Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Touareg CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2019, 16:07 (17:07)   #11861
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Если отбросить автономность, то прочие разработки это лаг в 10-15 лет.
Их раз 20 уже окупили и сейчас просто донашивают. За сущие копейки себестоимости.

Это как ..., ну библиотека классов оконного интерфейса. Написанная 20 лет назад и теперь уже open source или очень shareware. С заменой толщины рамочек и теней у кнопочек.

Что до Apple, то там сродни не было своих технологий. Как техники Dell или автомобилей Жигули.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд


Перебор - это мои учителя, видевшие первые перфокарты.
Любая аналогия - это искажение.

В библиотека классов - это точно не аналогия. И речь не о технологиях. Технолигии не новые. В робототехнике до сих пор, иногда, древний С используется. И это никак не удешевляет стоимость разработки.

Алфавит тоже бесплатный. И по русски мы тут все бесплатно общаемся. Что же книжки в магазине не бесплатны.

Вы мне сейчас напоминаете анекдот, где человек попросил бесплатного избма наковырять из булочек.

P.s. Я застал DOS. И были времена, когда ПК стоил дороже сотрудника. Сейчас один сотрудник стоит нескольких ПК в месяц. Разработка ПО (не просто отдельные коды и функции, а реально работающее приложение), - это сотни часов очень дорого персонала.
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2019, 16:10 (16:10)   #11862
Anton Oprya
Местный
 
Город: Киев
Регистрация: 18.10.2019
Сообщений: 247
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 63
Репутация: 63

Anton Oprya Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Если отбросить автономность, то прочие разработки это лаг в 10-15 лет.
Их раз 20 уже окупили и сейчас просто донашивают. За сущие копейки себестоимости.
это самая безмозглая ерунда, которую я когда либо слышал
то есть хотите сказать что ПО которое работает сейчас в Q8 написано 10-15 лет назад?
или ок, думаете если есть какая то библиотека управления неким устройством Х, то ее такие инженеры ваг скачали в интернете и используют бесплатно?
или быть может вы думаете что прям все все ПО пишет лично ваг, этакие нанятые студенты за еду на коленке? может это ваг лично разрабатывает каждую электронную систему?
Вы просто балабол еще раз повторяю, ну или просто глупый и неосведомленный
Реально инновационные вещи в IT делают единичные компании, подавляющее большинство пользуется уже остаточными как вы выражаетесь технологиями, но тем не менее расходы на IT постоянно растут у всех
более того установить изготовить и установить графическую панель дороже чем налепить на ее место шпона, даже вот чисто по технологической себестоимости

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
   Цитата:
Вы полезли перечить безграмотно додумывая.
И снова облажались.

Я понимаю , что Ваш жалкий стаж мешает знать историю до. Но хамить зачем?

Добавлено через 52 секунды


Здорово!
я Вам вообще не писал, никому не перечил, а просто предположил, написал другому человеку и написал верную информацию (это что до истории)
а хамить за тем что глупые люди вроде вас по-другому не понимают

Последний раз редактировалось Anton Oprya; 26.12.2019 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
Anton Oprya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2019, 16:14 (16:14)   #11863
povelas
Новенький
 
Город: Россея
Регистрация: 16.09.2018
Сообщений: 29
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 26
Репутация: 26

povelas Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Нет, дружок, ты просто лоханулся.
Но ничего страшного.
Теперь будешь аккуратнее со стажами и многословием ерунды.

И я очень надеюсь, что у тебя хотя бы трусы и постельное белье не из говносинтетики.
Типа проинвестированной в будущее производство отбросов.

Добавлено через 6 минут 58 секунд


Тогда помимо искр, бк и пр уже привозили из Штатов ps2, сторонние xt и пр.
Интересное было время. Первые СП, первые разработки, Windows смешной, первые вменяемые офисные приложения (типа Word в текстовом режиме, в котором писали док-цию), ...

Молодежь пропустила реактивный прогресс.
Дружище, подскажи кто для бемсов разрабатывает автопилот? Они сами?
povelas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2019, 16:22 (17:22)   #11864
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
P.s. Я застал DOS. И были времена, когда ПК стоил дороже сотрудника. Сейчас один сотрудник стоит нескольких ПК в месяц. Разработка ПО (не просто отдельные коды и функции, а реально работающее приложение), - это сотни часов очень дорого персонала.
Мы привозили ПК по 5-10 тыс баксов.
Моя з.п. тогда была... типа 200. :))))))

Разработка ПО - очень абстрактное понятие. И себестоимость от небольшой до невероятной.

Но экранчик в ауди это вообще никак не касается.
Он простой, полностью роботизированный (причем крайне давно) и стоит в 3-5 раз дешевле, чем кнопочный блок управления. Это как библиотечка классов (кстати, это тоже весьма дорого может быть, например MFC в свое время обошелся мелкомягким в огромную сумму, прямо и косвенно).

Добавлено через 5 минут 26 секунд
   Цитата:
это самая безмозглая ерунда, которую я когда либо слышал
то есть хотите сказать что ПО которое работает сейчас в Q8 написано 10-15 лет назад?
Я уже понял, что Вы крайне ограничены. Все норм.

В Q8 экранчиковое ПО стоит три копейки и разработано, возможно, и 15 лет назад. С легкой адаптацией под картиночки и тач вместо диодов и кнопочек. Ибо в алгоритмах и функционале изменений ноль.

Последний раз редактировалось szao; 26.12.2019 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
szao на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2019, 16:23 (17:23)   #11865
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Мы привозили ПК по 5-10 тыс баксов.
Моя з.п. тогда была... типа 200. :))))))

Разработка ПО - очень абстрактное понятие. И себестоимость от небольшой до невероятной.

Но экранчик в ауди это вообще никак не касается.
Он простой, полностью роботизированный (причем крайне давно) и стоит в 3-5 раз дешевле, чем кнопочный блок управления. Это как библиотечка классов (кстати, это тоже весьма дорого может быть, например MFC в свое время обошелся мелкомягким в огромную сумму, прямо и косвенно).
Речь не про экран, печатную плату или can разъем. Даже не про изоленту. Речь про то, чтобы все это работало, и как минимум лет 10, да еще не дома на пол рядом с телевизором, а реально в авто, при разных температурах. При этом чтобы была нормирована вероятность отказов. Нужно разрабатывать ПО. Разрабатывать монтажные схемы и все это тестировать.

Приведу простой и примитивный пример. Из того что вы пытаетесь сказать. Все сталкивались с сайтами, как самый простой и массовый вариант ПО. Так вот, реально, можно купить коробку с Битриксом за 30 тыс рублей. И это совсем копейки. А вот потом доработка под компанию выйдет уже за миллион, и насколько за миллион будет зависеть уже от компании.

Если приводить еще примитивный пример, то можно привести из безопасности. Вы же наверное знаете сколько по себестоимости блоки управления, считыватели и исполнителньые устройства любой ОПС и СКУД? И сколько будет стоить реальная инсталяция? И опять же, это не авто;)
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2019, 16:26 (17:26)   #11866
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Дружище, подскажи кто для бемсов разрабатывает автопилот? Они сами?
Автопилоты и прочая роботизация не имеет вообще никакого отношения к говнопластику и трехгрошовым экранчикам.
Потому я это сразу вынес за скобки.

Физически разработки ведутся альянсами авто- и прочих производителей, специализированными компаниями. Как разработка прессового оборудования, сварочного, лакокраски и т.д. и т.п.
szao на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2019, 16:31 (16:31)   #11867
povelas
Новенький
 
Город: Россея
Регистрация: 16.09.2018
Сообщений: 29
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 26
Репутация: 26

povelas Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Физически разработки ведутся альянсами авто- и прочих производителей, специализированными компаниями. Как разработка прессового оборудования, сварочного, лакокраски и т.д. и т.п.
Так ты знаешь? Скажи кто, они сами или ....
Интересно мнение гуру
povelas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2019, 16:32 (16:32)   #11868
Anton Oprya
Местный
 
Город: Киев
Регистрация: 18.10.2019
Сообщений: 247
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 63
Репутация: 63

Anton Oprya Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Мы привозили ПК по 5-10 тыс баксов.
Моя з.п. тогда была... типа 200. :))))))

Разработка ПО - очень абстрактное понятие. И себестоимость от небольшой до невероятной.

Но экранчик в ауди это вообще никак не касается.
Он простой, полностью роботизированный (причем крайне давно) и стоит в 3-5 раз дешевле, чем кнопочный блок управления. Это как библиотечка классов (кстати, это тоже весьма дорого может быть, например MFC в свое время обошелся мелкомягким в огромную сумму, прямо и косвенно).

Добавлено через 5 минут 26 секунд


Я уже понял, что Вы крайне ограничены. Все норм.

В Q8 экранчиковое ПО стоит три копейки и разработано, возможно, и 15 лет назад. С легкой адаптацией под картиночки и тач вместо диодов и кнопочек. Ибо в алгоритмах и функционале изменений ноль.
Вы реально глупый и это просто уже не поменять
знаете 99% софта, это такой себе графический интерфейс или не графический, который дергает другие интерфейсы программные, которые в свое время могут уже дергать каким нибдь приводом или вызывать другой программный интерфейс и т.д. по цепочке, что-то туда передает, что-то принимает, как-то реагирует визуально или нет
и все это называется ПО и 15 лет назад такого ПО у Ауди не было, было другое, похожее, возможно даже какие-то вызовы остались такими же, каких-то еще не существовало, а какие-то были изменены и тепрь нужен рефакторинг
это и все называется разработка ПО, и она стоит не копейки
когда-то да IT-ник стоил пару сот у.е. было такое что уборщица которая убирала весь этаж могла зарабатывать столько же, сколько сисадмин сидящий в какой-нибудь конуре
но сейчас не так, а еще все не так в развитых странах, это у нас привыкли п..ить ПО, ставить взломанное или пиратское, ну или подешевле или бесплатное
не стоит производство ни айфона ни экранчика в ауди копейки, хоть вы триста раз про это скажите
Anton Oprya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2019, 16:40 (17:40)   #11869
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Речь не про экран, печатную плату или can разъем. Даже не про изоленту. Речь про то, чтобы все это работало, и как минимум лет 10, да еще не дома на пол рядом с телевизором, а реально в авто, при разных температурах. При этом чтобы была нормирована вероятность отказов. Нужно разрабатывать ПО. Разрабатывать монтажные схемы и все это тестировать.

Приведу простой и примитивный пример. Из того что вы пытаетесь сказать. Все сталкивались с сайтами, как самый простой и массовый вариант ПО. Так вот, реально, можно купить коробку с Битриксом за 30 тыс рублей. И это совсем копейки. А вот потом доработка под компанию выйдет уже за миллион, и насколько за миллион будет зависеть уже от компании.

Если приводить еще примитивный пример, то можно привести из безопасности. Вы же наверное знаете сколько по себестоимости блоки управления, считыватели и исполнителньые устройства любой ОПС и СКУД? И сколько будет стоить реальная инсталяция? И опять же, это не авто;)
Пхык.

Аутдорные экранчики лет ... 30 на рынке. Массово. Все очень давно отработано и миллиардами произведено. Вместе с платами и проводкой. При этом у кнопочного блока та же логика и ядро обработки. Хотя нет - проводов больше, особенно если без шины.

На битриксе и sharepoint я продавал интранет-сайтики (3-5 чел.дней) за стоимость нового поло седана.
Мне нужно петь песни про инвестиции в будущее и мегасложность? :))))
Ладно, исполню арию!
szao на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2019, 16:44 (16:44)   #11870
Anton Oprya
Местный
 
Город: Киев
Регистрация: 18.10.2019
Сообщений: 247
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 63
Репутация: 63

Anton Oprya Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Так ты знаешь? Скажи кто, они сами или ....
Интересно мнение гуру
он не знает :)
на самом деле это очень зависит от технологий развития библиотек для AI и ML
потом когда их развитие будет на должном уровне начнут изготавливать роботы, которые принимают решения, но менее опасные, сначала это будут программные комплексы, которые в принципе уже сейчас очень активно разрабатываются, потом простейшие механизмы, которые будут не выполнять одинаковые конвеерные действия, а будут обладать "интеллектом" и уметь обучаться
Пока массово не появятся такие виды роботов никакого автопилота не будет по факту, это просто не разрешат юридически, потому как тогда нужно убрать из правил упоминания, что водитель должен анализировать обстановку и принимать решения, но тогда ДТП будет частью процесса и типа ничего страшного
просто выполнять запрограммированные действия уже и так все умеют
и вот когда это все настанет, то авто производители накупятся остаточных технологий и внедрят в авто. И будут на формах опять чудики кричать, та это все ерунда, остаточные технологии, уже давно такое есть, мы как из алюминия вырежем пластинку толщиной 0.5 мм наклепаем в ней дырочек и скажем что это премиум :)
Anton Oprya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2019, 16:48 (16:48)   #11871
povelas
Новенький
 
Город: Россея
Регистрация: 16.09.2018
Сообщений: 29
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 26
Репутация: 26

povelas Младенец
По умолчанию

У меня работал один перчик, достаточно грамотный разработчик, был тимлидом. Отвечал за блок фильтраци PMT и CAT таблиц в TS (DVB видео поток). Чувак он был как тимлид очень грамотный и сам писал основные блоки. Причем пишется это все на С, так как это софт realtime? скорость потоков до 60 mbit/s
Так вот, долбанут он был на всю голову, если одни говорили белое он говорил гвонокрасное, если кто говорил красивое и хорошее - он говорил говно и страшное. Причем это было от отношения к столовке до отношения к машинам, жене и правительству, стране и вообще ко вселенной. Пил он страшное пойло, смешивая колу с коньяком при этом авторитетно рассуждал о винах, чем вызывал смех у окружающих.
На ДР попросил что бы ему подарили муравьиную ферму что бы посмотреть как муравьи трахаются. Уволил я его не смотря, что спец был хороший, а вот как человек полное г...

Уж больно szao мне стал его напоминать, миша случаем это не ты?
Даже если не ты, может тебе муравьиную ферму подарить на НГ? Мы с клубнями скинемся. А ты делом займешься.
povelas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
King Crimson (26.12.2019), Remy Martin (28.01.2020)
Старый 26.12.2019, 16:58 (17:58)   #11872
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Так ты знаешь? Скажи кто, они сами или ....
Интересно мнение гуру
Все в разной мере.

Но если из авто вынуть все экраны, то она как ехала, так и продолжит.
Это совершенно сторонняя тема.

Иначе можно заявить, что замена шпона на говнопластик помогает ... настраивать подвеску. Что долго и дорого, тоже. А снижение себестоимости салона перенаправляет средства в инженерию. И под это даже поменять форму рычагов или впинуть тягу панара вместо независимки :)))

Добавлено через 7 минут 43 секунды
   Цитата:
Вы реально глупый и это просто уже не поменять
Приходите через 14 лет.
Поржом кто был зеленым и глупым.

UI было моей первой специализацией. Что как работает и обрабатывает знаю неплохо. И сколько стоит адаптировать схожий ввод тоже.
Расстрою Вас в третий финальный раз.

Последний раз редактировалось szao; 26.12.2019 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
szao на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2019, 17:03 (17:03)   #11873
Anton Oprya
Местный
 
Город: Киев
Регистрация: 18.10.2019
Сообщений: 247
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 63
Репутация: 63

Anton Oprya Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
У меня работал один перчик, достаточно грамотный разработчик, был тимлидом. Отвечал за блок фильтраци PMT и CAT таблиц в TS (DVB видео поток). Чувак он был как тимлид очень грамотный и сам писал основные блоки. Причем пишется это все на С, так как это софт realtime? скорость потоков до 60 mbit/s
Так вот, долбанут он был на всю голову, если одни говорили белое он говорил гвонокрасное, если кто говорил красивое и хорошее - он говорил говно и страшное. Причем это было от отношения к столовке до отношения к машинам, жене и правительству, стране и вообще ко вселенной. Пил он страшное пойло, смешивая колу с коньяком при этом авторитетно рассуждал о винах, чем вызывал смех у окружающих.
На ДР попросил что бы ему подарили муравьиную ферму что бы посмотреть как муравьи трахаются. Уволил я его не смотря, что спец был хороший, а вот как человек полное г...

Уж больно szao мне стал его напоминать, миша случаем это не ты?
Даже если не ты, может тебе муравьиную ферму подарить на НГ? Мы с клубнями скинемся. А ты делом займешься.
у творческих людей всегда так, но это немного не про szao :) ну или профессионал он так себе
мало просто фигачить хороший код, тимлид - в первую очередь менеджер, управленец, должен уметь организовать работу, иначе кокой он тогда лид. Ну и быть технически подкован ясное дело, ну чтоб вообще уметь оценивать результаты работы своей команды и контролировать ее работу
а еще должен понимать не только технические вещи но и немного понимать суть бизнеса, для которого он пишет ПО, понимать выгоду применения технологий с точки зрения бизнеса, а не только с технической точки зрения
но я не думаю что szao это ваш Миша

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
   Цитата:


Приходите через 14 лет.
Поржом кто был зеленым и глупым.

UI было моей первой специализацией. Что как работает и обрабатывает знаю неплохо. И сколько стоит адаптировать схожий ввод тоже.
Расстрою Вас в третий финальный раз.
Да вы себя только расстраиваете, столько лет а все еще глупый
ну или врете, это больше похоже на правду, судя вообще по всем постам которые вы пишите, этакий эксперт во всем и ни в чем одновременно, обчитавшийся интернетов :)

Последний раз редактировалось Anton Oprya; 26.12.2019 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
Anton Oprya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2019, 17:08 (18:08)   #11874
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Все в разной мере.

Но если из авто вынуть все экраны, то она как ехала, так и продолжит.
Это совершенно сторонняя тема.

Иначе можно заявить, что замена шпона на говнопластик помогает ... настраивать подвеску. Что долго и дорого, тоже. А снижение себестоимости салона перенаправляет средства в инженерию. И под это даже поменять форму рычагов или впинуть тягу панара вместо независимки :)))

.
Спор то на об этом.

Вы утверждаете, что авто удешевили. Тк в отделке нет шпона. А вам говорят, что вы не правы в этом. Авто сильно подорожало.

При этом, можно было и шпон оставить, но решили этого не делать. Хотя, имхо, в дизайне Т3 куда его лепить?)
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2019, 17:15 (17:15)   #11875
povelas
Новенький
 
Город: Россея
Регистрация: 16.09.2018
Сообщений: 29
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 26
Репутация: 26

povelas Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Это совершенно сторонняя тема.
Так и напиши, я не в теме и не знаю, чего юлить?

Скажи, а какая норма брака на электронные блоки, в частности ГУ в automotive

Последний раз редактировалось povelas; 26.12.2019 в 17:20.
povelas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2019, 17:15 (17:15)   #11876
Anton Oprya
Местный
 
Город: Киев
Регистрация: 18.10.2019
Сообщений: 247
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 63
Репутация: 63

Anton Oprya Детский сад
По умолчанию

ну мы про новый q7/q8 спорим на самом
а именно про зону переред пассажиром
там вот он вообще ни к месту, задумка у ауди глянцевая поверхность цельная, и так они решили сделать потому что это логично, много поверхностей экранов, минимум кнопок, другие дизайн решения ни к месту там
хотели сделать чтоб выглядело современно и технологично, для вменяемых людей там вопросов нет к тому как это выглядит
а всякие там стариканы да будут плакать что кнопок нет и куска дерева перед глазами
Anton Oprya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2019, 17:53 (18:53)   #11877
DmitryN
Бывалый
 
Город: Краснодар
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 708
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 260
Репутация: 310

DmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
а всякие там стариканы да будут плакать что кнопок нет
пока ничего удобнее кнопок и крутилок не придумали. Сенсоры, жесты, микрофоны... конечно, прикольно. Но когда приспичит очень быстро включить ту же аварийку, бывает, что кроме Бля в микрофон сказать ничего не получается
DmitryN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AntonVP (27.12.2019), BIMO (26.12.2019), АК1 (26.12.2019), ИмощаГ (27.12.2019)
Старый 26.12.2019, 17:53 (18:53)   #11878
Primus
Стреляный
 
Аватар для Primus
 
Город: Нижний Новгород
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 872
Поблагодарил(а): 174
Благодарностей: 295
Репутация: 320

Primus Ученик младших классовPrimus Ученик младших классовPrimus Ученик младших классовPrimus Ученик младших классов
По умолчанию

Я понял причину нелюбви некоторых людей к экранам.
«Говорит гинеколог токарю: Представляешь, приходишь ты на пляж, а там станки станки...»
Primus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
АК1 (26.12.2019)
Старый 26.12.2019, 18:28 (19:28)   #11879
Incko
Бывалый
 
Аватар для Incko
 
Город: Саратовская губерния
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 1,244
Поблагодарил(а): 304
Благодарностей: 523
Репутация: 573

Incko Ученик средних классовIncko Ученик средних классовIncko Ученик средних классовIncko Ученик средних классовIncko Ученик средних классовIncko Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
пока ничего удобнее кнопок и крутилок не придумали. Сенсоры, жесты, микрофоны... конечно, прикольно. Но когда приспичит очень быстро включить ту же аварийку, бывает, что кроме Бля в микрофон сказать ничего не получается
Чем кнопка аварийки то в Т3 не устраивает. На руле надо было сделать?

Как говориться, неудобно какать с моста.
После всех кнопок-перекнопок к сенсорам вопросов вааааще никаких. Нет опыта пользования - нет предмета для разговора.

Последний раз редактировалось Incko; 26.12.2019 в 18:32.
Incko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2019, 18:35 (21:35)   #11880
АК1
Местный
 
Город: Челябинск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 406
Поблагодарил(а): 78
Благодарностей: 151
Репутация: 151

АК1 ПервоклашкаАК1 Первоклашка
По умолчанию

Аварийка, это видимо к слову.
А вот включить подогрев заднего дивана с водительского места...
АК1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk