Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2022, 10:35 (11:35)   #14681
MONTERO07
Бывалый
 
Город: МОСКВА
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 1,384
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 259
Репутация: 309

MONTERO07 Ученик младших классовMONTERO07 Ученик младших классовMONTERO07 Ученик младших классовMONTERO07 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Видимо для нашего рынка этот фильтр China!
У меня пару точно таких же, но написано что сделано в Германии
MONTERO07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2022, 11:23 (12:23)   #14682
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,565
Поблагодарил(а): 2,169
Благодарностей: 4,683
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5858

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
У меня пару точно таких же, но написано что сделано в Германии
вот это уже опасненько… как правило именно на подделках пишут маде ин богатая страна Европы.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2022, 14:15 (15:15)   #14683
drl
Бывалый
 
Аватар для drl
 
Город: Липецк
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 1,055
Поблагодарил(а): 465
Благодарностей: 159
Изображений в галерее: 1
Репутация: 184

drl Первоклашкаdrl Первоклашка
По умолчанию

Претензии к фильтрам есть?
drl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2022, 17:28 (18:28)   #14684
Sedlex
Герой Т-Клуба
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,941
Поблагодарил(а): 1,899
Благодарностей: 1,599
Репутация: 674

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

Двигатель закончится и не будет мысли, что подделка пропускала мусор или с неё лохмотья полетели...
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2022, 20:32 (20:32)   #14685
Витами
Пользователь
 
Аватар для Витами
 
Город: Тверь
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 30.08.2021
Сообщений: 668
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 171
Репутация: 171

Витами ПервоклашкаВитами Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
вот это уже опасненько… как правило именно на подделках пишут маде ин богатая страна Европы.
Опасненько непонятно где покупать! Проверить подлинность можно тока по докам от куда запчасть привезли. Кто эти доки показывает в магазине? Вот именно ни кто! Дилеру нынче вообще пх!
Я заказываю запчасти через тех кто снабжает магазины и оплачиваю по безналу. На запчасть имеется ни чек а ТТН, все официально. В ТТН указывается вся инфа о товаре вплоть от куда пришло.
И UFI не оригинал! Подделка оригинала!
Витами вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2022, 21:32 (22:32)   #14686
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,565
Поблагодарил(а): 2,169
Благодарностей: 4,683
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5858

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
И UFI не оригинал! Подделка оригинала!
просто UFI без логотипа WV, не оригинал, а с логотипом, самый настоящий оригинал. Тоже самое можно сказать и про масло Лукойл. Масло в лукойловской канистре, не оригинал, а вот с логотипом VAG, самый настоящий оригинал.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2022, 10:24 (11:24)   #14687
MONTERO07
Бывалый
 
Город: МОСКВА
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 1,384
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 259
Репутация: 309

MONTERO07 Ученик младших классовMONTERO07 Ученик младших классовMONTERO07 Ученик младших классовMONTERO07 Ученик младших классов
По умолчанию

Посоветуйте где взять 100% ОРИГИНАЛ сейчас?
MONTERO07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2022, 11:14 (12:14)   #14688
Sedlex
Герой Т-Клуба
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,941
Поблагодарил(а): 1,899
Благодарностей: 1,599
Репутация: 674

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

Авито) как бы небыло смешно
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2022, 11:17 (12:17)   #14689
Drewha
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 10.12.2021
Сообщений: 22
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Drewha Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Опасненько непонятно где покупать! Проверить подлинность можно тока по докам от куда запчасть привезли. Кто эти доки показывает в магазине? Вот именно ни кто! Дилеру нынче вообще пх!
Я заказываю запчасти через тех кто снабжает магазины и оплачиваю по безналу. На запчасть имеется ни чек а ТТН, все официально. В ТТН указывается вся инфа о товаре вплоть от куда пришло.
И UFI не оригинал! Подделка оригинала!
в ТТН даже номер таможенной декларации не пишут, что там можно проследить? Да даже и для УПД сейчас необязательно внесение номера ввозной ДТ.

к слову, в июле привез для своего прошлого РР кардан из ЕС , сам оплатил европоставщику по номеру оригинальной детали, сам привез через прибалтийских товарищей. Покупал как оригинал, по приезду к оригинальности были вопросы по внешним признакам(со слов сервисменов - некоторые детали должны быть черными, а не цвета металла, отсутствует фирменная маркировка на внешней коробке), но довольно хорошего качества. Откатал с ним 20+ тысяч, недавно сменил "мамку" на Тура НФ, проблем не было.
То есть я контролировал всю цепочку поставки от заказа и оплаты, до доставки(больше 15 лет в международной логистике и ВЭД тружусь). Но и в этом случае все равно возникли сомнения в оригинальности железяки.
Drewha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2022, 11:25 (11:25)   #14690
Витами
Пользователь
 
Аватар для Витами
 
Город: Тверь
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 30.08.2021
Сообщений: 668
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 171
Репутация: 171

Витами ПервоклашкаВитами Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Посоветуйте где взять 100% ОРИГИНАЛ сейчас?
Все завист от поставщиков на складах и честность магазинов. Лично я давно не покупаю автозапчасти в магазах у дороги. Самый верный наверно Автодок!
Витами вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2022, 11:40 (15:40)   #14691
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,243
Поблагодарил(а): 434
Благодарностей: 797
Репутация: 922

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
в ТТН даже номер таможенной декларации не пишут, что там можно проследить? Да даже и для УПД сейчас необязательно внесение номера ввозной ДТ...
Номер таможенной декларации в товарных документах ничего не даст, даже если в руках держать ту самую декларацию. Пока товар не попал в руки покупателя его могут подменить где угодно.
   Цитата:
Все завист от поставщиков на складах и честность магазинов...
Именно так.
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2022, 11:48 (12:48)   #14692
Drewha
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 10.12.2021
Сообщений: 22
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Drewha Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Номер таможенной декларации в товарных документах ничего не даст, даже если в руках держать ту самую декларацию. Пока товар не попал в руки покупателя его могут подменить где угодно.
Именно так.
я обратного и не утверждал, как бы. Мой пост был о несущественности транспортной накладной в качестве какого-то доказательства оригинальности.

и будь магазин хоть трижды расчестным, он все равно не сможет гарантировать точное происхождение продукта, которым торгует(если не приобретает его на производстве).

Последний раз редактировалось Drewha; 23.10.2022 в 11:52.
Drewha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2022, 12:23 (13:23)   #14693
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,565
Поблагодарил(а): 2,169
Благодарностей: 4,683
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5858

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

Моё имхо, самый надежный способ купить оригинал непосредственно у дилера. Второй вариант брать товар у авторизованного дистрибьютера. Третий вариант купить за границей в Европе у дилеров. Я масло брал со склада дистрибьютера, лично видел фуру, которая привезла это масло из-за бугра. ТТНка имеется, УПД тоже.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2022, 16:44 (16:44)   #14694
Витами
Пользователь
 
Аватар для Витами
 
Город: Тверь
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 30.08.2021
Сообщений: 668
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 171
Репутация: 171

Витами ПервоклашкаВитами Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:

и будь магазин хоть трижды расчестным, он все равно не сможет гарантировать точное происхождение продукта, которым торгует(если не приобретает его на производстве).
Не скажите! В грузоперевозках давно и много официальных грузов, ведение электронного документа оборота привело к не большому порядку. Да подделать ТТН плюс ТН не проблема, кто работает легально этого делать не будет!
У меня в основном поставщик Форум Авто и ни разу хрени не привезли!

Добавлено через 5 минут 45 секунд
   Цитата:
Моё имхо, самый надежный способ купить оригинал непосредственно у дилера. :
Я правильно понял, купить в оригинальной упаковке у дилера UFI и считать это оригиналом?

Последний раз редактировалось Витами; 23.10.2022 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
Витами вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2022, 18:08 (19:08)   #14695
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,565
Поблагодарил(а): 2,169
Благодарностей: 4,683
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5858

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Я правильно понял, купить в оригинальной упаковке у дилера UFI и считать это оригиналом?
когда я заказываю запчасти у дилера, он мне предлагает на выбор несколько вариантов параллельно с оригиналом. Оригинал никогда сомнений не вызывал. В оригинале может быть и уфи и Мале. Сейчас они сразу говорят, если в наличии нет, то под заказ поступление и фиксацию цены не гарантируют. У родственника, который работает у официалов контейнер пришёл спустя 4 месяца после заказа. Вроде через Эмираты заказывали.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2022, 18:54 (18:54)   #14696
Витами
Пользователь
 
Аватар для Витами
 
Город: Тверь
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 30.08.2021
Сообщений: 668
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 171
Репутация: 171

Витами ПервоклашкаВитами Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
когда я заказываю запчасти у дилера, он мне предлагает на выбор несколько вариантов параллельно с оригиналом. Оригинал никогда сомнений не вызывал. В оригинале может быть и уфи и Мале. Сейчас они сразу говорят, если в наличии нет, то под заказ поступление и фиксацию цены не гарантируют. У родственника, который работает у официалов контейнер пришёл спустя 4 месяца после заказа. Вроде через Эмираты заказывали.
А почему тогда для 3.0 TDI даже в аналогах Ufi не все фильтра есть? VAG знает что UFI упаковывают в коробку оригинал VAGa?
Как по мне оригинал это то что поставляют на конвейер автозавода. И есть разница между тем что поставляют на конвейер и в розницу!
У меня большие сомнения что UFI и подобное поставляються на автозаводы концерна VAG Шкода Ауди Фольц Ман Скания т.д.
Я топлю тока за то что UFI неоригинал и не надо из него делать культ. Я думаю что не лучше той же Сакуры тока стоит дороже.
Витами вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2022, 19:49 (20:49)   #14697
1777
Местный
 
Город: Волгоград
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 293
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 64
Репутация: 89

1777 Детский сад
По умолчанию

ломучее говно продолжает ломаться - опять ошибка адаптивного освещения. в прошлый раз это было из-за говно акб, который не прожил и четырех лет. но АКБ я менял весной 2022. интересно что на этот раз, неужели новый акб опять сдох за полгода.
1777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2022, 19:51 (20:51)   #14698
Drewha
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 10.12.2021
Сообщений: 22
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Drewha Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Не скажите! В грузоперевозках давно и много официальных грузов, ведение электронного документа оборота привело к не большому порядку. Да подделать ТТН плюс ТН не проблема, кто работает легально этого делать не будет!
У меня в основном поставщик Форум Авто и ни разу хрени не привезли!

Добавлено через 5 минут 45 секунд

Я правильно понял, купить в оригинальной упаковке у дилера UFI и считать это оригиналом?
в международных поставках с весны этого года нет никаких прямых сделок с европейскими поставщиками на обсуждаемую в ветке продукцию. Просто поверьте...
Drewha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2022, 20:10 (20:10)   #14699
Витами
Пользователь
 
Аватар для Витами
 
Город: Тверь
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 30.08.2021
Сообщений: 668
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 171
Репутация: 171

Витами ПервоклашкаВитами Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
в международных поставках с весны этого года нет никаких прямых сделок с европейскими поставщиками на обсуждаемую в ветке продукцию. Просто поверьте...
Я имел ввиду про внутренние перевозки! В августе ТО делал и не обломался по оригиналу!
В поддержку темы заказал, посмотрим!
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_20221023-200833_Chrome.jpg (136.8 Кб, 13 просмотров)
Витами вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2022, 20:46 (21:46)   #14700
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,565
Поблагодарил(а): 2,169
Благодарностей: 4,683
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5858

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
А почему тогда для 3.0 TDI даже в аналогах Ufi не все фильтра есть? VAG знает что UFI упаковывают в коробку оригинал VAGa?
Как по мне оригинал это то что поставляют на конвейер автозавода. И есть разница между тем что поставляют на конвейер и в розницу!
У меня большие сомнения что UFI и подобное поставляються на автозаводы концерна VAG Шкода Ауди Фольц Ман Скания т.д.
Я топлю тока за то что UFI неоригинал и не надо из него делать культ. Я думаю что не лучше той же Сакуры тока стоит дороже.
я не знаю, с одного завода идут фильтра на конвейер и в розницу или с разных. Но точно знаю, что ufi выпускает под собственным брендом масляные фильтра и они в два - три раза дешевле, чем фильтра ufi с логотипом wv в оригинальной упаковке, под оригинальным ваговским артикулом. Я не уверен, что китайцы в наглую ставят клеймо WV на свои фильтра и дистрибьютеры в открытую торгуют этим леваком. Ибо покупал оригинальный масляный фильтр для ТО с 2015г и насколько помню это всегда был ufi.
Я Вам ещё подкину головоломку. Я машину брал новую с салона и салонный фильтр в ней стоял с конвейера марки Filtron. Как думаете, ваг об этом знает?
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk