Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Клубные встречи и мероприятия >  Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2013, 18:01 (19:01)   #13401
Dalmatinec
Новенький
 
Город: ALMATY
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 68
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 7
Репутация: 7

Dalmatinec Младенец
По умолчанию

Agu, Здравствуйте, хочу уточнить - у вашего Тура также упала морда и заблокировалась подвеска?
А потом сняли клемму и подвеска восстановилась?
На какое время скидывали клемму?
Появилась ли потом болячка и как разрешилась?
Dalmatinec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 18:20 (21:20)   #13402
Agu
Наш человекЪ
Пять тысяч вёрст не крюк
 
Аватар для Agu
 
Город: Сургут (ХМАО)
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 5,491
Поблагодарил(а): 5,511
Благодарностей: 7,900
Изображений в галерее: 13
Репутация: 12592

Agu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Agu, Здравствуйте, хочу уточнить - у вашего Тура также упала морда и заблокировалась подвеска?
А потом сняли клемму и подвеска восстановилась?
На какое время скидывали клемму?
Появилась ли потом болячка и как разрешилась?
У меня не падал, у меня заблокировалась подвеска в положении "OFF-ROAD", на пониженной, перестал работать компрессор... Как результат того, что спустила колеса для езды по песку, а стояли датчики контроля давления в шинах, которые не отключаются никаким образом у GP. Естественно сработало предупреждение а-ля "Срочно накачайте колеса", а так как я продолжала ездить - заблокировалась подвеска: ни вверх, ни вниз. И с пониженной не переключается. Через сутки, так как больше уже не знала что делать - скинула клеммы, примерно минут на 5 и все заработало, кроме накачки колес. Никаких проявлений потом не было. Когда доехала до ОД, есенно, при поиске неисправностей высветили ошибки, их тупо стерли. А, единственное, после всей этой истории подвеска была равномерно занижена сантиметра на 1,5 - провели адаптацию подвески, уровень восстановили и заработала накачка.
Agu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 18:24 (19:24)   #13403
Dalmatinec
Новенький
 
Город: ALMATY
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 68
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 7
Репутация: 7

Dalmatinec Младенец
По умолчанию

Понятно, не мой случай.
Но попробую завтра.
Спасибо за ответы.
Dalmatinec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 18:54 (22:54)   #13404
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

Гляжу по Авто ПЛЮС_у Top Gear. Капец как Кия со своим Cee'd проплатила передачу. Но супруга уже высказала, что ей нужна такая машинка Сама выполняет парковку сбоку обочины задом Прикольно
А щас на поле профессионалов играют в регби двумя командами по 5 машин. Бензинки против дизелей. Как водится в TG - бензин рулез Поле в хлам Машины разбивают в говно, типа такие крепкие
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 18:56 (22:56)   #13405
Merzhan
Местный
 
Аватар для Merzhan
 
Город: Астана
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 409
Поблагодарил(а): 131
Благодарностей: 161
Репутация: 236

Merzhan ПервоклашкаMerzhan ПервоклашкаMerzhan Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Ну что?!
Гран мерси нашей неугомонной пчелке Таиру за запчастюльки. Все поставил, все навесил, ляпота.
Гран мерси Олегу уболтал таки на Варту. Теперь стал щасливым обладателем серебрянной серии Турыч снова заводиться с полпинка, чем несравненно радует в предверии холодов.

Тем кто будет сам менять резинки на дворники, в комплекте колпачок только для одной стороны, в двух размерах, в нашем и поуже. Перед тем как сдергивать старый, разберитесь, какой нужно.

Поставил центральный перчаточный ящик, полезные площади в машине заметно увеличились , ежели кому нужна убогая херня из двух делений, забирайте, еще не выкинул.
На месте доработал надфилем и вуаля, только пришлось по рынку пройтись, крепеж подобрать, не совсем, но подошел.

Еще прошвырнулись по рядам, поглядели Олжасу резину, как-то все убого в этом вопросе.
Привет всем, есть инструкция как менять эти резинки? Испортил один дворник. И номер резинки можно
Merzhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 19:03 (23:03)   #13406
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

Liroy, Макс, щас накидаю тебе тут всякого

Добавлено через 5 минут 11 секунд
   Цитата:
Привет всем, есть инструкция как менять эти резинки?
Гляди, у Таира щас еще есть в загашнике оригинальные резинки - моют мое почтение. За ход туда-обратно после пшика омывайкой лобовое сухое
Позвони ему завтра и съезди да купи, цена резинки на 1 дворник примерно 1300

Менять просто, погляди на заглушку, на какую сторону дворника. С этой стороны дворника отверткой и сдерни установленную заглушку. Если резинка не будет вылазить из направляющей, там есть эдакий упор-зацеп, его можно немного отжать и резинка с легкостью вылезет из дворника (вдоль дворника).
Потом просто в обратном направлении задвинь новую резинку, если нужно подожми зацепку (она способствует тому, чтобы резинка во время работы не "болталась" внутри дворника туда сюда вдоль.
В конце просто нацепи необходимый колпачок и ву-а-ля
А если разрезать пополам резинку, ее хватит на 2 дворника заднего стекла

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 09.11.2013 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 19:16 (23:16)   #13407
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

Liroy,
   Цитата:
Снятие
– Снять центральную консоль → Внутренние кузовные монтажные работы; Группа ремонта68.
ВНИМАНИЕ!
При работе обратить внимание на блок управления подушки безопасности -J234- общие правила техники безопасности при работе с подушкой безопасности, натяжителем ремня и при снятии аккумулятора (пиротехнические детали) → Внутренние арматурные работы; Группа ремонта69.

– Отсоединить отрицательную клемму АКБ → Электрооборудование; Группа ремонта27.
– Снять блок управления подушки безопасности и положить его впереди → Внутренние арматурные работы; Группа ремонта69.

– Отсоединить разъем -1- от блока датчиков ESP -G419-.
– Выкрутить 2 крепёжные гайки -стрелки-.
– Извлечь датчик ESP -G419-.
Шаги по каждому блоку во вложении

Макс, от себя могу сказать, что там ничего сложного, я частично разбирал у себя центральную консоль (когда менял ту фигню со шторкой на АКПП и прокладывал проводку для подголовников).
В принципе снимешь верхнюю накладку уже увидишь все эти блоки
В принципе блок подушек очень даже легко доступен, просто подобраться, чтобы отсоединить.
Вложения
Тип файла: pdf Снятие центральной консоли.pdf (327.7 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: pdf Снятие БУ подушек безопасности.pdf (288.9 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: pdf Снятие G419.pdf (298.1 Кб, 4 просмотров)
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Liroy (09.11.2013)
Старый 09.11.2013, 19:29 (23:29)   #13408
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

Merzhan, Блин, попутал в попыхах, забыл, что ты со столицы
По номеру сейчас не подскажу, базу дома еще не установил, номерок остался на работе записан. Или подожди до понедельника, или спроси у Таира, может у него остался где

Добавлено через 5 минут 12 секунд
Merzhan, Мля....
Туплю
У меня же резинки для клубней дома

Держи
1K0 955 429 B это комплект из одной резинки и двух колпачков, один на наши дворники другой поуже. Колпачок только на один конец дворника. Перед снятием текущего колпачка погляди на какую сторону в упаковке и вытаскивай соответствующий.
В целом, если аккуратно снимать, то можно и старый на место поставить, я так уже второй или третий раз делал. Сегодня тоже аккуратно снял, но раз был новый колпачок, то его и поставил

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
А еще попробуйте в астанинский Меркур наведаться. Мы про отдельные резинки-то и узнали от Володи aka Gorinich, он уже не первый раз на Меркуре берет.
Просто когда собрались скопом прикупить, на Меркуре только 2 штучки осталось. Поэтому я залез в базы, нашел номерок и те кто не захотел по 5-7 тыщь за комплект дворников платить, заказали со мной отдельно резинки

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 09.11.2013 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 19:41 (20:41)   #13409
Dalmatinec
Новенький
 
Город: ALMATY
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 68
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 7
Репутация: 7

Dalmatinec Младенец
По умолчанию

Подскажите где можно купить реле компрессора, цена вроде 2500 тенге?
Dalmatinec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 19:54 (23:54)   #13410
Liroy
Местный
 
Аватар для Liroy
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 428
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 326
Репутация: 326

Liroy Ученик младших классовLiroy Ученик младших классовLiroy Ученик младших классовLiroy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Liroy,

Шаги по каждому блоку во вложении

Макс, от себя могу сказать, что там ничего сложного, я частично разбирал у себя центральную консоль (когда менял ту фигню со шторкой на АКПП и прокладывал проводку для подголовников).
В принципе снимешь верхнюю накладку уже увидишь все эти блоки
В принципе блок подушек очень даже легко доступен, просто подобраться, чтобы отсоединить.
Рома, от души спасибо тебе и троекратные лучи добра В целом вроде да, не сложно) Так понял клеммы скинуть нужно с обоих аккумов?
Liroy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 20:06 (00:06)   #13411
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

Liroy, Насчет скидывать клемы я х/з - на туре пару раз делал это, но только я скидывал минус (массу), у него есть выход рядом с аккумом
У переднего водительского сиденья, когда с правой стороны (под правой ногой "в углу" между водительским креслом и центральной консолью) скинешь пластиковую крышку в полу, где крепеж кресла, под "головку" на 13 гайка, под ней жирный коричневый провод массы на корпусе сидит. Это вроде первичная точка выхода массы от аккума
Мне всегда было достаточно его отрубить, чтобы питание по авто пропадало

У второго аккума, думаю можно так же рядом найти выход массы По его толщине не ошибешься

Добавлено через 7 минут 15 секунд
Dalmatinec, Можно подождать ответа от Таира и Олега, может они чего подскажут. Можно попробовать на Тимирязева-Родостовца, там лабаз по VAG, всякая мелочевка тоже бывает.
Завтра они точно до 16 работают (это про лабаз). У них второй лабаз еще в районе Тулпара (чуть выше есть)
Олег и Таир, соответственно завтра целый день на работе

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 09.11.2013 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Liroy (10.11.2013)
Старый 09.11.2013, 20:22 (21:22)   #13412
Dalmatinec
Новенький
 
Город: ALMATY
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 68
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 7
Репутация: 7

Dalmatinec Младенец
По умолчанию

А если я отключу минус под водительским(как вы сказали), а второй а багажнике нет, то комп обнулится или нет?
Спасибо за инфу по запчастям.
Dalmatinec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 20:34 (00:34)   #13413
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

Dalmatinec, Ну.. Насчет ко мне на Вы, это зря

По сабжу - как-то разбирали всякие схемы, уже с дорестайлов основные фунцкии дублировались по питанию со второго аккума.
Сам ни разу с двухаккумной схемой на немцах не сталкивался.
Но можно попробовать отрубить сначала под водительским сиденьем и поглядеть, вырубилась ли бортовая сеть авто - тот же монитор на приборке должен сдохнуть.
Если нет, то и со второго.

А можно и с двух скинуть. По факту - только пользовательские настройки сотрутся (память сидений и т.п.) и обнулятся до заводских прочие, плюс время там и т.п.
Ну после включения, на мониторе на приборке помнигают те да инные ошибки. ESP останется гореть, но и этот значок погаснет, как метров 50 проехать (машина во время движения распознает, что все работает корректно и сбросит ненужные ошибки сама)

У меня машина вообще пришла из-за океана с дохлым в ноль аккумом, подкурился и поехал без проблем. Я к тому, что ничего страшного в полном нуле по питанию не будет машине
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 21:19 (01:19)   #13414
Merzhan
Местный
 
Аватар для Merzhan
 
Город: Астана
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 409
Поблагодарил(а): 131
Благодарностей: 161
Репутация: 236

Merzhan ПервоклашкаMerzhan ПервоклашкаMerzhan Первоклашка
По умолчанию

Рома а цену резинки с заглушками не подскажешь?
Merzhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2013, 03:33 (07:33)   #13415
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

Merzhan, В алматинском Меркуре такой набор 1300, с Таиром считали - на заказ столько же выходит
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2013, 06:44 (10:44)   #13416
CDTair
Местный
 
Аватар для CDTair
 
Город: Алматы
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 748
Поблагодарил(а): 242
Благодарностей: 237
Репутация: 237

CDTair ПервоклашкаCDTair ПервоклашкаCDTair Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
CDTair, Да и тебе сенксь, боярин!

Сил и времени взять и примерить Хеллу не нашлось, да и погоды не располагали.
Как нить в следующий раз.

Кстати, какова цена одного такого плафона?

Кому, всем, Щас получил весточку от счастливой Татьяны, она снова полноправный туареговод

ЗЫ: заодно на ее обновке проверим, налезет ли 31 колесо на стоковый крепеж для запаски
11000 за 1 шт

Добавлено через 3 минуты 51 секунду
Хорек Паникер, Рома по поводу накладки на АКПП что то я не глянул где там хром? Ты увидел?

Последний раз редактировалось CDTair; 10.11.2013 в 06:44. Причина: Добавлено сообщение
CDTair вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 10.11.2013, 07:34 (11:34)   #13417
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

CDTair, Кстати, всем.
На накладке над АКПП, не та вокруг самого рычага, а большая, к которой декор крепиться, оба кольца (в одно вставляется блок блокировок, во второе пневмы или стакан) идут с хромом. Хром для установки стаканов. Под блокировки хром-кольцо убрал.
Я к чему - видать изначально планировалось, что может быть комплектация без блокировок и пневмы, посему и 2 хром-кольца под установку стаканов.

Стало, так сказать, интересно - а были ли такие комплектации в природе?
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2013, 08:27 (12:27)   #13418
DosZhan
Почетный мембер
 
Аватар для DosZhan
 
Город: Almaty
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,119
Поблагодарил(а): 936
Благодарностей: 925
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1350

DosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
а большая, к которой декор крепиться, оба кольца (в одно вставляется блок блокировок, во второе пневмы или стакан) идут с хромом. Хром для установки стаканов.
На счет темы переделки колец под ободок переключателя света - о чем вчера говорили, глянь, мож наколхозится

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
Koza - со вторым пришествием !!! Безаварийной езды!!!

Последний раз редактировалось DosZhan; 10.11.2013 в 08:27. Причина: Добавлено сообщение
DosZhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
koza (11.11.2013)
Старый 10.11.2013, 10:58 (14:58)   #13419
CDTair
Местный
 
Аватар для CDTair
 
Город: Алматы
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 748
Поблагодарил(а): 242
Благодарностей: 237
Репутация: 237

CDTair ПервоклашкаCDTair ПервоклашкаCDTair Первоклашка
По умолчанию

)))
CDTair вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
koza (11.11.2013)
Старый 10.11.2013, 11:42 (15:42)   #13420
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

CDTair,
Сильно!
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
koza (11.11.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk