Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2012, 18:48 (19:48)   #1321
ТотСамый
Бывалый
 
Аватар для ТотСамый
 
Город: Москва, Нагорная
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1,077
Поблагодарил(а): 3,366
Благодарностей: 3,599
Репутация: 4074

ТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
Так к твоим вообще интереса недолжно быть ))
Вот мне тоже кажется что упыри в темноте могут не разгледеть, что фары крашенные.

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
   Цитата:
И я думаю, они вначале наблюдают за машиной в светлое время.
Коцаные и убитые фары кто у них возьмет?
Мне в угрозыске сказали что в основном они спонтанно катаются по району ночью, а не рассматривают заранее.

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
   Цитата:
А у меня уже второй раз украли фары. 29 августа. Закрепленные. В ту "счастливую" ночь на Таганке обчистили 5 Туарегов. В том числе и мой.
Это у Вас вместе со мной украли походу дела. Тоже 29 августа. Я был 4 который пришёл в ментовку.
Пичально.

Последний раз редактировалось ТотСамый; 19.09.2012 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение
ТотСамый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2012, 20:12 (23:12)   #1322
lysman
Пользователь
 
Город: ХМАО
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 174
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 8
Репутация: 33

lysman Младенец
По умолчанию

Чем больше читаю, тем больше офигеваю. Мало того что в Москве проехать нельзя - так еще и за машиной надо следить.

Я бывает вообще забываю закрывать машину на выходные (до этого была Suzuki Grand Vitara 5d - закрывалась пассивно сама), а тут 15 минут и фар нет, а если она еще и открыта оказалось, даже представлять не хочется что бы они там натворили :(

По любому надо сигналку прикручивать на снятие, либо суперГУДОК и илюминацию через микрик и реле времени (чтобы всю ночь не орала и не светила)
lysman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 09:56 (10:56)   #1323
Unclenick
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 22
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Unclenick Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Вот мне тоже кажется что упыри в темноте могут не разгледеть, что фары крашенные.

Добавлено через 2 минуты 15 секунд

Мне в угрозыске сказали что в основном они спонтанно катаются по району ночью, а не рассматривают заранее.

Добавлено через 4 минуты 9 секунд

Это у Вас вместе со мной украли походу дела. Тоже 29 августа. Я был 4 который пришёл в ментовку.
Пичально.
Да, мы с Вами коллеги по несчастью.
Мне один из наших с вами со-пострадавших рассказал, что у него сняли возле дома из-под камеры. 4 киргиза. Он при мне хотел ментам все зацепки сдать. Тем, как всегда, пофиг.

Кстати, а вы уже фары как-то закрепили?
Unclenick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 10:13 (11:13)   #1324
Доскер
Местный
 
Город: Петербург
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 255
Поблагодарил(а): 162
Благодарностей: 66
Репутация: 67

Доскер Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
В ЮАР (где процветают разбойные нападения на автомобилистов) зачастую вор легко может сделаться калекой: там давно оснащают машины брутальными средствами защиты от нападения (огнеметами, подпружиненной металлической балкой рядом с водительской дверью, которая по нажатию кнопки сбивает преступника с ног).
   Цитата:
один из самых оригинальных способов борьбы с угонщиками изобрел адвокат Чарльз Фурье (Charles Fourier) — тезка знаменитого французского философа и теоретика социализма — проживающий под Йоханнесбургом. ЮАР славится разбойными нападениями на автовладельцев. При этом местное законодательство допускает любую степень самообороны, если речь идет об угрозе жизни или имуществу человека. Изобретение Фурье очень простое по конструкции и предельно эффективное при вооруженном нападении: в багажник машины устанавливается баллон сжиженного газа, который нажатием кнопки подается на «сопла», вмонтированные под передние двери. Газ зажигается от электрической искры — из «сопел» вырывается столб пламени длинной свыше двух метров. Устройство было запатентовано под названием Blaster и пользуется успехом у местного населения.
У нас так нельзя, надо быть гуманным к преступнику. Если у преступника слабое сердце, и он помрет от воя корабельной сирены (был такой случай еще в советское время), то сидеть за него придется владельцу имущества.
Доскер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 13:57 (14:57)   #1325
Economist
Бывалый
 
Аватар для Economist
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,248
Поблагодарил(а): 1,532
Благодарностей: 773
Репутация: 973

Economist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist Абитуриент
По умолчанию

DrJek, не сосед ли по площадке? ))
Economist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 20:57 (21:57)   #1326
ТотСамый
Бывалый
 
Аватар для ТотСамый
 
Город: Москва, Нагорная
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1,077
Поблагодарил(а): 3,366
Благодарностей: 3,599
Репутация: 4074

ТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
Кстати, а вы уже фары как-то закрепили?
Ещё нет , только сегодня забрал машину с новыми фарами , в эти выходные наконец поеду на дачу ,попробую что то придумать , надо в Леруа заехать каких нибудь железок прикупить да хомутов. У Вас то на какой стадии с фарами.
ТотСамый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 21:05 (22:05)   #1327
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,571
Поблагодарил(а): 6,449
Благодарностей: 6,375
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8579

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

   Цитата:
надо в Леруа заехать каких нибудь железок прикупить да хомутов.
Ещё раз напоминаю: бесполезно крепить за блоки розжига или за "рычажки"...
Постарайтесь закрепить ЗА КОРПУС фары

Оффтопик
Всем удачи
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 21:23 (22:23)   #1328
ТотСамый
Бывалый
 
Аватар для ТотСамый
 
Город: Москва, Нагорная
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1,077
Поблагодарил(а): 3,366
Благодарностей: 3,599
Репутация: 4074

ТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
Ещё раз напоминаю: бесполезно крепить за блоки розжига или за "рычажки"...
Постарайтесь закрепить ЗА КОРПУС фары

Оффтопик
Всем удачи
Я хочу прикупить толстых оцинкованных железячек, что бы попробовать ограничить ход(поворот)фары, а дальше буду думать.Может что новое придумаю, скажу.
ТотСамый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 22:24 (23:24)   #1329
American
Местный
 
Аватар для American
 
Город: Казань
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 476
Поблагодарил(а): 41
Благодарностей: 34
Репутация: 59

American Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
У нас так нельзя, надо быть гуманным к преступнику. Если у преступника слабое сердце, и он помрет от воя корабельной сирены (был такой случай еще в советское время), то сидеть за него придется владельцу имущества.
Именно так, к сожалению, если можно доказать вину хозяина, конечно. А что по сути странного, где воровство не считается чем то плохим, еще со времен социализма? Страна, где на заводах работали практически одни воры, но нельзя таковыми объявлять весь народ, и поячвилось ласковое слово "несун". Хотя сути это не меняет, у народа в крови, не могут без воровства, потом идут это б/у другие уже покупают, надо же закончить пищевую цепочку утилизации.
American вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 23:04 (23:04)   #1330
cильвер 069
Почетный мембер
 
Аватар для cильвер 069
 
Город: тверь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 4,621
Поблагодарил(а): 16,329
Благодарностей: 6,232
Репутация: 8283

cильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Ещё нет , только сегодня забрал машину с новыми фарами , в эти выходные наконец поеду на дачу ,попробую что то придумать , надо в Леруа заехать каких нибудь железок прикупить да хомутов. У Вас то на какой стадии с фарами.
Долго там не ходите........
cильвер 069 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 00:05 (01:05)   #1331
ТотСамый
Бывалый
 
Аватар для ТотСамый
 
Город: Москва, Нагорная
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1,077
Поблагодарил(а): 3,366
Благодарностей: 3,599
Репутация: 4074

ТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
Долго там не ходите........
сплюньте!
Я в таких магазинах на стоянках машину в дальних углах не ставлю, ставлю где то около входа на эскалатор или скраешку на проезде ну короче где народу побольше.
ТотСамый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 10:00 (11:00)   #1332
DrJek
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6 Individual
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 63
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 5

DrJek Младенец
По умолчанию

   Цитата:
DrJek, не сосед ли по площадке? ))
Возможно, у меня 1 подъезд
DrJek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 10:16 (11:16)   #1333
Unclenick
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 22
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Unclenick Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ещё нет , только сегодня забрал машину с новыми фарами , в эти выходные наконец поеду на дачу ,попробую что то придумать , надо в Леруа заехать каких нибудь железок прикупить да хомутов. У Вас то на какой стадии с фарами.
В субботу отвожу машину в Автоганзу. Страховая все документы передала, автосервис подтвердил.
Unclenick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 12:59 (12:59)   #1334
Hakoo
Пользователь
 
Аватар для Hakoo
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 159
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 14
Репутация: 14

Hakoo Младенец
По умолчанию

неск дней назад тоже сняли 2 фары с дорестала ... но ...... через неск минут ВОРОВ задержали!
сейчас оба под подписками, а я без фар ждем развития событий - советуйте как лучше поступить - реального срока добиться будет сложновато думаю ( хоть вор и должен сидеть в тюрьме) - придется с ихними адвокатами договариваться? или есть что другое? ....
Hakoo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Economist (21.09.2012)
Старый 21.09.2012, 13:03 (14:03)   #1335
American
Местный
 
Аватар для American
 
Город: Казань
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 476
Поблагодарил(а): 41
Благодарностей: 34
Репутация: 59

American Детский сад
По умолчанию

Hakoo, а что договариваться? Чтобы понять и простить? Заставить Вас не может никто, а жалеть не стоит, украдут еще у кого-то сразу, или пусть компенсируют моральный ущерб, например 100,000 руб., тогда думаю, можно.
Но неизвестно, как все пойдет, у нас чтобы сесть на зону, надо сильно постараться.
У самого была ситуация в 90е, в инмтитуте украли мой личный компьютер, мы сами нашли вора, менты не смогли, в итоге дали 1,5 года общего режима, и все. С нами никто не стал договариваться, и не пытались. Да, есть такой вопрос, для вас - это значительный материальный ущерб (фары) или нет? Отвечайте ДА. От этого сильно зависит наказание.

Последний раз редактировалось American; 21.09.2012 в 13:08.
American вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 13:19 (13:19)   #1336
Hakoo
Пользователь
 
Аватар для Hakoo
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 159
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 14
Репутация: 14

Hakoo Младенец
По умолчанию

фары - значительный конечно! в заявлении как раз и указал 100000 - ( да и их их же двое было все таки) 158ч2 п.п АБВ "палюбому будет" ! наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до пяти лет. (реально врят ли, а вот условно точно!)

есть и свидетель и пойманы с фарами в руках на месте преступления и с орудием и т.д.
Hakoo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 15:45 (16:45)   #1337
American
Местный
 
Аватар для American
 
Город: Казань
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 476
Поблагодарил(а): 41
Благодарностей: 34
Репутация: 59

American Детский сад
По умолчанию

Hakoo, 100000 - я писал вообще то про моральный ущерб, или откупные, как угодно можно называть, а фары - они сами собой, или старые, если ничего не сломано, и не дай бог, не поцарапано (даже полоска 2 мм длиной - понимаете, о чем я?), или денежку за фары, если их уже нет.
Главное, чтобы свидетель от своих слов не отказался.
American вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 16:22 (17:22)   #1338
ТотСамый
Бывалый
 
Аватар для ТотСамый
 
Город: Москва, Нагорная
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1,077
Поблагодарил(а): 3,366
Благодарностей: 3,599
Репутация: 4074

ТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
неск дней назад тоже сняли 2 фары с дорестала ... но ...... через неск минут ВОРОВ задержали!
сейчас оба под подписками, а я без фар ждем развития событий - советуйте как лучше поступить - реального срока добиться будет сложновато думаю ( хоть вор и должен сидеть в тюрьме) - придется с ихними адвокатами договариваться? или есть что другое? ....
Отдайте их нам на растерзание, мы с ними поступим так же как они с Порше.
А потом в ютуб выложим сиё действо. .под названием "Как пиз...ят и вырывают руки тем кто ворует фары с Туарегов"
Фотки бы ихние сюда бы выложить.

Добавлено через 7 минут 37 секунд
   Цитата:
В субботу отвожу машину в Автоганзу. Страховая все документы передала, автосервис подтвердил.
Ну тады удачи. Может где увидимся на дорогах уже с новыми фарами.

Последний раз редактировалось ТотСамый; 21.09.2012 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
ТотСамый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 16:48 (17:48)   #1339
Economist
Бывалый
 
Аватар для Economist
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,248
Поблагодарил(а): 1,532
Благодарностей: 773
Репутация: 973

Economist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist Абитуриент
По умолчанию

Цирк продолжается.
Теперь и оно всплывает, рано или поздно должны были и такие прецеденты начаться.

Hakoo, Были еще заявления в полицию (милицию) в вашем районе (узнайте у следователя).

От этого тоже многое для НИХ зависит.
Economist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 17:19 (17:19)   #1340
ZAlek
Чиновник
 
Аватар для ZAlek
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 6,623
Поблагодарил(а): 2,805
Благодарностей: 6,988
Изображений в галерее: 31
Репутация: 9513

ZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek Магистр
По умолчанию

   Цитата:
фары - значительный конечно! в заявлении как раз и указал 100000
Я прямо от дознавателя звонил дилеру и озвучил 185000 руб за фары с установкой.
Теперь надо подтвердить официальной бумагой...
ZAlek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk