Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL >  Выбор Touareg NF и Touareg FL

Результаты опроса: Как поступить
брать новый пустой 37 27.41%
брать б/у (1-2 года) в нормальной компдектации 72 53.33%
брать что попроще - тигуан и т.п. 26 19.26%
Голосовавшие: 135. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2012, 16:59 (17:59)   #101
ОлегТ
Почетный мембер
 
Аватар для ОлегТ
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 2,906
Поблагодарил(а): 999
Благодарностей: 1,075
Репутация: 1125

ОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Dem
Выбирал между туром и х3-м. От х3-го отказался, начитавшись на их форуме, про то как автомобиль имеет повадки заднеприводного автомобиля, на больших скоростях передок отключается. Еще передок отключается во время троганья с вывернутыми колесами, т.е. в тяжелых условиях, например развернуться в заснеженом дворе или на даче, когда полный привод и нужен, авто становиться заднеприводным универсалом. Некоторые жалуются, что в плохую погоду на скорости управлять далеко не комфортно и небезопасно. Конечно нашлись люди,которые говорили, что типа головой надо управлять в слякоть, а не гонять. Дело даже не в том. что гонять или не гонять, а в том, что полноприводный автомобиль должен давать какую то дополнительную возможность в управлении и безопасности, а то смысл от приобретения пропадает, тогда проще купить бэху пятерку, и неторопясь с важностью, и псевдокомфортом передвигаться.
За 2 ляма или даже за 2.3 сложно купить бэху пятерку. Вернее не возможно .

Про управляемость не разбирался детально, но думаю что с невыключенными системами беха вряд ли сильно проигрывает или опаснее турика. По крайней мере я об этом аервый раз тут слышу. А копьев за последние два года о бэху было сломано не мало

Добавлено через 6 минут 16 секунд
   Цитата:
есть еще один нюанс - X3 и X5 заточены под хорошие дороги. На межгородском асфальте плохого качества Тур будет однозначно лучше чем X3. На Туре можно ехать не напрягаясь, X3 придется постоянно ловить и на дальних растояниях это сильно выматывает.
Х5 на ренфлете точно трясучей. Что будет если поставить нормальные шины не знаю, но думаю будет лучше.

Опять же, мы говорим про определенный бюджет 2-2.3 млн и в дальноходе динамика и класные сидухи не менее важны. С болями в спине все равно уже что не надо ловить.


Опять же, большинство из здесь присутсвующих 4/5 (я лично 99.5%) проводят на городских дорогах, где важнее как едет и как рулится, и чем радует в виде опций. А тут у x3 100% преимущество.

Последний раз редактировалось ОлегТ; 16.10.2012 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
ОлегТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2012, 17:18 (01:18)   #102
Челябинский Мужик
Почетный мембер
 
Аватар для Челябинский Мужик
 
Город: http://stop-gok.ru/
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 2,128
Поблагодарил(а): 30,118
Благодарностей: 17,828
Репутация: 22459

Челябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик Аспирант
По умолчанию

ОлегТ, там много всего чего перечислено. Но мне реально нужна пневма, кожа, климат и биксенон. Всё остальное - пофиг. Если будет - хорошо, не будет - переживу. У Туарега подвеска будет покрепче чем у бэхи.
Челябинский Мужик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2012, 17:43 (18:43)   #103
ОлегТ
Почетный мембер
 
Аватар для ОлегТ
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 2,906
Поблагодарил(а): 999
Благодарностей: 1,075
Репутация: 1125

ОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курс
По умолчанию

В Челябинске я не был, для неризиновска у бехи вполне надежная подвеска.

Если надо только пневму (у бехи адаптивная подвеска) кожу климат биксенон, то беха будет стоить 1.89 (и можно смело щуриться свету сзади по ночам и напевать самому себе ).
Но ведь тоже получается бест бай.
ОлегТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2012, 20:53 (21:53)   #104
Pashekul
Новенький
 
Город: Istra
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 23
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 19
Репутация: 19

Pashekul Младенец
По умолчанию

К слову, уже даже заказал х3, но потом решил отказаться. Во ВСЕХ пакетных комплектациях отсутствует вентиляция сидений. Думаю по Москве летом без вентиляции никак. Лично для меня это важнее чем лишние 2 сек до 100.
Pashekul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
GRe (17.10.2012)
Старый 16.10.2012, 22:20 (23:20)   #105
ОлегТ
Почетный мембер
 
Аватар для ОлегТ
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 2,906
Поблагодарил(а): 999
Благодарностей: 1,075
Репутация: 1125

ОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курс
По умолчанию

Камрад, пакетные бэхи это все таки от 2-х до 2.39.
Ну какая вентиляция сидух может быть в турике за эти деньги

А вентиляции у x3 нет в принципе, даже в непакетных вариантах. Это безусловный минус на фоне кучи плюсов, но уже в другом бюджете.

P.S. У вас на всех предыдущих машинах была вентиляция? У меня только на этой. Фенечка интерсная, но и до этого я многие годы как то ездил, и если не брать первые два года, и не потел сильно.
ОлегТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2012, 22:32 (23:32)   #106
petrovka
Полиция нравов
 
Аватар для petrovka
 
Город: Москва
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 4,177
Поблагодарил(а): 1,556
Благодарностей: 3,156
Репутация: 4181

petrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курс
По умолчанию

Уже ни о чем разговоры. Кто хочет берет Ха3. Кто хочет туарег. Чего перетирать то в очередной раз.
petrovka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2012, 22:42 (23:42)   #107
ОлегТ
Почетный мембер
 
Аватар для ОлегТ
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 2,906
Поблагодарил(а): 999
Благодарностей: 1,075
Репутация: 1125

ОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курс
По умолчанию

А чего тут вообще перетирать то на форуме? Ясень пень, что кто что хочет когда хочет и как хочет так и делает в рамках имеющихся ограничений - можно весь раздел про выбор сразу под снос.
ОлегТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2012, 23:07 (00:07)   #108
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Думаю по Москве летом без вентиляции никак.
спортивные сиденья могут быть с ткане-кожаной отделкой. причем ткань где надо.
это решает задачу полностью, а не только летом.
как показывают продажи ку5 - вентиляция невостребована. просто по факту.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2012, 23:11 (00:11)   #109
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Dem
Выбирал между туром и х3-м. От х3-го отказался, начитавшись на их форуме, про то как автомобиль имеет повадки заднеприводного автомобиля, на больших скоростях передок отключается. Еще передок отключается во время троганья с вывернутыми колесами, т.е. в тяжелых условиях, например развернуться в заснеженом дворе или на даче, когда полный привод и нужен, авто становиться заднеприводным универсалом. Некоторые жалуются, что в плохую погоду на скорости управлять далеко не комфортно и небезопасно.
НФ имеет ассиметричный торсен с заднеприводным уклоном. более того, торсен прямо боится букса задней оси. не страшно?
икс отключает передние колеса при движении вперед и руле до упора. на парковке так не бывает, речь лишь про развороты.
отключается икс на скорости от 160кмч. но тогда неважен привод - опасности иные.
реально важные жалобы в другом - не там читаете. если интересно - в теме про Х3 все разжевывал.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2012, 23:14 (00:14)   #110
petrovka
Полиция нравов
 
Аватар для petrovka
 
Город: Москва
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 4,177
Поблагодарил(а): 1,556
Благодарностей: 3,156
Репутация: 4181

petrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курс
По умолчанию

Не, я про то, что наши мнения ясны и уже повторяются )) надо бы других участников послушать. Доводы одни и те же.
petrovka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2012, 23:15 (00:15)   #111
ОлегТ
Почетный мембер
 
Аватар для ОлегТ
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 2,906
Поблагодарил(а): 999
Благодарностей: 1,075
Репутация: 1125

ОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
это только кажется.
Что кажется? 3.3 это на 60+% дороже 2-х.

Если речь про бэху, то сейчас в 3.3 можно взять x3 с нормальной динамикой и как раз всеми нужными мне опциями. Минусами к турику 4.2 для меня лично будут - меньший размер экрана, меньший размер панорамного люка, отсутствие вентиляции и комфортных сидух (либо обычные, либо спорт что не равноценно, нет пневмы (будет адаптивная подвеска с неменяемым клиренсом), не будет подогрева лобового, ранфлет который менять, отсутствие запаски и после замены не будет датчиков давления. Из плюсов будет проекция и более подходящий для города размер. Может еще и активный круиз наконец с трешки и на x3 переползет. Остальное уже по мелочи. В принципе нормально, с учетом того что это на 400-500 тыров дешевле аналогично укомплектованного 4.2tdi. В принципе буду рассматривать когда придет время менять машину, особенно если а4 алроад так и не будут с 3.0tdi продавать.

Добавлено через 53 секунды
   Цитата:
Не, я про то, что наши мнения ясны и уже повторяются )) надо бы других участников послушать. Доводы одни и те же.
Так мы вроде ни кому рот не затыкаем. Всем рады, всех с удовольствием зачитываем

Последний раз редактировалось ОлегТ; 16.10.2012 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
ОлегТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 01:44 (01:44)   #112
turovod
Бывалый
 
Аватар для turovod
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а): 3,588
Благодарностей: 12,776
Репутация: 14456

turovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Уже ни о чем разговоры. Кто хочет берет Ха3. Кто хочет туарег. Чего перетирать то в очередной раз.
особенно учитывая что речь шла изначально про тигуан и 2 ляма потенциального бюджета

так вот беха х3 хорошо вписывается, гораздо лучше тигуана, и машинка очень неплоха, тяга - огонь
turovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
GRe (17.10.2012)
Старый 17.10.2012, 06:52 (07:52)   #113
petrovka
Полиция нравов
 
Аватар для petrovka
 
Город: Москва
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 4,177
Поблагодарил(а): 1,556
Благодарностей: 3,156
Репутация: 4181

petrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курс
По умолчанию

Согласен. Ха3 лучше тигуана, но и дороже.
Кстати все больше народ пишет, что туарег не имиджевый авто, что он не престижный. Типа круче взять беху. Обидно прям, что туарег для многих бомж мобиль
petrovka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 06:56 (07:56)   #114
Manitu
Пользователь
 
Аватар для Manitu
 
Город: Дзержинский
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 119
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 11
Репутация: 11

Manitu Младенец
По умолчанию

ну и пусть бомж мобиль. он не алтын шоб всем нравицо.
по мне так Ха3 какой то огрызок от Ха5.:) я бы яго не взял, подруге б взял, себе нихт.
Manitu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 08:31 (09:31)   #115
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Что кажется? 3.3 это на 60+% дороже 2-х.
за 3.3 никто (ну или почти никто) не смотрит уже на х3-ку5, хотят мыло, х5 и пр.
и получается ровно та же история - никаких игрушек, только самое основное.

кстати, ща за 3 можно взять х5 с прайсом 4+. сказочная халява.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 09:13 (10:13)   #116
ОлегТ
Почетный мембер
 
Аватар для ОлегТ
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 2,906
Поблагодарил(а): 999
Благодарностей: 1,075
Репутация: 1125

ОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Кстати все больше народ пишет, что туарег не имиджевый авто, что он не престижный. Типа круче взять беху. Обидно прям, что туарег для многих бомж мобиль
Камрад, как может быть обидно, если ты сам выбирал и купил то, что сам выбрал ?

А имиджевость автомобиля в мозгах могущих и понимающих (а об остальных who cares?! ), определяется не шильдом. Плотноупакованая беха с хорошим двигуном действительно имиджевее турика, потому как лучше (ну и дороже из-за этого существенно). Барабанная беха с посредственной динамикой на дисочках на последние/кредитные с плотной тонировкой от стыда, только в глазах тянущихся.

Добавлено через 21 минуту 15 секунд
   Цитата:
за 3.3 никто (ну или почти никто) не смотрит уже на х3-ку5, хотят мыло, х5 и пр.
и получается ровно та же история - никаких игрушек, только самое основное.

кстати, ща за 3 можно взять х5 с прайсом 4+. сказочная халява.
Szao, мне все равно на всех. Я машину обычно себе покупаю (ну или жене) с тем набором опций с которым мне будет удобно. Мыло и x5 мне не нужны, самое главное - из-за их размера. Следующая машина точно будет меньше нынешней.
Опять же брать медленное пустое мыло или беху ради "всех" - это глупость точно не для меня.

Последний раз редактировалось ОлегТ; 17.10.2012 в 09:13. Причина: Добавлено сообщение
ОлегТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 10:53 (11:53)   #117
Vadimag
Местный
 
Аватар для Vadimag
 
Город: Климовск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 683
Поблагодарил(а): 435
Благодарностей: 218
Репутация: 293

Vadimag ПервоклашкаVadimag ПервоклашкаVadimag Первоклашка
По умолчанию

Х3 - ну никак не имидживая машина, скорее наоборот. У нее вечный имидж - машина для тех у кого не хватило денег на X5.

Вот X5 - да, культовая машина.
Vadimag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
GRe (17.10.2012)
Старый 17.10.2012, 10:57 (11:57)   #118
ОлегТ
Почетный мембер
 
Аватар для ОлегТ
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 2,906
Поблагодарил(а): 999
Благодарностей: 1,075
Репутация: 1125

ОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курс
По умолчанию

Это только в глазах тех у кого по жизни все время на что то не хватает, а кому интерено их мнение ?
ОлегТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 11:14 (12:14)   #119
Vadimag
Местный
 
Аватар для Vadimag
 
Город: Климовск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 683
Поблагодарил(а): 435
Благодарностей: 218
Репутация: 293

Vadimag ПервоклашкаVadimag ПервоклашкаVadimag Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Это только в глазах тех у кого по жизни все время на что то не хватает, а кому интерено их мнение ?
т.е. в глазах большинства населения.

да я не говорю что x3 плохая или хорошая машина, просто говорить про ее превосходство в имидже над туром не стоит.
Vadimag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 11:15 (12:15)   #120
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

ХЗ это тоже самое что говорят про тигуан, типа это недо туарег, вот так и с ХЗ это выкидыш Х5 :)

это не мое мнение, а мнение людей которое ходит в обиходе уже давно. только не надо говорить что мол идиотов хватает и так только дураки считаю, а вы вспомните в какой мы стране живем и у нас подавляющее большинство дураков в стране, поэтому если вы считаете как-то по другому то это ваше право, но это не значит что большинство так считает, а мы к сожалению в стране живем такой и придерживаемся мнения большинства.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk