Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Серийное и дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2008, 12:16 (13:16)   #121
ash555
Местный
 
Аватар для ash555
 
Город: Саратов
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 274
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 19
Репутация: 44

ash555 Младенец
По умолчанию

у меня и двиг греет на бензине заводская с пультиком.
ash555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2008, 12:37 (13:37)   #122
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,026
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9981

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
повторяю еще раз для всех... вебаста с завода греет только салон!!!!!!!
для предпускового прогрева двигателя требуется доработка...
Хочу выразить большой респект! Потратил некоторое количество времени, разбираясь в схеме... Да, НЕ ДОЛЖНА греть двигатель в базовой комплектации.
Обязательно попрошу о доработке, которая стоит-то смешных денеХХ.
Спасибо за съэкономленное время и нервы!
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2008, 05:38 (09:38)   #123
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

Вчера переделал Вебасто в полноценный подогреватель. Цена вопроса 26 800, со скидкой 23 500 и полтора дня работы. Установили систему SOBR-GSM 100. Функции системы:
Включение,выключение охранной сигнализации, охранные функции.
Включение, выключение подогревателя
Контроль аккумулятора по телефону
Открытие дверей, если ключ остался в машине.
Блокирование и разблокирование двигателя.
Включение и выключение микрофона в автомобиле и еще куча всего.
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2008, 14:20 (16:20)   #124
o001kt
Вольный каменщик
 
Аватар для o001kt
 
Город: Самара
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 924
Поблагодарил(а): 362
Благодарностей: 906
Репутация: 959

o001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриент
По умолчанию

   Цитата:
Вчера переделал Вебасто в полноценный подогреватель. Цена вопроса 26 800, со скидкой 23 500 и полтора дня работы. Установили систему SOBR-GSM 100. Функции системы:
Включение,выключение охранной сигнализации, охранные функции.
Включение, выключение подогревателя
Контроль аккумулятора по телефону
Открытие дверей, если ключ остался в машине.
Блокирование и разблокирование двигателя.
Включение и выключение микрофона в автомобиле и еще куча всего.
где делал?
o001kt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2008, 15:50 (19:50)   #125
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
где делал?
Ставят официалы.
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2008, 18:43 (18:43)   #126
konst
Новенький
 
Город: Петербург
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

konst Младенец
По умолчанию Вопрос по вебасте

Сейчас я в процессе заказа нового тура, может посоветует кто как лучше поступить. хочеться получить предпусковой подогреватель чтоб садиться зимой сразу в теплый салон. но при этом выезжаю всегда в разное время так что по таймеру не подойдет. ну а если взять с брелком то боюсь он добивать не будет. подумываю о gsm-модуле. в связи с этим вопрос - как проще и дешевле, взять таурег с подогревом но без брелка и добавить gsm-модуль или брать вообще без обогрева и доставлять потом сразу все... во втором варианте еще не нравиться то что будут установщики своими шаловливыми ручками лазить лишний раз, мне кажеться что при добавлении только модуля меньше вторжения в электрику надо. и как быть с гарантией?

Не создавайте темы-клоны.

Последний раз редактировалось Aleks1970; 30.08.2008 в 05:07.
konst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 18:24 (18:24)   #127
konst
Новенький
 
Город: Петербург
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

konst Младенец
По умолчанию

Ну неужели никто не стакивался с этим вопросом и не может ничего посоветовать???
konst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 20:56 (23:56)   #128
alextka
Туарегист-проказник
 
Аватар для alextka
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,711
Поблагодарил(а): 3,474
Благодарностей: 2,038
Репутация: 5236

alextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
комрад, если поставил Вебасту в Екате отпишись как обещал...
Максим ака UFS, действительно ждем известий! И сбрось, пжлста, тел. Вебасты в ЕКБ!
alextka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 21:46 (22:46)   #129
Валерий
Местный
 
Аватар для Валерий
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 222
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 15
Репутация: 40

Валерий Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Сейчас я в процессе заказа нового тура, может посоветует кто как лучше поступить. хочеться получить предпусковой подогреватель чтоб садиться зимой сразу в теплый салон. но при этом выезжаю всегда в разное время так что по таймеру не подойдет. ну а если взять с брелком то боюсь он добивать не будет. подумываю о gsm-модуле. в связи с этим вопрос - как проще и дешевле, взять таурег с подогревом но без брелка и добавить gsm-модуль или брать вообще без обогрева и доставлять потом сразу все... во втором варианте еще не нравиться то что будут установщики своими шаловливыми ручками лазить лишний раз, мне кажеться что при добавлении только модуля меньше вторжения в электрику надо. и как быть с гарантией?

Не создавайте темы-клоны.
А какой двигатель!? закзывать будешь? Дизеля все идут с догревателем!!! ВЕБАСТО (хочешь или нет), а бензиновые БЕЗ! С дизелем лучше дооснастить GSM модулем, а лучше и выгоднее сигналкой плюс GSM модуль (выгоднее).Двухсторонняя связь
Валерий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 22:28 (22:28)   #130
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Сейчас я в процессе заказа нового тура, может посоветует кто как лучше поступить. хочеться получить предпусковой подогреватель чтоб садиться зимой сразу в теплый салон. но при этом выезжаю всегда в разное время так что по таймеру не подойдет. ну а если взять с брелком то боюсь он добивать не будет. подумываю о gsm-модуле. в связи с этим вопрос - как проще и дешевле, взять таурег с подогревом но без брелка и добавить gsm-модуль или брать вообще без обогрева и доставлять потом сразу все... во втором варианте еще не нравиться то что будут установщики своими шаловливыми ручками лазить лишний раз, мне кажеться что при добавлении только модуля меньше вторжения в электрику надо. и как быть с гарантией?

Не создавайте темы-клоны.
Камрад Валерий немного сумбурно написал. Постараюсь детализировать.

Если ты заказываешь дизельный Туарег, то на нем уже с завода будет установлен штатный догреватель двигателя, на водительской стойке внизу будет наклейка Вебасто Термо Топ Ц и характеристики дивайса.
Это значит, что когда ты заводишь двигатель, он начинает прогреватсо не только естественным путем но и с помощью этой штуковины, вследствие чего мотор быстрее выходит на рабочую температуру в любую погоду.
Делаетсо это потому что у дизеля очень высокий КПД и сам он прогреваетсо очень медленно, особенно в морозы.
Плюсы этой штуковины для нас как покупателей в том, что это практически полноценная Вебаста, только без пульта управления. Железо все считай уже установлено, причем сразу на заводе.
Эту штуку можно доработать, если ты хочешь управлять ею сам, то есть греть салон не заводя мотор.
Вариантов доработки три-таймер в салоне-самый дешевый, минус в том что немного портит внешний вид и надо дырявить панель, хотя вроде его как то и в бардачок могут спрятать. Плюс-дешевизна и удобство для тех кто "живет по расписанию" ))))
ВТорой - пульт ДУ-ИМХО самый оптимальный вариант, полноценная вебаста без ковыряния дырок в салоне, на заводское железо доустанавливаетсо блок управления и адаптируетсо под управление им с пульта ДУ. Таймер на пульте тоже есть. По функциональности-та же заводская Вебаста, о ней кстати чуть ниже. Минус-ограничена дальность действия.
Третий - ГСМ модуль, преимущество его в том что тут двустороняя связь с машиной, больше функций, дальность неограничена, минус-дороговизна.

На твоем месте я бы все таки заказал Вебасто сразу как опцию на новую машину. Там будет и таймер в салоне (около очешника) и пульт ДУ.
Я правда не сравнивал по стоимости как ето соотносиццо с вариантами доработки, но явный плюс уже в том, что сразу все будет стоять, на своих штатных местах и без участия "кривых ручек" как ты и хочешь )))

Лично я так и хотел поступить когда покупал машину, но у меня не было возможности заказать свою комплектацию, брал что было в наличии. Теперь вот собираюсь дорабатывать по второму варианту, тайно завидуя тем кто имел все ето счастье уже с завода ))).
По функциональности штатной Вебасты стукани в личку Сержу, у него как раз таки стоит с завода.
Если решишь всетаки дорабатывать-милости просим в тему Дооснащение Вебасто. Там как раз собираем народ на доработку, когда нас много-цены становятсо ниже ))))))
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 00:35 (00:35)   #131
konst
Новенький
 
Город: Петербург
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

konst Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Камрад Валерий немного сумбурно написал. Постараюсь детализировать.

Если ты заказываешь дизельный Туарег, то на нем уже с завода будет установлен штатный догреватель двигателя, на водительской стойке внизу будет наклейка Вебасто Термо Топ Ц и характеристики дивайса.
Это значит, что когда ты заводишь двигатель, он начинает прогреватсо не только естественным путем но и с помощью этой штуковины, вследствие чего мотор быстрее выходит на рабочую температуру в любую погоду.
Делаетсо это потому что у дизеля очень высокий КПД и сам он прогреваетсо очень медленно, особенно в морозы.
Плюсы этой штуковины для нас как покупателей в том, что это практически полноценная Вебаста, только без пульта управления.
Я заказываю дизель но как я понял с этого же форума этой вебасте чото еще не хвататает кроме пульта управления чтобы она салон грела или я ошибаюсь?

   Цитата:
На твоем месте я бы все таки заказал Вебасто сразу как опцию на новую машину. Там будет и таймер в салоне (около очешника) и пульт ДУ.
Так в том то и дело что я описал свою ситуацию где таймер мне не пригодиться а пульт не добьет. Получается что мне поможет только GSM модуль. и зачем мне при этом тратить 30т на заказ с завода если все равно дорабатывать?

   Цитата:
Если решишь всетаки дорабатывать-милости просим в тему Дооснащение Вебасто. Там как раз собираем народ на доработку, когда нас много-цены становятсо ниже ))))))
Цены становяться ниже в минске или питере? ;-)
konst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2009, 20:24 (21:24)   #132
BSERGEY
Гость
 
Город: Киров
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Репутация: 0

BSERGEY Младенец
По умолчанию

Всем день добрый, вопрос почти в тему. Подскажите, коллеги, а где может быть спрятан в новом автомобиле этот пультик дистанционного управления? Авто брал в салоне, не заказной. Менеджер-новичок, уверял что пульта с этой машиной не идет. И уверил таки... Но таймер вместо очечника стоит и в меню этого таймера четко говорится про "remote control". И аккумулятор второй стоит в багажнике... Обманули меня??? Пультик зажали?? Или поискать его где-то в глубинах авто???

Последний раз редактировалось BSERGEY; 27.06.2009 в 21:06.
BSERGEY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2009, 22:08 (22:08)   #133
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

Обманули однозначно, ну или в салоне лохи работают неграмотные которым тока картошкой на базаре торговать ))))
Если у тебя стоит заводская вебаста, а судя по твоим описаниям-это так, то пульт ДУ должен быть в комплекте. Ты когда покупал машину к договору должна было прилагатсо спецификация с подробным описанием комплектации-вот почитай ее внимательно, в пункте про вебасто должно быть написано и про пульт по идее.
А потом едь в салон, бери за шиворот етого менджерика и тыкай ему в табло етот пункт ))))
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
BSERGEY (27.06.2009)
Старый 27.06.2009, 22:16 (23:16)   #134
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Всем день добрый, вопрос почти в тему. Подскажите, коллеги, а где может быть спрятан в новом автомобиле этот пультик дистанционного управления? Авто брал в салоне, не заказной. Менеджер-новичок, уверял что пульта с этой машиной не идет. И уверил таки... Но таймер вместо очечника стоит и в меню этого таймера четко говорится про "remote control". И аккумулятор второй стоит в багажнике... Обманули меня??? Пультик зажали?? Или поискать его где-то в глубинах авто???
Обычно пульт в пакете внутри запаски (там, где щетки итд.). Но дилер должен был его оттуда достать и "прописать".
На всякий случай посмотрите, может они просто про него забыли. *ХЗ
Если не найдете, трясите дилера, пульт должен быть.
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
BSERGEY (27.06.2009)
Старый 27.06.2009, 22:24 (23:24)   #135
BSERGEY
Гость
 
Город: Киров
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Репутация: 0

BSERGEY Младенец
По умолчанию

Спасибо, теперь точно не усну... Вот гады!!! А в спецификации к договору - "автономный стояночный отопитель". Что и смутило - ни слова про ДУ... И манагер пел - не идет пультик ... Поубивал бы!!!
BSERGEY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2009, 22:32 (23:32)   #136
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо, теперь точно не усну... Вот гады!!! А в спецификации к договору - "автономный стояночный отопитель". Что и смутило - ни слова про ДУ... И манагер пел - не идет пультик ... Поубивал бы!!!
Посмотрите в ЕТКЕ, должен быть такой пункт: 7VL - Автон.Отопитель С Функцией Обогрева Контура Системы Охладж. С Дист.Радиоупр. И Таймером
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2009, 22:39 (23:39)   #137
BSERGEY
Гость
 
Город: Киров
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Репутация: 0

BSERGEY Младенец
По умолчанию

Увы - нет такого в моей сервисной книжке. Когда узнал ВИН машины, перед покупкой - нашел его расшифровку, там как раз такой код и был указан. В сервисной книжке - нет его, хоть плачь. Ну меня и убедили, что то что стоит в моём авто - отопитель с дистанционным управлением ТОЛЬКО из салона. В меню этой "дистанции" заглянул уже дома, заветные слова remote control увидел, форум почитал, факты (второй аккумулятор) сопоставил - и запаниковал....
BSERGEY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2009, 22:58 (23:58)   #138
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Увы - нет такого в моей сервисной книжке. Когда узнал ВИН машины, перед покупкой - нашел его расшифровку, там как раз такой код и был указан. В сервисной книжке - нет его, хоть плачь. Ну меня и убедили, что то что стоит в моём авто - отопитель с дистанционным управлением ТОЛЬКО из салона. В меню этой "дистанции" заглянул уже дома, заветные слова remote control увидел, форум почитал, факты (второй аккумулятор) сопоставил - и запаниковал....
Ничего страшного, просто надо добивать дилера, пусть они сами проверят ВИН, при Вас естественно. При такой установке Вебасто не может быть без пульта, во всяком случае, год назад не было иных вариантов, может, конечно VAG начал экономить, но вряд ли.
В любом случае пульт не дорогой его можно купить, у любого дилера Вебасто (главное наличие блока), если не удастся добить своего дилера.
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
BSERGEY (28.06.2009)
Старый 28.06.2009, 06:46 (07:46)   #139
BSERGEY
Гость
 
Город: Киров
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Репутация: 0

BSERGEY Младенец
По умолчанию

Понял, еще раз спасибо за совет и поддержку. И снова в бой!!!
BSERGEY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 11:59 (12:59)   #140
Байкер
Бывалый
 
Аватар для Байкер
 
Город: ННовгород
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,271
Поблагодарил(а): 186
Благодарностей: 327
Репутация: 580

Байкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классов
По умолчанию

Всем доброго дня суток.
Скажите... Диз таурег, с заводской вебасто, сигналка GSM - что нужно сделать и сколько будет стоить для их совмещения???? Типа для 3-его варианта по посту Бывалого???
Байкер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk