Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2013, 12:47 (13:47)   #1361
Andromaxa
Гость
 
Город: Омск
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Andromaxa Младенец
По умолчанию

   Цитата:
а что ремонтировал коллега!? в чем была неполадка!?
я не знаю...муж в командировке в Казахстане, звонит, говорит "зад упал", там местные ремонтники говорят что надо сам датчик. "Датчик показывает замыкание на массу" если я все правильно цитирую
Andromaxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 06:01 (06:01)   #1362
Offshore
Гость
 
Город: -------------
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Offshore Младенец
По умолчанию running gear fault !!!!!!

решение по замерзанию конденсата найдено!!!!!!!!!!!!
сам сделал подогреватель на 12В(из обыкновенного подогревателя воздуха на 220В) намотал на блок клапанов и осушитель сделал отдельную линию питания на прикуриватель поставил пред на 15А -работает без проблем при замерзании включаю heater без надобности не грею.
поставил дозатор с регулировкой жидкости использовал что было на руках-лубрикатор camozzi для пневмо систем (я лично заливаю спирт) правда пришлось поколдовать с выводом его в багажник
могу скинуть фото кому интересно a2sea@inbox.lv

Последний раз редактировалось Offshore; 24.01.2013 в 06:21.
Offshore вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 07:13 (08:13)   #1363
stasella
Пользователь
 
Аватар для stasella
 
Город: Ленингратт
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 177
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 14
Изображений в галерее: 6
Репутация: 14

stasella Младенец
По умолчанию

да вроде у меня не замерзает! а как понять!? )))
у морда опускается за ночь или день например (длительная стоянка) заводишь все в порядке!... думал штуцера, промылили, вроде они в порядке без проблем!... в общем ошибок нет, пока катаюсь ,думаю как решать вопрос!... как там Казахстан!?))) в каком городе был!?
stasella вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 11:58 (12:58)   #1364
andgi
Новенький
 
Город: n.n.
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 12
Репутация: 12

andgi Младенец
По умолчанию

сейчас после заводки через 1минуту ошибка пневмо красная.перед задран.зад норма.отогреваю в тепле все гуд.ошибка следующая 01400-система регулирования дорожного просвета
001-верхнее предельное значение превышено
как я понял замерзло все.буду лечить ремкоплект и реле.вопрос в следующем.год назад в сильный мороз поднял а.м. в самое верхнее положение.легкий напряг и взрыв.смотрю на заднем правом балоне порвало чехол-кожух.купил и заменил.смотрели балон-ничего страшного не увидели.но в верхнем положении что то шипит.вопрос в следующем.заменю я сейчас все,что выше написал.влаги не будет.релюха новая.а что же шипело?и не выйдет ли из строя опять?сейчас когда а.м. отогрееться все работает.компрессор гудит и отключаеться.да и когда все замерзшее компресор начинает качать.потом тишина и загораеться красным ошибка пневмо.
andgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 13:08 (14:08)   #1365
T.I.R
Новенький
 
Город: ОДИНЦОВО. МО
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 0
Репутация: 0

T.I.R Младенец
По умолчанию

Здравствуйте каждому * TDI 240 2008г* после мойки через 30 минут задрало заднюю правую сторону*на дисплее не каких ошибок нет. Дня за два до этого загоралась красная иконка* но перекосов не было* зажигание выключу включу ошибка пропадает* что может это быть.Спасибо за рание.
T.I.R вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 07:09 (12:09)   #1366
AlSH
Пользователь
 
Аватар для AlSH
 
Город: Новокузнецк
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 112
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 6
Репутация: 6

AlSH Младенец
По умолчанию

   Цитата:
сейчас после заводки через 1минуту ошибка пневмо красная.перед задран.зад норма.отогреваю в тепле все гуд.ошибка следующая 01400-система регулирования дорожного просвета
001-верхнее предельное значение превышено
как я понял замерзло все.буду лечить ремкоплект и реле.вопрос в следующем.год назад в сильный мороз поднял а.м. в самое верхнее положение.легкий напряг и взрыв.смотрю на заднем правом балоне порвало чехол-кожух.купил и заменил.смотрели балон-ничего страшного не увидели.но в верхнем положении что то шипит.вопрос в следующем.заменю я сейчас все,что выше написал.влаги не будет.релюха новая.а что же шипело?и не выйдет ли из строя опять?сейчас когда а.м. отогрееться все работает.компрессор гудит и отключаеться.да и когда все замерзшее компресор начинает качать.потом тишина и загораеться красным ошибка пневмо.
в верхнем положении шипит скорее всего подушка, дыра в ней где-то. Когда машина поднимается балон расправляется и начинает сифонить. У самого такое было.
AlSH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 19:21 (20:21)   #1367
stasella
Пользователь
 
Аватар для stasella
 
Город: Ленингратт
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 177
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 14
Изображений в галерее: 6
Репутация: 14

stasella Младенец
По умолчанию

вопрос по теме, а кто ответит от кайена передок пневматический встанет на нашего брата!? у кайена по проге куча разновидностей передка с разницей там в один индекс например... и вот меня ломает изнутри понять, встанет ли........?????????????
stasella вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2013, 09:07 (14:07)   #1368
AlSH
Пользователь
 
Аватар для AlSH
 
Город: Новокузнецк
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 112
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 6
Репутация: 6

AlSH Младенец
По умолчанию

   Цитата:
вопрос по теме, а кто ответит от кайена передок пневматический встанет на нашего брата!? у кайена по проге куча разновидностей передка с разницей там в один индекс например... и вот меня ломает изнутри понять, встанет ли........?????????????
Пневмосистема та же! Скорее всего блок управления прошит другой прогой.
AlSH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2013, 09:18 (10:18)   #1369
stasella
Пользователь
 
Аватар для stasella
 
Город: Ленингратт
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 177
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 14
Изображений в галерее: 6
Репутация: 14

stasella Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Пневмосистема та же! Скорее всего блок управления прошит другой прогой.

т.е. если воткнуть вместо штатных работать не будет!?... или какое решение проблемы!?
кстати у меня 5.0 по проге пишут что другие например чем 2.5
stasella вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2013, 22:05 (03:05)   #1370
AlSH
Пользователь
 
Аватар для AlSH
 
Город: Новокузнецк
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 112
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 6
Репутация: 6

AlSH Младенец
По умолчанию

   Цитата:
т.е. если воткнуть вместо штатных работать не будет!?... или какое решение проблемы!?
кстати у меня 5.0 по проге пишут что другие например чем 2.5
что именно воткнуть? баллон, клапан или ...?
AlSH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2013, 03:46 (04:46)   #1371
stasella
Пользователь
 
Аватар для stasella
 
Город: Ленингратт
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 177
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 14
Изображений в галерее: 6
Репутация: 14

stasella Младенец
По умолчанию

   Цитата:
что именно воткнуть? баллон, клапан или ...?
стойку в сборе
stasella вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2013, 19:46 (20:46)   #1372
T.I.R
Новенький
 
Город: ОДИНЦОВО. МО
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 0
Репутация: 0

T.I.R Младенец
По умолчанию

ВСЕМ ДОРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК* ПОДСКАЖИТЕ КТО МЕНЯЛ КЛАПАНА НА ЗАДНИХ ПНЕВМО БАЛЛОНАХ*НАДО СНИМАТЬ ПОДКРЫЛОК* ВЕСЬ РАЗДЕЛ ПРОЧИТАЛ НЕ ВИДЕЛ* ПЕРЕД ПРОЩЕ ВСЁ ВИДНО*СУТКИ СТОИТ ЗАВОЖУ КОМПРЕССОР МОЛЧИТ*ПЕРЕД ПОДНЯЛСЯ ЗАД В САМОМ ВЕРХУ ПОТОМ ВКЛЮЧАЕТСЯ КОМПРЕССОР 20 СЕК. РАБОТАЕТ ПОТОМ ОТКЛЮЧАЕТСЯ*ЗАГОНЯЛ НА 8 ЧАСОВ В ТЕПЛО НЕ ЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ*МОЖЕТ ЛИ ЗАД ЗАДРАТЬ ИЗ ЗА ПЕРЕДНИХ КЛАПАНОВ*ПОДСКАЖИТЕ КТО В КУРСЕ.СПАСИБО ЗА РАННИЕ.

Добавлено через 2 часа 10 минут 24 секунды
АУ* МОЛЧАНИЕ.

Последний раз редактировалось T.I.R; 27.01.2013 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
T.I.R вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2013, 20:44 (21:44)   #1373
stasella
Пользователь
 
Аватар для stasella
 
Город: Ленингратт
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 177
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 14
Изображений в галерее: 6
Репутация: 14

stasella Младенец
По умолчанию

   Цитата:
ВСЕМ ДОРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК* ПОДСКАЖИТЕ КТО МЕНЯЛ КЛАПАНА НА ЗАДНИХ ПНЕВМО БАЛЛОНАХ*НАДО СНИМАТЬ ПОДКРЫЛОК* ВЕСЬ РАЗДЕЛ ПРОЧИТАЛ НЕ ВИДЕЛ* ПЕРЕД ПРОЩЕ ВСЁ ВИДНО*СУТКИ СТОИТ ЗАВОЖУ КОМПРЕССОР МОЛЧИТ*ПЕРЕД ПОДНЯЛСЯ ЗАД В САМОМ ВЕРХУ ПОТОМ ВКЛЮЧАЕТСЯ КОМПРЕССОР 20 СЕК. РАБОТАЕТ ПОТОМ ОТКЛЮЧАЕТСЯ*ЗАГОНЯЛ НА 8 ЧАСОВ В ТЕПЛО НЕ ЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ*МОЖЕТ ЛИ ЗАД ЗАДРАТЬ ИЗ ЗА ПЕРЕДНИХ КЛАПАНОВ*ПОДСКАЖИТЕ КТО В КУРСЕ.СПАСИБО ЗА РАННИЕ.

Добавлено через 2 часа 10 минут 24 секунды
АУ* МОЛЧАНИЕ.

да читаем! ))) не молчим! тока я не знаю! )) мож кто и есть сведующий! обычно с мордой проблемы у всех ))
stasella вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2013, 04:47 (09:47)   #1374
AlSH
Пользователь
 
Аватар для AlSH
 
Город: Новокузнецк
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 112
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 6
Репутация: 6

AlSH Младенец
По умолчанию

   Цитата:
ВСЕМ ДОРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК* ПОДСКАЖИТЕ КТО МЕНЯЛ КЛАПАНА НА ЗАДНИХ ПНЕВМО БАЛЛОНАХ*НАДО СНИМАТЬ ПОДКРЫЛОК* ВЕСЬ РАЗДЕЛ ПРОЧИТАЛ НЕ ВИДЕЛ* ПЕРЕД ПРОЩЕ ВСЁ ВИДНО*СУТКИ СТОИТ ЗАВОЖУ КОМПРЕССОР МОЛЧИТ*ПЕРЕД ПОДНЯЛСЯ ЗАД В САМОМ ВЕРХУ ПОТОМ ВКЛЮЧАЕТСЯ КОМПРЕССОР 20 СЕК. РАБОТАЕТ ПОТОМ ОТКЛЮЧАЕТСЯ*ЗАГОНЯЛ НА 8 ЧАСОВ В ТЕПЛО НЕ ЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ*МОЖЕТ ЛИ ЗАД ЗАДРАТЬ ИЗ ЗА ПЕРЕДНИХ КЛАПАНОВ*ПОДСКАЖИТЕ КТО В КУРСЕ.СПАСИБО ЗА РАННИЕ.

Добавлено через 2 часа 10 минут 24 секунды
АУ* МОЛЧАНИЕ.
У меня зад зависал в верхнем положении из-за заклинивания клапана на левой задней стойке.
AlSH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2013, 08:19 (09:19)   #1375
msy
Новенький
 
Город: Самара
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 40
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

msy Младенец
По умолчанию

Добрый день !!!Решил и я написать о своей проблеме .Как и многие на форуме,сделал большую ошибку,в мороз помыл машину,да еще с дури поднял ее ,что бы мне получше помыли баллоны .В результате,на следующий день загорелась сначала желтая ,а потом и красная надпись .Так вот,без машины уже больше месяца,а проблема в следующем.Не повез к официалам, тк начитался ,что у них все под замену и методом исключения(меня такой вариант не очень устраивал).Начали ,как и все в принципе с пневмокомпрессора: сгорел,отремонтировали ,купили еще к тому же ремкомплект,сейчас как новый выдает 18бар. Дальше нашли пропуск воздуха,в тройнике где присоединяеться шланг накачки воздуха-заменили.Баллоны новые не пропускают вообще.А вот дальше и началось.Сделали адаптацию-машина завалилась на левый бок(разница в 5 см),заносим правильные параметры,сохраняем,а машина потом выставляет правый бок в офроуд,а левый в нормальный.Сейчас многие спецы,скажут все понятно датчики .Но не тут то было,машина не выдает ни одной ошибки все нормуль ,меняем трубки ,все тоже самое.Помогите плиз,устал ездить на автобусе в -20.Если кто местный(из Самары) порекомендуйте автосервис.ИТОГО:компрессор исправен,система герметична,ошибок нет,рессиверы заполнены,машина стоит правая сторона в офроуде,левая в нормальном состоянии.
msy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2013, 08:34 (09:34)   #1376
Макс7504
Бывалый
 
Аватар для Макс7504
 
Город: Иваново
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 1,521
Поблагодарил(а): 11,032
Благодарностей: 1,957
Изображений в галерее: 2
Репутация: 2782

Макс7504 Второй курсМакс7504 Второй курсМакс7504 Второй курсМакс7504 Второй курсМакс7504 Второй курсМакс7504 Второй курсМакс7504 Второй курсМакс7504 Второй курсМакс7504 Второй курсМакс7504 Второй курсМакс7504 Второй курс
По умолчанию

Парни, привет. Нет времени пролистать всю ленту, так что если не сложно подскажите либо скиньте ссылку. Изредка стала выскакивать жёлтая иконка со стрелочками вверх-вниз. Загорается буквально на полсекунды как правило при парковке. Может два раза в день выскочить, а может раз в две недели. В прошлые зимы такогот не наблюдал. Мне нужно начинать волноваться? Официалы сказали что ошибка спародическая и типа так бывает. Ливером чую, что за жёлтой может последовать красная. С чего начинать искать? Датчики положения? В памяти ошибки сохраняются? Машина стоит ровно, не опускается (осенью заменены клапана на передних стойках - травили)
Макс7504 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2013, 16:06 (17:06)   #1377
T.I.R
Новенький
 
Город: ОДИНЦОВО. МО
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 0
Репутация: 0

T.I.R Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У меня зад зависал в верхнем положении из-за заклинивания клапана на левой задней стойке.
AISH* СПАСИБО * ПОДСКАЖИ ЗАДНИЕ ПОДКРЫЛКИ НАДО СНИМАТЬ,ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ ИЛИ СНЯТЬ КЛАПАНА.
T.I.R вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2013, 19:02 (22:02)   #1378
petlyads
Местный
 
Аватар для petlyads
 
Город: Челябинск
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 386
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 87
Репутация: 137

petlyads Первоклашкаpetlyads Первоклашка
По умолчанию

T.I.R, подкрылки снимать не нужно, клапана стоят на внутренней части пневмостойки
petlyads вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
T.I.R (29.01.2013)
Старый 30.01.2013, 18:46 (19:46)   #1379
T.I.R
Новенький
 
Город: ОДИНЦОВО. МО
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 0
Репутация: 0

T.I.R Младенец
По умолчанию

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК* ПОДСКАЖИТЕ ПРОБЛЕМУ ПО ПНЕВМО* КОД ОШИБОК*01400*02250* СПАСИБО.
T.I.R вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 12:27 (13:27)   #1380
stasella
Пользователь
 
Аватар для stasella
 
Город: Ленингратт
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 177
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 14
Изображений в галерее: 6
Репутация: 14

stasella Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Парни, привет. Нет времени пролистать всю ленту, так что если не сложно подскажите либо скиньте ссылку. Изредка стала выскакивать жёлтая иконка со стрелочками вверх-вниз. Загорается буквально на полсекунды как правило при парковке. Может два раза в день выскочить, а может раз в две недели. В прошлые зимы такогот не наблюдал. Мне нужно начинать волноваться? Официалы сказали что ошибка спародическая и типа так бывает. Ливером чую, что за жёлтой может последовать красная. С чего начинать искать? Датчики положения? В памяти ошибки сохраняются? Машина стоит ровно, не опускается (осенью заменены клапана на передних стойках - травили)

читай ветку "открыл ключом"
stasella вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk