Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Техническое обслуживание и эксплуатация CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2024, 20:23 (20:23)   #1181
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,632
Поблагодарил(а): 1,462
Благодарностей: 1,494
Репутация: -6856

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
Если упакованный товар изначально выглядит подозрительно, то зачем его вскрывать и пробовать.
В интернете масса информации о проверке подлинности упаковки, можете самостоятельно поискать.
В текущих условиях доверять подлинности упаковки считаю неразумно, тем более что по сути нет нигде информации о том, какой она должна быть.
Если подходить к выбору масла только с позиции - "ой какая красивая упаковка" или с позиции масло от бредового производителя, но упаковку его оригинальную я не знаю, и поэтому доверюсь продавцу, то это тоже так себе выбор.
Меня интересует не упаковка, раз уж я не могу в ней разобраться как посуде в которую упаковывают масло не важно какое, мне больше интересно каким должно быть масло оригинальное.
Выходит на сегодня мало кто знает и понимает, какое масло на самом деле оригинальное, какого оно цвета, вязкости, какой имеет запах.
А ведь у масел есть своя база, которая в первую очередь по разному у всех имеет запах и цвет.
Если технология производства базового состава масла у разных производителей разная, то и запах и цвет имеет различие. Понимая какая база масла например у синтетики, а какая у минерального, можно легко понять какое масло на вязкость, цвет и запах.
Например синтетика практически не имеет запаха, полусинтетическое масло имеет некоторый оттенок запаха минерального масла, а минеральное вообще воняет ужасно!
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2024, 20:27 (21:27)   #1182
Kaa80
Бывалый
 
Аватар для Kaa80
 
Город: МОСКВА
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 1,191
Поблагодарил(а): 10,864
Благодарностей: 7,540
Репутация: 9415

Kaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 Магистр
По умолчанию

mvf,
да ты просто сомелье по маслу.
приходишь в магазин и просишь дать на пробу лизнуть и понюхать масло.
Kaa80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2024, 20:59 (20:59)   #1183
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,632
Поблагодарил(а): 1,462
Благодарностей: 1,494
Репутация: -6856

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
mvf,
да ты просто сомелье по маслу.
приходишь в магазин и просишь дать на пробу лизнуть и понюхать масло.
Знаешь какое оригинальное масло от VAG на цвет и запах?
Опиши тогда!
Очень интересно.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2024, 22:44 (22:44)   #1184
Reaktif
Новенький
 
Город: СПб
Регистрация: 05.06.2019
Сообщений: 95
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Reaktif Младенец
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Знаешь какое оригинальное масло от VAG на цвет и запах?
Опиши тогда!
Очень интересно.
То которое сделано на лукойле.
Reaktif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2024, 22:59 (22:59)   #1185
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,632
Поблагодарил(а): 1,462
Благодарностей: 1,494
Репутация: -6856

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
То которое сделано на лукойле.
Да, я знаком с информацией которая говорит о том, что изготавливает ЛЛК-Интернешнл, Россия.
И кстати некоторые масла как например масло g052195m4 с вязкостью 5w-30 – уже устаревший продукт, и больше он не будет выпускаться. На данный момент VAG пересмотрел технологии сервисного обслуживания и признал применение данного продукта не целесообразным, так как gr52195m4 превосходит характеристики g052195m4, как минимум с точки зрения сохранения текучести при отрицательных температурах.
Именно это масло g052195m4 продают на Озон в оригинальной упаковке, с серетификатом соответствия. Вполне возможно, что это последние запасы масла под этой маркировкой которые распродаются по более низкой цене, в виду того, что масло уже и по срокам старое.
Но суть не в этом, а в том, как визуально определить масло это то, что было сделано по заказу и допускам от VAG, или это какой-то другой продукт.
Кстати оптом масло поступает в РФ со всех сторон, Турция, Корея, Китай и так далее....
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2024, 08:31 (09:31)   #1186
Kaa80
Бывалый
 
Аватар для Kaa80
 
Город: МОСКВА
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 1,191
Поблагодарил(а): 10,864
Благодарностей: 7,540
Репутация: 9415

Kaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Знаешь какое оригинальное масло от VAG на цвет и запах?
Опиши тогда!
Очень интересно.

солнечно-янторное , пахнет медом и... маслом.

Я думаю, что если тебе налить, два стакана одного и того же масла и сказать, что они разные, то ты найдешь 10 различий. И по цвету и по запаху.

ПыСы

А ВАГ сейчас вообще разливает свое масло... у нас?
А то, что приходит из-за границы может быть чьим угодно. Но розлито для ВАГ.

Покупать( любое масло) просто надо в надежных местах.
А не нюхать его и разглядывать цвет.
Не морочь людям голову.
Kaa80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2024, 09:49 (10:49)   #1187
novi4ek
Пользователь
 
Город: Брянск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 111
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 19
Репутация: 19

novi4ek Младенец
По умолчанию

К нам ВАГ свое масло не везет точно. Вчера менял масло у дилера и спросил как дела с поставками запчастей и масел. Сказали, что через Турцию везут все, но дольше и дороже. Масла зимой привезли 10 штук 200 литровых бочек из Турции, утверждают, что Шелл (типа маркировки и все такое). Ну ХЗ, я не стал их масло лить, залил свое. А отличать (оригинал/подделка) масло на цвет и запах, идея для не специалиста, как по мне, не очень хорошая.
novi4ek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2024, 11:03 (11:03)   #1188
Витами
Пользователь
 
Аватар для Витами
 
Город: Тверь
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 30.08.2021
Сообщений: 668
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 171
Репутация: 171

Витами ПервоклашкаВитами Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
К нам ВАГ свое масло не везет точно. Вчера менял масло у дилера и спросил как дела с поставками запчастей и масел. Сказали, что через Турцию везут все, но дольше и дороже. Масла зимой привезли 10 штук 200 литровых бочек из Турции, утверждают, что Шелл (типа маркировки и все такое). Ну ХЗ, я не стал их масло лить, залил свое. А отличать (оригинал/подделка) масло на цвет и запах, идея для не специалиста, как по мне, не очень хорошая.
Шелл из Турции не думаю что он такой крепкий как Шелл разлитый в ЕС! Я это ещё заметил до санкций.
Да сробленый Шелл в Турции это орига Шелл но чудес не ждите! Посмотрите на их экономику а они тоже кушать хотят и не будут лить хорошее жирное Шелл Ультру себе в убыток.
Кто в Турции отдыхал или продолжаю туда ездить и отдыхать, знают на вкус и пиво Турецкое Пилснер и виски местного производства. Так что не раскатывайте губища по поводу суперпупер Шелл из Турции!
Витами вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2024, 12:46 (12:46)   #1189
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,632
Поблагодарил(а): 1,462
Благодарностей: 1,494
Репутация: -6856

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
К нам ВАГ свое масло не везет точно. Вчера менял масло у дилера и спросил как дела с поставками запчастей и масел. Сказали, что через Турцию везут все, но дольше и дороже. Масла зимой привезли 10 штук 200 литровых бочек из Турции, утверждают, что Шелл (типа маркировки и все такое). Ну ХЗ, я не стал их масло лить, залил свое. А отличать (оригинал/подделка) масло на цвет и запах, идея для не специалиста, как по мне, не очень хорошая.
Ну если для не специалиста идея определять масло на цвет и запах, если он использует его постоянно по так себе идея, то по моему определять качество масла по упаковке я думаю вообще стремно. Как вы думаете?

Ну вот вы вчера меняли масло у дилера, заливали своё (надеюсь вы льёте его постоянно) для себя лично запомнили его цвет, запах и вязкость? Если на следующий раз заливать будете это же масло, то сможете определить соответствует оно тому которой заливали в прошлый раз?
А может лучше брать в баночку пробу масла и сохранять до следующего раза, чтобы было с чем сравнить ?

Я вообще не думаю что VAG производит масло и его куда-то поставляет.
Скорее это выглядит как заказ масла с определенными параметрами и допусками для заводов производителей авто.
Ну а масло которое попадает на рынок под брендом от VAG выдают производители масел в зависимости от спроса, это касается масел разлитых в емкости без маркировок от VAG. Само масло в баночках и канистрах от VAG попадает на рынок в виде излишком с заводов, или специально производиться для дилерских сетей по продажи и обслуживанию авто. И делается это исключительно для того, чтобы у автовладельцев не болела" голова по поводу качества масла.

Добавлено через 9 минут 56 секунд
   Цитата:
Покупать( любое масло) просто надо в надежных местах.
Огласите список надежных мест!!!!
Не для себя прошу, для нуждающихся!

Последний раз редактировалось mvf; 16.05.2024 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2024, 13:31 (14:31)   #1190
novi4ek
Пользователь
 
Город: Брянск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 111
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 19
Репутация: 19

novi4ek Младенец
По умолчанию

Да не было у ВАГа своего масла. У нас в их канистрах сначала был Шелл, последнее время Лукойл.
Масло от предыдущего залива сравнивать не буду, т.к. и в прошлый раз, и в этот, и еще на 2 залива у меня одно и тоже масло, купленное в Метро. Партия одна и та же, дата производства тоже. Если куплю где-нибудь в другом месте это масло, может посмотрю на вид. Пробовать на вкус точно не буду)

Последний раз редактировалось novi4ek; 16.05.2024 в 13:34.
novi4ek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2024, 15:32 (15:32)   #1191
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,632
Поблагодарил(а): 1,462
Благодарностей: 1,494
Репутация: -6856

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
Да не было у ВАГа своего масла. У нас в их канистрах сначала был Шелл, последнее время Лукойл.
Масло от предыдущего залива сравнивать не буду, т.к. и в прошлый раз, и в этот, и еще на 2 залива у меня одно и тоже масло, купленное в Метро. Партия одна и та же, дата производства тоже. Если куплю где-нибудь в другом месте это масло, может посмотрю на вид. Пробовать на вкус точно не буду)
А я и не спорю с этим утверждением!
Разумеется VAG не выпускает масло, разве что заказывает его у производителей масел, возможно таких как Shell или BP с определенными характеристиками которые по мнению и на основании скорее всего испытаний, имеют наилучшие качества для работы в мотора VAG.
Так ведь я не заставляю вас пробовать на вкус, я лишь хочу выяснить насколько владелец авто применяя масло определенного бренда, которому он доверяет, и постоянно его использует, способен с учетом своего опыта его использования, распознать в будущем вероятно это же масло например в новой упаковке! Ведь многие используют практически одно и тоже масло на протяжении многих лет, но при этом даже не могут дать определение его цвету, запаху, и вязкости. Тут очень много разной писанины про оригинальность масла или наоборот его неоригинальности, но как заходит речь об признаках оригинольного масла, все почему-то обращают своё внимание на упаковку и её отличительные черты, при этом ни один не способен дать определение тому маслу которое он считает оригинальным или качественным, вне зависимости в какую упаковку оно разлито. Можно ведь залить и шмурдяк в оригинальную упаковку, при этом затраты будут только в виде пробки и далее это масло выдать за оригинал!
Сколько человек из тех, кто привозил своё масло на тех станцию для замены масла в моторе либо используя предоставленное в канистрах оригинальное масло от VAG, забирали пустые канистры с собой? Думаю что ни один такого не делал. А где гарантия того, что пустые канистра не используют во второй раз? Там достаточно закрутить пробку и залить любое масло из бочки. Больше чем уверен, что ни один сервис не покажет как открывает канистры с маслом, но обязательно покажет сами канистры якобы от залитого масла.

Куда ни обратись, в компании торгующие маслом якобы от гарантированных поставщиков, все как один утверждают, что у них проверенный годами поставщик, и они ему доверяют. Но ни один никогда не проводит никаких анализов маслу, более того, они даже в канистры не заглядывают на предмет проверки что там залито и какое оно на цвет, запах и взякость (элементарные первичные характеристики масла). На просьбу показать само масло, отвечают отказом. Из этого я сделал однозначный вывод, что покупать нужно только в розлив. Там и посуду видишь из которой наливают, и как минимум само масло, и конечно можно его на запах, цвет и вязкость увидеть.

Последний раз редактировалось mvf; 16.05.2024 в 15:44.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2024, 16:10 (17:10)   #1192
Сергей КК
Местный
 
Аватар для Сергей КК
 
Город: Краснодар
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 510
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 91
Изображений в галерее: 1
Репутация: 116

Сергей КК ПервоклашкаСергей КК Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
mvf
А я и не спорю с этим утверждением!
Разумеется VAG не выпускает масло, разве что заказывает его у производителей масел, возможно таких как Shell или BP с определенными характеристиками которые по мнению и на основании скорее всего испытаний, имеют наилучшие качества для работы в мотора VAG.
Так ведь я не заставляю вас пробовать на вкус, я лишь хочу выяснить насколько владелец авто применяя масло определенного бренда, которому он доверяет, и постоянно его использует, способен с учетом своего опыта его использования, распознать в будущем вероятно это же масло например в новой упаковке! Ведь многие используют практически одно и тоже масло на протяжении многих лет, но при этом даже не могут дать определение его цвету, запаху, и вязкости. Тут очень много разной писанины про оригинальность масла или наоборот его неоригинальности, но как заходит речь об признаках оригинольного масла, все почему-то обращают своё внимание на упаковку и её отличительные черты, при этом ни один не способен дать определение тому маслу которое он считает оригинальным или качественным, вне зависимости в какую упаковку оно разлито. Можно ведь залить и шмурдяк в оригинальную упаковку, при этом затраты будут только в виде пробки и далее это масло выдать за оригинал!
Сколько человек из тех, кто привозил своё масло на тех станцию для замены масла в моторе либо используя предоставленное в канистрах оригинальное масло от VAG, забирали пустые канистры с собой? Думаю что ни один такого не делал. А где гарантия того, что пустые канистра не используют во второй раз? Там достаточно закрутить пробку и залить любое масло из бочки. Больше чем уверен, что ни один сервис не покажет как открывает канистры с маслом, но обязательно покажет сами канистры якобы от залитого масла.

Куда ни обратись, в компании торгующие маслом якобы от гарантированных поставщиков, все как один утверждают, что у них проверенный годами поставщик, и они ему доверяют. Но ни один никогда не проводит никаких анализов маслу, более того, они даже в канистры не заглядывают на предмет проверки что там залито и какое оно на цвет, запах и взякость (элементарные первичные характеристики масла). На просьбу показать само масло, отвечают отказом. Из этого я сделал однозначный вывод, что покупать нужно только в розлив. Там и посуду видишь из которой наливают, и как минимум само масло, и конечно можно его на запах, цвет и вязкость увидеть.
Это нужно быть опытным дегустатором масел, чтобы отличать их по цвету и запаху, как вино.
Не думаю, что хотя бы основная часть владельцев авто нюхает и пробует масло, которое через пару минут окажется в картере своего железного коня. В лучшем случае наблюдает, когда его заливают в горловину, а потом на год забывает напрочь какой у него был цвет ит.д.
Сергей КК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2024, 16:19 (16:19)   #1193
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,632
Поблагодарил(а): 1,462
Благодарностей: 1,494
Репутация: -6856

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
Это нужно быть опытным дегустатором масел, чтобы отличать их по цвету и запаху, как вино.
Не думаю, что хотя бы основная часть владельцев авто нюхает и пробует масло, которое через пару минут окажется в картере своего железного коня. В лучшем случае наблюдает, когда его заливают в горловину, а потом на год забывает напрочь какой у него был цвет ит.д.
Ну так для это существуют баночки для анализов

Кстати я тут между дело выяснил, что существует масло от Луки, которое повторяет формулу масел VAG.
Мне кажется целесообразно в текущих обстоятельствах применять масло которое не только повторяет параметры и допуски, но и предлагается непосредственно от надежного производителя каким является компания Лукойл, поскольку сам VAG в своё время обратился к данной компании с просьбой изготовить масло по формуле VAG, ну и конечно была проведена соответствующая проверка и сертификация.
На сегодняшний день, это гарантированная качеством продукция, в отличие от других, которые даже глазом и носом проверить вряд-ли получиться качественно.
И так, масло Дженесис Армотек 5W30 допуск 504/507 (Lukoil Genesis Armortech GC 5w30) по своему составу, соответствует оригинальному маслу VW LongLife III 5w30 с тем же допуском. -

Последний раз редактировалось mvf; 16.05.2024 в 16:31.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2024, 16:39 (17:39)   #1194
ARAGOND
Ветеран
 
Аватар для ARAGOND
 
Город: N.Novgorod
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 10,150
Поблагодарил(а): 8,313
Благодарностей: 28,821
Изображений в галерее: 9
Репутация: 37696

ARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
В Метро масла поступают только от официальных поставщиков
Алексей! - такое? (у своего ОД пока заправлял таким,последний раз - 20.12.2023г.)
Изображения
Тип файла: jpg 20240111_105656.jpg (179.1 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg 20240111_105725.jpg (184.6 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg 20240111_105746.jpg (1.82 Мб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 20240111_105753.jpg (1.87 Мб, 7 просмотров)
ARAGOND на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2024, 16:56 (16:56)   #1195
Fktrctq
Почетный мембер
 
Аватар для Fktrctq
 
Город: Орел
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 2,002
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 350
Изображений в галерее: 1
Репутация: 425

Fktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классов
По умолчанию

[QUOTE=mvf;3442908]Ну так для это существуют баночки для анализов

Кстати я тут между дело выяснил, что существует масло от Луки, которое повторяет формулу масел VAG.

сейчас это масло на китайских присадках............... но основа хорошая
Fktrctq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ARAGOND (16.05.2024)
Старый 16.05.2024, 17:03 (17:03)   #1196
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,632
Поблагодарил(а): 1,462
Благодарностей: 1,494
Репутация: -6856

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

На мой взгляд одна из причин считать оригинальное масло подделкой заключается ещё в том, что в канистрах даже оригинальных наливают в разное время, разное масло. Некоторые партии масла бывают с маслом кастрол, это производитель BP в другие от Лукойла, а масла видимо имеют разную очистку базы. Одни выглядят соломенного цвета, другие цветом темного оттенка, одни мутные как Мобил, другие прозрачные с тем же оттенком. Может это ещё зависит от пакета присадок.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2024, 17:08 (18:08)   #1197
Kaa80
Бывалый
 
Аватар для Kaa80
 
Город: МОСКВА
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 1,191
Поблагодарил(а): 10,864
Благодарностей: 7,540
Репутация: 9415

Kaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Огласите список надежных мест!!!!
У тебя денег нет.

   Цитата:
mvf
Не для себя прошу, для нуждающихся!
Это кто такие? Такие же как ты?
Kaa80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2024, 17:11 (17:11)   #1198
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,632
Поблагодарил(а): 1,462
Благодарностей: 1,494
Репутация: -6856

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

[quote=Fktrctq;3442912]
   Цитата:
mvf
Ну так для это существуют баночки для анализов

Кстати я тут между дело выяснил, что существует масло от Луки, которое повторяет формулу масел VAG.

сейчас это масло на китайских присадках............... но основа хорошая
Ну вот и я о том же!
Не стоит бояться пакет присадок китайских, в них те же самые элементы используются, что и в европейских. Единственно что может иметь различие, так это способность китайского пакета растворяться до конца. В этой связи стало много видео в сети, где люди обращают внимание на осадок который остается в канистре после слива масла.
Не знаю насколько правда, но оптовики которые предлагают масло в розлив утверждают, что в бочках нет осадка. Возможно потому, что крупный опт поступает в третьи страны из ЕС, следовательно их присадки растворяются полностью в масле без остатка и осадка.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
   Цитата:
Это кто такие? Такие же как ты?
Заканчивай флудить!

Последний раз редактировалось mvf; 16.05.2024 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2024, 17:45 (18:45)   #1199
Kaa80
Бывалый
 
Аватар для Kaa80
 
Город: МОСКВА
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 1,191
Поблагодарил(а): 10,864
Благодарностей: 7,540
Репутация: 9415

Kaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Заканчивай флудить!

Я еще не все запахи масла тебе рассказал...
А еще есть разные оттенки цвета масла.
Kaa80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2024, 17:52 (17:52)   #1200
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,632
Поблагодарил(а): 1,462
Благодарностей: 1,494
Репутация: -6856

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:

Я еще не все запахи масла тебе рассказал...
А еще есть разные оттенки цвета масла.
Это я и без тебя знаю!
Ты расскажи какого цвета оригинал и запах опиши!
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk