Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2018, 10:34 (15:34)   #14341
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 873
Изображений в галерее: 1
Репутация: 273

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

Пусть нас рассудят люди со стороны. И дадут ответ на вопрос, раз ты сам не хочешь на него отвечать. Влияет ли на мощность на колёсах главная пара в мостах? Вы же это графиками показать хотели? Вы когда на стенде замеряетесь и настраиваетесь не вбиваете в поправки главные пары?
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 10:37 (11:37)   #14342
Дмитрий Туарег
Бывалый
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,303
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 312
Репутация: 466

Дмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Вы ничего мне не должны, вы других читателей ввели в заблуждение и должны признать это.
вот это динамика 2.5, точнее у 3.6 в этих диапазонах оборотов даже хуже.
Это что? Это Ваши слова написанные час назад.
Напоминаете популярного персонажа которого Галустян играл. Который не признаётся в очевидном.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
   Цитата:
Пусть нас рассудят люди со стороны. И дадут ответ на вопрос, раз ты сам не хочешь на него отвечать. Влияет ли на мощность на колёсах главная пара в мостах? Вы же это графиками показать хотели? Вы когда на стенде замеряетесь и настраиваетесь не вбиваете в поправки главные пары?
На стенде меряют и я в том числе, крутящий момент на колёсах или ступицах и от него поправочными коэф. рисуют графики двигателя по мощности и крут. моменту.

Последний раз редактировалось Дмитрий Туарег; 25.10.2018 в 10:37. Причина: Добавлено сообщение
Дмитрий Туарег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 10:38 (15:38)   #14343
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 873
Изображений в галерее: 1
Репутация: 273

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
вот это динамика 2.5, точнее у 3.6 в этих диапазонах оборотов даже хуже.
Это что? Это Ваши слова написанные час назад.
Напоминаете популярного персонажа которого Галустян играл. Который не признаётся в очевидном.
Что не так то? Ну представь что 2.5 воткнули в нф и прочти мое утверждение.
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 10:38 (11:38)   #14344
Дмитрий Туарег
Бывалый
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,303
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 312
Репутация: 466

Дмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Пусть нас рассудят люди со стороны. И дадут ответ на вопрос, раз ты сам не хочешь на него отвечать. Влияет ли на мощность на колёсах главная пара в мостах? Вы же это графиками показать хотели? Вы когда на стенде замеряетесь и настраиваетесь не вбиваете в поправки главные пары?
На стенде меряют и я в том числе, крутящий момент на колёсах или ступицах и от него поправочными коэф. рисуют/вычисляют графики двигателя по мощности и крут. моменту.
Дмитрий Туарег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 10:39 (15:39)   #14345
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 873
Изображений в галерее: 1
Репутация: 273

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

Т.е на стенде замеряя мошность главную пару не учитывают а вы в своих графиках решили учесть?! ЗАЧЕМ?
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 11:32 (12:32)   #14346
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

Дмитрий Туарег, в личке сппосили про кпд дизеля, зачем что-то считать или Вы пытаетесь оспорить разработчиков?
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 11:34 (16:34)   #14347
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 873
Изображений в галерее: 1
Репутация: 273

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

Не надейся что он что-то посчитает.с физикой проблема.
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 11:37 (12:37)   #14348
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

Далее вес туарега дизеля 2174кг, т.е. если вы считаеие 2200кг, то Ваш вес составляет 26кг...что-то неправдой пахнет
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 11:41 (16:41)   #14349
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 873
Изображений в галерее: 1
Репутация: 273

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Отличаются вес авто (70-100 кг дизель тяжелее, что составляет 3-5%), и главная передача у бенз версий короче на 14% что делает авто динамичнее на эти же 14%
А чтобы бенз был еще динамичнее сделайте главную пару на 30% короче и станете еше на 30% динамичнее!
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 13:04 (14:04)   #14350
Дмитрий Туарег
Бывалый
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,303
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 312
Репутация: 466

Дмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Далее вес туарега дизеля 2174кг, т.е. если вы считаеие 2200кг, то Ваш вес составляет 26кг...что-то неправдой пахнет
Я отношусь серьёзно к тому предложил по расчёту как в впрочем и к любому о чём пишу и говорю. В СТС у меня масса без нагрузки - 2074 кг, разрешённая - 2840 кг. Фото СТС могу прислать.
Беру 2074 кг+ 83 кг я с одеждой + полный бак + инструмент в районе докатки. Потянет на мой взгляд на 2200 кг.
Если цифра не нравится, скажите свою цифру в кг я посчитаю с ней.

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
   Цитата:
Дмитрий Туарег, в личке сппосили про кпд дизеля, зачем что-то считать или Вы пытаетесь оспорить разработчиков?
Ранее обсуждали КПД. И вы сказали что верите только цифрам из инета. В ходе обсуждения я вам сказал что готов посчитать КПД, но надо сделать замер натурный. Я его сделал. Конструктивно готов обсуждать и расчёт и подход к нему.

Последний раз редактировалось Дмитрий Туарег; 25.10.2018 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение
Дмитрий Туарег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 14:25 (15:25)   #14351
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,573
Поблагодарил(а): 2,170
Благодарностей: 4,691
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5866

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Снял видос сейчас, т.к. поведение нострума в теме дошло до полного идиотизма. Моё видео не о расходе какого-то тура, а о средней скорости в городах сибири.

В видео зафиксирована средняя скорость моей машины с момента смены масла 8 сентября http://www.drivernotes.net/action-za...m-4079025.html т.е. прошло 7 недель. Стоит заметить что пару недель в сентябре я ездил только раз в неделю из-за того что мост через енисей фактически закрыли нарисовав на нём выделенку для маршруток. Потом власти расписались в собственной некомпетентности и мост поехал как раньше.

Приятного просмотра:


http://www.youtube.com/watch?v=lDii87IdeOc
Я так понимаю, что видюху ты запилил из-за моего сообщения?
   Цитата:
Вон Алексей с егоршем, постоянно твердят о конском аппетите Бенза в пробках, а сами в эти пробки и не заглядывают.
А не ты ли утверждал, что средняя LONG (постоянная) у тебя 36-37км/ч?
   Цитата:
Крайняя сентябрьская замена масла была тыщах на 8500. Не помню, средняя около 36-37. Залил я его в январе. Соотношение трасса город не считал. Но по трассе у меня средняя выше 75 никогда не бывает (обычно 65-68),
То есть с января по сентябрь ты проехал 8500км при средней 36-37км/ч. У меня тоже средняя 36-37кмч и я говорю, что в глухих пробках бываю редко. Любой форумчанин скажет, что это не пробки и не городской режим. Мне самому это неоднократно указывали, когда я показывал такую среднюю. Или у вас двойные стандарты? Для дизеля это город, а для бенза трасса?
Надеюсь объяснил, почему я сделал такой вывод?
Далее перейдем к видео. После обнуления у тебя всего 36ч при 21кмч, что соответствует пробегу 756км, то есть фактически пробег равный расходу одного бака. Да вижу, что последний месяц стал ездить по городу и что? Проедь следующие 8500км и перед заменой скинь фото LONG средней скорости. Вот если она окажется 21-25км/ч, тогда возьму свои слова обратно. У меня тоже бывает, что между заправками средняя падает, когда по пробкам потолкаюсь и расход подымается, но за 10000км все равно 36-40кмч, как и у тебя, и расход средний 12-13л/100км.
Теперь о расходе, при 17кмч мой бенз расходует порядка 17-18л, при 21кмч в районе 14-15л Так, что можешь успокоится, твой дизель реально экономичнее!!!
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 14:41 (19:41)   #14352
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 873
Изображений в галерее: 1
Репутация: 273

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

Речь не про расход. А про то что ты болтнул не впопад. Нехрен болтать что кто-то там в пробках не стоит и поэтому пробочный расход типа не надо знать никому. Ты одного не понимаешь, у меня этот бак траттлся полтора месяца ты сам видел поездка 7км, обратно 6, т.к другой маршрут. Чтобы 750км проехать как думаешь сколько поездок надо совершить? Это минимум 100 поездок, есть дни где я по 7-9 коротких поездок делаю. А твои 750км это сколько поездок? 15 хоть наберется? Думаю максимум 15 по факту меньше. И что, ты будешь ровнять 15 поездок и 100? Вот и будет у бенза рамход посое 100 поездок 25литров, а зимой и больше.
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 15:19 (16:19)   #14353
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,573
Поблагодарил(а): 2,170
Благодарностей: 4,691
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5866

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Речь не про расход. А про то что ты болтнул не впопад. Нехрен болтать что кто-то там в пробках не стоит и поэтому пробочный расход типа не надо знать никому. Ты одного не понимаешь, у меня этот бак траттлся полтора месяца ты сам видел поездка 7км, обратно 6, т.к другой маршрут. Чтобы 750км проехать как думаешь сколько поездок надо совершить? Это минимум 100 поездок, есть дни где я по 7-9 коротких поездок делаю. А твои 750км это сколько поездок? 15 хоть наберется? Думаю максимум 15 по факту меньше. И что, ты будешь ровнять 15 поездок и 100? Вот и будет у бенза рамход посое 100 поездок 25литров, а зимой и больше.
У тебя эти короткие поездки круглый год? Как же ты среднюю продолжительную до 36-37кмч поднимаешь? Представь с 7кмч поднять до 37кмч. Что ты мне этими короткими поездками тычешь, я знаю, что средняя продолжительная у тебя 36-37кмч, всё больше меня ничего не интересует. Я когда делаю короткие поездки до 5км, расход под 20ку за поездку пишет бк и что? Я тебя попросил по достижении 8500км зафиксируй среднюю, тогда и порассуждаем. Или ты предлагаешь постоянно и зимой и летом ездить на рассторяние 5-7км без выездов на дачу, на природу, в отпуск? Если бы мне это было необходимо, взял бы какой ни будь смарт или мини с 1л бензодвижком. Только не говори, что большинство бензинщиков именно так и ездят, я это уже слышал от тебя.
ПиСи: Вот по теме, чем бенз лучше дизеля. Бензин гораздо эффективнее тормозит двигателем и при грамотном педалировании тормозных колодок хватает на дольше. Соответственно экономия на времени и по деньгам. Кто сталкивался, знают, сколько стоят расходники и работа.

Последний раз редактировалось nostrum; 25.10.2018 в 15:26.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 15:37 (20:37)   #14354
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 873
Изображений в галерее: 1
Репутация: 273

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

nostrum, а смысл того что написал ты? Это уже всё обсудили, зачем повторяться?
Теперь давай точки над и расставим.
Ты ляпнул что мы с Алексеем в пробках не стоим, типа скорость высокая, оказыаается ты пи...шь, доказательства я привёл.
Ты утверждаешь что расход по средней скорости можно считать, опять пи...шь, т.к. 100 поездок и 15 поездок при равной средней дадут одинаковый расход, не дадут и я тебе ябьяснил почему, с примером. Тем не менее, ты продолжаешь болтовню про низкий расход и про то что у всех так. Не у всех, далеко не у всех, за мкадом тоже есть жизнь и она другая.
Вывод: пиши по делу без подгонки фактов.
Бенз по городу (например Красноярску) будет пороть более 20л у большинства владельцев. Есть индивиды и у нас ездят хрен знает куда каждый день, смысл о них говорить? Их меньшинство.
По трассе от скорости зависимость от стиля езды очевидна, спорить не о чем.
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 16:16 (17:16)   #14355
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,573
Поблагодарил(а): 2,170
Благодарностей: 4,691
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5866

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Теперь давай точки над и расставим.
Ты ляпнул что мы с Алексеем в пробках не стоим, типа скорость высокая, оказыаается ты пи...шь, доказательства я привёл.
Я точно так же могу и про вас сказать. Я ведь тоже показывал свою среднюю 12км/ч и расход 20л/100км. Значит я тоже езжу по пробкам, тем не менее дизелисты утверждают, что у меня тепличные условия эксплуатации. Да они пи...т.
   Цитата:
Ты утверждаешь что расход по средней скорости можно считать, опять пи...шь, т.к. 100 поездок и 15 поездок при равной средней дадут одинаковый расход, не дадут и я тебе ябьяснил почему, с примером. Тем не менее, ты продолжаешь болтовню про низкий расход и про то что у всех так. Не у всех, далеко не у всех, за мкадом тоже есть жизнь и она другая.
Вывод: пиши по делу без подгонки фактов.
Пардон, ты говорил о длине поездок, а если при этом создать одинаковую среднюю для этих поездок, то расход будет примерно одинаков. Давай рассмотрим пример по твоему видео. Ты проехал 7км со средней 17км/ч и спалил 14л/100км. Ты хочешь сказать, что если бы ты про толкался 30км со средней 17кмч, то расход был бы ниже? Отвечаю за тебя, если стартовать на полностью прогретом моторе то расход так и остался бы в районе 14л. Вот тебе 15 поездок или 100 поездок, расход в л/100км одинаков. Расход может увеличится только за счёт бОльшего кол-ва прогревов накоротких дистанциях, но в этом случае и средняя скорость должна уменьшится, так, чтобы нивелировать эту разницу, придется на коротких пробегах немного ехать быстрее.
   Цитата:
Бенз по городу (например Красноярску) будет пороть более 20л у большинства владельцев. Есть индивиды и у нас ездят хрен знает куда каждый день, смысл о них говорить? Их меньшинство.
Мне присылали фото расходов бензотуров по Красноярску и они почти не отличаются от моего и ещё просили не слушать тебя, так как ты пи..шь
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 16:24 (21:24)   #14356
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 873
Изображений в галерее: 1
Репутация: 273

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

nostrum,
   Цитата:
Мне присылали фото расходов бензотуров по Красноярску и они почти не отличаются от моего и ещё просили не слушать тебя, так как ты пи..шь
давай ты будешь следить за своими словами, а то что там тебе в личкк якобы кто-то прислал и при таких же условиях оставь у себя в личке. Тому человеку что тут писать запрещено?

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
   Цитата:
Ты хочешь сказать, что если бы ты про толкался 30км со средней 17кмч, то расход был бы ниже?
да, хочу, мотор греть не надо, салон не надо, аккум заряжен. Или ты эти затраты энергии округлил до погрешности измерений?

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Ты еще забываешь что бензомотор пока не прогреется не работает на обедненных смесях. Пожтому порет в коротких поездках как 3.2

Последний раз редактировалось егорш; 25.10.2018 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 16:40 (16:40)   #14357
VolсТour
Бывалый
 
Аватар для VolсТour
 
Город: Энгельс-Покровск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.10.2017
Сообщений: 1,985
Поблагодарил(а): 336
Благодарностей: 377
Репутация: 402

VolсТour Ученик младших классовVolсТour Ученик младших классовVolсТour Ученик младших классовVolсТour Ученик младших классовVolсТour Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
nostrum, давай ты будешь следить за своими словами, а то что там тебе в личкк якобы кто-то прислал и при таких же условиях оставь у себя в личке. Тому человеку что тут писать запрещено?

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
да, хочу, мотор греть не надо, салон не надо, аккум заряжен. Или ты эти затраты энергии округлил до погрешности измерений?

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Ты еще забываешь что бензомотор пока не прогреется не работает на обедненных смесях. Пожтому порет в коротких поездках как 3.2
Я тебе уже задавал этот вопрос-"ты ездил хоть раз на 3.6", ты ответил, зачем ты пытаешся тут доказать что то людям эксплуатирующим данные а/м, смысл твоего присутствия в темах про 3.0-3.6 поясни?
Про графики которые ты выкладываешь-кому они нужны? Есть допустим две машины- твой 2.5, вторая солярис 1.4, плететись вы за вереницей фур 15кмч, вместе газ в пол и на обгон, на все про все у вас 13 сек. Вопрос кто быстрее обгонит эту вереницу фур?

Последний раз редактировалось VolсТour; 25.10.2018 в 16:49.
VolсТour вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 16:48 (17:48)   #14358
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,573
Поблагодарил(а): 2,170
Благодарностей: 4,691
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5866

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
да, хочу, мотор греть не надо, салон не надо, аккум заряжен. Или ты эти затраты энергии округлил до погрешности измерений?

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Ты еще забываешь что бензомотор пока не прогреется не работает на обедненных смесях. Пожтому порет в коротких поездках как 3.2
Мои рассуждения, как то противоречат твоим?
   Цитата:
Отвечаю за тебя, если стартовать на полностью прогретом моторе то расход так и остался бы в районе 14л. Вот тебе 15 поездок или 100 поездок, расход в л/100км одинаков. Расход может увеличится только за счёт бОльшего кол-ва прогревов накоротких дистанциях, но в этом случае и средняя скорость должна уменьшится, так, чтобы нивелировать эту разницу, придется на коротких пробегах немного ехать быстрее.

nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 17:09 (22:09)   #14359
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 873
Изображений в галерее: 1
Репутация: 273

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Я тебе уже задавал этот вопрос-"ты ездил хоть раз на 3.6", ты ответил, зачем ты пытаешся тут доказать что то людям эксплуатирующим данные а/м, смысл твоего присутствия в темах про 3.0-3.6 поясни?
Про графики которые ты выкладываешь-кому они нужны? Есть допустим две машины- твой 2.5, вторая солярис 1.4, плететись вы за вереницей фур 15кмч, вместе газ в пол и на обгон, на все про все у вас 13 сек. Вопрос кто быстрее обгонит эту вереницу фур?
Прочитай еще раз в ответ на что был график и вообще разговор про 2.5 с чего зашел. Это ты его завел, ТЫ. Зачем завел, мне не понятно. Разреши мне самому решать где мне присутствовать а где нет. Если я тут присутствую значит имею мнение по теме которая мне интересна. И дополнительно отвечу, да, я ездил на 3.6, едет он как чмо и орёт. Не впечатлил ну никак.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
   Цитата:
Мои рассуждения, как то противоречат твоим?
Да, противоречят, причем они противоречат и твооим рассуждениям тоже. Ты пишешь что расход будет одинаков и тутже переобуваешься.

Последний раз редактировалось егорш; 25.10.2018 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 17:30 (17:30)   #14360
VolсТour
Бывалый
 
Аватар для VolсТour
 
Город: Энгельс-Покровск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.10.2017
Сообщений: 1,985
Поблагодарил(а): 336
Благодарностей: 377
Репутация: 402

VolсТour Ученик младших классовVolсТour Ученик младших классовVolсТour Ученик младших классовVolсТour Ученик младших классовVolсТour Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Прочитай еще раз в ответ на что был график и вообще разговор про 2.5 с чего зашел. Это ты его завел, ТЫ. Зачем завел, мне не понятно. Разреши мне самому решать где мне присутствовать а где нет. Если я тут присутствую значит имею мнение по теме которая мне интересна. И дополнительно отвечу, да, я ездил на 3.6, едет он как чмо и орёт. Не впечатлил ну никак.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд


Да, противоречят, причем они противоречат и твооим рассуждениям тоже. Ты пишешь что расход будет одинаков и тутже переобуваешься.
Ответь на вопрос в моем сообщении.
Разговор про свою пукалку ты ведешь выкладывая видео расходов и т.д.
VolсТour вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk