Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2009, 11:46 (11:46)   #1021
komandir2c3
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 5.0 V10TDI
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 43
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 26

komandir2c3 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ded
Вчера пригласили к ОД для устранения постоянной работы вентилятора (аналог горения ЕСП). Сделали: замена датчика и питание на другую клемму. Проездию все ближайшие морозы сообщу результат. Пока все норма. Да, еще зачем-то переписывали навигацию. Все вышеуказанные действия как мне сказали определил VW в своем письме на имя ОД.
Навигацию переписывают так как производитель проводит акцию, скоро стартует акция по датчику G65
komandir2c3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 12:53 (13:53)   #1022
megafon
Пользователь
 
Аватар для megafon
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 178
Поблагодарил(а): 66
Благодарностей: 116
Изображений в галерее: 30
Репутация: 241

megafon Первоклашкаmegafon Первоклашкаmegafon Первоклашка
По умолчанию

А что в навигации изменилось?
megafon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 12:58 (13:58)   #1023
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
К сожалению ответ был по телефону,обещали прислать по почте пока ждем.
Ясно, я уже почти месяц жду письменного ответа.
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 13:18 (13:18)   #1024
серфи
Новенький
 
Город: москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

серфи Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Уважаемые пользователи хочу обратить ваше внимание на то что ESP загораеться не только когда неисправен датчик G65 или сама ESP. Завод изготовитель задумал оповещать пользователя этой лампочкой о том что ему надо заехать в сервис. Просто на приборной панели почему то нету таких индикаций как неисправность кондея и коробки, поэтому оповещает лампочкой ESP. ESP также загорается при неисправном концевике педали тормоза, педали газа, где то плохой контакт (сплошь и рядом). При данной индикации самому определить неисправность практически нереально без компьютера. Работаю 5 лет в фольксвагене и видел огромное количество разных неисправностей с ESP

Когда у меня первый раз загорелось.я поехал к дилеру и там четко установили G-65.
серфи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 14:01 (14:01)   #1025
komandir2c3
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 5.0 V10TDI
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 43
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 26

komandir2c3 Младенец
По умолчанию

G65 проявил себя с наступлением холодов, производитель решает эту проблему и скоро начнется массовая замена этих датчиков по акции. Замена их будет производиться даже если вы приедите на ТО даже возможно что вам и не скажут то что его заменили

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
   Цитата:
А что в навигации изменилось?
В вашей возможно и ничего не изменилось, а вот у большинства других пользователей иногда были зависания

Последний раз редактировалось komandir2c3; 29.01.2009 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
komandir2c3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 14:49 (15:49)   #1026
Flep
Местный
 
Аватар для Flep
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 337
Поблагодарил(а): 212
Благодарностей: 137
Изображений в галерее: 36
Репутация: 189

Flep ПервоклашкаFlep Первоклашка
По умолчанию

Только что от дилера, спросили пришла ли новая прошивка, ответил пришла, но не помогает. По прежнему экспериментируют со шнурами и электрическими цепями, сделали две машины - обе ещё не приезжали. Но у меня и так уже 20 дней ESP не загоралась, так что "не приезжали" не показатель 100% решения.

Забыл, дилер Клаус, Нижний Новгород.
Flep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 15:21 (16:21)   #1027
Danil
Местный
 
Аватар для Danil
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 523
Поблагодарил(а): 202
Благодарностей: 116
Изображений в галерее: 2
Репутация: 118

Danil ПервоклашкаDanil Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Только что от дилера, спросили пришла ли новая прошивка, ответил пришла, но не помогает. По прежнему экспериментируют со шнурами и электрическими цепями, сделали две машины - обе ещё не приезжали. Но у меня и так уже 20 дней ESP не загоралась, так что "не приезжали" не показатель 100% решения.

Забыл, дилер Клаус, Нижний Новгород.
Мне две недели назад поменяли жгут - проблем нет, но и морозов не было
Danil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 15:29 (16:29)   #1028
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Только что от дилера, спросили пришла ли новая прошивка, ответил пришла, но не помогает. По прежнему экспериментируют со шнурами и электрическими цепями, сделали две машины - обе ещё не приезжали. Но у меня и так уже 20 дней ESP не загоралась, так что "не приезжали" не показатель 100% решения.

Забыл, дилер Клаус, Нижний Новгород.
Вам повезло, в Питере на сегодняшний день новой прошивки нет. Интересно, у кого нить есть акт выполненных работ (по гарантии), в котором бы указывалось переключение питания датчика G65 на другую цепь и установка датчика 4L0....... от ауди? Хотелось бы увидеть такой акт, так как сегодня видел у дилера запрет VAG на такие работы.

P.S.
А ЕСП у меня не загорается с 8-го января, правда в Питере пока морозов сильных не было, в конце недели обещают, проверю.
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 15:32 (15:32)   #1029
garant_VW
Новенький
 
Город: Киев
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 66
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 19
Репутация: 320

garant_VW Ученик младших классовgarant_VW Ученик младших классовgarant_VW Ученик младших классовgarant_VW Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Вам повезло, в Питере на сегодняшний день новой прошивки нет. Интересно, у кого нить есть акт выполненных работ (по гарантии), в котором бы указывалось переключение питания датчика G65 на другую цепь и установка датчика 4L0....... от ауди? Хотелось бы увидеть такой акт, так как сегодня видел у дилера запрет VAG на такие работы.

P.S.
А ЕСП у меня не загорается с 8-го января, правда в Питере пока морозов сильных не было, в конце недели обещают, проверю.
Сомневаюсь, что у кого-то есть акт выполненных гарантийных работ. По одной простой причине, что плательщиком является Импортер
garant_VW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 16:02 (17:02)   #1030
Weeller
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 3
Репутация: 28

Weeller Младенец
По умолчанию

Привет братству комрадов! Звонил друзьям Германию, они тоже ездят на Туре 3.0 TDI. У них таже проблема проявилась, когда они выезжали в Австрию в горы. Их ОД в Мюнхене говорит все то же самое: "пока решения нет ждите и спокойно ездите...". Кстати они обещали немцам компнсационную программу. Какую - пока никто не знает. У меня же стабильно проблема ESP вылезает когда на улице ниже -2С. Никакие замены кабеля и датчика не помогли. Кукушкин датчик не пробовал, хот в наличии имеется, все руки не доходят. Кстати в субботу обещают морозы, вот и попробуем.
Weeller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 16:44 (17:44)   #1031
ipodxtx
Пользователь
 
Аватар для ipodxtx
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 199
Поблагодарил(а): 62
Благодарностей: 12
Репутация: 12

ipodxtx Младенец
По умолчанию

езжу уже 2мес. лампа загоралась два раза пока не беспокоит, все нормально(тьфу-тьфу-тьфу), может зависит от того как ездишь???

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
   Цитата:
G65 проявил себя с наступлением холодов, производитель решает эту проблему и скоро начнется массовая замена этих датчиков по акции. Замена их будет производиться даже если вы приедите на ТО даже возможно что вам и не скажут то что его заменили
ну и хорошо

Последний раз редактировалось ipodxtx; 29.01.2009 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
ipodxtx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 16:49 (17:49)   #1032
Стрелок
Заблокирован


Причина: 4.4.15, 4.4.31
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 3,089
Поблагодарил(а): 5,158
Благодарностей: 3,897
Репутация: 5605

Стрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок БакалаврСтрелок Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Сомневаюсь, что у кого-то есть акт выполненных гарантийных работ. По одной простой причине, что плательщиком является Импортер
У меня есть акт выполненных работ по установке этого толи шлейфа-жгута, толи диода...по гарантии...Я вообсче требовал что бы в сервисную отметку занесли о гарантийном ремонте, но дали акт...
Стрелок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 21:34 (23:34)   #1033
M@ksim
Новенький
 
Аватар для M@ksim
 
Город: Самара
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 70
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 13
Репутация: 13

M@ksim Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Интересно, у кого нить есть акт выполненных работ (по гарантии), в котором бы указывалось переключение питания датчика G65 на другую цепь и установка датчика 4L0....... от ауди? Хотелось бы увидеть такой акт, так как сегодня видел у дилера запрет VAG на такие работы.
Запрет на что? На замену родного датчика на датчик от кукушки ? Или на переподключение питания ? Или на то и на другое ?

Хотелось бы увидить такой документ

PS/ уже считать перестал сколько я проехал после замены датчика на датчик кукушки... проблем 0
M@ksim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 21:44 (22:44)   #1034
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Запрет на что? На замену родного датчика на датчик от кукушки ? Или на переподключение питания ? Или на то и на другое ?

Хотелось бы увидить такой документ

PS/ уже считать перестал сколько я проехал после замены датчика на датчик кукушки... проблем 0
И на то и на другое (имеется в виду по гарантии), я видел у дилера, посему помочь его увидеть не могу. Вопрос я Фольксваген рус отправил, ответ жду уже месяц, как только ответят (если ответят по существу, в чем я сильно сомневаюсь) сразу их ответ выложу на форуме.
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 22:15 (22:15)   #1035
Santreix
Новенький
 
Аватар для Santreix
 
Город: Минск
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 69
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Santreix Младенец
По умолчанию

Уже больше трех недель с датчиком от Q7 никаких проблем,все работает отлично,глюков нет.
Santreix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 09:44 (10:44)   #1036
Карп
Бывалый
 
Аватар для Карп
 
Город: Москва СВАО
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,970
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 512
Репутация: 1163

Карп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курс
По умолчанию

"Rnj-nj
Интересно, у кого нить есть акт выполненных работ (по гарантии), в котором бы указывалось переключение питания датчика G65 на другую цепь и установка датчика 4L0....... от ауди? Хотелось бы увидеть такой акт, так как сегодня видел у дилера запрет VAG на такие работы."
Это так пошутил? На двух стульях не усидишь ,либо решаешь проблему ,либо бесплатно ждешь когда ОД решит проблему оффициально .. И вообще уже честно говоря надоела тема ,ну понятно что нужно делать ,понятно как ... Или нужно обязательно поплакаться в жилетку?
Карп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 10:06 (10:06)   #1037
garant_VW
Новенький
 
Город: Киев
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 66
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 19
Репутация: 320

garant_VW Ученик младших классовgarant_VW Ученик младших классовgarant_VW Ученик младших классовgarant_VW Ученик младших классов
По умолчанию

Официальное письмо импортера !!!


Добрый день коллеги!
Спешим Вас уведомить, что получено решение проблемы с датчиком G65.
Методы решения во вложенном файле.
garant_VW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 10:32 (11:32)   #1038
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,001
Поблагодарил(а): 1,727
Благодарностей: 1,528
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2135

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

garant_VW, файл где?
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 10:44 (10:44)   #1039
серфи
Новенький
 
Город: москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

серфи Младенец
По умолчанию

Действительно,чертовски любопытно увидеть вложенный файл от импортера.
серфи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 11:43 (11:43)   #1040
garant_VW
Новенький
 
Город: Киев
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 66
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 19
Репутация: 320

garant_VW Ученик младших классовgarant_VW Ученик младших классовgarant_VW Ученик младших классовgarant_VW Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
riu
garant_VW, файл где?
Файл для внутреннего пользования.
garant_VW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk