Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2012, 17:29 (18:29)   #1121
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,632
Поблагодарил(а): 14,477
Благодарностей: 22,296
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29358

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Да,такого я еще не слышал!!!
Комрад, может ты и не слышал о том, что геометрия и длинна впускного коллектора серьёзные и расчётные величины? Зачем так увеличил шрифт? Создаётся впечатление базара как в детском саду! Может ты просто не понимаешь смысла читаемого??? Я наверное забыл добавить фразу "отключение егр и выбрасывание заслонок", ну я не знал, что надо разжёвывать для особо умных. Здесь не понятно, что нарушается геометрия?
Ссылка пустая какая то. Обсуждают маленькие турбированные моторы. Млять, ну поставь движёк от ДТ-75 весом тонну и мощностю 75л.с. Какая то чуш детсадовская. Люди 20 лет назад, когда я заканчивал автомеханический институт уже стремились делать двигатели маленькие и мощные.
У меня под капотом 230 сил - млять экологи виноваты - убивать надо.
Серьёзные книги это не трёп интернетовский, а математические выкладки по расчёту коллектора и графики изменения давления и колебания воздуха в зависимости от оборотов и мощности. Степень наполняемости цилиндров в цифрах. % снижения или увеличения мощности от добавления или убирания различных конструктивов.
Кстати у меня гольф-3 GTI прошёл 350тыс с родным мотором и ещё бегает. Я на нём кирпичи вожу.

Добавлено через 21 минуту 28 секунд
   Цитата:
И снова я
Давайте еще раз на конкретном примере (без чая и теста)
Есть два режима работы мотора.
На первом мотор работает с малой нагрузкой на частоте 2400 об/минуту при этом впрыскивается 20 мг/цикл при давлении наддува 1.6 бар (абсолют), заслонки работают и прикрыты, обеспечивая завихрение. Второй режим средние нагрузки на 1250 об/минуту при впрыске 45 мг/цикл при ТАКОМ же давлении наддува 1.6 бар, но при этом заслонки полностью открыты.

Внимание вопрос. Почему во втором случае ничего "не завихряется заслонками", хотя обороты ниже, а топлива льется более чем в 2 раза больше?
Данные взяты из прошивки Туарега 30 тди с блоком EDC17СР14
А как тебе дать тут ответ? В первом режиме расход воздуха, а следовательно и скорость в коллекторе в два раза выше чем во втором.
А когда заслонки обеспечивают нужное в данный момент завихрение и перемешивание с ог, в полуоткрытом или полностью открытом состоянии?
И закрытые заслонки, что закрывают и что открывают открытые?

VadimVG, Вот эти данные с прошивки, они как бы точные?
То есть, можно пошагово посмотреть соответствие оборотов, мощности, впрыска и величины открытия заслонок?
А Вы тюнингом занимаетесь? Расскажите принцип чипования?

Последний раз редактировалось Леонид; 09.02.2012 в 17:38. Причина: Добавлено сообщение
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 18:40 (19:40)   #1122
PARAVOZZ
Механик паравозов
 
Аватар для PARAVOZZ
 
Город: воронеж
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 873
Поблагодарил(а): 296
Благодарностей: 977
Репутация: 1455

PARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курс
По умолчанию

Парни чё ВЫ тут занятия по теории устраиваете друг другу,уже две страницы накатали так между прочим. Мне Вадим на Х5 убрал ЕГР год назад на пробеге 95000 км и сейчас 145000,когда убирали в коллекторе оставалось только нас..ть,а теперь почитав этот бесполезный спор пошёл в бокс и открутил по случаю впускной коллектор,так вот сейчас всё чистенько как на новой тачанке. Я ещё год назад просил сразу убрать и мне на Турике весь экологический хлам из мотора,но времени изготавливать красивые заглушки и писать прогграмму на тот момент небыло,теперь видимо появилось и спасибо ему за это. Человек предлагает облегчить страдания с этими недоразвитыми коллекторами,а у нас на форуме дебаты на два листа,вообще то тема по замене впускных коллекторов,ну не хотите ВЫ убирать ЕГР становитесь в очередь за коллекторами и отваливайте кило денег за них, а по мне так лучше пусть мотор дышит чистым воздухом, тем более бумер шепчет как часы и Турик задышит на следующей неделе. Всем кому интересно могу после удаления описывать все процессы и отвечать на любые вопросы. Строго ИМХО.
PARAVOZZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 19:02 (20:02)   #1123
VadimVG
Заблокирован


Причина: Коммерция только через партнерскую программу (partners@touareg-club.net)
 
Город: Москва
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

VadimVG Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А как тебе дать тут ответ? В первом режиме расход воздуха, а следовательно и скорость в коллекторе в два раза выше чем во втором.
А когда заслонки обеспечивают нужное в данный момент завихрение и перемешивание с ог, в полуоткрытом или полностью открытом состоянии?
И закрытые заслонки, что закрывают и что открывают открытые?

VadimVG, Вот эти данные с прошивки, они как бы точные?
То есть, можно пошагово посмотреть соответствие оборотов, мощности, впрыска и величины открытия заслонок?
А Вы тюнингом занимаетесь? Расскажите принцип чипования?
Я лишь привел пример, где в первом режиме есть "перемес от заслонок" (прикрыты), а во втором нет, даже не смотря на то, что скорость ниже в 2 раза...
Заслонки закрывают один из каналов, обеспечивая лучшее завихрение за счет наполнения через другой канал. Когда заслонки открыты (а равно и удалены) наполнение идет через 2 канала.

В описании работы ЕГР и заслонок прослеживается четкая связь, они работают на одних и тех же режимах. Это же можно увидить в прошивке. Про связь ЕГР и заслонок прямо указано в каталоге БМВ. Сколько еще аргументов надо?

В прошивке можно все что угодно посмотреть если знаешь что и где.
Да, я занимаюсь тюнингом. А еще я катаю на БМВ 535д с 3-х литровым дизельным мотором с макс. мощностью 430 сил и макс. моментом 900 нм Пробег с тюнингом - 100 тысяч км (без АГР, заслонок и сажевого), общий пробег 240+ тысяч

Для чип-тюнинга иногда "хватает" просто запросить и разрешить больше момента, чем в стоке. Все остальное блок сделает сам по штатным заводским таблицам Но такое бывает редко, обычно приходится кое-какие таблички править ручками. А еще можно поправить лимиты по дыму, тогда блок сам нальет больше топлива . Способов много.
VadimVG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 19:22 (20:22)   #1124
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,632
Поблагодарил(а): 14,477
Благодарностей: 22,296
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29358

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

А какой программой открывается и правиться прошивка?
Её надо скачивать программатором с блока или всё делается через диагностический разъём?
   Цитата:
В описании работы ЕГР и заслонок прослеживается четкая связь, они работают на одних и тех же режимах. Это же можно увидить в прошивке. Про связь ЕГР и заслонок прямо указано в каталоге БМВ. Сколько еще аргументов надо?
Я не отрицаю прямую связь ЕГР и заслонок.
Я сомневаюсь на тему их удаления, на то, что в дальнейшем это не повлияет на различные режимы работы двигателя.
Сомневаюсь я на качественные решения без конкретных замеров и расчётов.
Почему тогда заводские конструктора закладывают именно эти цифры в таблички а не другие?

Последний раз редактировалось Леонид; 09.02.2012 в 19:24.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 20:02 (21:02)   #1125
VadimVG
Заблокирован


Причина: Коммерция только через партнерскую программу (partners@touareg-club.net)
 
Город: Москва
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

VadimVG Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А какой программой открывается и правиться прошивка?
Её надо скачивать программатором с блока или всё делается через диагностический разъём?
прога винолс
а как читается зависит от версии блока и года авто
VadimVG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 21:18 (21:18)   #1126
сиротка
Пользователь
 
Аватар для сиротка
 
Город: мск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 140
Поблагодарил(а): 19
Благодарностей: 24
Репутация: 24

сиротка Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Всем кому интересно могу после удаления описывать все процессы и отвечать на любые вопросы. Строго ИМХО.
лично я буду крайне признателен за подобную информацию, поскольку коллектор видимо на подходе
сиротка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 21:38 (22:38)   #1127
PARAVOZZ
Механик паравозов
 
Аватар для PARAVOZZ
 
Город: воронеж
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 873
Поблагодарил(а): 296
Благодарностей: 977
Репутация: 1455

PARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курс
По умолчанию

сиротка, Да у меня уже тысяч тридцать все эти гавноприводы скручены болтиками переделаны оси и впуск весь дерьмом забит, ну и так имея свои запчасти че то напрягаюсь покупать за тридцатку.
PARAVOZZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 05:18 (05:18)   #1128
Алексей 89
Местный
 
Город: Новый Уренгой
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 276
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 44
Репутация: 19

Алексей 89 Младенец
По умолчанию

PARAVOZZ, сам будешь кастрировать систему или кто-то?
Хотелось бы подробности, самому возможно всю эту операцию проделать?
Алексей 89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 08:37 (08:37)   #1129
dieselboost
Заблокирован


Причина: Мультирегистрация (dieselboost и VadimVG)
 
Город: Москва
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 23
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

dieselboost Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Комрад, может ты и не слышал о том, что геометрия и длинна впускного коллектора серьёзные и расчётные величины? Зачем так увеличил шрифт? Создаётся впечатление базара как в детском саду! Может ты просто не понимаешь смысла читаемого??? Я наверное забыл добавить фразу "отключение егр и выбрасывание заслонок", ну я не знал, что надо разжёвывать для особо умных. Здесь не понятно, что нарушается геометрия?
Ссылка пустая какая то. Обсуждают маленькие турбированные моторы. Млять, ну поставь движёк от ДТ-75 весом тонну и мощностю 75л.с. Какая то чуш детсадовская. Люди 20 лет назад, когда я заканчивал автомеханический институт уже стремились делать двигатели маленькие и мощные.
У меня под капотом 230 сил - млять экологи виноваты - убивать надо.
Серьёзные книги это не трёп интернетовский, а математические выкладки по расчёту коллектора и графики изменения давления и колебания воздуха в зависимости от оборотов и мощности. Степень наполняемости цилиндров в цифрах. % снижения или увеличения мощности от добавления или убирания различных конструктивов.
Кстати у меня гольф-3 GTI прошёл 350тыс с родным мотором и ещё бегает. Я на нём кирпичи вожу.
В том то и дело,что по размеру (длине) впускного коллектора все становиться понятно сразу.
Для начала разделим спор:
1 волновые процессы в впускном коллекторе
Я не спроста привел пример с впускными коллекторами
BMW Серия: E28
524d мотор 246DA (атмосферный)


524td мотор 246TDA (турбонаддув)

Обратите внимание на длину впускного коллектора на атмо версии мотора,ориентировочно это 650 мм.
Для атмо мотора расчет длины впускного коллектора производят на обороты максимальной мощности (BMW Серия E28 524d мотор 246DA,86 сил при 4600 об/мин),мотор шестицилиндровый,значит (360/3=120 градусов) разряжения будет образовываться три раза за оборот коленчатого вала.
Для 4600 об/мин имеем частоту 230 Герц.
Скорость звука примем равной 340 м/с.
Для простоты расчетов не будем учитывать скорость перемещения потока воздушной массы.
Труба с двумя открытыми концами имеет такую основную частоту, при которой на длине трубы укладывается половина длины волны.
Значит расчетная длинна впускного коллектора будет=340*1/230/2=0,739 метра.
Что очень похоже на правду ,так как между впускными трубопроводами от каждого цилиндра есть еще некое расстояние.
Не сложно понять,что для 1000 об/мин длинна впускного коллектора должна быть 3,4 метра!!!

2 вихревое движение воздушной массы в цилиндре.

Внимательно посмотрите на картинку!!!
Впускные каналы выполнены с разной степенью завихрения,и ни кто не оспаривает полезность этого конструктива!
Однако стоит понимать,что это реально крохи и только в режиме очень незначительных нагрузок,причем в мощностном режиме вихревой-тангенсальный (более закрученный) оказывает большее сопротивление чем основной.
Изображения
Тип файла: jpg вихревой канал..jpg (215.0 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg вихревой канал_2..jpg (224.2 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg вихревой канал3.jpg (366.5 Кб, 45 просмотров)

Последний раз редактировалось dieselboost; 11.02.2012 в 07:18.
dieselboost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 08:57 (09:57)   #1130
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,632
Поблагодарил(а): 14,477
Благодарностей: 22,296
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29358

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Всё вышеизложенное было только для того чтобы констатировать следующее:
   Цитата:
что это реально крохи
Я правильно понял?
   Цитата:
Труба с двумя открытыми концами имеет такую основную частоту, при которой на длине трубы укладывается половина длины волны.
Это что за частота? Частота резонанса? Не обязательно половина, можно кратно 4,8. Каждый раз попалам.
Потом расчёт ведут для основного режима эксплуатации, а на переходных режимах как раз и действуют дополнительные конструктивы.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 09:19 (09:19)   #1131
dieselboost
Заблокирован


Причина: Мультирегистрация (dieselboost и VadimVG)
 
Город: Москва
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 23
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

dieselboost Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Это что за частота? Частота резонанса? Не обязательно половина, можно кратно 4,8. Каждый раз попалам.
Потом расчёт ведут для основного режима эксплуатации, а на переходных режимах как раз и действуют дополнительные конструктивы.
По теме есть чего сказать???
Можно конечно,но амплитуда такого резонанса будет меньше и самое главное длина коллектора .................................................. .................. 286 удавов будет.
dieselboost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 09:43 (10:43)   #1132
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,632
Поблагодарил(а): 14,477
Благодарностей: 22,296
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29358

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
По теме есть чего сказать???
По теме: Объясните мне к чему Вы вообще ведёте? Нефига не пойму. Оъясните суть ваших доводов. И по картинкам: Какие то движки БМВ. На одной картинке вроде турбина просматривается, на другой коллектор с поворотом. Коллектора абсолютно разные по геометрии. Может я чего не понимаю?
По второй картинке - вывод, что это полезно, но крохи. Ну на максимальной мощности может и крохи, а не переходных режимах даёт стабильность работы и убирает провалы при "перегазовке".
Скажи коротко в двух словах вообще суть.
Я свою уже сказал: Вихревые заслонки участвуют в формировании процесса впуска и скорее всего не только с применением ОГ. Выбрасывание их приведёт к изменению параметров коллектора и процесса впуска, затронет соотношения воздуха и горючего, затронет работу лямбдазондов - это только то, что очевидно, что ещё там будет непонятно.
Процент негативного или позитивного влияния выбрасывания я не знаю.

У нас спор, как с теми, кто ставит прямоточные глушители и ездит пердит на три квартала, а всем доказывает - это хорошо, мощности больше, вся срань из движка улетает...спортсмен мля.

Посскриптум:
Добавлено через 2 минуты 38 секунд
   Цитата:
Можно конечно,но амплитуда такого резонанса будет меньше и самое главное длина коллектора .................................................. .................. 286 удавов будет.
Для какого режима???? для 1000оборотов???
Для холостого хода, она не важна, заслонками доработают. Скорости малы, воздуха достаточно. А вот для увеличения мощности когда подхватывает турбина - тогда возможно ,да колебания нужно бы учитывать.
   Цитата:
вихревой-тангенсальный (более закрученный) оказывает большее сопротивление чем основной.
Сопротивление больше а созданный вихрь полезней - кто определит, что важнее?
И просьба ещё раз: пытайтесь понять суть читаемого, а не передёргивать слова.

Я вот сегодня коллектора новые доработанные нашёл по 12000 За два - 24000. Сколько за выбрасывание рециркуляции отдать денег. 10-15 тыр? Ну и накуя мне гемор за оставшиеся 9000. Ещё 100тыс пройду на новых.

Последний раз редактировалось Леонид; 10.02.2012 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 12:53 (13:53)   #1133
VadimVG
Заблокирован


Причина: Коммерция только через партнерскую программу (partners@touareg-club.net)
 
Город: Москва
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

VadimVG Младенец
По умолчанию

   Цитата:
...Выбрасывание их приведёт к изменению параметров коллектора и процесса впуска, затронет соотношения воздуха и горючего, затронет работу лямбдазондов - это только то, что очевидно, что ещё там будет непонятно.
Да чего Вы привязались к этому соотношению то? Ну затронет и что? Что будет если, например, это соотношение вместо 60 к 1 будет 55 к 1? Что изменится? Да ничего

Про провалы и стабильность "на перегазовках" вообще не понял, из-за чего они должны быть?

Последний раз редактировалось VadimVG; 10.02.2012 в 17:48.
VadimVG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 13:33 (16:33)   #1134
Ramiro
Местный
 
Аватар для Ramiro
 
Город: Уфа
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 240
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 63
Репутация: 64

Ramiro Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Всем кому интересно могу после удаления описывать все процессы и отвечать на любые вопросы. Строго ИМХО.
Форум разделился на два фронта: теоретики и практики.
Так вот если вы сами снимали и видели, сколько г...на внутри этих коллекторов, то непременно задумались бы о глушении ЕГР
Очень буду ждать камрад! Думаю, будит многим полезно! Так что как сделаешь - выкладывай сюда весь этот процесс.
Я за чистый двигатель!
Ramiro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 19:29 (20:29)   #1135
MechatronikDSG
Местный
 
Город: Воскресенск
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 264
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 58
Репутация: 58

MechatronikDSG Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Так вот если вы сами снимали и видели, сколько г...на внутри этих коллекторов, то непременно задумались бы о глушении ЕГР
Я тоже за глушение клапана перепуска отработаных газов ( если я правильно понял значение ЕГР), но заслонки впускного коллектора причем?
MechatronikDSG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
riu (10.02.2012)
Старый 10.02.2012, 21:25 (21:25)   #1136
сиротка
Пользователь
 
Аватар для сиротка
 
Город: мск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 140
Поблагодарил(а): 19
Благодарностей: 24
Репутация: 24

сиротка Младенец
По умолчанию

я подозреваю, что если ЕГР отключить, то заслонки засираться не будут и работать будут практически вечно...или я не прав?
сиротка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 06:29 (07:29)   #1137
VadimVG
Заблокирован


Причина: Коммерция только через партнерскую программу (partners@touareg-club.net)
 
Город: Москва
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

VadimVG Младенец
По умолчанию

   Цитата:
я подозреваю, что если ЕГР отключить, то заслонки засираться не будут и работать будут практически вечно...или я не прав?
Ну не вечно, но гораздо дольше, чем с ЕГР.
Если заслонки в нормальном состоянии, то можно их оставить.
VadimVG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 07:33 (08:33)   #1138
Ratkov
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 73
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Ratkov Младенец
По умолчанию

   Цитата:
лично я буду крайне признателен за подобную информацию, поскольку коллектор видимо на подходе
Давай отремонтируем.
Ratkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 07:57 (07:57)   #1139
dieselboost
Заблокирован


Причина: Мультирегистрация (dieselboost и VadimVG)
 
Город: Москва
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 23
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

dieselboost Младенец
По умолчанию

   Цитата:
По теме: Объясните мне к чему Вы вообще ведёте? Нефига не пойму. Оъясните суть ваших доводов. И по картинкам: Какие то движки БМВ. На одной картинке вроде турбина просматривается, на другой коллектор с поворотом. Коллектора абсолютно разные по геометрии. Может я чего не понимаю?
По второй картинке - вывод, что это полезно, но крохи. Ну на максимальной мощности может и крохи, а не переходных режимах даёт стабильность работы и убирает провалы при "перегазовке".
Скажи коротко в двух словах вообще суть.
Я свою уже сказал: Вихревые заслонки участвуют в формировании процесса впуска и скорее всего не только с применением ОГ. Выбрасывание их приведёт к изменению параметров коллектора и процесса впуска, затронет соотношения воздуха и горючего, затронет работу лямбдазондов - это только то, что очевидно, что ещё там будет непонятно.
Процент негативного или позитивного влияния выбрасывания я не знаю.
Вся проблема в том,что вы где то что то слышали,а сами понять суть процессов проходящих в двигателе не можете!!! Но "авторитетно" высказываете свое мнение.
Я привожу Вам конкретные расчеты и доводы.
Техническое обсуждение это расчеты и цифры а не пустое "и скорее всего не только" "что ещё там будет непонятно" "я не знаю"
   Цитата:
У нас спор, как с теми, кто ставит прямоточные глушители и ездит пердит на три квартала, а всем доказывает - это хорошо, мощности больше, вся срань из движка улетает...спортсмен мля.
Вы суть процесса происходящей в выпускной системе понимаете?
На формуле 1 в живую присутствовали?
Представляете там тоже "пердят" за три квартала,и даже беруши обязательно каждому раздают бесплатно чтобы зрители не оглохли.
   Цитата:
Посскриптум:


Для какого режима???? для 1000оборотов???
Для холостого хода, она не важна, заслонками доработают. Скорости малы, воздуха достаточно. А вот для увеличения мощности когда подхватывает турбина - тогда возможно ,да колебания нужно бы учитывать.

Сопротивление больше а созданный вихрь полезней - кто определит, что важнее?
И просьба ещё раз: пытайтесь понять суть читаемого, а не передёргивать слова.
1 Что доработают? Опять ляпнули не подумав!!!
2 Вы свой выпускной коллектор видели? Приложите линейку и измерьте длину! Потом возьмите книгу и посчитайте для конкретных оборотов коленчатого вала длину впуска!!!
   Цитата:
Я вот сегодня коллектора новые доработанные нашёл по 12000 За два - 24000. Сколько за выбрасывание рециркуляции отдать денег. 10-15 тыр? Ну и накуя мне гемор за оставшиеся 9000. Ещё 100тыс пройду на новых.
На здоровье!
Выбросить заслонки ни чего не стоит,сделать может любой человек сам сняв впускные коллектора с автомобиля.
Единственное условие перешить блок ДДЕ.
100 тысяч в РФ Вы не проедите с не отключенной системой EGR,она Вам столько "пластилина" накидает на заслонки ,что они залипнут и сломают или сервопривод или тяги.
dieselboost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 08:24 (09:24)   #1140
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,632
Поблагодарил(а): 14,477
Благодарностей: 22,296
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29358

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
1 Что доработают? Опять ляпнули не подумав!!!
"Доработают" процесс впуска воздуха, ну подправят, направят - это я глупость ляпнул???
dieselboost, Я лично с Вами больше спорить не буду! Вы вообще не вникаете в смысл читаемого и дёргаете только отдельные фразы! Не в обиду ... но увольте!
Тоьлько последнее:
   Цитата:
Вы суть процесса происходящей в выпускной системе понимаете?
На формуле 1 в живую присутствовали?
Суть процесса в выпуске понимаю, на Формуле-1 не был. Меня ЗАДОЛБАЛИ ИДИОТЫ с прямотоком НА ДОРОГАХ, а не на формуле-1. Это Вам ясно??? А то сейчас ещё будем Тур под болид переделывать? Различайте задачи спорта и дорог общего пользования.

Добавлено через 15 минут 25 секунд
   Цитата:
Давай отремонтируем.
Кстати, а б/у коллектор с рабочими сервоприводами за сколько можно продать? Для обменного фонду так сказать. Или они никому не нужны?

Последний раз редактировалось Леонид; 11.02.2012 в 08:24. Причина: Добавлено сообщение
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk