Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2010, 08:54 (08:54)   #101
vlasы
Новенький
 
Город: харьков
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 91
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 8
Репутация: 8

vlasы Младенец
По умолчанию проблемы с супортами

всем привет вот решил поделиться с проблемкой с товаришами может кто даст толковый совет дело в следуюшем. поменял тормозные колодки перед проехал 8000 как сработал датчик износа колодок на станции мне сказали не качественные колодки (ТЕКСТАР) поставил оригенальные проло 9000 и в ноль под метал начали разбираться в чем дело выяснели,что на тормозных поршнях слез хром и закусывает. а сам поршень сделан из алюминия и покрылся корозеей от тормозухи. у меня вариант одит купить новые супорта так как ремкомплекта на них нету.какие будут варианты ?


vlasы, учимся пользоваться поиском!!!

Последний раз редактировалось FINANSIST; 14.09.2010 в 08:57.
vlasы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 08:59 (09:59)   #102
valenpo
Местный
 
Аватар для valenpo
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 336
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 216
Изображений в галерее: 1
Репутация: 367

valenpo Ученик младших классовvalenpo Ученик младших классовvalenpo Ученик младших классовvalenpo Ученик младших классов
По умолчанию

Посмотри поиском, есть ответ на твой вопрос.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Посмотри поиском, есть ответ на твой вопрос.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Вообщем соответственно поменял суппорта на неоригинальные (удалось сохранить при снятии все резинки) пробег 12 000, работают шикарно, проблем нет, подтеков нет, скоро буду менять задние.

(заказывал в суппорт7)

Последний раз редактировалось valenpo; 14.09.2010 в 08:59. Причина: Добавлено сообщение
valenpo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 15:41 (16:41)   #103
olegsudarev
Почетный мембер
 
Аватар для olegsudarev
 
Город: Girne
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,960
Поблагодарил(а): 841
Благодарностей: 1,306
Репутация: 2634

olegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курс
По умолчанию

Я тоже менял передние и задние колодки на 77 тысячах. В каком безобразном состоянии цилиндры передних и задних суппортов. Хром с поршней облез, алюминий весь покрылся белой "шапкой".Как только расслоение хрома залезет под пыльники и доберется до уплотнительных манжет, так и у меня начнут клинить подряд все цилиндры. А вот производителю не стыдно выпускать такие суппорта? Даже не имея инженерного образования сразу видно, что в таком изготовлении долго они не протянут

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
Если кто-нибудь знает, подскажите номера пыльников и манжет на суппорта GP 3.0 V6TDI?

Последний раз редактировалось olegsudarev; 15.09.2010 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
olegsudarev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 22:51 (22:51)   #104
Kray
Местный
 
Город: Брянск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 418
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 218
Репутация: 395

Kray Ученик младших классовKray Ученик младших классовKray Ученик младших классовKray Ученик младших классов
По умолчанию

http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=25804
Тут я описал как я боролся с суппортами без разбора, и дорогостоящих ремонтов, после замены накатал уже 12 т. км., при этом не свистят и не скрипят ни колодки ни что либо ещё. И так читайте, проблема с клином из за сильного окисления цильндриков, после продувки и обильной обработки смазкой всё ок. Для себя выяснил что при каждой замене колодок буду таскать с собой силликон, и пшыкать или шприцевать под пыльник.
Kray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 22:59 (23:59)   #105
mikas_allroad
Почетный мембер
 
Аватар для mikas_allroad
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,181
Поблагодарил(а): 478
Благодарностей: 793
Изображений в галерее: 93
Репутация: 1751

mikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=25804
Тут я описал как я боролся с суппортами без разбора, и дорогостоящих ремонтов, после замены накатал уже 12 т. км., при этом не свистят и не скрипят ни колодки ни что либо ещё. И так читайте, проблема с клином из за сильного окисления цильндриков, после продувки и обильной обработки смазкой всё ок. Для себя выяснил что при каждой замене колодок буду таскать с собой силликон, и пшыкать или шприцевать под пыльник.
Да, уж получается премиум сегмент, а шприцевать нужно как УАЗик, с его допотопными шкворнями. Зачет VAGу.
mikas_allroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 13:57 (13:57)   #106
Kray
Местный
 
Город: Брянск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 418
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 218
Репутация: 395

Kray Ученик младших классовKray Ученик младших классовKray Ученик младших классовKray Ученик младших классов
По умолчанию

На самом деле это нормальная ситуация в для автомобиля который эсплуатируеться в российских условиях, у меня на мазде 6 таже беда была. а ещё стоит обратить на состояние пыльников, так как часто при установки колодок не поправляют и их закусывает в итоге пыльнику гамба.

Добавлено через 56 секунд
Но всё же я считаю что лучше вовремя прошприцевать чем менять суппорт, кстати мои были уже заклинившие щас всё ок.

Последний раз редактировалось Kray; 16.09.2010 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
Kray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2010, 16:07 (16:07)   #107
ПГВ
Местный
 
Аватар для ПГВ
 
Город: Донецк
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 222
Поблагодарил(а): 190
Благодарностей: 179
Репутация: 305

ПГВ Ученик младших классовПГВ Ученик младших классовПГВ Ученик младших классовПГВ Ученик младших классов
По умолчанию

На 160 000 начались проблемы с суппортами, при очередном заезде к официалу, те не смогли (или не захотели возиться) заменить тормозные колодки - диагноз все заклинило и не разводятся. Психанул, поскольку объявили цену 2 000 евро за все четыре по кругу. Поехал к друзьям на СТО, может попробуют разработать и почистить. Приговор- передние в норме (вытащили поршни, все в норме, ни задиров, и покрытие в целостности), а вот с задними проблема - внутренние поршни совсем облезли. Не буду долго рассказывать, в итоге за 20 минут и 170 грн (хорошую водку за такие деньги не купить) выточили на токарном станке из нержавейки новые поршеньки в полном комплекте, задние поменяли, а передние оставил про запас на будущее. Уже проехал 5 000 км, раза три подъезжал в СТО проверить на подтекание и вообще, все отлично. Вывод - офизиалы, мягко говоря, козлы.
ПГВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Saruman (02.10.2010)
Старый 02.10.2010, 17:20 (17:20)   #108
Andyy
Пользователь
 
Аватар для Andyy
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 126
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 37
Репутация: 87

Andyy Детский сад
По умолчанию

официалы и не должны их чинить и темболее вытачивать, у них по эльзе нет таких работ! Они меняют узлы и запчасти на оригинал! И дилер и производитель зарабатывают деньги в большей степени на ремонте авто, а не на их продажах... К официалам ездил только на ТО пока была гарантия, далее они меня не интересуют не разу...
Andyy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 19:26 (19:26)   #109
Фанис
Бывалый
 
Аватар для Фанис
 
Город: Елабуга
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 1,947
Поблагодарил(а): 375
Благодарностей: 674
Репутация: 1232

Фанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курс
По умолчанию

Пробег 230 000 км. Вчера загорелась пиктограмма износ тормозных колодок. Проехал 30 км с индикациец на приборке. В гараже лежал дополнительный комплект передних колодок. Сам меняю. Был крайне удивлен что перерезались оба датчика передних наружних одновременно.( проверял на замыкание прибором). Внутренние имели износ на 1-1,5 мм меньше. Следующую замену буду делать уже по кругу. Проверено не первый раз. Замена занимает всех четырех около получаса в гараже с гидравлическим домкратом на три тн. Передние брембо шестипоршневые.
(может не правильно назвал, чисто по памяти)но шестипоршневые сто процентов. Ни разу не смазывал суппорта, не знаю чем смазывать. Может кто подскажет.
Фанис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 16:18 (17:18)   #110
Саша М
Местный
 
Аватар для Саша М
 
Город: Мытищи
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 569
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 68
Репутация: 68

Саша М Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Мдааа.Чем больше читаю про тур, тем больше волосы дыбом встают.Прочитал всю ветку и как понял что проблемы у 3.0 литровых и выше.У меня 2,5 в связи с этим вопрос, что на 2,5 суппорта другие? Или в чем тут принципиальная разница?И как посмотреть скольки они цилиндровые?Машина пока новая, но расстроился уже заранее.
И ещё если все таки они другие, и на 2,5 проблем нет.Может есть смысл делать замену именно на них?Я думаю они подходят.ИМХО.
Поддерживаю вопрос. У меня 2,5 ТДИ, пробег 31000 км. Имеет ли смысл переживать за супорта на машинах с таким двигателем? Или это другие супорта и они имеют другую конструкцию и цилиндры сделаны из другого материала. Просто прочитал всю ветку, а ответов не нашёл.
Саша М вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2010, 08:22 (09:22)   #111
alexmav
Почетный мембер
 
Аватар для alexmav
 
Город: москва
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 3,687
Поблагодарил(а): 8,057
Благодарностей: 1,956
Репутация: 3163

alexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Поддерживаю вопрос. У меня 2,5 ТДИ, пробег 31000 км. Имеет ли смысл переживать за супорта на машинах с таким двигателем? Или это другие супорта и они имеют другую конструкцию и цилиндры сделаны из другого материала. Просто прочитал всю ветку, а ответов не нашёл.
На Вашем авто проблем с суппортами не будет 100%, у вас на R5 TDI другая тормозная система.
alexmav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2010, 09:04 (12:04)   #112
-=Дима=-
Стреляный
 
Аватар для -=Дима=-
 
Город: Челябинск
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 808
Поблагодарил(а): 147
Благодарностей: 169
Репутация: 524

-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Пробег 230 000 км. Вчера загорелась пиктограмма износ тормозных колодок. Проехал 30 км с индикациец на приборке. В гараже лежал дополнительный комплект передних колодок. Сам меняю. Был крайне удивлен что перерезались оба датчика передних наружних одновременно.( проверял на замыкание прибором). Внутренние имели износ на 1-1,5 мм меньше. Следующую замену буду делать уже по кругу. Проверено не первый раз. Замена занимает всех четырех около получаса в гараже с гидравлическим домкратом на три тн. Передние брембо шестипоршневые.
(может не правильно назвал, чисто по памяти)но шестипоршневые сто процентов. Ни разу не смазывал суппорта, не знаю чем смазывать. Может кто подскажет.
Вот неплохая смазка для лечения суппортов тормозов - WURTH CU 800 работает до +1200гр.
Устойчивая к высоким температурам и давлению, адгезионная смазочная антикоррозийная медная смазка, Предотвращает пригорание, заедание, замерзание, коррозию, ржавение. Температуроустойчивость до +1200° C. Устойчива к воде, щелочам,кислотам. Особая адгезионная прочность, те не смывается водой. Многие ОД их используют, проблемма только в том что политика WURTH такова что свою профессиональную химию только в сервисы поставляют, в рознице в магазинах сложно найти по крайней мере у нас на Урале.

А перед заменой колодок и смазкой, для очистки суппорта, вот такая супер весч : WURTH Очиститель тормозов.
Изображения
Тип файла: jpg WURTH.jpg (21.0 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg w0890108_7016.jpg (9.7 Кб, 56 просмотров)
-=Дима=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
BVP (12.12.2012), Kolya (20.12.2010)
Старый 05.10.2010, 12:53 (13:53)   #113
Саша М
Местный
 
Аватар для Саша М
 
Город: Мытищи
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 569
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 68
Репутация: 68

Саша М Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
На Вашем авто проблем с суппортами не будет 100%, у вас на R5 TDI другая тормозная система.
Спасибо вам за ответ. Вы меня очень успокоили.
Саша М вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2010, 15:16 (16:16)   #114
Елена Курск
Гость
 
Город: Курск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Елена Курск Младенец
По умолчанию

у меня мощно так клинит щас

у нас был такой случай тоже заклинили тормоза(до этого обслуживался у диллера),пришлось менять суппорта в сборе
вообще у многих туарегах клинит тормоза ,только по одной причине ,мастера не смазывают направляющие при замене колодок
Елена Курск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2010, 22:39 (23:39)   #115
Тура-07
Новенький
 
Город: город-герой Тула
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Тура-07 Младенец
По умолчанию

Всем добрый вечер!!! Хочу поделится своими мыслями по этому поводу. Машина дизель,3 литра,07г.в.Щас пробег 104000 км,проблем куча. На 80000 тыках, при торможении появилась сильная вибрация,итог: замена в сервисе всех!!! 4 дисков из-за износа. Поменяли все пропало,но к 95 тыщам,ОПЯТЬ!!! вибрация. Решил сам осмотреть все и увидел следующее,правый передний диск снова синий,значит греется,и прямь,вода как от утюга отлитает,значит суппорт клинит,вполне возможно что и в первый раз тоже он был виновен,а не износ.Ну это ладно,уже проехали,короче,сегодня поменял 2!!! передних диска,правый суппорт и колодки конечно. Счет-27000 т.р.вместе с работай.
З.Ы. Еще и дроссель че та там тупит...
Тура-07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
balaban (25.08.2012)
Старый 05.10.2010, 23:10 (23:10)   #116
Юра
Местный
 
Аватар для Юра
 
Город: Киев
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 793
Поблагодарил(а): 210
Благодарностей: 226
Изображений в галерее: 38
Репутация: 427

Юра Ученик младших классовЮра Ученик младших классовЮра Ученик младших классовЮра Ученик младших классовЮра Ученик младших классов
По умолчанию

Други, предлагаю опрос: у кого, какая тормозная система и какой год выпуска?
Я вот чего спрашиваю: если системы разные, то и причины должны отличаться.
Я просто как то слышал, мол одно время, с целью облегчения авто, ставили облегченные суппорта (на два цилиндра меньше). Потом отказались от этой идеи, в силу низкой эффективности тормозов.
Юра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 21:54 (22:54)   #117
Vads
Местный
 
Аватар для Vads
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 468
Поблагодарил(а): 132
Благодарностей: 213
Репутация: 289

Vads ПервоклашкаVads ПервоклашкаVads Первоклашка
По умолчанию

Не обошла и меня сия участь по замене суппортов. При вывешивание машины на подъемнике для замены масла, заметил что задние колеса крутятся руками достаточно легко, а передние можно сдвинуть, только приложив достаточно большие усилия. Попытались развести колодки, с большим трудом сделав это, стало понятно что настал каюк суппортам. Востановить суппорта разбором, почисткой и смазкой не удалось. При разборе выяснилось что внутренним поршням пришел полный писец, покрытие поршней вспучилось и облезало как фольга с конфет
Читав ранее эту тему, было ясно что по уму надо было менять цилиндры на Питерские, из фирмы Суппорт7 или заниматься изготовлением самому, но в данном случае просто не было времени на это. При попытке заменить сальник цилиндра мой механик случайно обломал кромку этого цилиндра(заплатив в итоге половину стоимости суппорта) и было принято решение покупки суппортов всборе. Еле успев к закрытию кунцевского рынка и обойдя почти весь рынок, чудом, нашел в одной палатке оба суппорта
Заменив суппорта и колодки(старые колодки стерлись по диагонали) машина стала гораздо веселее и легче ехать, накат стал просто изумительным.
Завтра продолжу наблюдение за расходом топлива

Последний раз редактировалось Vads; 14.10.2010 в 22:09.
Vads вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 13:27 (13:27)   #118
vlasы
Новенький
 
Город: харьков
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 91
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 8
Репутация: 8

vlasы Младенец
По умолчанию

поменял два передних супорта. отдакл 700$ авто проехала 124000 обидно там ломаться не чему немцы с хуе ..вничали.( мстят нам за войну) думал смазку залажить в новые под пыльники высокотемп. так не где не написано что не разьедает резину. стремно стало

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
   Цитата:
Вот неплохая смазка для лечения суппортов тормозов - WURTH CU 800 работает до +1200гр.
Устойчивая к высоким температурам и давлению, адгезионная смазочная антикоррозийная медная смазка, Предотвращает пригорание, заедание, замерзание, коррозию, ржавение. Температуроустойчивость до +1200° C. Устойчива к воде, щелочам,кислотам. Особая адгезионная прочность, те не смывается водой. Многие ОД их используют, проблемма только в том что политика WURTH такова что свою профессиональную химию только в сервисы поставляют, в рознице в магазинах сложно найти по крайней мере у нас на Урале.

А перед заменой колодок и смазкой, для очистки суппорта, вот такая супер весч : WURTH Очиститель тормозов.
а эта смазка для направляюших и для колодок но как нашет резины??? не кто не знает

Последний раз редактировалось vlasы; 15.10.2010 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
vlasы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 13:42 (16:42)   #119
-=Дима=-
Стреляный
 
Аватар для -=Дима=-
 
Город: Челябинск
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 808
Поблагодарил(а): 147
Благодарностей: 169
Репутация: 524

-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
поменял два передних супорта. отдакл 700$ авто проехала 124000 обидно там ломаться не чему немцы с хуе ..вничали.( мстят нам за войну) думал смазку залажить в новые под пыльники высокотемп. так не где не написано что не разьедает резину. стремно стало

Добавлено через 1 минуту 32 секунды

а эта смазка для направляюших и для колодок но как нашет резины??? не кто не знает
По резине не знаю, как мне кажется не должна она быть агрессивна к ней.
-=Дима=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 09:24 (10:24)   #120
Vads
Местный
 
Аватар для Vads
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 468
Поблагодарил(а): 132
Благодарностей: 213
Репутация: 289

Vads ПервоклашкаVads ПервоклашкаVads Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
поменял два передних супорта. отдакл 700$ авто проехала 124000 обидно там ломаться не чему немцы с хуе ..вничали.( мстят нам за войну) думал смазку залажить в новые под пыльники высокотемп. так не где не написано что не разьедает резину. стремно стало

Добавлено через 1 минуту 32 секунды

а эта смазка для направляюших и для колодок но как нашет резины??? не кто не знает

Это не немцы, это итальяшки нам такую свинью подложили
Vads вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk