Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2011, 11:50 (12:50)   #101
Андрей_NR09
Местный
 
Аватар для Андрей_NR09
 
Город: Москва
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 522
Поблагодарил(а): 8,047
Благодарностей: 2,067
Репутация: 2499

Андрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Мне кажется, укреплять фары надо обязательно. Но только + к этому необходимо добавить срабатывание штатной сигналки при попытке их сп.... (украсть).
А вот как это реализовать, большой вопрос.
Если у кого есть конструктивные предложения, поделитесь. Можно в личку.
У партнёра "Автосекьюрити" есть предложение по этому поводу.
Андрей_NR09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 11:53 (12:53)   #102
Derwanderer
Местный
 
Аватар для Derwanderer
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 226
Поблагодарил(а): 245
Благодарностей: 113
Изображений в галерее: 13
Репутация: 313

Derwanderer Ученик младших классовDerwanderer Ученик младших классовDerwanderer Ученик младших классовDerwanderer Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
У партнёра "Автосекьюрити" есть предложение по этому поводу.
Кто нибудь делал????
Нет у них этого предложения. К сожалению.
Derwanderer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 11:57 (12:57)   #103
Андрей_NR09
Местный
 
Аватар для Андрей_NR09
 
Город: Москва
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 522
Поблагодарил(а): 8,047
Благодарностей: 2,067
Репутация: 2499

Андрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курсАндрей_NR09 Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Кто нибудь делал????
Нет у них этого предложения. К сожалению.
Они об этом в старой ( удалённой) теме отписывались.
Тогда говорили, что есть. А сейчас значит уже нет.
На нет и суда нет ...
Андрей_NR09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 12:10 (13:10)   #104
Derwanderer
Местный
 
Аватар для Derwanderer
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 226
Поблагодарил(а): 245
Благодарностей: 113
Изображений в галерее: 13
Репутация: 313

Derwanderer Ученик младших классовDerwanderer Ученик младших классовDerwanderer Ученик младших классовDerwanderer Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Тогда говорили, что есть
Говорить, говорили.
А по факту.... долго чесали свои светлые головы, и ..... НИЧЕГО
Derwanderer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Mr.S (21.09.2011)
Старый 21.09.2011, 12:32 (13:32)   #105
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,573
Поблагодарил(а): 6,449
Благодарностей: 6,375
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8579

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

Derwanderer, Заступлюсь за "Автосекьюрити"
Надо к ним ехать и делать, а не разговоры говорить не зная что самому надо.
(Никого не хочу обидеть )
Они много чего могут сделать, но у себя в боксах, а не на форуме
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 12:57 (13:57)   #106
Mr.S
Новенький
 
Аватар для Mr.S
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 60
Поблагодарил(а): 63
Благодарностей: 24
Репутация: 24

Mr.S Младенец
По умолчанию

Игоряныч, Не надо их защищать. А тем более рекламировать.
Я с ними переписывался и созванивался. Договорились на сумму Х. Записался, приехал..... И началось, обычное разводилово с подключением 2-х манагеров. Итого: сумма изменилась на Х х 10, со словами даже так будет не очень... Просто потеряно 3,5 часа времени в выходной.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
   Цитата:
Они много чего могут сделать, но у себя в боксах, а не на форуме
Ситуация ровно обратная, на форуме: можем усё!!!!! на деле: можем, но не все, сильно дороже....

Обычное завлекалово, а потом разводилово.

Последний раз редактировалось Mr.S; 21.09.2011 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
Mr.S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 13:01 (14:01)   #107
AlexF
Бывалый
 
Аватар для AlexF
 
Город: Фрязино. М.О.
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,572
Поблагодарил(а): 1,276
Благодарностей: 1,318
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1797

AlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курс
По умолчанию

Игоряныч, А хорошая идея с подключением к сигналке. Приедешь с антенами, посмотрим чо можно сделать, я ведь сейчас не на GP, твой будет пациэнтом
AlexF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Игоряныч (21.09.2011)
Старый 21.09.2011, 13:03 (14:03)   #108
Mr.S
Новенький
 
Аватар для Mr.S
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 60
Поблагодарил(а): 63
Благодарностей: 24
Репутация: 24

Mr.S Младенец
По умолчанию

AlexF, Если будешь "смотреть", свистни. Может какие мысли будут.
Mr.S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 14:34 (15:34)   #109
AlexF
Бывалый
 
Аватар для AlexF
 
Город: Фрязино. М.О.
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,572
Поблагодарил(а): 1,276
Благодарностей: 1,318
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1797

AlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курс
По умолчанию

Mr.S, Ок
AlexF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 19:47 (20:47)   #110
алекс 78
Пользователь
 
Город: москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 139
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 6
Репутация: 6

алекс 78 Младенец
По умолчанию

я тоже готов в этом поучаствовать.а по поводу незначительного ущерба,я дописал,так как авто застрахована по каско и вроде ускоряет это
алекс 78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 21:38 (22:38)   #111
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,573
Поблагодарил(а): 6,449
Благодарностей: 6,375
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8579

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

   Цитата:
А хорошая идея с подключением к сигналке. Приедешь с антенами, посмотрим чо можно сделать, я ведь сейчас не на GP, твой будет пациэнтом

Интересное предложение
Надо подумать
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 21:44 (22:44)   #112
Андрюха
Бывалый
 
Аватар для Андрюха
 
Город: бывшая Москва
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,239
Поблагодарил(а): 362
Благодарностей: 489
Репутация: 798

Андрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
я тоже готов в этом поучаствовать.а по поводу незначительного ущерба,я дописал,так как авто застрахована по каско и вроде ускоряет это
О - тогда потом расскажи реакцию страховой, а то мне сразу сказали, что ежели такое напишу - враз с обломают с компенсацией
Андрюха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 22:33 (23:33)   #113
Derwanderer
Местный
 
Аватар для Derwanderer
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 226
Поблагодарил(а): 245
Благодарностей: 113
Изображений в галерее: 13
Репутация: 313

Derwanderer Ученик младших классовDerwanderer Ученик младших классовDerwanderer Ученик младших классовDerwanderer Ученик младших классов
По умолчанию

Андрюха, Я писал и о страховке по каско и о незначительном ущербе. С направлением на ремонт к ОД проблем не возникло. Ингос...
Derwanderer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 22:39 (23:39)   #114
Mr.S
Новенький
 
Аватар для Mr.S
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 60
Поблагодарил(а): 63
Благодарностей: 24
Репутация: 24

Mr.S Младенец
По умолчанию

Derwanderer, Согласен. Такая же ситуация. Мне участковый говорил, как и что писать дабы не было проблем и ускорить процесс.



   Цитата:
А хорошая идея с подключением к сигналке.
Только очень большая просьба.
Давайте результаты и наработки не выкладывать на всеобщее обозрение.
А то в этом смысла не будет. Читать этим уродам не запретишь.
Mr.S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 22:48 (23:48)   #115
алекс 78
Пользователь
 
Город: москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 139
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 6
Репутация: 6

алекс 78 Младенец
По умолчанию

страховую курсанул.они сказали.что им все равно.просто если ущерб значительный-до2месяцев тянуть могут
алекс 78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 12:13 (13:13)   #116
mrsh
Новенький
 
Аватар для mrsh
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 33
Репутация: 33

mrsh Младенец
По умолчанию

Два дня назад у меня сняли фары и выломали зеркальные элементы. Все это произошло недалеко от центра Москвы, на освещенном и довольно проходном участке улице. Это я к тому что ребята эти нюх уже потеряли. Так что бдите, комрады. Те из Вас, кто еще не имел несчастья видеть свою машину без глаз - не обольщайтесь. Полиция, которая приезжала ко мне на случай, сказала что я "сегодня двенадцатый" в нашем округе. И это уже похоже на войну.

Почитав ветку эту очень удивлен тому, что размазывается очень много соплей (без обид), но очень мало по сути. У меня есть конструктивные предложения как приблизить конец этой дурацкой моде пи##ить фары на Туарегах и Каенах. О некоторых из них уже писали, но и я их обобщу:

1. Я сторонник того, что фары надо укреплять. Из найденных способов нашел наиболее подходящим вариант купить пластиковые самозатягивающиеся хомуты. Знаю что многие скажут что мол "так бампер будут ломать". Да! Будут! И у кого-то все-таки даже снимут фары, кроме того отогнув крыло. НО! Они перестанут это делать за 6 секунд, будут делать это за несколько минут и это станет такой же сложной рутиной как например попытка снять фары на круизере. Они начнут больше ссать от того, что может сработать сигнализация или найдутся свидетели или (мало вероятно но) руку порежут и следы оставят. Короче, начнут думать перед тем как это делать с первой попавшейся машиной. Если они получат отпор на 5 машинах, то начнут думать стоит ли риск в во взломе тех легких денег, которые они получат. А ведь это крупная кража, я не спец в УК, но за это точно прилепят срок.

(Я сделаю как раз этот, первый вариант - ночью крепко сплю и не всегда слышу сигнализацию.)

2. Можете не укреплять фару хомутом, но можно завести сигнализацию на "угон" фары. (Автосервисы, это вам реализация идеи). Идея проста: у многих сигнализаций есть входы на размыкание цепи, аля на открывание дверей. Так вот, достаточно привязать фару к площадке под фарой узелком тоненьким проводом (который легко разорвется если вытащить фару) и подсоединить его на описанный вход сигнализации. Соответственно если фару дергают, провод рвется, срабатывает сигнал. Элементарно, Ватсон.

3. Невидимая маркировка. Это конечно для совсем "не ленивых". Не согласен с теми, кто считает что такие фары все равно не вернут владельцу. Идея не в этом. Идея в том чтобы, такие фары не нужны были перекупщикам, потому что они уже не смогут сказать что фара "только что с разборки в Германии", особенно в присутствии понятых.

Последний раз редактировалось mrsh; 22.09.2011 в 16:56.
mrsh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
grandandy (23.09.2011), Игоряныч (22.09.2011)
Старый 22.09.2011, 16:56 (17:56)   #117
mrsh
Новенький
 
Аватар для mrsh
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 33
Репутация: 33

mrsh Младенец
По умолчанию

НУ И САМОЕ ВАЖНОЕ: Обращаюсь к администрации форума: вместо умалчивания и сокрытия веток про кражу фар, как инфо о подлодке Курск, лучше выберите другую стратегию и эта стратегия - информирование. Вот простое рассуждение: Уродов меньше чем автовладельцев, но они друг от друга не скрывают способов того как снять фары, НАОБОРОТ всячески смакуя и распространяя эти способы в интернете. Они это делают чтобы искусственно создать этот рынок. Чем больше воруют, тем больше спрос. Колесо краж от этого только раскручивается и чтобы его остановить не надо скрывать ветки, надо противопоставить им в ответ информацию о том, что с ними борются и как с ними борются. И даже описать способы, здесь на форуме. Пусть они знают что снять фару теперь это не так просто уже как вчера и что борьба имеет массовый характер. Пусть эти уроды придумают способы посложнее, чем гулять с отверткой и целофановым пакетом ночью.
Распространяйте информацию о том, что эта борьба происходит - считайте количество людей, которые сделали подобные шаги по защите своих машин.

Пожалуйста, создайте тему "Кража фар на Туарегах и Каенах", чтобы поисковые системы быстро вывели эту тему в топ в поиске, прикрепите скрепкой ее во всех соответствующих ветках форума. Опишите способы борьбы с кражей фар. Уверен, что найдутся комрады которые предложат еще способы противоугона фар. Уверен также, что найдутся те, кто снимет и выложит видео на ютюбе как защитить фары хомутами за 5 минут самому без помощи автосервиса.

Вообще, все это похоже на эпопею 90-х, когда также быстро вантусами снимали лобовые стекла или за пару минут оставляли машину без колес. Как раз тогда появились секретки на колесах и датчики объема у сигнализаций. Иначе остановить это воровство было невозможно. Я хочу сказать, что только совместными усилиями можно прекратить эту новую бесконечную волну обогащения этих уродов. Ведь рассчитывать на отзывную акцию по укреплению фарам от ФВ не приходится. Значит надо в массовом порядке самоорганизоваться.

Вы можете считать что я все это пишу под впечатлением кражи. Да, это так. Если у Вас уже угоняли фары, то Вы меня поймете. Если нет, то пожалуйста, подумайте об этом и сделайте один из шагов СЕГОДНЯ. Я считаю что, чем больше комрадов это сделает, тем лучше. Давать отпор одному сложнее, чем объединив усилия. Необходимо распространять эту информацию также среди тех владельцев, кого нет на этом форуме. Знал бы где тусуются каеноводы написал бы и им в форум. Если кто знает сделайте кросс-пост.
mrsh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
grandandy (23.09.2011), Soho (10.09.2012), Ангара (22.09.2011), Палыч 765 (26.01.2013)
Старый 22.09.2011, 17:23 (18:23)   #118
Ангара
Езжу по ПДД
 
Аватар для Ангара
 
Город: Тверь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 2,053
Поблагодарил(а): 4,860
Благодарностей: 3,207
Изображений в галерее: 4
Репутация: 4782

Ангара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара Бакалавр
По умолчанию

mrsh, есть хорошие идеи, но вот создать тему, чтоб она в поисковике была в топе... Как бы это не было похоже на запросы в инете "где быстро заработать", "чего можно украсть по-быстрому" и прочее, т.е. не подвигать на это грязное дело молодежь. Шпана ведь может просто ради спортивного интереса, как эмблемы в свое время
Ангара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 17:55 (18:55)   #119
mrsh
Новенький
 
Аватар для mrsh
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 33
Репутация: 33

mrsh Младенец
По умолчанию

   Цитата:
mrsh, есть хорошие идеи, но вот создать тему, чтоб она в поисковике была в топе... Как бы это не было похоже на запросы в инете "где быстро заработать", "чего можно украсть по-быстрому" и прочее, т.е. не подвигать на это грязное дело молодежь. Шпана ведь может просто ради спортивного интереса, как эмблемы в свое время
Хорошо, тему можно назвать "Защита фар от кражи на Туарегах и Каенах" и подразумевается что она должна содержать способы ЗАЩИТЫ машины, а не способы как украсть фары. Эта самая молодежь в данный момент совершенно оправданно уверена в том, что "это" можно сделать за 6 сек. Но она также должна знать что халява заканчивается. Молва среди такой молодежи подкрепляется поиском соотв. тем в интернете! Пусть находят не только "простые способы" но и рядом в поисковой выдаче видят что "на каждую гайку есть болт с резьбой".

Пусть сейчас эту тему читает пять новых потенциальных уродцев, которые не знали до этого о своих новых способах обогащения. Но ее также прочитает 1000 автовладельцев и часть из них узнает что кражу можно (было) предотвратить, потратив всего 30 рублей на 2 хомута. К несчастью, о том что воровство это имеет массовый характер я узнал на своей шкуре. Но если бы я до кражи фар на форуме встретил прилепленную в топе тему, то я бы ее обязательно прочел и уверен что защитил машину: делов то - съездил бы в хоз.маг и там же рядом с ним прикрепил фары к площадкам - 10 минут времени на всё!

Но, к сожалению, мне это пришлось сделать уже с новыми фарами.

Последний раз редактировалось mrsh; 22.09.2011 в 18:17.
mrsh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 18:17 (19:17)   #120
алекс 78
Пользователь
 
Город: москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 139
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 6
Репутация: 6

алекс 78 Младенец
По умолчанию

полностью поддерживаю.надо думать что-то,А НЕ ЖДАТЬ ПОКА 2РАЗ СНИМУТ
алекс 78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk