Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2019, 15:22 (16:22)   #11361
Badtur
Колесный маньяк
 
Город: Mск
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 4,975
Поблагодарил(а): 2,843
Благодарностей: 2,898
Репутация: 3723

Badtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курс
По умолчанию

BIMO, поосторожней с "оригинальными " фильтрами из экзиста .
Badtur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2019, 15:44 (16:44)   #11362
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,415
Поблагодарил(а): 4,629
Благодарностей: 7,716
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9753

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

   Цитата:
BIMO, поосторожней с "оригинальными " фильтрами из экзиста .
А что с этой бумагой может быть не то? Про подделки слышал не раз в нете, но вот не разу не встречал реальных примеров, кто попал бы. Да и я лет наверно 10 там, не попадал не на чём. Кого знаю, тоже не жаловались.

Последний раз редактировалось BIMO; 15.02.2019 в 15:48.
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2019, 16:29 (17:29)   #11363
Badtur
Колесный маньяк
 
Город: Mск
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 4,975
Поблагодарил(а): 2,843
Благодарностей: 2,898
Репутация: 3723

Badtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
А что с этой бумагой может быть не то? Про подделки слышал не раз в нете, но вот не разу не встречал реальных примеров, кто попал бы. Да и я лет наверно 10 там, не попадал не на чём. Кого знаю, тоже не жаловались.
Проходил ТО у дилера в ноябре . Масло взял оригинал у проверенного человека. Фильтра все заказал в экзисте . На ТО сравнил фильтра с дилерскими . Аналогичным по упаковке , материалам , качеству маркировки оказался только салонный фильтр.
Экзистовские левые ставить не стал. Купил у дилера . Левые фильтра Сдал в Экзист назад.
С масляным фильтром вообще опасно шутить.
Badtur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2019, 19:23 (20:23)   #11364
Dimit
Местный
 
Аватар для Dimit
 
Город: Всем добра
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 443
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 178
Репутация: 203

Dimit ПервоклашкаDimit ПервоклашкаDimit Первоклашка
По умолчанию

Я воздушные меняю на всех авто вместе с маслом, беру не оригинал, тот же ман,фрам,мале! Стоят они копейки, по качеству не хуже оригинала, зато авто всегда работает как часики!
Да и нормы ТО никогда не соблюдаю, написаны они для того что-бы авто пробежало гарантийный период, а потом приносило деньги дилерам с ремонтами, масло больше 7 тыс не держу!- не та экономия

Добавлено через 5 минут 3 секунды
   Цитата:
А что с этой бумагой может быть не то? Про подделки слышал не раз в нете, но вот не разу не встречал реальных примеров, кто попал бы. Да и я лет наверно 10 там, не попадал не на чём. Кого знаю, тоже не жаловались.
С бумагой то ничего не будет, а вот пыль в двиг будет попадать………сразу не почувствуешь, а когда начнётся масложер, крайнего хрен найдёшь ………

Последний раз редактировалось Dimit; 15.02.2019 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение
Dimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2019, 19:45 (20:45)   #11365
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,415
Поблагодарил(а): 4,629
Благодарностей: 7,716
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9753

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

Dimit, т.е. не оригиналы лучше брать на экзисте, чем ваг. Их левых не бывает?У них все в порядке, а у левого оригинала, если попадётся из промокашки сделано?
Я на предыдущем Авто брал все расходники блю принт и никаких проблем не было. В руках держал блю принт и оригинал, разницы не увидел. Да читал на драйве масленный фильтр ваг развалиться может, опасно.
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2019, 20:45 (21:45)   #11366
Dimit
Местный
 
Аватар для Dimit
 
Город: Всем добра
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 443
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 178
Репутация: 203

Dimit ПервоклашкаDimit ПервоклашкаDimit Первоклашка
По умолчанию

BIMO, я исхожу из логики, что шанс нарваться на подделку в не оригинале меньше, так как стоит он меньше и интереса его подделывать соответственно тоже меньше!
Это как с маслом Лукойл, зачем его подделывать, если оно дешёвое, лучше подделать тот же ваг и получить сверх прибыль

Хотя и в не оригинале попадаются подделки, тот же ман подделывают- лично видел кривой воздушный фильтр на пассата б7(прошлая машина), слесарь снял старый фильтр ман, приходит и говорит-они разные!
Сравнили оба, в поддельном мане бумага на ощупь другая-тоньше и почти без пропитки, герметик криво нанесён по верху,буквы плохо написаны, да и общее количество бумаги чуть меньше

Последний раз редактировалось Dimit; 15.02.2019 в 20:55.
Dimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 05:04 (09:04)   #11367
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,243
Поблагодарил(а): 434
Благодарностей: 797
Репутация: 922

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
Dimit, т.е. не оригиналы лучше брать на экзисте, чем ваг...
ИМХО в Exist если и покупать неоригиналы, то только относительно малоизвестные (Hengst, Ufi). Если популярный Mann, то лучше в проверенном местном магазине, т.к. там обычно закупки у нормальных официальных поставщиков идут типа Росско. Blue Print просто упаковщик, т.е. что именно там будет неизвестно, хотя отзывы неплохие.
Иногда бывают ситуации, когда оригинал дешевле Mann, при том, что содержимое коробок будет идентичным, например масляный фильтр для Q5 (CDNC).
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 08:48 (08:48)   #11368
Orchis
Местный
 
Город: Тула
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 444
Поблагодарил(а): 428
Благодарностей: 101
Репутация: 101

Orchis ПервоклашкаOrchis Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
В итоге, где-то не до тянули, где-то перетянули
Прям интересно стало, а вы сами много гаек открутили/ закрутили?
Orchis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 11:34 (12:34)   #11369
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,565
Поблагодарил(а): 2,169
Благодарностей: 4,683
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5858

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Прям интересно стало, а вы сами много гаек открутили/ закрутили?
Есть жизненный опыт. Какие-то мелкие ремонты делаю сам, с какими-то обращаюсь в сервис. Плюс опыт работы в ТК, когда машины после ремонта теряют запчасти на ходу из за того, что в сервисе забыли гайку или хомут затянуть. А что не слышали случаи, когда буквально после посещения сервиса, машины самовоспламенялись прямо на ходу? Лично я чуть колесо переднее не потерял на скорости 120кмч после посещения шиномонтажа. Был случай на следующий день после замены масла в сервисе в бортовом редукторе заднего моста, заклинила ступица грузовика. В результате попадос на полляма. Я сомневаюсь, что это просто совпадение. Вот последний раз ТО проходил, поменяли тормозную жидкость в системе. После этого обнаружил сломанный водоотводящий короб (тот, что трапецию закрывает). Вы странный человек. Как будто с луны прилетели и верите в то, что мастера при ремонте вашего автомобиля 100% не накосячат. Я на туареге за 4,5 года 4 раза посетил сервис. Из 4раз, 3 косяка. Один описал выше, второй перелив масла в двигателе на 1л, третий салонный фильтр воткнули противоположной стороной. Заметьте это элементарные работы, которые при желании и обезьян можно обучить. Что там наворочат при снятии двс, акпп и частичной их разборке, даже думать боюсь.

Последний раз редактировалось nostrum; 16.02.2019 в 11:58.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 11:46 (11:46)   #11370
LittleJohn
Почетный мембер
 
Аватар для LittleJohn
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,338
Поблагодарил(а): 277
Благодарностей: 1,112
Репутация: 1262

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

А чего бояться то? Гарантия на работы есть, если что не так - будут за свой счёт исправлять. Да и как бы я почти всегда присутствую в самые ответственные моменты лично и контролирую процесс)
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 12:07 (13:07)   #11371
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,565
Поблагодарил(а): 2,169
Благодарностей: 4,683
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5858

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

LittleJohn, Чего бояться? Если бы колесо отвалилось на 120кмч, это не страшно? Если машина на ходу загорится? А если бы лично не проверил уровень масла в двигателе, что могло случиться? Как минимум выдавленные сальники. Понятно, что есть гарантия на работы и можно все компенсировать, но это потеря времени, нервов и не факт, что качественно исправят. Я рад, что у Вас есть мастер, которому Вы полностью доверяете. У меня, к сожалению такого человека нет.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 12:41 (12:41)   #11372
LittleJohn
Почетный мембер
 
Аватар для LittleJohn
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,338
Поблагодарил(а): 277
Благодарностей: 1,112
Репутация: 1262

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

Народ не подскажете на нф 3.0 crca номер мембраны квкг и где купить можно
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 12:50 (13:50)   #11373
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,777
Поблагодарил(а): 6,093
Благодарностей: 2,665
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3290

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

LittleJohn, только с крышкой
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 13:30 (13:30)   #11374
LittleJohn
Почетный мембер
 
Аватар для LittleJohn
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,338
Поблагодарил(а): 277
Благодарностей: 1,112
Репутация: 1262

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

А крышка почем примерно?

Добавлено через 16 минут 46 секунд
Вскрыли) будем натяжитель менять
Изображения
Тип файла: jpg 8437CB51-AE84-414D-BA33-325194157187.jpg (351.7 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg C30EE226-0FA9-42F8-B733-82C6EFD3E3EC.jpg (383.2 Кб, 36 просмотров)

Последний раз редактировалось LittleJohn; 16.02.2019 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 14:56 (14:56)   #11375
sasha18
Бывалый
 
Аватар для sasha18
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 1,632
Поблагодарил(а): 312
Благодарностей: 322
Репутация: 372

sasha18 Ученик младших классовsasha18 Ученик младших классовsasha18 Ученик младших классовsasha18 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
У меня, к сожалению такого человека нет.
гыыы
а я даже в своих каких то диких фантазиях не смог бы представить такого человека которому бы доверял крутить гайки на моей машине, уж насмотрелся ...

сам себе уже не доверяю последнее время
куда не полезу обязательно сделаю хуже или сломаю

вся моя сознательная жизнь так или иначе связана с эксплуатацией и ремонтом той или иной техники

лучше правило, усвоенное за долгие годы это - "солдат не мешай технике работать"

лезу когда уже точно знаю, что замедление приведет к большим проблемам или затратам,
а так едет пока едет

сервисы стараюсь обходить стороной все, что могу делаю сам

вот для примеру у меня не работает замок горловины бака
такое приехало с Германии, единственная найденная мною неисправность на машине

так я просто забил на это дело
я понимаю, что он копейки стоит но заменить его то по дороге отламаешь сколько защелок сколько всего придется помудохаться, что нуего на тот замок.
Можно обратиться в сервис чтоб они помудохались но потом после них кто будет исправлять ихние косяки незащелкнутые защелки , скрипы, невставленные разъемы и т.д.
легче и проще ездить с неработающим замком горловины

так и с отломанной крышечккой кнопок сидения
я ее сразу купил
потом почитал эльзе чтоб ее заменить надо полмашины разобрать
так и валяется та новая панелька
sasha18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
КАВ (16.02.2019)
Старый 16.02.2019, 15:18 (15:18)   #11376
LittleJohn
Почетный мембер
 
Аватар для LittleJohn
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,338
Поблагодарил(а): 277
Благодарностей: 1,112
Репутация: 1262

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

Рад за вас. А я люблю чтобы в машине все было идеально, мне так нравится и меня никто не переубедит, потому что я получаю от этого удовольствие. Пока ни на одной машине мне никто ничего не сломал, тк все мои мастера были профессионалами которых я долго искал. А вот к тому у кого «каждый раз че то ломается когда залезет» я бы тоже за километр не подошёл, будь у него хоть какой опыт и хоть с чем связана жизнь.
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Владимир178 (16.02.2019)
Старый 16.02.2019, 16:03 (16:03)   #11377
sasha18
Бывалый
 
Аватар для sasha18
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 1,632
Поблагодарил(а): 312
Благодарностей: 322
Репутация: 372

sasha18 Ученик младших классовsasha18 Ученик младших классовsasha18 Ученик младших классовsasha18 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
А я люблю чтобы в машине все было идеально, мне так нравится и меня никто не переубедит, потому что я получаю от этого удовольствие.

Перфекционизм — это иллюзия. Самая, надо сказать, болезненная.

Как может быть все идеально на далеко не идеальной машине для начала ?
Ведь есть машины и получше туарега...
не смущает ?
sasha18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 16:09 (16:09)   #11378
Fear007
Гость
 
Аватар для Fear007
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.02.2019
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Fear007 Младенец
По умолчанию

Приветствую! Друзья подскажите, что находится под переднем бампером справа? Воротина ударила в угол бампера и треснуло всё, а что там не знаю!
Fear007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 16:28 (16:28)   #11379
LittleJohn
Почетный мембер
 
Аватар для LittleJohn
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,338
Поблагодарил(а): 277
Благодарностей: 1,112
Репутация: 1262

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Перфекционизм — это иллюзия. Самая, надо сказать, болезненная.

Как может быть все идеально на далеко не идеальной машине для начала ?
Ведь есть машины и получше туарега...
не смущает ?
Мне важно чтобы МОЯ машина лично ДЛЯ МЕНЯ была идеальна. Остальное не волнует
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 16:45 (17:45)   #11380
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,565
Поблагодарил(а): 2,169
Благодарностей: 4,683
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5858

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Мне важно чтобы МОЯ машина лично ДЛЯ МЕНЯ была идеальна. Остальное не волнует
Тогда Вам нужна новая машина.
Случай из личного опыта. Туарег на каске. Ловлю камушек в лобовое. Стекло самое дорогое, с обогревами, с датчиками, с камерой. В страховой говорят, нет проблем, заменим. Я отказался, нет говорю, отремонтируйте моё. В результате запаяли звезду, почти не видно.
У друга, аналогичная ситуация, решил поменять на халяву. Поменяли, доволен был, но недолго. После дождя, под ковриком лужа. Два или три раза обращался с этой проблемой в сервис, где меняли стекло. Что-то мазали герметиком, но помогало на короткое время. В конце концов за свои бабки переклеивал повторно. Но пока ездил с водой, начались проблемы с проводкой. В конце концов машину продал.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk