Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2012, 00:00 (01:00)   #1321
vovkas
Почетный мембер
 
Аватар для vovkas
 
Город: Петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,886
Поблагодарил(а): 4,670
Благодарностей: 2,731
Изображений в галерее: 9
Репутация: 3256

vovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курс
По умолчанию

Добавлено через 8 минут 54 секунды
vovkas, сочувствую! но у Вас мне думается, что все проще! [/QUOTE]

Да надеюсь! Стоит ровно!
vovkas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2012, 02:54 (03:54)   #1322
voin.tat
Пользователь
 
Аватар для voin.tat
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 112
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 7
Репутация: 7

voin.tat Младенец
По умолчанию

[QUOTE=Pavley;1340654]olegsudarev, пасиба большое за поддержку! но увы я не особо сообразил, что за коричневая магистраль, и что за рем комплект да и компрессора я не слышал что б работал... млин, я в потерянности.. ?

Под сидением водителя предохранитель на 40 А-100% перегорел, вот и не слышишь компрессор.
voin.tat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2012, 11:03 (11:03)   #1323
Pavley
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 8
Репутация: 8

Pavley Младенец
По умолчанию

скорее всего да, сегодня пойду гляну
Pavley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2012, 11:31 (12:31)   #1324
olegsudarev
Почетный мембер
 
Аватар для olegsudarev
 
Город: Girne
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,960
Поблагодарил(а): 841
Благодарностей: 1,306
Репутация: 2634

olegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курсolegsudarev Второй курс
По умолчанию

voin.tat, рем. комплект. http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=50228
olegsudarev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
voin.tat (07.01.2013)
Старый 31.12.2012, 11:44 (12:44)   #1325
vovkas
Почетный мембер
 
Аватар для vovkas
 
Город: Петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,886
Поблагодарил(а): 4,670
Благодарностей: 2,731
Изображений в галерее: 9
Репутация: 3256

vovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Эх, и я, пожалуй присоединюсь! Сегодня ездил на рыбалку по снегам и льдам Ладоги.Поднимал авто в офф -роуд. Выехал, вернул в авто назад, по дороге остановился -машина стоит высоко! Еще раз перевел в авто -домой приехал -высоко!
При этом лесенка на дисплее появляется, ошибок никаких не высвечивается, и даже движуха вверх -вниз есть! Нужно со стороны посмотреть -куда чего двигается...
Компрессор по прежнему услышать не могу...
Фух! Потестил -все в порядке! Показалось, а скорее всего после буераков машина в режиме "авто " приподнялась, а я и запаниковал. Всех с наступающим!!!
vovkas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2013, 02:05 (03:05)   #1326
MechatronikDSG
Местный
 
Город: Воскресенск
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 264
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 58
Репутация: 58

MechatronikDSG Детский сад
По умолчанию

Коричневая магистраль идет под сиденье переднего пассажира и служит для подкачки шин. Если ее вырвет машина подниматься не будет вообще. Чтобы узнать как работает компрессор нужно подключить диагностический тестер и в измеряемых величинах (если не ошибаюсь то 6-й мессверблок) посмотреть давление оно при заполненой системе будет 12-14 бар. Если больше 8-ми не двигается, то зад поднимет перед нет.
MechatronikDSG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2013, 10:27 (11:27)   #1327
xmel012
Местный
 
Аватар для xmel012
 
Город: Домодедово
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 388
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 61
Репутация: 111

xmel012 Первоклашкаxmel012 Первоклашка
По умолчанию

у меня в режиме "спорт" пневма глючит. сама то поднимается,то опускается
xmel012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2013, 20:01 (21:01)   #1328
voin.tat
Пользователь
 
Аватар для voin.tat
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 112
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 7
Репутация: 7

voin.tat Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Слышно бывает не всегда! И клапана не успели бы сгнить за пол года. Значит проблема в другом. Тут либо компрессор не дает нужного давления для подьема (например из-за износа поршневой) либо нет подачи сжатого воздуха к стойкам (например замерз конденсат в клапанах или трубках) могу еще предположить, что неисправен один из датчиков положения кузова. Ответ точный могу дать если только увижу машину сам и проведу диагностику. Но Питер очень далеко от Москвы и поэтому тебе нужно искать грамотного диагноста по месту.
Причина нашлась при снятии компрессора с целью замены ремкомплекта. Поменял ремкомплект, установил, решил проверить, включаю-компрессор работает, но перед так и не поднимается, защиту естественно пока не устанавливал. И услышал как травит в районе компрессора, во общем пришлось опять его снять и тогда увидел в фиолетовом воздухопроводе (подача на левый передний баллон) как будто кто-то специально иголкой отверстие сделал:). Странно, не разорвано, а оч.маленькое отверстие, в районе, где прилегает мотор компрессора. Знал, что бесполезно, но все-таки решил поэкспериментировать и залил все это дело двухкомпонентным клеем-Поксипол. С утра пришел,завел, компрессор включился и передок стал подниматься!!! Но хватило минут на 15:))) Решил воздухопровод не менять полностью, заказал штекерное соединение, как поставлю отпишусь.
voin.tat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 08:07 (11:07)   #1329
petlyads
Местный
 
Аватар для petlyads
 
Город: Челябинск
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 386
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 87
Репутация: 137

petlyads Первоклашкаpetlyads Первоклашка
По умолчанию

реле компрессора меняй обязательно. Такое с этой трубкой происходит от перегрева компрессора. Датчик температуры указывает БУ на перегрев, а отключения не происходит из-за залипающего реле. И твои старания могут оказаться тщетными если оно еще раз залипнет.
petlyads вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
voin.tat (07.01.2013)
Старый 05.01.2013, 20:36 (21:36)   #1330
voin.tat
Пользователь
 
Аватар для voin.tat
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 112
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 7
Репутация: 7

voin.tat Младенец
По умолчанию

Спасибо petlyads, Вы имеете в виду, что греется компрессор и как раз в этом месте проходит воздуховод? Я тоже так подумал, что от нагрева компрессора, но дело в том,что я слышу как он отключается и включается, а если реле залипает, то он молотит без остановки, насколько я понял.

Добавлено через 5 минут 3 секунды
И еще кто в курсе, что за реле №433 под сидением, рядом с предохранителем компрессора? Дорейстал.

Последний раз редактировалось voin.tat; 05.01.2013 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
voin.tat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 16:08 (16:08)   #1331
Pavley
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 8
Репутация: 8

Pavley Младенец
По умолчанию

отписываюсь, может кому пригодится (66 стр. сообщение #1317)
...вобщем, вскрытие в сервисе показало отломанный "уголок", трубочка буквой "Г" в компрессоре. заменили, стоимость уголка 100, работа 1000 (ну и плюс диагностика 1000). счастливый поехал домой, у гаража слышу знакомое стрекотание компрессора, выключил зажигание, компрессор продолжает работать. поигрался режимами, как то вяло поднимается, до экстры ждать терпения не хватило, в итоге как то получилось что компрессор выключился, ну думаю глюки, стал загонять в гараж опять компрессор заработал, мля, ладно, заезжаю задом, и тут каааак бахнет справа, что я аж чуть не поседел и как то уж очень громко заработал компрессор предательски шипя, ну и неисправность на приборке не заставила себя долго ждать. быстренько запорковался, заглушил, компрессор просто надрывается аж в ушах закладывает резонируя от стенок гаража, вытащил предохранитель что бы остановить это безобразие, и на следующий день в сервис, опять в "лютом спорт режиме" . разобрали, охренели, сказали что на ихней памяти "тааакое" впервые вобщем рванул осушитель компрессора, из-за, как мы пришли к выводу - залипшего релле . вобщем поставили ремкоплект, новую релюху, в итоге 9.8 т.р. я честно, не ожидал, что опосля "взрыва" отделаюсь сравнительно недорого. к слову говоря, за 1.5 часа проведенных в стенах сервиса, я насчитал троих вместе с собой кто прикатил с "пневмой", стессно все на туарегах (благо сервис только туриками занимается). ну и на последок осиливших мою писанину, всех нас с наступающим Рождеством!!!

Последний раз редактировалось Pavley; 06.01.2013 в 16:12.
Pavley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 19:41 (20:41)   #1332
stasella
Пользователь
 
Аватар для stasella
 
Город: Ленингратт
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 177
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 14
Изображений в галерее: 6
Репутация: 14

stasella Младенец
По умолчанию

мужики привет! с чего начать!.... за ночь морда опускается!... заводишь -все в норму!
штуцер, клапана, баллоны, компрессор ???
еще и АКБ при этом стало подсаживать это как то связано!?
мастер в Ленинграде есть!? )))
stasella вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 20:02 (21:02)   #1333
MechatronikDSG
Местный
 
Город: Воскресенск
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 264
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 58
Репутация: 58

MechatronikDSG Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
мужики привет! с чего начать!.... за ночь морда опускается!... заводишь -все в норму!
штуцер, клапана, баллоны, компрессор ???
еще и АКБ при этом стало подсаживать это как то связано!?
Разряд АКБ вряд-ли связан с подвеской. А морда за ночь если падает то скорее из-за штуцера на пневмобаллоне. Поставь подвеску на экстра левел и побрызгай на штуцера например WD40. Пузыри покажут какой начал течь.
MechatronikDSG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 22:50 (23:50)   #1334
stasella
Пользователь
 
Аватар для stasella
 
Город: Ленингратт
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 177
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 14
Изображений в галерее: 6
Репутация: 14

stasella Младенец
По умолчанию

по этой теории из-за 1 баллона оба могут упасть!? или одна сторона!?
stasella вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 23:03 (00:03)   #1335
MechatronikDSG
Местный
 
Город: Воскресенск
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 264
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 58
Репутация: 58

MechatronikDSG Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
по этой теории из-за 1 баллона оба могут упасть!? или одна сторона!?
Упадет весь перед.
MechatronikDSG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 23:07 (00:07)   #1336
stasella
Пользователь
 
Аватар для stasella
 
Город: Ленингратт
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 177
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 14
Изображений в галерее: 6
Репутация: 14

stasella Младенец
По умолчанию

да и поднять толком не могу! разряд АКБ левый круг мигает не реагирует! она сама в автомате равняет!... и очень редко гаснет когда подзарядится в течении дня!... а там уже вечер!))) в общем сервис по ходу надеюсь спасут
stasella вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 23:18 (00:18)   #1337
MechatronikDSG
Местный
 
Город: Воскресенск
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 264
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 58
Репутация: 58

MechatronikDSG Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
разряд АКБ левый круг мигает не реагирует!
Не понял какой круг мигает. А потом поднимать нужно на заведенном моторе и закрытых дверях. Если генератор работает причем АКБ?
MechatronikDSG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 23:48 (00:48)   #1338
voin.tat
Пользователь
 
Аватар для voin.tat
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 112
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 7
Репутация: 7

voin.tat Младенец
По умолчанию

stasella, 99% травит штуцер на балоне или оба. Штуцера проверить на мойке можете, попросите чтобы пеной брызнули. А насчет замены штуцеров, но можно в у партнеров в Крези-авто, правда я сам менял, но у них интересовался замену производят. http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=38694
voin.tat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2013, 10:37 (11:37)   #1339
stasella
Пользователь
 
Аватар для stasella
 
Город: Ленингратт
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 177
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 14
Изображений в галерее: 6
Репутация: 14

stasella Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Не понял какой круг мигает. А потом поднимать нужно на заведенном моторе и закрытых дверях. Если генератор работает причем АКБ?

слева от АКПП, ближе с водит сиденью! новые АКБ воткнул мигать перестало! вчера утром снова замигало погонял, подзарядилось, и потухло при перезапуске!... когда моргает подъем-опускание не работает но просвет держит! .. вот так бывает мать его

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
   Цитата:
stasella, 99% травит штуцер на балоне или оба. Штуцера проверить на мойке можете, попросите чтобы пеной брызнули. А насчет замены штуцеров, но можно в у партнеров в Крези-авто, правда я сам менял, но у них интересовался замену производят. http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=38694
хорошо если бы так и было.... нужно переждать праздники и вперед! чтоб сделали мобаил как надо! ))) спасибо!...

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
   Цитата:
stasella, 99% травит штуцер на балоне или оба. Штуцера проверить на мойке можете, попросите чтобы пеной брызнули. А насчет замены штуцеров, но можно в у партнеров в Крези-авто, правда я сам менял, но у них интересовался замену производят. http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=38694
хорошая ссылка... возьму на заметку! район правда не мой! мой КИровский )) юг

Последний раз редактировалось stasella; 08.01.2013 в 10:37. Причина: Добавлено сообщение
stasella вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2013, 12:10 (13:10)   #1340
Vielfrass
Местный
 
Город: Москва
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 221
Поблагодарил(а): 259
Благодарностей: 116
Репутация: 116

Vielfrass ПервоклашкаVielfrass Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Упадет весь перед.
А вот не всегда. С чем связано не знаю, но у меня только левая сторона ощутимо падала, справа миллиметров на 5, заморачивался с замерами...
Vielfrass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk