять же по самочувствию Тура на тех высОтах?

4. Да и вообще, реальные объемы на каждый день запланированы?

ПыСы: не хватает мне времени для Алматы, хочется больше, дольше...

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Да, вот из этой схемы и непонятки по ночевкам: разрыв из-за Алтын-Эмель-Жаркент - 2 ночи в Алмате, 2 ночи в Алтын-Эмель-Жаркент, 3 ночи в Алмате...

Последний раз редактировалось Agu; 08.08.2013 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение
Agu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2013, 19:09 (23:09)   #10085
TeaBass
Бывалый
 
Город: Алматы
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 1,607
Поблагодарил(а): 351
Благодарностей: 464
Изображений в галерее: 1
Репутация: 564

TeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классов
По умолчанию

могу конечно соврать, но сейчас вроде так,
выше медео на машине подниматься нельзя, только канатка, это касательно чимбулака
выше большого алматинского озера проезда нет, это касательно обсерватории
коктобе можно посетить или на автобусе, или на канатке
по остальному не скажу, местные достопримечательности не посещаю ))

по житью, зависит от кол-ва людей и бюджета, на примете есть вариант, около 100 долларов за номер, в стоимость входит только завтрак, по качеству еды не знаю, сам номер на отлично ))
TeaBass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Agu (08.08.2013)
Старый 08.08.2013, 19:11 (23:11)   #10086
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Agu
Но пока не знаю, где и как буду ночевать...
Видимо упустил сей момент

Озвучь бюджет на сутки и желаемое размещение, подберем.
Какие приоритеты? Гостиница (завтраки входят и т.п.) или квартира.

Сам в наших гостиницах уже сто лет не бывал . Но в свое время работав в одной конторе часто был у московских сотрудников в гостинице Алма-Ата, в центре города, расположение вроде нормальное, но вокруг могут быть и пробки. Внутри мне тогда нравилось

На текущей работе, например, начали селить региональных сотрудников и гостей, партнеров в Royal Tulip Almaty, но сам глянул цены и афигел Хотя размещение отеля и зачетное

В том году тезка из новосиба размещался в Гранд АйСер, думаю по размещению может чего подскажет.
Но центр города, в час пик вокруг крайне не исключены пробки

Но щас народ еще чего присоветует
Еще поищем,

   Цитата:
Agu
А вот сервис, думается лучше сразу после приезда наутро, т.е. 19-го.
Значит так и договоримся с сервисом.
Думаю первоначально будет ориентироваться на официала. Ежели уж совсем фигово с ними пойдет, то вторым вариантом пойдет Макс. Продиагностировать у него проблемы, не вопрос. Имеет в наличии помимо китайских шнурков и прочего диллерский прибор. Как сам не раз говорил, Туры на завтрак хавают

   Цитата:
Agu
Думаю вам проще решить когда той
Считай маховик уже раскручен
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Agu (08.08.2013)
Старый 08.08.2013, 19:18 (22:18)   #10087
Agu
Наш человекЪ
Пять тысяч вёрст не крюк
 
Аватар для Agu
 
Город: Сургут (ХМАО)
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 5,491
Поблагодарил(а): 5,511
Благодарностей: 7,900
Изображений в галерее: 13
Репутация: 12592

Agu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu Магистр
По умолчанию

   Цитата:
могу конечно соврать, но сейчас вроде так,
выше медео на машине подниматься нельзя, только канатка, это касательно чимбулака
выше большого алматинского озера проезда нет, это касательно обсерватории
коктобе можно посетить или на автобусе, или на канатке
по остальному не скажу, местные достопримечательности не посещаю ))

по житью, зависит от кол-ва людей и бюджета, на примете есть вариант, около 100 долларов за номер, в стоимость входит только завтрак, по качеству еды не знаю, сам номер на отлично ))
Спасибо. По Чимбулаку и озеру: куда доеду - туда доеду, на месте решу, куда ж деваться теперь. Высота Медео - нормально, А озеро уже выше по уровню: тоже нормально для Тура?

Вроде раньше был подъезд к озеру, сейчас к нему можно подъехать или только пешком?

И дорога по серпантину вроде шла до Космостанции - а она же выше обсерватории? Или я уже все путаю?
Agu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2013, 19:21 (23:21)   #10088
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Agu
По Алтын-Эмель - насколько там требуется внедорожник для перемещения между всеми упомянутыми объектами? А то как-то грозно периодически в отчетах пишут... Я прикидываю, что не так страшен черт? И Туарег вполне осилит?
Куда он нафиг денется Местным сообществом уже много чего в нашей области осилено на Туре без проблем

Насчет Медео, не знаю как и чего (Талгат говорит, что проезда нет, но Олжас писал тут недавно, что выше Чима хотел проехать), но этой зимой я без проблем до Чимбулака на 3.2 поднимался, правда выше второй он не захотел в гору идти. 3.6 думаю минимум на третьей осилит.

Насчет Кок-тобе и БАО - реально облом - закрыли их к посещению на авто. На Кок-Тобе на канатке от кинотеатра Арман, на БАО вроде сделали внизу парковку, дальше пешком

Если хошь, можно съездить на озеро Иссык, но на любителя. Не очень он приятно выглядит.

Тамгалы-тас - тема, был там лет 8 назад, но на автобусе. День в легкую

Ежели поедешь на поющий бархан и иже с ним, можно через Чарын проехать (от трассы до каньона со спуском, подъемом и опять дорогой до трассы часа 3 по времени). За 2000 тенге можно разрулить со сторожами, дадут спуститься на машине в сам каньон. Я в мае туды на туре спускался/поднимался, в некоторых местах крайне зачетно на машине проходить (делал отчет ежели чего)

ИМХО, километров 300 в день, неторопясь и вальяжно, вполне реально

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 08.08.2013 в 19:27.
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Agu (08.08.2013)
Старый 08.08.2013, 20:24 (00:24)   #10089
Djonikddd
Местный
 
Аватар для Djonikddd
 
Город: Алматы
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 495
Поблагодарил(а): 173
Благодарностей: 268
Репутация: 368

Djonikddd Ученик младших классовDjonikddd Ученик младших классовDjonikddd Ученик младших классовDjonikddd Ученик младших классов
По умолчанию

Agu Приветствую!
седня сгонял на чимбулак проверил, везде пропускают, но я бы на чимбулак на канатке поехал , так красивей и приятней. хотя мой тур на 3 поднялся не чихая.

Вокруг Алматы(по твоему списку) можно везде не переживая ты же не будешь к природе на рожен лезть.
Djonikddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Agu (08.08.2013)
Старый 08.08.2013, 21:08 (00:08)   #10090
Agu
Наш человекЪ
Пять тысяч вёрст не крюк
 
Аватар для Agu
 
Город: Сургут (ХМАО)
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 5,491
Поблагодарил(а): 5,511
Благодарностей: 7,900
Изображений в галерее: 13
Репутация: 12592

Agu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Куда он нафиг денется Местным сообществом уже много чего в нашей области осилено на Туре без проблем...
Предположила также...

   Цитата:
...Насчет Медео, не знаю как и чего (Талгат говорит, что проезда нет, но Олжас писал тут недавно, что выше Чима хотел проехать), но этой зимой я без проблем до Чимбулака на 3.2 поднимался, правда выше второй он не захотел в гору идти. 3.6 думаю минимум на третьей осилит...
В ручном режиме?..

   Цитата:
...Насчет Кок-тобе и БАО - реально облом - закрыли их к посещению на авто. На Кок-Тобе на канатке от кинотеатра Арман, на БАО вроде сделали внизу парковку, дальше пешком...
На Кок-тобе сама подумывала на канатке поехать... Оглядеться...

А от парковки до самого озера далеко пешком? Блин, ладно по месту гляну....

   Цитата:
...Если хошь, можно съездить на озеро Иссык, но на любителя. Не очень он приятно выглядит...
Хотела бы, но ТОЧНО не в этот раз...

   Цитата:
...Ежели поедешь на поющий бархан и иже с ним, можно через Чарын проехать (от трассы до каньона со спуском, подъемом и опять дорогой до трассы часа 3 по времени). За 2000 тенге можно разрулить со сторожами, дадут спуститься на машине в сам каньон. Я в мае туды на туре спускался/поднимался, в некоторых местах крайне зачетно на машине проходить (делал отчет ежели чего)...
На Поющий бархан хотела заехать со стороны курганов Бесшатыр, потом на бархан... как-то по временным затратам никак не определюсь и не могу понять сквозная дорога типа курган-бархан-какой-нибудь кордон, где переночевать, а с утра в сторону Ак-Тау. Или от курганов придется возвращаться и направо через Сары-Озек двигаться к поселку Басши Думаю завтра позвонить в администрацию парка, чтобы сориентировали.

После ночевки на кордоне и поездки на следующий день к горам Ак-Тау - уехать в Жаркент. Там ночевка и с утра уже через ясеневую рощу на Чарынский каньон...

Вот на туре спуститься/подняться - это тема Голову ломала как бы это решить... ОК! По сторожам приняла!!!

А ссыль на отчет можно?

По проживанию... Блин, с учетом того, что кроме как вечером/ночером упасть поспать, а утром опять куда-то нестись - думаю мне не надо никаких супер/пуперовских отелей. Все равно гостиница или квартира. Думаю, что в центре не надо - дабы избежать пробок. Единственное, может в той части Алматы, которая ближе к Капчагайскому выезду? Посему как направления на Алтын-Эмель дальние... Завтрак - не критичен, по утрам не кушаю, только чай. Главное, чтоб было чисто и аккуратно, ну и автопарковка...

Да, и как с разрывами то временнЫми? Очередность поездок менять не хочу - расставлены в порядке приоритетов...

Добавлено через 27 минут 51 секунду
   Цитата:
Agu Приветствую!
седня сгонял на чимбулак проверил, везде пропускают, но я бы на чимбулак на канатке поехал , так красивей и приятней. хотя мой тур на 3 поднялся не чихая....
Спасибо за спецповерку!!!

А канатка только от Медео до Чимбулака? А выше? До Талгарского перевала? Или она не работает?

Почему думала на Туре до Чимбулака: сначала на верхней канатке туда-обратно, а потом на Туре правее дальше наверх - к ущелью Ворота Туюк-Су... куда-то туда, не знаю куда там дальше можно уехать Сама на машине поднималась только на треть дороги от Медео до Чимбулака - произошел форс-мажор: в багажнике каким-то образом перевернулась и протекла почти полностью 20-литровая канистра с бензином...

   Цитата:
...Вокруг Алматы(по твоему списку) можно везде не переживая ты же не будешь к природе на рожен лезть.
Какой там "рожон" в дальних дорогах - домой еще возвращаться надо Я про внедорожные требования именно про Алтын-Эмель спрашивала. До Ак-Тау, до бархана, до курганов...

Последний раз редактировалось Agu; 09.08.2013 в 00:25. Причина: Добавлено сообщение
Agu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2013, 21:48 (01:48)   #10091
DosZhan
Почетный мембер
 
Аватар для DosZhan
 
Город: Almaty
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,119
Поблагодарил(а): 936
Благодарностей: 925
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1350

DosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курс
По умолчанию

Agu, О, в наш аул Конак кележатыр , всё самое вкусное и в закормах затаённое - на стол!!!

Смотрю на многие вопросы уже пояснения дали и с помощью определились.
Одно точно знаю - до отеля "Ворота Туюк-Су" поднимешься без проблем, а вот до самих ворот я в прошлые выходные чет не рискнул, поднялся от отеля метров на 700 и всё, местами в ручном режиме и на понижайке, дальше крутой щебенистый подъем с нарытыми offroadерами ямами, короч один рисковать не стал...

Если решишь в Гранд АйСер остановиться, то эт от моей работы следующее здание, ну так, на всякий случай. Есть гостиничные номера на ул.Луганского выше ул.Сатпаева, она таксебешная но вроде номер в районе 5000-7000 тг. был, зато на территории ресторанчик узбекской кухни "Ходжа Насреддин" очень даже нормуль .

Ну и как вариант для мест которые ты собираешься посетить (Ворота Туюк-Су и БАО), есть там очень хорошие высокогорные отельчики,

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
   Цитата:
DosZhan[/B],
Олжас, ты когда у нас из турне возвращаешься?
Если всё будет ОК, то я по айронвэй 15 вечером свалю Астана-Кокшетау и планирую 17-18 быть на хазе

Последний раз редактировалось DosZhan; 08.08.2013 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
DosZhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Agu (08.08.2013), DmitryGottieb (13.08.2013), Хорек Паникер (09.08.2013)
Старый 08.08.2013, 22:07 (01:07)   #10092
Agu
Наш человекЪ
Пять тысяч вёрст не крюк
 
Аватар для Agu
 
Город: Сургут (ХМАО)
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 5,491
Поблагодарил(а): 5,511
Благодарностей: 7,900
Изображений в галерее: 13
Репутация: 12592

Agu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Agu, О, в наш аул Конак кележатыр , всё самое вкусное и в закормах затаённое - на стол!!!...
Иә, иә. Сендердің аулыңа қонақ барады... Көп рақмет соң қонақжайлылықты!!!

   Цитата:
...Одно точно знаю - до отеля "Ворота Туюк-Су" поднимешься без проблем, а вот до самих ворот я в прошлые выходные чет не рискнул, поднялся от отеля метров на 700 и всё, местами в ручном режиме и на понижайке, дальше крутой щебенистый подъем с нарытыми offroadерами ямами, короч один рисковать не стал...
Во! Вот именно это я и предполагала... А есть смысл ехать до отеля?
Agu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2013, 22:28 (02:28)   #10093
DosZhan
Почетный мембер
 
Аватар для DosZhan
 
Город: Almaty
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,119
Поблагодарил(а): 936
Благодарностей: 925
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1350

DosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Agu
А есть смысл ехать до отеля?
Коли уж в планах стоит сие место для посещения, если останавливаться на ночлег, выспаться на свежем воздухе, не много травануть организм кислородом и встретить солнце в горах , то смысл есть . Я к тому, что не в обязон всю неделю ночевать в одной квартире или гостинице, можно продолжая дань традициям - кочевать

Эт так варианты на рассмотрение, всё равно хозяин-барин

Последний раз редактировалось DosZhan; 08.08.2013 в 22:30.
DosZhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Agu (08.08.2013)
Старый 08.08.2013, 22:56 (01:56)   #10094
Agu
Наш человекЪ
Пять тысяч вёрст не крюк
 
Аватар для Agu
 
Город: Сургут (ХМАО)
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 5,491
Поблагодарил(а): 5,511
Благодарностей: 7,900
Изображений в галерее: 13
Репутация: 12592

Agu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Коли уж в планах стоит сие место для посещения, если останавливаться на ночлег, выспаться на свежем воздухе, не много травануть организм кислородом и встретить солнце в горах , то смысл есть . Я к тому, что не в обязон всю неделю ночевать в одной квартире или гостинице, можно продолжая дань традициям - кочевать

Эт так варианты на рассмотрение, всё равно хозяин-барин
Хорошая идея...

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
   Цитата:
...Считай маховик уже раскручен
Мысль пришла: может его (той) приурочить к пятнице? 23-го...

ПыСы: ежели чего, то в Казахстане у меня будет номер +77052041011

А! Еще просьба: чтобы тупо с потерей драгоценного времени не шарилась по городу в поисках магазинов типа "Сувениры", подскажите, плиз, где в Алмате можно приобрести магнитики и тарелочки с видами Алматы - коллекционирую данные предметы из посещенных городов...

Тарелочки.jpg

Последний раз редактировалось Agu; 09.08.2013 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение
Agu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 04:45 (08:45)   #10095
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

Agu, Насчет подняться на автомате не вопрос, идет легко до Чима, а вот в ручном режиме 3.2 как переключилсяна 3, стал захлебываться
Насчет цынка на заезд на Чарын, скину попозже, как до компа доберусь

Насчет тарелочек, магнитиков - много всякой лабуды в ЦУМ_е, но подыщем еще места

Насчет 23 - можно и так! Как раз спокойно с местом определимся

Народ, я сегодня до вечера редко на связь буду выходить, весь день будет посвящен ребенку, но вечером выйду, может заодно еще какие идеи подкину, созревшие за день

Добавлено через 9 минут 56 секунд
Agu, Да, насчет часовых поясов - у нас, в отличии от Сибири , все пучком - от Астаны до Алматы одно время Хоть с этим порядок

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 09.08.2013 в 04:45. Причина: Добавлено сообщение
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Agu (09.08.2013)
Старый 09.08.2013, 06:17 (10:17)   #10096
HardRock
Местный
 
Аватар для HardRock
 
Город: Astana
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил(а): 122
Благодарностей: 131
Репутация: 131

HardRock ПервоклашкаHardRock Первоклашка
По умолчанию

Vad1m, Разобрался я с датой...Но это немного не то что я хотел...Я думал она должна быть постоянной в технической строке, время, скорость, пробег...В общем вывод, монохромная панель ничем не хуже цветной в функциональном плане,а я то думал что она ущербная...
HardRock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 06:29 (10:29)   #10097
DosZhan
Почетный мембер
 
Аватар для DosZhan
 
Город: Almaty
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,119
Поблагодарил(а): 936
Благодарностей: 925
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1350

DosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Agu
Мысль пришла: может его (той) приурочить к пятнице? 23-го...

ПыСы: ежели чего, то в Казахстане у меня будет номер +77052041011
В любой удобный день, мы всегда за здоровый кипиш

ПыСы: Номер срисовали, мой номер есть в контактных сведениях
DosZhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Agu (09.08.2013)
Старый 09.08.2013, 07:20 (08:20)   #10098
No1else
Пользователь
 
Аватар для No1else
 
Город: Алматы
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 166
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 22
Изображений в галерее: 4
Репутация: 22

No1else Младенец
По умолчанию

Привет камрады!
Подскажите какой фирмы лучше колодки на перед, почем и где?
No1else вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 07:49 (10:49)   #10099
Agu
Наш человекЪ
Пять тысяч вёрст не крюк
 
Аватар для Agu
 
Город: Сургут (ХМАО)
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 5,491
Поблагодарил(а): 5,511
Благодарностей: 7,900
Изображений в галерее: 13
Репутация: 12592

Agu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu Магистр
По умолчанию

   Цитата:
...Насчет цынка на заезд на Чарын, скину попозже, как до компа доберусь...
ОК! Жду!

   Цитата:
...Agu, Да, насчет часовых поясов - у нас, в отличии от Сибири , все пучком - от Астаны до Алматы одно время Хоть с этим порядок
Принято! В принципе в курсе. По восприятию организмом - мне все равно, легко перестраиваюсь, а вот то, что где-то в пути "теряется" один или несколько часов - не очень-то удобно... Я так как-то с Новосибом лоханулась
Agu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 08:55 (12:55)   #10100
CDTair
Местный
 
Аватар для CDTair
 
Город: Алматы
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 748
Поблагодарил(а): 242
Благодарностей: 237
Репутация: 237

CDTair ПервоклашкаCDTair ПервоклашкаCDTair Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Привет камрады!
Подскажите какой фирмы лучше колодки на перед, почем и где?
Привет!
RoadHause, Textar, Brembo, Delphi. У меня

Добавлено через 30 секунд
Перед от 8000
Зад от 6000

Последний раз редактировалось CDTair; 09.08.2013 в 08:55. Причина: Добавлено сообщение
CDTair вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk