Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2015, 09:51 (12:51)   #1321
Марыч16
Бывалый
 
Аватар для Марыч16
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 1,439
Поблагодарил(а): 262
Благодарностей: 379
Изображений в галерее: 3
Репутация: 554

Марыч16 Ученик средних классовМарыч16 Ученик средних классовМарыч16 Ученик средних классовМарыч16 Ученик средних классовМарыч16 Ученик средних классовМарыч16 Ученик средних классов
По умолчанию

Всем доброго (утра, дня и вечера)! Сразу хочу попросить прощения у всех, кому не ответил на сообщения! Простите братцы, но поверьте, были серьезные на то причины выпасть с форума на несколько месяцев.
Немного о моей Интре (похоже одной из свежих с новыми прошивами) купленной у ОД в Москве в мае этого года. Все свои ощущения о описал пару страницами выше. Что случилось за лето:
1.Навител - полный отстой! Что с пробками, что без. Ведет куда захочет и как захочет НО только не правильно. Езжу теперь как и раньше с Яндексом на айфоне поставленном в нишу прикуривателя. Обламывает, т.к это был основной критерий (у меня покупки ИНтры).
2.Громкая связь. То же вата. Пришлось отказаться. На сто раз менял настройки, все равно звук говорящего тихий изначально, а потом после окончания вызова (если не успел убавить звук) раздается Ба Бах ! музыка орет.
3.Месяц назад начала зависать и чем дальше тем больше. Не проходить ни дня, что бы не приходилось по 2-4 раза перезагружать, что бы она ожила. Просто висит и все! Не реагируя ни кнопки. Вкл-выкл и все ок, но это приходится делать систематически и это бесит! Камера то же включается под ее (камеры) настроение. То да, то нет. Звонил в тех потдержку, сказали (а я реально цеплял к ней жесткий диск на 500 ГИГ заполненный на 1/10 часть) и он читал его без проблем. Сказали что из за этого мог поджарить мозги Интре Посоветовали отключить все внешние устройства (может из за них подвисает) Отключил все! И флеху и модем. Ни че го не изменилось Все больше настраиваюсь на замену Интры обратно на 550ю, достала реально уже! НИ ЧЕГО кроме большого экрана и кучей косяков я не получил за 40т.р
Марыч16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Юманите (15.08.2015)
Старый 11.08.2015, 10:40 (11:40)   #1322
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,567
Поблагодарил(а): 2,169
Благодарностей: 4,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5861

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

Привет, Марыч16, я попой чувствовал, когда хотел взять "Х", но смущало отсутствие 850РНСки. Мне тогда манагер, говорил, что за 40к рублей поставим вам китайскую голову и будет счастье, но я не повёлся и взял обычного турика, в той комплектации, которую хотел за минусом 100л бака. Сейчас, на основании твоих выводов, вижу, что правильно сделал. Интересно, как у других комрадов интра прижилась? Может у тебя какой-то дефектный экземпляр попался?
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2015, 10:46 (13:46)   #1323
Марыч16
Бывалый
 
Аватар для Марыч16
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 1,439
Поблагодарил(а): 262
Благодарностей: 379
Изображений в галерее: 3
Репутация: 554

Марыч16 Ученик средних классовМарыч16 Ученик средних классовМарыч16 Ученик средних классовМарыч16 Ученик средних классовМарыч16 Ученик средних классовМарыч16 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Может у тебя какой-то дефектный экземпляр попался?
Навряд ли. Юманите разве что писал, что ни каких проблем не было, но это скорее, как раз исключение. Визуально смотрится конечно лучше 550й! Звук то же хороший. Пожалуй и все
Марыч16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2015, 22:17 (23:17)   #1324
Юманите
Почетный мембер
 
Город: Моршанск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 4,067
Поблагодарил(а): 1,545
Благодарностей: 1,125
Изображений в галерее: 11
Репутация: 1275

Юманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Навряд ли. Юманите разве что писал, что ни каких проблем не было, но это скорее, как раз исключение. Визуально смотрится конечно лучше 550й! Звук то же хороший. Пожалуй и все
Вообще никаких проблем. Грузится моментально. И меня и я по громкой связи нормально слышно. Звук в интре можно настроить одно относительно другого. Радио относительно ДВД и тд и тп. По поводу навитела: недавно был в Питере. Останавливался на миллионной ул( центр). Много слышал про косячный навител(пробок на интре нет), поэтому установил яндекс пробки на свой тел Самсунг Гэлэкси с3 мини. Через некоторое время после въезда в Питер на одном из перекрёстков интра сказала, что нужно повернуть направо, тел налево. Когда доехал до Перекрёстка увидел знак, что поворот налево запрещён. Можт случайность, но тем не менее. Обратно из питера нужно было ехать в Тамбов через моршанск. При съезде с м11 интра тупанула и повела в моршанск через Тамбов.(+80 км). Я поехал по короткому маршруту повернув с м11 по МКАДу налево, а не направо как вёл навител интры. Через 15-20 км короткий маршрут был найден. Так что навител тупит конечно, но не критично. Модема нет. Может из за этого не виснет и не глючит. Но на бывшей бензинке тоже стоит интра и новый владелец поставил модем и сити гид. Его всё устраивает.На зависания не жаловался

Интрой оч доволен. За МКАДом навител супер. Знает каждую деревушку. В больших городах наверно не очень гуд
Юманите вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2015, 13:16 (16:16)   #1325
Марыч16
Бывалый
 
Аватар для Марыч16
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 1,439
Поблагодарил(а): 262
Благодарностей: 379
Изображений в галерее: 3
Репутация: 554

Марыч16 Ученик средних классовМарыч16 Ученик средних классовМарыч16 Ученик средних классовМарыч16 Ученик средних классовМарыч16 Ученик средних классовМарыч16 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
За МКАДом навител супер. Знает каждую деревушку.
Это конечно да. Но я о другом немного. Навител как навигатор ( прямо направо и налево из пункта А в пункт Б) если не знаешь маршрута это да! Но это уже прошлый век и мало актуально. Я именно онлайн пробки. Когда (через модем) тебе не только строит маршрут (с работы домой) НО и выбирает его с учетом текущих пробок. А так конеш, навител все деревни и улицы знает, это само собой, карты же закачаны. Проконсультировался с оператором связи, проблема в том, что слишком маленикие трафики (выходы в инэт) и скорости не хватает для видения ситуации с пробками в режиме онлайн.
По сим ке (в модеме) ограничений нет, все ок, значит тормозит либо сам модем (а мне продавец Интры заявил что ТОЛЬКО их фирменный модем за 2р совместим с Интрой) либо в самой Интре.
Думаю их модем не то что 4Ж но и 3Ж не потдерживает. Кто нить ставил 3-4Ж модем? (у меня Би.@йн оператор)

Добавлено через 11 минут 26 секунд
А, вот еще что. Пытаясь понять есть ли вообще у меня выход в инэт через модем на Интре, выходил с кнопки "интернет" и даже картинки тяжелые открывались. Так что инэт есть! Но его как бы нет Парадокс млях...

Последний раз редактировалось Марыч16; 20.08.2015 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение
Марыч16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2015, 13:19 (14:19)   #1326
skvair
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 678
Поблагодарил(а): 50
Благодарностей: 166
Репутация: 216

skvair Первоклашкаskvair Первоклашкаskvair Первоклашка
По умолчанию

стандартный модем 3G ? там проблема в том что интра может только подключить модем эмулируюший com port . все новые модемы эмулируют сетевую карту , их не подключить

максимальная скорость ком порта 115 200 бит/с
skvair вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2015, 13:21 (16:21)   #1327
Марыч16
Бывалый
 
Аватар для Марыч16
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 1,439
Поблагодарил(а): 262
Благодарностей: 379
Изображений в галерее: 3
Репутация: 554

Марыч16 Ученик средних классовМарыч16 Ученик средних классовМарыч16 Ученик средних классовМарыч16 Ученик средних классовМарыч16 Ученик средних классовМарыч16 Ученик средних классов
По умолчанию

То есть бессмысленно пробовать высокоскоростной модем? На древнем железе Интры. Верно?
Марыч16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2015, 17:34 (17:34)   #1328
Alex202
Новенький
 
Аватар для Alex202
 
Город: Тула
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 63
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Alex202 Младенец
По умолчанию

День добрый.

Друзья, нужен совет.
Тур - 15 года, с 550 головой, собрался поменять на Интру, но есть проблема у меня над магнитолой 5 кнопок, а на фото магнитолы 3??????
Подойдет ли????? если да, то куда деть еще 2.
Alex202 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2015, 17:53 (18:53)   #1329
Федяй
Местный
 
Аватар для Федяй
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 677
Поблагодарил(а): 44
Благодарностей: 107
Репутация: 107

Федяй ПервоклашкаФедяй Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
День добрый.

Друзья, нужен совет.
Тур - 15 года, с 550 головой, собрался поменять на Интру, но есть проблема у меня над магнитолой 5 кнопок, а на фото магнитолы 3??????
Подойдет ли????? если да, то куда деть еще 2.
Придется покупать блок кнопок от старого Туарега и отказываться от обогревов в виде физических кнопок)


Марыч, ты че?)) какие пробки на интре?))) там Навител сам по себе туповат немного по скорости, еще пробки повесить-хана!)
У меня нынче 850, а я продолжаю ставить айфон с яндексом на приборку. И вариантов других нет. И еще нафига мне пробки на главном экране? Там у меня кино играет обычно! Мультики))
А на пробки периодически смотрю, чтоб поворот не проехать.
Марыч! Ну то, что метра тупит у тебя-это не есть гуд, когечно... Но это точно исключение. У меня (ты помнишь) на двух туарегах она стояла. И все было ок! Ты поставь 550. И офигеешь, какая она отвратительная))))
Федяй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 08:31 (14:31)   #1330
Александр Ф.
Гость
 
Город: Иркутск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Александр Ф. Младенец
По умолчанию

verabar, Добрый день.
Подскажите пожалуйста как программируются кнопки на руле,а то они уменя почему-то
перепутаны вперед-назад.И второе:не показывает счетчик межсервисного интервала.
Стоит Intro-8692
Shell 2.95.5
OS EN-PRIMA-256-V1.59
MCU I41VTRI18NTN3R-V1.18
Спасибо.
Александр Ф. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 14:52 (17:52)   #1331
Марыч16
Бывалый
 
Аватар для Марыч16
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 1,439
Поблагодарил(а): 262
Благодарностей: 379
Изображений в галерее: 3
Репутация: 554

Марыч16 Ученик средних классовМарыч16 Ученик средних классовМарыч16 Ученик средних классовМарыч16 Ученик средних классовМарыч16 Ученик средних классовМарыч16 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Ты поставь 550. И офигеешь, какая она отвратительная))))
Ага, щас. Привет дружище! Я уже понял, что нави сам по себе тормоз еще тот, а с пробками так ваще атас. Но раз через раз ведет более менее корректно (если пару раз тыкнуть на инфо о пробках и пару раз на обновить). НО черт бы с этим. Сам еду (если нужно убежать от пробок по телефону с Янд@сом. Только по тому, что достал телефон, нажал на приложение и через 10 секунд едешь уже по маршруту. А что с нави..? Завел машину, грузится сама Интра........ курим стоим.....
загрузилась, далее нажимаем на загрузку Нави.....(снова курим стоим пока она загрузится)..... Потом прокладываем маршрут и пока она (нави) его прокладывает снова стоим и курим........Короче пешком уже дошел бы до дома пока она кладет маршрут этот.
Марыч16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 22:07 (23:07)   #1332
MONTERO07
Бывалый
 
Город: МОСКВА
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 1,385
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 259
Репутация: 309

MONTERO07 Ученик младших классовMONTERO07 Ученик младших классовMONTERO07 Ученик младших классовMONTERO07 Ученик младших классов
По умолчанию

Катаюсь с 550 и MNS 42 полет нормальный. И нави и ТВ и т.д. Чего и всем желаю.
MONTERO07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2015, 09:49 (10:49)   #1333
andreycosim
Новенький
 
Город: Питер
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 95
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 26
Репутация: 26

andreycosim Младенец
По умолчанию

Интру поставил в начале лета.
Всем доволен, особых нареканий нет, о возврате на 550 мыслей не возникает.

Навител после установки свежей версии подтупливает, но Ситигид вполне себе живой.
Звук аудио - ок
Матрица, тач, тоже приемлемого качества
Видео, ДВД - в дороге детишкам счастье, мне покой.
Интернет 3G через USB свисток - для пробок хватает с головой.
Громкая связь - звук ок (меня нормально слышат), микрофон ставили в плафон, предварительно срезав тряпочку внутри закрывающую решеточку в плафоне
А вот, вспомнил, периодически голова забывает спаренный по блютусу телефон. Приходится спаривать заново. За время что обладаю девайсом было два раза.
В громкой связи прокрутка контактов кнопками на руле не работает - приходится тыкать пальцами в экран, не очень критично но раздражает. На второй машине прокрутка есть и постоянно забываюсь :)

Пока проблема только одна - купил DVB-T2 тюнер интровский, прошу совета одноклубников, куда и как лучше поставить активные антены и ИК приемник для пульта. На лобовое антенны ставить не хочу - имхо неэстетично и подогрев лобового будет скорее всего фонить, то же и с задним стеклом. Пока мысль - поставить на боковые стекла багажника или в спойлер задней двери. Если кто ставил - поделитесь фотками, пожалуйста.

Последний раз редактировалось andreycosim; 22.09.2015 в 11:28.
andreycosim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2015, 11:53 (12:53)   #1334
skvair
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 678
Поблагодарил(а): 50
Благодарностей: 166
Репутация: 216

skvair Первоклашкаskvair Первоклашкаskvair Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Интру поставил в начале лета.
Всем доволен, особых нареканий нет, о возврате на 550 мыслей не возникает.

Навител после установки свежей версии подтупливает, но Ситигид вполне себе живой.
Звук аудио - ок
Матрица, тач, тоже приемлемого качества
Видео, ДВД - в дороге детишкам счастье, мне покой.
Интернет 3G через USB свисток - для пробок хватает с головой.
Громкая связь - звук ок (меня нормально слышат), микрофон ставили в плафон, предварительно срезав тряпочку внутри закрывающую решеточку в плафоне
А вот, вспомнил, периодически голова забывает спаренный по блютусу телефон. Приходится спаривать заново. За время что обладаю девайсом было два раза.
В громкой связи прокрутка контактов кнопками на руле не работает - приходится тыкать пальцами в экран, не очень критично но раздражает. На второй машине прокрутка есть и постоянно забываюсь :)

Пока проблема только одна - купил DVB-T2 тюнер интровский, прошу совета одноклубников, куда и как лучше поставить активные антены и ИК приемник для пульта. На лобовое антенны ставить не хочу - имхо неэстетично и подогрев лобового будет скорее всего фонить, то же и с задним стеклом. Пока мысль - поставить на боковые стекла багажника или в спойлер задней двери. Если кто ставил - поделитесь фотками, пожалуйста.
проблемой набора номера решил голосовым управлением с андроида , включил распознание во всех приложениях , перерь еду с яндекс пробками - говорю ок гугл позвонить и название контакта
skvair вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2015, 12:28 (13:28)   #1335
andreycosim
Новенький
 
Город: Питер
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 95
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 26
Репутация: 26

andreycosim Младенец
По умолчанию

я телефон из кармана не достаю, навигатор с пробками в интре. Зачем еще телефон на торпеде если все есть в магнитоле? Собственно за этим и покупал интру.
Штатного голосового управления конечно не хватает, но имхо это уже перебор ожидать такого функционала от китайской головы.

UPD: вопрос актуален, куда антенны от DVB-T2 тюнера вкорячить?
andreycosim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2015, 06:48 (07:48)   #1336
Dush
Гость
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Dush Младенец
По умолчанию ЖДем 5-ти кнопочных китайцев

   Цитата:
День добрый.

Друзья, нужен совет.
Тур - 15 года, с 550 головой, собрался поменять на Интру, но есть проблема у меня над магнитолой 5 кнопок, а на фото магнитолы 3??????
Подойдет ли????? если да, то куда деть еще 2.
У меня такая же история - не хочется -3-х кнопочный ставить - в салоне манагер сказал что к концу года будут 5-ти кнопочные китайцы, и подсветка экрана соотв. новому стилю бортовой подсветки.
Dush вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2015, 12:53 (13:53)   #1337
Барсик111
Новенький
 
Город: Саратов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 49
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Барсик111 Младенец
По умолчанию

Прошу подсказать какого формата и размера видео с флешки будет работать.
Барсик111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2015, 13:30 (14:30)   #1338
Бригадир808
Почетный мембер
 
Аватар для Бригадир808
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 2,852
Поблагодарил(а): 966
Благодарностей: 1,262
Репутация: 1612

Бригадир808 Первый курсБригадир808 Первый курсБригадир808 Первый курсБригадир808 Первый курсБригадир808 Первый курсБригадир808 Первый курсБригадир808 Первый курсБригадир808 Первый курсБригадир808 Первый курсБригадир808 Первый курсБригадир808 Первый курс
По умолчанию

Чего там нового? прошивок нет никаких ? давно сюда не заползал
Бригадир808 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2015, 19:55 (20:55)   #1339
skvair
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 678
Поблагодарил(а): 50
Благодарностей: 166
Репутация: 216

skvair Первоклашкаskvair Первоклашкаskvair Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Прошу подсказать какого формата и размера видео с флешки будет работать.
меньше 800х480 , avi , звук mp3
skvair вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2015, 19:05 (20:05)   #1340
andreycosim
Новенький
 
Город: Питер
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 95
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 26
Репутация: 26

andreycosim Младенец
По умолчанию

   Цитата:
UPD: вопрос актуален, куда антенны от DVB-T2 тюнера вкорячить?
Неужели никто тв себе не подключал?
andreycosim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk