Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Клубные встречи и мероприятия >  Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2011, 04:52 (08:52)   #1161
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
не люблю когда что то неТАК
Перфекционизмом болеешь? Не, я сам такой, ежели чего не нравится, то удолбаюсь, но сделаю

   Цитата:
извините что здесь не пишу, не хочу лишний раз подставлять человека
Все правильно,

Кому: Всем,

Камрады, ежели чего, то сегодня разживусь шнурком и сразу настрою VAGCom на лептопе, так что ежели чего, хоть просто ошибки поглядеть - не вопрос.
Сам себе хоть радио частоты на RNS2 настрою, да уберу с дисплея приветственную речь, что чего-то там нельзя делать во время движения - достала
Начну с малого по VAGCom_у
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 14:56 (15:56)   #1162
erlito
Пользователь
 
Аватар для erlito
 
Город: Алматы
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 113
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 14
Репутация: 14

erlito Младенец
По умолчанию

   Цитата:
это кажется что много, много написал ), всего 4, и все до меня.
машина пришла с эмиратов уже со всеми "недоделками" я ждал только кнопок на руль, и все разом по чинил), не люблю когда что то неТАК
у меня пробег 30 000, еще рано чему либо ломаться.
Фары родные без ксенона, их и поставил новые, теперь в наличие есть ксеноновые без блоков розжига и лампочек, кому нужно - договоримся

Электрика предупредил, пароль - таурег клаб ))) контакты в личку скинул.
извините что здесь не пишу, не хочу лишний раз подставлять человека, тем более их "электриков" у нас на вес золота.

Поздравляю тя. Теперь спокойнее на душе?
У тя на арабе не было кнопок на руле? Их можно поставить? У меня пустой руль и думаю что с ним можно ли что-т сделать, чтобы быть как все :)
erlito вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 16:11 (20:11)   #1163
Максим1981
Новенький
 
Аватар для Максим1981
 
Город: Алма Ата
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Максим1981 Младенец
По умолчанию

спасибо, доволен как Кот ))).
на руле были кнопки, почти полный мультируль, не работала крутилка, она не ремонтируется, пришлось купить все кнопки.
арабы как правило не пустые.
На счет поставит!?!?!? не знаю, можно с электриками по говорить ,может чего и подскажет.
Максим1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2011, 09:00 (13:00)   #1164
Tur999
Новенький
 
Аватар для Tur999
 
Город: Алматы
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Tur999 Младенец
По умолчанию

Доброго времени суток други мои !!!!!
Вчера заехал к Стасу (с пневьой которая накрылась) что говорит у вас, да я говорю ребятки с клуба вот посоветовали к тебе обратится с такой вот проблемой: "ААА туарег сказал он мило улыбаясь" :-))))) И понял я, что таких как мы несметные тыщщщщи приходят ! но не смотря на всё бросил все свои работы и занялся просмотром тура ! Вот сразу видно что человек знает и любит свою работу, очень грамотно всё обсказал , главное какая то особенная внимательность к людям с форума )))) ну как говорят нынче уже все, РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!! ну ещё можно , Ээээ КРАСФЧИК !!! Сегодня поеду чинится ))))
Tur999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2011, 19:30 (23:30)   #1165
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
У меня пустой руль и думаю что с ним можно ли что-т сделать, чтобы быть как все :)
О как, а я грешным делом думал, что мультируль стандартная опция!
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 18:38 (22:38)   #1166
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

Всем добрего воскресного вечера!

Сегодня, таки, опробовал шнурок и ПО, первыми результатами остался доволен, настроил RNS2 под европу, как итогом радиочастоты те, что надо, приветствие почило в бозе. VAGCom рулит!

Далее планирую освоить схему настройки головных фар, плюс чешу репу насчет европейского переключателя света и DRL вывести в меню, плюс подумываю, что задний ПТФ не будет лишним
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2011, 13:30 (14:30)   #1167
Doomster
Почетный мембер
 
Аватар для Doomster
 
Город: Ижевск
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,117
Поблагодарил(а): 1,724
Благодарностей: 2,313
Изображений в галерее: 9
Репутация: 3547

Doomster Третий курсDoomster Третий курсDoomster Третий курсDoomster Третий курсDoomster Третий курсDoomster Третий курсDoomster Третий курсDoomster Третий курсDoomster Третий курсDoomster Третий курсDoomster Третий курс
По умолчанию

Хорек Паникер, koza, друзья, спасибо!
Прилетели с опозданием, немного вздремнули и по городу! Вечером был поезд на Шымкент. Просто, правда, времени, не было.
Быстро в этот раз "сгоняли" - поторопились. Исправимся.
Doomster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2011, 14:55 (18:55)   #1168
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

Doomster,

Главное, что у тебя, камрад, поездка была плодотворной
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Doomster (11.10.2011)
Старый 11.10.2011, 10:58 (14:58)   #1169
koza
Местный
 
Аватар для koza
 
Город: Алматы
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 338
Поблагодарил(а): 446
Благодарностей: 268
Репутация: 468

koza Ученик младших классовkoza Ученик младших классовkoza Ученик младших классовkoza Ученик младших классовkoza Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Хорек Паникер, koza, друзья, спасибо!
Прилетели с опозданием, немного вздремнули и по городу! Вечером был поезд на Шымкент. Просто, правда, времени, не было.
Быстро в этот раз "сгоняли" - поторопились. Исправимся.

Привет!!! В следующий раз приезжай на несколько дней, мы тебе такие места покажем!!!
koza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 13:18 (13:18)   #1170
krutik
Местный
 
Аватар для krutik
 
Город: Алматы
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 356
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 69
Изображений в галерее: 1
Репутация: 69

krutik Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Всем добрего воскресного вечера!

Сегодня, таки, опробовал шнурок и ПО, первыми результатами остался доволен, настроил RNS2 под европу, как итогом радиочастоты те, что надо, приветствие почило в бозе. VAGCom рулит!

Далее планирую освоить схему настройки головных фар, плюс чешу репу насчет европейского переключателя света и DRL вывести в меню, плюс подумываю, что задний ПТФ не будет лишним
Когда отучим мой щиток приборов от пневмы?
krutik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 16:02 (20:02)   #1171
Максим1981
Новенький
 
Аватар для Максим1981
 
Город: Алма Ата
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Максим1981 Младенец
По умолчанию

что то все меньше и меньше туроводов стало появляться здесь!! не ужели у всех проблемы с машинами закончились!?!?!??
рас так, то можно и встретится всем!!!!
Максим1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 05:29 (09:29)   #1172
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Когда отучим мой щиток приборов от пневмы?
Приветствую!

А чавось интересует, конкретно?
Отрубить датчики?

Где-то, чего-то встречал на форуме по пневме, нужно пошукать. Плюс сейчас заканчиваю установку Elsa (правда, пока на рабочий комп, на домашнем нужно винду проапдейтить, чтобы XP Mode запустить)
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 05:31 (09:31)   #1173
Vad1m
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Vad1m
 
Город: Астана
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 5,257
Поблагодарил(а): 1,417
Благодарностей: 2,790
Репутация: 7692

Vad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m Бакалавр
По умолчанию

Максим1981, извечная проблема реал не стыкуется с виртуалом
Vad1m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 05:38 (09:38)   #1174
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

Максим1981,

У меня полным ходом отчётный период идет, шибко не до тырнетофф, а дома Эльзу усиленно качал несколько дней

По сабжу, аргамак, тьфу-тьфу-тьфу бегает без нареканий, что шибко радует.
Правда с последней заправки уменьшился расход бензина, но тут я на работу маршрут изменил, но как-то маловероятно, что это сильно повлияло на расход. Тем более в городском режиме час/пиковых пробок расход показывает 23~24 литров, плюс на выходных за город мотался
Есть мысли, что на Синойле, в последний раз, под видом 96 залили 92, тем более, что и при нажатии на газ машина думает больше обычного, непосредственно перед разгоном
Или черт его не знает, может через 1 000 км, притерлись узлы и агрегаты после замены масла?
Следующая заправка покажет
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 08:05 (12:05)   #1175
HardRock
Местный
 
Аватар для HardRock
 
Город: Astana
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил(а): 122
Благодарностей: 131
Репутация: 131

HardRock ПервоклашкаHardRock Первоклашка
По умолчанию

Друзья, закончилась омывайка, какую и сколько заливаете себе? Может есть какие то рекомендации производителя..хотя думаю что врят ли. Не разу не попадалась что б была зимней и не вонючей одновременно.
HardRock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 09:51 (13:51)   #1176
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

HardRock,

Уже сколько лет встречаю только вонючие, хотя в прошлом году зимой прикупил вроде в Тулпаре (по чем не упомню, но тенге на 500 дороже обычной), пятилитровая бадейка, как под масло, плюс у нее "носик" можно было присобачить. Сама жидкость зеленного цвета, вроде была с цитрусовым запахом. Самая более-менее терпимая, по запаху, из всех что встречал доселе.

В тур позавчера залил обычную, прикупленную в Меге, правда там сейчас самая низкая температура незамерзаек -17, но поскольку мне нужно было разбодяжить 7 литров воды в бачке омывателя, взял эту, теперь спокоен, что шланчик идущий к омывателю заднего стекла не порвет в ближайшие предзимние холода
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 10:56 (14:56)   #1177
Dos.kz
Новенький
 
Аватар для Dos.kz
 
Город: Алматы
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 16
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 7
Изображений в галерее: 1
Репутация: 7

Dos.kz Младенец
По умолчанию

Не давно купил Тура 2004год 3,2 литра.
ездил себе спокойно неделько, и на тебе. появился стук еще такой жестки, на ходу.
подскажите пожалуйста, что может быть причиной стука при переключений коробки с 5го на 4тый.
в официальном сервисе сказали менять коробку за 10000у.е., на это я году буду собирать.
а в других сервис центрах сказали ремонировать раздатку.
незнаю в чем причина, может у кого то есть опыт в таких ситуациях.
Заранее спасибо!!!
Dos.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 12:05 (16:05)   #1178
Vad1m
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Vad1m
 
Город: Астана
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 5,257
Поблагодарил(а): 1,417
Благодарностей: 2,790
Репутация: 7692

Vad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m Бакалавр
По умолчанию

Dos.kz, вот типовая последовательность действий -
1. едешь на меркур, обновляешь ПО коробки (8 тыс)
2. меняешь масло в коробке (тыс на 40 потянет у неофициалов)
3. меняешь гидроблок АКПП (цена в москве - 250 тыс тенге)
главное не пропусти этап, на котором можно остановиться
ЗЫ: раздатка имхо ни при чем
Vad1m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Dos.kz (13.10.2011)
Старый 12.10.2011, 12:57 (16:57)   #1179
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
1. едешь на меркур, обновляешь ПО коробки (8 тыс)
А смысл менять ПО, при уже явно механических повреждениях? Тоже самое, что обновлять антивирус, когда уже центральный проц на компе загибается.

ИМХО, я бы механиков искал толковых, хотя блин, все в диагностику еще упирается, а тут, по приговорам, либо замена коробки, либо раздатка

Dos.kz,

Тут, не так давно камрад Kazakh искал коробочников толковых, если тут в теме не ответит, постучись к нему в личку, может они нашли кого толкового. Я кстати ему как-то предлагал, поскольку коробка японская поискать толковых коробочных мастеров среди тоётоводов, например.

Дополнительно: пошукай темы в ветке ремонта про рестайл и дорестайл, точно не упомню, но про стуки в коробке точно были темы/обсуждения. Тут как бы камрад Vad1m не оказался прав, насчет гидроблока АКПП

Насчет замены масла, у нас тут народ усиленно наезжал на СТО к Стасу, контакты тут есть, погугли, позвони, может помимо замены масла, глянут и в коробку, что с ней.
Я менял у него все масла, в том числе и в коробке. Работой остался доволен.

Удачи, в решении возникшей проблемы!

Да, кстати, чуть не забыл: тут тоже не так давно камрадесса koza обмолвилась, что у нее раздатка в конвульсиях дергалась. Может она чего по раздатке подскажет, поскольку, вроде как эти проблемы решила

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 12.10.2011 в 13:06. Причина: добавление информации
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Dos.kz (13.10.2011)
Старый 12.10.2011, 13:20 (14:20)   #1180
erlito
Пользователь
 
Аватар для erlito
 
Город: Алматы
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 113
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 14
Репутация: 14

erlito Младенец
По умолчанию

Привет, друзья. Чота давно не заходил. Тут блин обсуждали тему про 265/65/17 на тур и по веткам лазил и говорят встают. Я вот решил купить зимние 265/65/17, но продавец говорит, что раз 3.6, то при полном повороте руля будет задевать кузов (или арку). Что-то или я тупой, или он тупой короче. Дайте мне плиз железный вердикт, встанут ли 265/65/17 на 3.6 и не будет ли задевать при поворотах, а также на ухабах на скорости между городами? Неужели кузов 3.2 и 3.6 разный? Что-то смутил. А то куплю за 160 тыс резину и она будет задевать., Я же не только жабу, а себе жумыртка откушу.
Кстати, возможно меня переведут в Астану и я дума туда на зиму на туре поехать. Ээээх, чего нас там ждет….

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
а еще.. никто не хочет родные диски а 17 поменять на 17, но симпатичнее (как у США). У меня родные... А я, а я а я и доплатить могу

ПС: и еще - отговорите моего коллегу менять такой же 3.6 на Патфайндер 2006, 4.0

Последний раз редактировалось erlito; 12.10.2011 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
erlito вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk