Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2008, 18:33 (19:33)   #101
Август
Местный
 
Аватар для Август
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 77
Репутация: 330

Август Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классов
По умолчанию

Если не поможет (тьфу, тьфу...) отпишись
Август вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 20:09 (21:09)   #102
castor
Новенький
 
Аватар для castor
 
Город: москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 59
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 27

castor Младенец
По умолчанию

та же беда проявилась с ESP, сегодня поменяли этот злобный датчик G65...пока вроде ощибка утухла. делал в нем.доме, по гарантии
castor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2008, 14:58 (20:58)   #103
_Vitaly_
Заблокирован


Причина: Пятое нарушение пункта 4.4.15 пожизненная блокировка)))
 
Город: Иркутск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 779
Поблагодарил(а): 1,219
Благодарностей: 1,116
Репутация: 1971

_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс
По умолчанию

Ну вот, опять эта х....ня! Что то всё больше напрягает. Все нормально было 1 ый день после замены весь день отъездил - нормально, так радовался. 2 ой сегодня, с утра всё хорошо, к обеду поехал за город и на трассе при скорости около 100 км/ч опять эта лампочка загорелась. Да того противно, обидно, ведь машина очень нравиться, но этот глюк уже достал. Если в ближайшее время ничего не решиться буду инициировать возврат машины. Я так ездить не могу.
_Vitaly_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2008, 19:46 (20:46)   #104
Август
Местный
 
Аватар для Август
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 77
Репутация: 330

Август Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Ну вот, опять эта х....ня! Что то всё больше напрягает. Все нормально было 1 ый день после замены весь день отъездил - нормально, так радовался. 2 ой сегодня, с утра всё хорошо, к обеду поехал за город и на трассе при скорости около 100 км/ч опять эта лампочка загорелась. Да того противно, обидно, ведь машина очень нравиться, но этот глюк уже достал. Если в ближайшее время ничего не решиться буду инициировать возврат машины. Я так ездить не могу.
Да ты упокооооооойся..... У меня так 100 раз было :)

Мне после того, как загорелся после замены датчик, поменяли помимо датчика ещё и голову климат контроля... Пока всё ок. (тьфу, тьфу, тьфу). Сейчас в Москве в представительстве учёба идёт мастеров приёмщиков. Я своего мастера попросил побольше узнать о проблеме с ESP. Так вот, он сказал, что такие случае есть и они лечатся , как правило, заменой датчика. Но! И есть и повторные обращения, а ни как правило, вылечивались заменой головы климат-контроля..... Попробуй им подсказать насчёт этого......

А насчёт того, что надоели эти приколы, я открываю новую тему, почитай...... http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=7323

Последний раз редактировалось Август; 16.11.2008 в 20:12.
Август вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 01:47 (07:47)   #105
_Vitaly_
Заблокирован


Причина: Пятое нарушение пункта 4.4.15 пожизненная блокировка)))
 
Город: Иркутск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 779
Поблагодарил(а): 1,219
Благодарностей: 1,116
Репутация: 1971

_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
упокооооооойся.....
Пока рановато! С климатом я конечно им подскажу, но что то мне не улыбается чтобы они мне панель разбирали. Вряд ли они это когда-нибудь делали. Хоть отношение в сервисе и хорошее, но люди там работают не квалифицированные. Видел как после тонировки и бронировки (х\з что за бронировка они там двери разбирали) двери просто криво висели и они не знали как их наместо отрегулировать. Что же будет если торпеду всю раскурочат...?
А у вас в Москве холодов еще порядочных не было, чувствую еще многие в очередях постоят с этой проблемой. Это реальный заводской глюк, который я связываю с понижением внешней температуры. Почему он только на 3 TDI непонятно?
_Vitaly_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 06:01 (12:01)   #106
-=Игорь=-
Новенький
 
Аватар для -=Игорь=-
 
Город: Иркутск
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 61
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 15
Изображений в галерее: 7
Репутация: 15

-=Игорь=- Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Пока рановато! С климатом я конечно им подскажу, но что то мне не улыбается чтобы они мне панель разбирали. Вряд ли они это когда-нибудь делали. Хоть отношение в сервисе и хорошее, но люди там работают не квалифицированные. Видел как после тонировки и бронировки (х\з что за бронировка они там двери разбирали) двери просто криво висели и они не знали как их наместо отрегулировать. Что же будет если торпеду всю раскурочат...?
А у вас в Москве холодов еще порядочных не было, чувствую еще многие в очередях постоят с этой проблемой. Это реальный заводской глюк, который я связываю с понижением внешней температуры. Почему он только на 3 TDI непонятно?
_Vitaly_ Я тоже Иркутянин. Та же самая фигня... Случилось в пятницу 14-го ноября, пробег 1200 км, с октября езжу, только обкатал машину... обидно до глубины души... 4 месяца ждал, получив до сего дня пребывал в эйфории, был просто счастлив... а сейчас как в душу нас..али. Еще больше угнетает, чт о такой не один, и что замена этого датчика никому почти не помогает. Сегодня звонил Игорю Сметанину (менеджеру который всем этим занимается) пообещали в течении дня позвонить и записать на замену завтра... боюсь раз тебе не помогло, то и мне нефиг витать в мечтах. Если будет продолжаться такая бредятина, думаю есть смысл делать возврат. Но одно плохо - нет достойных аналогов...
Как заменят датчик и проверю - отпишусь.
-=Игорь=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 06:08 (09:08)   #107
welder
Новенький
 
Аватар для welder
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 85
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 4
Репутация: 4

welder Младенец
По умолчанию

В Иркутске паника? Все сдают туры? Тьфу тьфу после замены датчика я отъездил месяц - пока ошибка не появлялась, надеюсь не появится.
welder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 06:36 (07:36)   #108
Нафаня
Почетный мембер
 
Аватар для Нафаня
 
Город: СССР
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,733
Поблагодарил(а): 1,149
Благодарностей: 757
Репутация: 1341

Нафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курс
По умолчанию

Я проехал уже 500 км, все окей вроде. лампочка больше не горела. Может стоит фриона кочнуть, мне со слов мастера закачали 850 грамм.
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 06:37 (12:37)   #109
_Vitaly_
Заблокирован


Причина: Пятое нарушение пункта 4.4.15 пожизненная блокировка)))
 
Город: Иркутск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 779
Поблагодарил(а): 1,219
Благодарностей: 1,116
Репутация: 1971

_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
В Иркутске паника? Все сдают туры? Тьфу тьфу после замены датчика я отъездил месяц - пока ошибка не появлялась, надеюсь не появится.
Паники нет, у вас какая температура внешняя? Есть некоторые соображения по по-поводу этого датчика. Датчик показывает давление фреона в системе кондиционирования. Давление в системе постоянно меняется при изменениях внешней температуры может быть от 3 до 5 атмосфер - это нормально. В программе управления двигателем эти параметры все прописаны (например темп +10 градусов - давление 3 атм и тд.) 3 л. TDI 240 л.с. новый двигатель, вернее не новый двигатель, а программа управления новая. Возможно при изменении программы управления нужно было изменить не только систему подачи топлива (как скорее всего было сделано, но это мои догадки), а также переписать показатели давления при изменении температуры именно под двигатель 240л.с. Также существует вариант, что была партия глючных датчиков, но думаю вряд ли. Почему бензиновые машины и 225л.с дизели и R5 проблем не знают, неужели у них другие датчики? По поводу колличества глюков в Иркутске - 9 машин (Туров), в Кемерово - 11.

Игорь из Иркутска! Я тоже альтернативы не вижу для тура, на R5 пересесь теперь наверное не смогу - динамика 240 л.с. очень понравилась. Надеюсь решат наши проблемы. Сегодня у меня данные сняли - отправляют немцам. Хочу ездить на туре. С тобой надо как-то связь держать, что бы знать как дела с машинами. Я ещё одного человека знаю из Ангарска с теми же проблемами. Пиши телефон в личку - созвонимся.

Игорю ака Август. Как с температурой в Москве. Что-то сомнительно мне, что замена климатроника - решение проблемы. Дай бог, чтобы это была самая крайняя мера....
_Vitaly_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 06:37 (12:37)   #110
_Vitaly_
Заблокирован


Причина: Пятое нарушение пункта 4.4.15 пожизненная блокировка)))
 
Город: Иркутск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 779
Поблагодарил(а): 1,219
Благодарностей: 1,116
Репутация: 1971

_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Я проехал уже 500 км, все окей вроде. лампочка больше не горела. Может стоит фриона кочнуть, мне со слов мастера закачали 850 грамм.
По поводу фреона - давление в норме, проверяли...
_Vitaly_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 06:48 (09:48)   #111
welder
Новенький
 
Аватар для welder
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 85
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 4
Репутация: 4

welder Младенец
По умолчанию

У нас было -5, но тогда датчик был уже заменен. у меня история эта в сентябре была.
welder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 06:53 (12:53)   #112
_Vitaly_
Заблокирован


Причина: Пятое нарушение пункта 4.4.15 пожизненная блокировка)))
 
Город: Иркутск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 779
Поблагодарил(а): 1,219
Благодарностей: 1,116
Репутация: 1971

_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс
По умолчанию

А у нас -20 давит.... когда холода у вас наступят будет видно... массово у нас началось от -10...
_Vitaly_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 08:17 (09:17)   #113
Август
Местный
 
Аватар для Август
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 77
Репутация: 330

Август Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
_Vitaly_ Я тоже Иркутянин. Та же самая фигня... Случилось в пятницу 14-го ноября, пробег 1200 км, с октября езжу, только обкатал машину... обидно до глубины души... 4 месяца ждал, получив до сего дня пребывал в эйфории, был просто счастлив... а сейчас как в душу нас..али. Еще больше угнетает, чт о такой не один, и что замена этого датчика никому почти не помогает. Сегодня звонил Игорю Сметанину (менеджеру который всем этим занимается) пообещали в течении дня позвонить и записать на замену завтра... боюсь раз тебе не помогло, то и мне нефиг витать в мечтах. Если будет продолжаться такая бредятина, думаю есть смысл делать возврат. Но одно плохо - нет достойных аналогов...
Как заменят датчик и проверю - отпишусь.
Да ты успокоооооойся ! :)

Чем дальше будешь эксплуатировать Турик, тем поймёшь, что ЕСП это не самое большое "зло" :)
У меня 2 500 пробег, а уже несколько косячков.... и ничего, преодолеваем !!! А машина действительно хорошая !!!

Маленькая справка : за 2008 г. Россия по качеству обслуживания клиентов на первом месте в Европе !!!! - VAG.

Вот так , господа! Радуйтесь, что Вы например не немцы.... , а то ЕСП так и горело бы у нас....

Последний раз редактировалось Август; 17.11.2008 в 08:19.
Август вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 11:09 (12:09)   #114
Нафаня
Почетный мембер
 
Аватар для Нафаня
 
Город: СССР
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,733
Поблагодарил(а): 1,149
Благодарностей: 757
Репутация: 1341

Нафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Да ты успокоооооойся ! :)

Чем дальше будешь эксплуатировать Турик, тем поймёшь, что ЕСП это не самое большое "зло" :)
с....
А если не секрет, что еще?
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 18:16 (19:16)   #115
Август
Местный
 
Аватар для Август
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 77
Репутация: 330

Август Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классов
По умолчанию

Ну например на 2500 км уже не закрывается с кнопки дверь багажника (блок управления комфортом но это пока предварительно)
Всё, что чинится, то всё - фигня.

Последний раз редактировалось Август; 17.11.2008 в 18:19.
Август вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 19:07 (20:07)   #116
slavkin
Первый четырехкратный
 
Аватар для slavkin
 
Город: Город-Курорт АНАПА
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 5,252
Поблагодарил(а): 2,574
Благодарностей: 6,435
Изображений в галерее: 23
Репутация: 8512

slavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистр
По умолчанию

Всем привет,температура здесь непричем,живу в Анапе,ниже +10 еще не было на 1600км-загорелось первый раз,после загоралось раз пять ,всегда в темное время суток!?Вечером машину ставлю-горит,утром все в норме.За ночь ошибка обнуляется.
slavkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 00:35 (01:35)   #117
Август
Местный
 
Аватар для Август
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 77
Репутация: 330

Август Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет,температура здесь непричем,живу в Анапе,ниже +10 еще не было на 1600км-загорелось первый раз,после загоралось раз пять ,всегда в темное время суток!?Вечером машину ставлю-горит,утром все в норме.За ночь ошибка обнуляется.
Возможно из-за падения напряжения....
Август вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 05:35 (11:35)   #118
-=Игорь=-
Новенький
 
Аватар для -=Игорь=-
 
Город: Иркутск
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 61
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 15
Изображений в галерее: 7
Репутация: 15

-=Игорь=- Младенец
По умолчанию

Вчера меня вызвал наш местный диллер Россо-моторс в сервис. Приехал, говорят поставили мне этот датчик предыдущего года выпуска с рабочей машины (Б/У естесственно), говорят что датчики на новых машинах от нового поставщика, и видимио поставщик - редиска. В общем сказали, если поможет, будут заказывать эти датчики у прежнего поставщика, т.к. на Ауди Q7 3.0 TDI таких проблем пока нет, они то как раз со старым поставщиком и работуют, а новый видимо сильно сэкономил, но это говорят мне у диллера, правда-нет посмотрим...
-=Игорь=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 06:00 (07:00)   #119
Нафаня
Почетный мембер
 
Аватар для Нафаня
 
Город: СССР
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,733
Поблагодарил(а): 1,149
Благодарностей: 757
Репутация: 1341

Нафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курс
По умолчанию

Значит электрика у тура как было слабое место, так и осталось. Правильно?
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 10:18 (11:18)   #120
Vartex
фотопроказник
 
Аватар для Vartex
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 2,134
Поблагодарил(а): 3,170
Благодарностей: 6,132
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9397

Vartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex Магистр
По умолчанию

И все таки температура - это тоже один из факторов.У меня ЕСП горела только два дня,когда температура при заводке была ниже 0.После этого не проявлялась ни разу,в течении недели,температура все время была выше 0.Вчера поменяли G65 по гарантии.Как я уже писал нашли неисправность проверяя при повышенном давлении фреона в системе.Из этого сделал вывод что датчик на самом деле неисправен,т.е. это основной дефект.Плюс есть дополнительные дефекты,возможно негерметичность системы.
А теперь только ждать, проявится - не проявится снова,вроде обещают понижение температуры.
Да и паники пока нет.
Vartex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk