Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2012, 09:49 (10:49)   #1301
BVP
Почетный мембер
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 4,656
Поблагодарил(а): 2,604
Благодарностей: 4,291
Изображений в галерее: 14
Репутация: 6166

BVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Предохранитель компрессора не нашел под водительским сидением. Там только 5А оранжевый пред стоит. Где этот предохранитель искать?
посмотри в списке предохранителей - http://www.touareg-club.net/forum/sh...75#post1178575
Изображения
Тип файла: jpg предохранитель.jpg (286.6 Кб, 82 просмотров)

Последний раз редактировалось BVP; 27.12.2012 в 09:54.
BVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 12:00 (15:00)   #1302
MarlborbI4
Новенький
 
Город: Сургут
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 91
Поблагодарил(а): 45
Благодарностей: 12
Репутация: 12

MarlborbI4 Младенец
По умолчанию

Мужики, подскажите это что на номер компрессора 7L8616006F (на нем значок ауди стоит) по экзисту не бьется. Подойдет он к нашим турам?
MarlborbI4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 18:28 (19:28)   #1303
Hosha
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 22
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 14
Изображений в галерее: 1
Репутация: 14

Hosha Младенец
По умолчанию

Доброго вечера суток.
Проблема с пневмой. Имеем тур 2008 г. 3.0 дизель. Пробег 80 тыс.км.

Сегодня выскочила ошибка stop running gear fault. Горит красным. Очень неприятно ее видеть в преддверии НГ. При осмотре установил, что переключении режимов подвески перед нормально поднимается и опускается. Зад же застыл в положении 4 (чуть выше нормального) и не опускается. На экстра левел поднимать не стал, побоявшись что уже не опущу. Ошибка не горит, когда глушишь и заводишь снова, но при работе пневмы зад вообще ни с места. Компрессор чутка пошумит и все, отклонений по его работе не заметил. Ошибка возникает через пару минут после начала движения.

Я,конечно, понимаю, что без детального осмотра машины точные причины сказать нельзя. На что примерно я могу попасть в лучшем случае и худшем?. Так как праздники на носу, денег много не бывает;). Или мои дела совсем печальны?

Задавал вопрос на форуме http://www.touareg-club.net/forum/sh...postcount=4312

Скажите, сколько примерно по деньгам 1 и 2 ? И могу ли я ездить с 4-х уровневой попой до поездки в сервис?
Hosha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 19:19 (20:19)   #1304
YAndr
Пользователь
 
Аватар для YAndr
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 130
Поблагодарил(а): 439
Благодарностей: 531
Репутация: 557

YAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Доброго вечера суток.
Проблема с пневмой. Имеем тур 2008 г. 3.0 дизель. Пробег 80 тыс.км.

Сегодня выскочила ошибка stop running gear fault. Горит красным. Очень неприятно ее видеть в преддверии НГ. При осмотре установил, что переключении режимов подвески перед нормально поднимается и опускается. Зад же застыл в положении 4 (чуть выше нормального) и не опускается. На экстра левел поднимать не стал, побоявшись что уже не опущу. Ошибка не горит, когда глушишь и заводишь снова, но при работе пневмы зад вообще ни с места. Компрессор чутка пошумит и все, отклонений по его работе не заметил. Ошибка возникает через пару минут после начала движения.

Я,конечно, понимаю, что без детального осмотра машины точные причины сказать нельзя. На что примерно я могу попасть в лучшем случае и худшем?. Так как праздники на носу, денег много не бывает;). Или мои дела совсем печальны?

Задавал вопрос на форуме http://www.touareg-club.net/forum/sh...postcount=4312

Скажите, сколько примерно по деньгам 1 и 2 ? И могу ли я ездить с 4-х уровневой попой до поездки в сервис?
Привет. Всё было тоже самое точь в точь. Правый передний клопан травил. Клапан 3200, делал сам с другом. По времени, пару часов.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Кстати, ехал с задранной попой с центра Финляндии, домой приехал и только через неделю смог выбрать время сделать. Самое плохое было в моем случае, что постоянно молотил компрессор, ну почти постоянно.

Последний раз редактировалось YAndr; 28.12.2012 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
YAndr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Hosha (28.12.2012)
Старый 29.12.2012, 18:55 (19:55)   #1305
voin.tat
Пользователь
 
Аватар для voin.tat
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 112
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 7
Репутация: 7

voin.tat Младенец
По умолчанию

Ну вот и я попал с пневмой! Добрый вечер Комрады. Вечером припарковался возле дома, за бортом было +2, утром -8. Утром сел завел и ошибка сразу по пневме, красным. Выхожу а морда внизу, зад в норме (авто.режим). Грешил на мороз, отогнал в гараж. Через 4 часа решил посмотреть. Перед этим по гуглил на форуме. Завожу, та же картина, зад в норме, пред на отбойниках, на режимы не реагирует. Решил стравить воздух со штуцера подкачки, после процедуры зад тоже упал.Компрессор не шумит, полез под сидушку (как учили), предохранитель на 40А -умер, вставляю запасной, и чудо - компрессор ожил, работает, зад опять встал в норму, а передок даже не намекнул! Заказал рем.комплект в Питере за 5 рублей, завтра забираю. Вот думаю, если зад поднимает, а перед нет, может не во влаге и вообще не в компрессоре дело? Заранее спасибо. Сильно не пинайте, если что не так описал:)
PS: блокировал пневму, домкратил передок, смотрел штуцера, визуально ничего криминального не нашел.

Последний раз редактировалось voin.tat; 29.12.2012 в 18:58.
voin.tat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2012, 20:49 (22:49)   #1306
Lyon18
Пользователь
 
Аватар для Lyon18
 
Город: Белгород
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 135
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 57
Репутация: 57

Lyon18 Детский сад
По умолчанию

Добрый вечер Комрады! Постигла и меня(как назло перед новым годом) проблема с пневподвеской Туарега. Туарег 2003 года. 2 дня назад высветилась желтая ошибка, при перезапуске - гасла. Сегодня стала загораться чаще - решил посмотреть что да как....в результате многочасовых исследований удалось определить обрыв провода идущего в штекер возле пневмобаллона....Там 3 проводка, синий, зеленый и желтый вроде. Оборвался синий. Хотел было снять штекер и пропаять ,но не тут то было... Прошу прощения не знаю как называется сам штекер, попытки снять его потерпели неудачу, боялся сломать, вопрос : как правильно его снять и была ли такая беда у вас? Поделитесь пожалуйста опытом..
П.С. Всех с Наступающим!!!
Изображения
Тип файла: jpg 0_719d7_4ca3efa1_L.jpg (57.3 Кб, 208 просмотров)

Последний раз редактировалось Lyon18; 29.12.2012 в 20:52.
Lyon18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2012, 20:54 (21:54)   #1307
MechatronikDSG
Местный
 
Город: Воскресенск
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 264
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 58
Репутация: 58

MechatronikDSG Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
блокировал пневму, домкратил передок, смотрел штуцера, визуально ничего криминального не нашел.
Все не правильно! Нужно не домкратить, а включить экстра левел. Потом заблокировать подвеску и побрызгать на клапана остаточного давления пневмостоек каким нить аэрозолем. Если есть утечка, то будут надуваться пузыри.
MechatronikDSG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2012, 21:02 (22:02)   #1308
voin.tat
Пользователь
 
Аватар для voin.tat
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 112
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 7
Репутация: 7

voin.tat Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Все не правильно! Нужно не домкратить, а включить экстра левел. Потом заблокировать подвеску и побрызгать на клапана остаточного давления пневмостоек каким нить аэрозолем. Если есть утечка, то будут надуваться пузыри.
Я Вас понял, эту процедуру проходил летом, когда менял штуцера, в данном случае на режимы переключения авто не реагирует, морда на отбойниках.Блокировал на режиме (авто), если бы травило из р-на штуцера, я думаю было бы даже слышно, раз передок вообще не на йоту не поднимается при работающем компрессоре.
voin.tat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2012, 21:02 (22:02)   #1309
MechatronikDSG
Местный
 
Город: Воскресенск
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 264
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 58
Репутация: 58

MechatronikDSG Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Добрый вечер Комрады! Постигла и меня(как назло перед новым годом) проблема с пневподвеской Туарега. Туарег 2003 года. 2 дня назад высветилась желтая ошибка, при перезапуске - гасла. Сегодня стала загораться чаще - решил посмотреть что да как....в результате многочасовых исследований удалось определить обрыв провода идущего в штекер возле пневмобаллона....Там 3 проводка, синий, зеленый и желтый вроде. Оборвался синий. Хотел было снять штекер и пропаять ,но не тут то было... Прошу прощения не знаю как называется сам штекер, попытки снять его потерпели неудачу, боялся сломать, вопрос : как правильно его снять и была ли такая беда у вас? Поделитесь пожалуйста опытом..
П.С. Всех с Наступающим!!!
И тебя с наступающим! А твой штекер, скорее не что иное как разьем датчика положения кузова (и судя по фото) на переднем левом рычаге подвески. Скорее всего он забит грязью и поэтому не снимается. Т.Е. забиты грязью фиксаторы разьема. Они по бокам разьема находятся и чтоб их разблокировать нужно нажать на них и тащить корпус в сторону проводов. Но перед этим их нужно хорошо почистить, иначе сломаешь фиксаторы.
MechatronikDSG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2012, 21:10 (22:10)   #1310
YAndr
Пользователь
 
Аватар для YAndr
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 130
Поблагодарил(а): 439
Благодарностей: 531
Репутация: 557

YAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классов
По умолчанию

voin.tat, в твоем случае, если компрессор не молотит вообще, то влага в нем замерзла. Где- то было про разборку и просушку гранул в духовке.
YAndr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2012, 21:16 (22:16)   #1311
MechatronikDSG
Местный
 
Город: Воскресенск
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 264
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 58
Репутация: 58

MechatronikDSG Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Я Вас понял, эту процедуру проходил летом, когда менял штуцера, в данном случае на режимы переключения авто не реагирует, морда на отбойниках.Блокировал на режиме (авто), если бы травило из р-на штуцера, я думаю было бы даже слышно, раз передок вообще не на йоту не поднимается при работающем компрессоре.
Слышно бывает не всегда! И клапана не успели бы сгнить за пол года. Значит проблема в другом. Тут либо компрессор не дает нужного давления для подьема (например из-за износа поршневой) либо нет подачи сжатого воздуха к стойкам (например замерз конденсат в клапанах или трубках) могу еще предположить, что неисправен один из датчиков положения кузова. Ответ точный могу дать если только увижу машину сам и проведу диагностику. Но Питер очень далеко от Москвы и поэтому тебе нужно искать грамотного диагноста по месту.
MechatronikDSG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2012, 21:18 (23:18)   #1312
Lyon18
Пользователь
 
Аватар для Lyon18
 
Город: Белгород
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 135
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 57
Репутация: 57

Lyon18 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
И тебя с наступающим! А твой штекер, скорее не что иное как разьем датчика положения кузова (и судя по фото) на переднем левом рычаге подвески. Скорее всего он забит грязью и поэтому не снимается. Т.Е. забиты грязью фиксаторы разьема. Они по бокам разьема находятся и чтоб их разблокировать нужно нажать на них и тащить корпус в сторону проводов. Но перед этим их нужно хорошо почистить, иначе сломаешь фиксаторы.
Спасибо большое, буду пробовать!
Lyon18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2012, 22:31 (23:31)   #1313
Alex Star
Местный
 
Аватар для Alex Star
 
Город: Химки
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 591
Поблагодарил(а): 136
Благодарностей: 204
Репутация: 254

Alex Star ПервоклашкаAlex Star ПервоклашкаAlex Star Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
у тебя скорее всего компрессор не выдает нужного давления, проблема решается легко. ставишь ремкомплект компрессора
Именно так и решился вопрос. Ремкомплект компрессора оживил мою пневму.
Alex Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2012, 22:46 (23:46)   #1314
ТотСамый
Бывалый
 
Аватар для ТотСамый
 
Город: Москва, Нагорная
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1,077
Поблагодарил(а): 3,366
Благодарностей: 3,599
Репутация: 4074

ТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
либо нет подачи сжатого воздуха к стойкам (например замерз конденсат в клапанах или трубках)
больше согласен с этим, потому как клапана действительно так рано не выходят из строя, компрессор тоже наврятли потому как он накачивает и зад поднимается нормально, а вот блок клапанов походу не подаёт воздух на передние стойки.

Добавлено через 6 минут 14 секунд
   Цитата:
попытки снять его потерпели неудачу, боялся сломать, вопрос : как правильно его снять
на мойке керхером хорошенько отмыть разъём, а потом всё разъединить и всё спаять , или обжать провода и в термоусадочную трубку.

Добавлено через 5 минут 25 секунд
Кстати попутный вопрос, у всех датчик положения кузова, вернее шов на нём(он состоит из правого и левого полукорпуса) такой широкий, так и кажется что он сейчас откроется или попадёт влага , и так на каждом колесе.

Последний раз редактировалось ТотСамый; 29.12.2012 в 22:46. Причина: Добавлено сообщение
ТотСамый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2012, 08:06 (10:06)   #1315
Lyon18
Пользователь
 
Аватар для Lyon18
 
Город: Белгород
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 135
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 57
Репутация: 57

Lyon18 Детский сад
По умолчанию

Добавлено через 6 минут 14 секунд

на мойке керхером хорошенько отмыть разъём, а потом всё разъединить и всё спаять , или обжать провода и в термоусадочную трубку.



Добавлено через 5 минут 25 секунд
Кстати попутный вопрос, у всех датчик положения кузова, вернее шов на нём(он состоит из правого и левого полукорпуса) такой широкий, так и кажется что он сейчас откроется или попадёт влага , и так на каждом колесе.[/QUOTE]

Спасибо! Вопрос, разъем я отсоединю, а откуда идут эти провода и могу ли я их также отсоединить, чтобы дома все спаять?

Сегодня постараюсь сфоткать, но думаю у всех)
Lyon18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2012, 09:27 (10:27)   #1316
voin.tat
Пользователь
 
Аватар для voin.tat
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 112
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 7
Репутация: 7

voin.tat Младенец
По умолчанию

   Цитата:
voin.tat, в твоем случае, если компрессор не молотит вообще, то влага в нем замерзла. Где- то было про разборку и просушку гранул в духовке.
"Компрессор не шумит, полез под сидушку (как учили), предохранитель на 40А -умер, вставляю запасной, и чудо - компрессор ожил, работает, зад опять встал в норму, а передок даже не намекнул!"
voin.tat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2012, 17:18 (17:18)   #1317
Pavley
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 8
Репутация: 8

Pavley Младенец
По умолчанию

С наступающим всех Новым Годом!!! А кое и кого с наступившим трындецом пневмы, коим и я стал являться со вчерашнего вечера, ну надо ж так, под самые праздники
и так о проблеме, - приехал вчерась вечером к дому, заглушил, слышу справа в районе колеса стрекотание, не очень громкое но слышное, завел, стрекотание не прекратилось, заглушил, стрекочет, завел, поднялся до максимума, опустился, стрекочет, заглушил, пошел до хаты, думаю перестанет, мож какой моторчик дорабатывает то чего не успел доработать (самоуспакоение))
вышел через два часа, надо было по делам съездить, сажусь, завожу, и тут чуть не посидел, - справа в районе коеса слышен свист или шипение такое противное щщщщщщ! заглушил, вышел, шип чуть пошипел и прекратился. завел, опять зашипело, мля... а ехать надо! думаю по дороге пройдет, мож чего замерзло) - а в голове уже цифры как на счетах бегут, стойки, компрессор, датчики и т.п. проехал значит метров 5 загорелся лок (блок пневмы), по комфорту езды еду как на доске, аморты явно не работают. проехал еще чутка, выскочило "stop fault running gear" угрожающе красного цвета. но ехать все равно надо, еду) куда то пропали все машины в заднем зеркале, в боковых остались, и появился капот как на ЗИЛе еду себе, прыгаю, играюсь режимами комфорта и крутилкой подъема, ноль реакции шкала моргает, а толку ноль, вобщем доехал куда нужно, чувствую позвоночник в трусы осыпался и сотрясение по моему наступило вышел, гляжу, а попа упала.. жесть) доехал, поставил, взял пива с растройства и в форум. проскакивало у кого то тут шипение и упавшая попа, но ответа не нашел.
в итоге симптомы - упавший зад, шипение спереди справа при заводке (минут через 5 проподает постепенно), ноль реакции на крутилки регулировки пневмы, мордочка хоть и поднята но аморты дубовые, компрессор по моему не шумит, не слышу вобщем я его! сервис теперь только с 4 работать будет.. ребяты, успокойте меня хоть чем то, новый год все таки
Pavley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2012, 18:17 (19:17)   #1318
olegsudarev
Почетный мембер
 
Аватар для olegsudarev
 
Город: Girne
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,960
Поблагодарил(а): 841
Благодарностей: 1,306
Репутация: 2634

olegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курс
По умолчанию

Pavley, по твоему описанию, очень похоже, что травит или вырвало из цангового зажима коричневую магистраль ( трубку). Подключается она к штуцеру (на фото красная заглушка.) ремонт: можно купить рем комплект 2.5-3.0 тыр. а можно заменить просто штуцер. Вот только компрессор молотил слишком много и долго ( его надо было отключить, как можно быстрее!!!), как он сильно пострадал это покажет разборка пневмокомпрессора. В любом случае, надо разбирать и надеяться, что моторчик сильно не перегрелся и все обойдется. С минимальными убытками в новом году!!!
Изображения
Тип файла: jpg 836524.jpg (72.3 Кб, 75 просмотров)

Последний раз редактировалось olegsudarev; 30.12.2012 в 18:19.
olegsudarev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2012, 19:39 (20:39)   #1319
vovkas
Почетный мембер
 
Аватар для vovkas
 
Город: Петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,886
Поблагодарил(а): 4,670
Благодарностей: 2,731
Изображений в галерее: 9
Репутация: 3256

vovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курс
По умолчанию

Эх, и я, пожалуй присоединюсь! Сегодня ездил на рыбалку по снегам и льдам Ладоги.Поднимал авто в офф -роуд. Выехал, вернул в авто назад, по дороге остановился -машина стоит высоко! Еще раз перевел в авто -домой приехал -высоко!
При этом лесенка на дисплее появляется, ошибок никаких не высвечивается, и даже движуха вверх -вниз есть! Нужно со стороны посмотреть -куда чего двигается...
Компрессор по прежнему услышать не могу...
vovkas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2012, 23:42 (23:42)   #1320
Pavley
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 8
Репутация: 8

Pavley Младенец
По умолчанию

olegsudarev, пасиба большое за поддержку! но увы я не особо сообразил, что за коричневая магистраль, и что за рем комплект да и компрессора я не слышал что б работал... млин, я в потерянности.. ?

Добавлено через 8 минут 54 секунды
vovkas, сочувствую! но у Вас мне думается, что все проще!

Последний раз редактировалось Pavley; 30.12.2012 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
Pavley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk