Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2012, 19:03 (20:03)   #1181
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,632
Поблагодарил(а): 14,477
Благодарностей: 22,296
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29358

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Немцы от зависти сдохнут.
Вот объясните мне, один из Вас говорит, что воздуха на холостом и среднем оборотах предостаточно, даже лишний. Другой увеличивает давление натдува - для чего???
Это скажется только на максимальных оборотах, да и только при добавлении подачи топлива.
   Цитата:
У меня двигатель 2.7 ТДИ - без чипа (без прошивки ЭБУ) выдает параметры двигателя 3.0 ТДИ
Вы на стенде показания снимали????
Но тут находятся мудрецы у которых ещё при увеличении подачи топлива падает расход.
Таким образом PARAVOZZ, вообще увеличил мощьность, и уменьшил расход (вроде как по его словам на 10%), таким образом увеличил КПД движка ещё на 10%. Вы скоро вечный двигатель изобретёте.
Всё, я больше не спорю! Ни с кем!

Последний раз редактировалось Леонид; 16.02.2012 в 19:14.
Леонид на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
riu (16.02.2012)
Старый 17.02.2012, 06:33 (07:33)   #1182
VadimVG
Заблокирован


Причина: Коммерция только через партнерскую программу (partners@touareg-club.net)
 
Город: Москва
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

VadimVG Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Немцы от зависти сдохнут.
Вот объясните мне, один из Вас говорит, что воздуха на холостом и среднем оборотах предостаточно, даже лишний. Другой увеличивает давление натдува - для чего???
Это скажется только на максимальных оборотах, да и только при добавлении подачи топлива.
Вы на стенде показания снимали????
Но тут находятся мудрецы у которых ещё при увеличении подачи топлива падает расход.
Таким образом PARAVOZZ, вообще увеличил мощьность, и уменьшил расход (вроде как по его словам на 10%), таким образом увеличил КПД движка ещё на 10%. Вы скоро вечный двигатель изобретёте.
Всё, я больше не спорю! Ни с кем!
Воздуха предостаточно Ну сами подсчитайте, смесь на холостых 60 к 1 (с рабочей системой ЕГР 40-45 к 1) при стехиометрии 14.6 к 1
А те кто поднимает давление наддува на низах понижают КПД мотора, заставляя его "просто так" сжимать еще и дополнительную порцию воздуха, увеличивая тем самым потери на сжатие.

Далее. Я лично не увидел, чтобы кто-то утвержал про падение расхода при увеличении подачи топлива, это Вы придумали Опять Вы все путаете пытаясь натянуть СРЕДНИЙ расход топлива на МАКСИМАЛЬНУЮ мощность мотора после чиповки
VadimVG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 07:23 (08:23)   #1183
anb-72
Почетный мембер
 
Аватар для anb-72
 
Город: Темрюк/Анапа
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 2,378
Поблагодарил(а): 2,352
Благодарностей: 1,805
Репутация: 2105

anb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курс
По умолчанию

Комрады переключитесь лучше на мою проблему ну очень хочется разобраться в чем проблема "легкое плаванье оборотов" соседняя тема
anb-72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 09:00 (10:00)   #1184
Ratkov
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 73
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Ratkov Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Немцы от зависти сдохнут.
Вот объясните мне, один из Вас говорит, что воздуха на холостом и среднем оборотах предостаточно, даже лишний. Другой увеличивает давление натдува - для чего???
Это скажется только на максимальных оборотах, да и только при добавлении подачи топлива.
Вы на стенде показания снимали????
Но тут находятся мудрецы у которых ещё при увеличении подачи топлива падает расход.
Таким образом PARAVOZZ, вообще увеличил мощьность, и уменьшил расход (вроде как по его словам на 10%), таким образом увеличил КПД движка ещё на 10%. Вы скоро вечный двигатель изобретёте.
Всё, я больше не спорю! Ни с кем!
Больше воздуха - больше топлива - выше крутящий момент !!!
При этом чем выше обороты двигателя - тем сложнее запихнуть в цилиндр воздух.
Для того, чтобы понимать и знать характеристики двигателя - не нужен стенд.
Есть значения - цикловой расход воздуха и топлива, а также обороты двигателя.
П.С.
У меня расход топлива увеличился пропорционально увеличению крутящего момента.
Было 380 Нм (при 1500-3000 об/мин) - стало 450 Нм (при 2000-3000 об/мин).
У меня цикловой расход воздуха в пике 1200 мг.
Цикловая подача топлива в пике 60 мг.
При этом сейчас всё упирается в ограничение крутящего момента по оборотам,
а с завода у всех цикловая подача топлива упирается в ограничение по дымности.
Если расход воздуха в пике составляет 1000 мг, то и цикловая подача топлива не будет больше 50 мг.
Не смотря на то, что ограничение крутящего момента по оборотам и запрос от педали газа составляет 60 мг.

Последний раз редактировалось Ratkov; 17.02.2012 в 09:18.
Ratkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 09:02 (10:02)   #1185
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,632
Поблагодарил(а): 14,477
Благодарностей: 22,296
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29358

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Ratkov, Я всё понимаю! К Вам, кстати, меньше всего вопросов в этом споре. Я больше не спорю.
Леонид на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 09:16 (10:16)   #1186
Ratkov
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 73
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Ratkov Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А те кто поднимает давление наддува на низах понижают КПД мотора, заставляя его "просто так" сжимать еще и дополнительную порцию воздуха, увеличивая тем самым потери на сжатие.
Не надо мешать всё в одну кучу.
П.С.
Вадим, вы очень грамотный человек, но всегда утверждаете однозначно в сфере вопросов,
которые имеют обширное значение.
В каком режиме работы двигателя мы имеем максимальное давление наддува?
Что именно происходит с давлением, когда двигатель работает на х/х и частичных нагрузках?
У меня при 1500 об/мин давление наддува может меняться в пределах 1300-2000 мбар в зависимости от нагрузки на двигатель.
А при 2000 об/мин - уже в пределах 1500-2500 мбар.
И при необходимости держится на уровне 2500 мбар до 4000 об/мин в режиме полной нагрузки.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
   Цитата:
Комрады переключитесь лучше на мою проблему ну очень хочется разобраться в чем проблема "легкое плаванье оборотов" соседняя тема
Я уже ответил в твоей теме.
П.С.
На 90% уверен, что проблема в АКПП.

Последний раз редактировалось Ratkov; 17.02.2012 в 09:19. Причина: Добавлено сообщение
Ratkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 09:41 (10:41)   #1187
VadimVG
Заблокирован


Причина: Коммерция только через партнерскую программу (partners@touareg-club.net)
 
Город: Москва
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

VadimVG Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У меня цикловой расход воздуха в пике 1200 мг.
Цикловая подача топлива в пике 60 мг.
А у меня подача воздуха свыше 1600 мг (больше расходомер не видит)
А топливо боле 110 мг

VadimVG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 16:51 (17:51)   #1188
Ratkov
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 73
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Ratkov Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А у меня подача воздуха свыше 1600 мг (больше расходомер не видит)
А топливо боле 110 мг

Очень хорошо.
П.С.
Объем двигателя 3,5 литра?
А у меня 2,7 и без чипа - прошивка заводская.
Кстати, почему Вы делаете чип на ВАГ без увеличения давления наддува?
Я доделывал одну А6 3.0 после чипа у Вас, поднимая давление до 2500 мбар.

Последний раз редактировалось Ratkov; 17.02.2012 в 16:57.
Ratkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 18:34 (19:34)   #1189
VadimVG
Заблокирован


Причина: Коммерция только через партнерскую программу (partners@touareg-club.net)
 
Город: Москва
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

VadimVG Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Очень хорошо.
П.С.
Объем двигателя 3,5 литра?
А у меня 2,7 и без чипа - прошивка заводская.
Кстати, почему Вы делаете чип на ВАГ без увеличения давления наддува?
Я доделывал одну А6 3.0 после чипа у Вас, поднимая давление до 2500 мбар.
Объем двигателя 3 литра, а максимальное давление наддува 3300 мбар (430 сил и 900 нм )

А Вы уверены, что это была имеено моя прошивка?

Последний раз редактировалось VadimVG; 17.02.2012 в 18:38.
VadimVG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 19:06 (20:06)   #1190
Ratkov
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 73
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Ratkov Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Объем двигателя 3 литра, а максимальное давление наддува 3300 мбар (430 сил и 900 нм )
А Вы уверены, что это была имеено моя прошивка?
Я был у Вас, когда чиповали эту машину.
П.С.
Как же он выдерживает 3300 мбар?
Это же на 1 бар больше, чем в заводской прошивке?
Ratkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 19:29 (20:29)   #1191
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,001
Поблагодарил(а): 1,727
Благодарностей: 1,528
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2135

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
900 нм )
Бедная трансмиссия.....
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 22:37 (23:37)   #1192
PARAVOZZ
Механик паравозов
 
Аватар для PARAVOZZ
 
Город: воронеж
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 873
Поблагодарил(а): 296
Благодарностей: 977
Репутация: 1455

PARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курс
По умолчанию

Парни хватит спорить, ваш спор очень приятно читать но разобраться в технических понятиях наддува сможет не каждый читатель этой ветки форума, здесь в этой теме должна быть понятная альтернатива по замене коллекторов, т е хочешь замени коллектора а хочешь залей прошивку и забудь про них по деньгам каждый для себя решит сам какой из вариантов выбрать. Вот я например никогда не задумывался сколько бар в моем коллекторе какие там вихри какой они длинны а просто приехал и прошил блок теперь у себя в гараже выбросил все механические приблуды и сегодня протестил уже полностью готовую систему и могу уверенно сказать что работать Турик стал намного лучше и динамичней и я избавился сразу от нескольких болячек трехлитрового мотора
PARAVOZZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 07:19 (08:19)   #1193
VadimVG
Заблокирован


Причина: Коммерция только через партнерскую программу (partners@touareg-club.net)
 
Город: Москва
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

VadimVG Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я был у Вас, когда чиповали эту машину.
П.С.
Как же он выдерживает 3300 мбар?
Это же на 1 бар больше, чем в заводской прошивке?
Не всегда для чип-тюнинга нужно увеличивать давление, тем более, что стоковое давление у всех разное. Дизель на воздухе не ездит. А чрезмерный наддув ему только вредит.
Например, у БМВ 30д 235 сил заводское давление 2500 мбар, а на моем двигателе 2850 мбар, а на 40д уже 3150 мбар в стоке...
VadimVG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 11:30 (11:30)   #1194
GEO.
Почетный мембер
 
Аватар для GEO.
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 3,578
Поблагодарил(а): 907
Благодарностей: 1,697
Репутация: 2225

GEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Парни хватит спорить, ваш спор очень приятно читать но разобраться в технических понятиях наддува сможет не каждый читатель этой ветки форума, здесь в этой теме должна быть понятная альтернатива по замене коллекторов, т е хочешь замени коллектора а хочешь залей прошивку и забудь про них по деньгам каждый для себя решит сам какой из вариантов выбрать. Вот я например никогда не задумывался сколько бар в моем коллекторе какие там вихри какой они длинны а просто приехал и прошил блок теперь у себя в гараже выбросил все механические приблуды и сегодня протестил уже полностью готовую систему и могу уверенно сказать что работать Турик стал намного лучше и динамичней и я избавился сразу от нескольких болячек трехлитрового мотора
Что в поведении набора изменилось. Расход? Пуск? И т.д.Опиши подробней изменения
GEO. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 16:08 (17:08)   #1195
PARAVOZZ
Механик паравозов
 
Аватар для PARAVOZZ
 
Город: воронеж
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 873
Поблагодарил(а): 296
Благодарностей: 977
Репутация: 1455

PARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курс
По умолчанию

GEO., сейчас приехал из Курска расход реально стал 9.2-9.5 при скорости 90-115 км.ч . По запуску сегодня -12 старт стабильный как и был до процедур,изменений не заметил,если будет похолодней отпишусь дополнительно. В динамике мне ваапче теперь всё нравится потому что нет ямы на 4 передаче,когда в городе двигаешься в потоке и надо резко ускориться раньше надо было продавливать педаль чтобы включилась 3 передача,а теперь мотор спокойно вывозит на четвёртой,то же самое касается трассы при движении на 6 передаче когда накатываешь под вяленькую попутку надо было переключать селектор на S чтобы небыло затупы при обгоне,а теперь данной траблы нет, впечатление похожи на замену мотора с BKS на CAS. Кстати никакие заглушки точить необязательно можно отрезать флянцы от трубки ЕГР и аккуратно заварить их сварочкой,потом отшлифовать и заглушки готовы. Из коллекторов я выбросил все задвижки,оси и оставил только корпуса коллекторов,хотел ещё снять теплообменник,но видуха очень печальная открываешь пластиковую крышку,а там ТНВД и несколько шлангов,как то грусновато,поэтому решил не снимать пусть поживёт там ещё.
PARAVOZZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 12:06 (13:06)   #1196
ВасилийШ
Гость
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

ВасилийШ Младенец
По умолчанию

Ratkov,
Добрый день.
Увидев Ваше письмо, ремонт коллекторов, прошу починить мой.
Жду звонка, 89035631205 Василий
shubin@smartec.ru
ВасилийШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 12:19 (13:19)   #1197
PARAVOZZ
Механик паравозов
 
Аватар для PARAVOZZ
 
Город: воронеж
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 873
Поблагодарил(а): 296
Благодарностей: 977
Репутация: 1455

PARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курс
По умолчанию

Проехал ещё тысячу км и пока минусов конструкции езды без заслонок не обнаружил,Турик прёт как самолёт,сейчас вернулся из Белгорода расход 9.7 средняя скорость 72км.ч.,ошибок в памяти не обнаружено.
PARAVOZZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 16:57 (16:57)   #1198
GEO.
Почетный мембер
 
Аватар для GEO.
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 3,578
Поблагодарил(а): 907
Благодарностей: 1,697
Репутация: 2225

GEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курс
По умолчанию

Давай еще тесть. Тоже буду в дизель бусте делать.
GEO. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 17:13 (18:13)   #1199
PARAVOZZ
Механик паравозов
 
Аватар для PARAVOZZ
 
Город: воронеж
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 873
Поблагодарил(а): 296
Благодарностей: 977
Репутация: 1455

PARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курс
По умолчанию

GEO., а чё тут тестить я для себя уже всё протестил, никакие вихри там в коллекторе не нужны,ничего там удлиннять и сокращать ненадо, Турик прёт как самолёт,коллектор чистый,а за маслом понаблюдаю,но думаю тоже будет уровень на месте.Вот и весь тест.
PARAVOZZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 19:13 (20:13)   #1200
Ratkov
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 73
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Ratkov Младенец
По умолчанию

   Цитата:
GEO., а чё тут тестить я для себя уже всё протестил, никакие вихри там в коллекторе не нужны,ничего там удлиннять и сокращать ненадо, Турик прёт как самолёт,коллектор чистый,а за маслом понаблюдаю,но думаю тоже будет уровень на месте.Вот и весь тест.
Всё будет нормально, если машин чипованный.
П.С.
Особенно с увеличенным давлением наддува.
Ratkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk