Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Клубные встречи и мероприятия >  Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2013, 17:31 (20:31)   #14941
Agu
Наш человекЪ
Пять тысяч вёрст не крюк
 
Аватар для Agu
 
Город: Сургут (ХМАО)
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 5,491
Поблагодарил(а): 5,511
Благодарностей: 7,900
Изображений в галерее: 13
Репутация: 12592

Agu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu МагистрAgu Магистр
По умолчанию

2-ку в самом начале в хорошие морозы, а так-то да, 1-ка...

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Не знаю как кто, но у меня как-то были пару раз пассажиры (разные), которые потребовали добавить температуры попогрейки, увидев, где она регулируется, жамкнули на максимум, и так все время и ездили. А я косилась, не пошел ли дым из под них

Последний раз редактировалось Agu; 02.12.2013 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
Agu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 18:39 (22:39)   #14942
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

В общем, завтра еще заменю все предохранители, отвечающие за жопогрейку, погляжу (точнее один пятиамперный, с левой стороны)
Пишут, что внеше предохраны могут быть и целые, но по факту дохлые
Как так - х/з
Есть и хуже предположения, нет питания от одного из контрольных предохранителей до релюхи включения
Народ лечил киданием отдельного провода.

Причина нихрена не понятна Правда когда подыхал аккум у меня еще и предохранители на подголовники выбило , но вроде вот, еще в первые морозцы неделю назад работали жопогрейки. Долбанная техника, именно в сезон Придется разбираться разбирая, как водится, пол авто

Добавлено через 47 минут 9 секунд
   Цитата:
Есть и хуже предположения, нет питания от одного из контрольных предохранителей до релюхи включения
С ноября 2004 на бензинках нет никакого реле Ёпрст
Ну хотя бы не придется бесполезно тратить время и искать несуществующую релюху

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 02.12.2013 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 06:11 (10:11)   #14943
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

CDTair,
Таир, привет!

Сориентируй, плиз по цене, но с учетом доставки, во сколько встанут вот эти вот 2 позиции
Юбка переднего бампера, под парк-ассист (дорестайл, европеец) 7L6 807 059 G 9B9 satinschwarz (номерочек мне подкинули, сам поглядел дополнительно, в конце не 9В9, а В41)
Юбка заднего бампера, под парк-ассист и под фаркоп (рестайл) 7L6 807 434 AH satinschwarz

А то на разборах гнут цену в комплекте с самим бампером и ценник уже под $300 за каждый выходит

Заранее сенксь!

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 03.12.2013 в 06:25.
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 07:25 (11:25)   #14944
DosZhan
Почетный мембер
 
Аватар для DosZhan
 
Город: Almaty
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,119
Поблагодарил(а): 936
Благодарностей: 925
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1350

DosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Кстати, народ, у Вас жопогрейки как при текущей погоде, температуре за бортом жарят? Например на пятерке?
Рома , у меня в машине попа греется на 1(еденице) через накидку и толстые джинсы через 15-20 секунд начинаешь ощущать, что если вовремя не выключить, то можно цыплят высидеть

Кстати вот тот цынк в Колесах про защиту снизу
DosZhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 09:14 (13:14)   #14945
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

DosZhan, Да вот и помню, что капец как жарила. Теперь ищу чего нужно этой собаке. Предохранители все целы, кресла двигаются.
Думается, завтра попробую шнурком пошукать биты/байты, после нескольких разрядок аккума много чего посбивалось
Ну, или как вариант, летом убирал функцию отъезжания кресла, может на этом долбанном бите не только движение кресла прописано
Буду пробовать, глядеть
   Цитата:
Кстати вот тот цынк в Колесах про защиту снизу
Просто отлично, кроме того, что
   Цитата:
Объявление находится в архиве и может быть неактуальным.
И нет ни одного телефона

Добавлено через 43 минуты 35 секунд
Kiwanga,
Leo777,

Насколько помню у вас тоже комплектация с двигателем BMX. Проблем с попогрейкой не испытывали доселе?
Ну вдруг уже кто сталкивался

Добавлено через 1 час 1 минуту 9 секунд
чЁта, как-будто все переотдыхали
Тишина, как в склепе

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 03.12.2013 в 09:14. Причина: Добавлено сообщение
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 10:16 (14:16)   #14946
Tenda
Местный
 
Аватар для Tenda
 
Город: Шымкент
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 463
Поблагодарил(а): 656
Благодарностей: 170
Изображений в галерее: 3
Репутация: 195

Tenda ПервоклашкаTenda Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Ромарио Агро, Видится, может еще Сергей aka Tenda чего прирекомендует. Он сам из самых южных югов страны, из Шымкента
Всем привет.
К сожалению ничем помочь не смогу.
Спрашивал знакомых по этой теме. От поездок в Ташкент их удерживает моральный аспект при переходе границы. Погранцы и таможня одной стороны прессуют граждан противоположной стороны.
Как и везде, помогайки с обоих сторон присутствуют...

Мои знакомые совершают поездки по следующей схеме:
Едут своим ходом до Черняевки (100 км.).
Оставляют машины во дворах у частников.
Налегке переходят границу (на нервах). Если срочно надо, нанимают помогайку.
На той стороне, нанимают местного таксиста и делают свои дела.
Tenda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 11:18 (15:18)   #14947
DosZhan
Почетный мембер
 
Аватар для DosZhan
 
Город: Almaty
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,119
Поблагодарил(а): 936
Благодарностей: 925
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1350

DosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курс
По умолчанию

Ромарио Агро Рома приветствую

   Цитата:
Всем привет.
К сожалению ничем помочь не смогу.
Спрашивал знакомых по этой теме. От поездок в Ташкент их удерживает моральный аспект при переходе границы. Погранцы и таможня одной стороны прессуют граждан противоположной стороны.
Как и везде, помогайки с обоих сторон присутствуют...

Мои знакомые совершают поездки по следующей схеме:
Едут своим ходом до Черняевки (100 км.).
Оставляют машины во дворах у частников.
Налегке переходят границу (на нервах). Если срочно надо, нанимают помогайку.
На той стороне, нанимают местного таксиста и делают свои дела.
Ездил прошлым летом, схема та же - до Черняевки на машине, во дворе частного дома оставил по 200тг в сутки, поменял баблосы в Черняевке перед границей, обменщиков там куча, но сечь нужно за ними в оба глаза (сразу скажу что кошелек бесполезен и для этих целей нужно использовать небольшую спортивную сумку ), границу перешел без проблем, договорился с таксистом, который сразу и подсказал отель ("Золотая Долина") номер стоил в сутки порядка 100 енотов, НО КУРСОВАЯ РАЗНИЦА СОСТАВЛЯЕТ ПОРЯДКА 30%, Т.Е. ЕСЛИ ТЫ МЕНЯЕШЬ ДЕНЬГИ В ЧЕРНЯЕВКЕ, ТО РАЗНИЦА ОТ ОФИЦИАЛЬНОГО КУРСА В ТАШКЕНТЕ БУДЕТ ПОРЯДКА 30% А ОПЛАТА ЗА ПРОЖИВАНИЕ В ГОСТИНИЦЕ ИДЕТ ПО ОФИЦИАЛЬНОМУ КУРСУ, ТАКИМ ОБРАЗОМ, ФАКТИЧЕСКИ НОМЕР СТОИТ 70 ЕНОТОВ, далее ловишь любого таксиста и за Ваши деньги, на период командировки, ВЫ для него царь и бог
Для интереса потом заходил в другие гостиницы - International Hotel Tashkent, Radisson Blu Hotel , думал может поселился я в клоповнике, но нет все пучком, цена чуть ниже, а условия те же и потолки выше, завтрак , сауна, турецкая парная, бассейн - все входит в стоимость. Единственное может район не очень, зато колориту восточного больше
Передвигался строго на такси, обзорная экскурсия по городу на такси, ну и любые капризы за деньги таксист мог организовать , кушал в городе в нормальных местах цена на человека выходила порядка 10-15 енотов (без спиртного), но обычно половина не съедалась, только одно правило - ни каких иностранных денег!!! АНБ не дремлет, как при совке - могут накрыть как валютчика . Ну и местная СИМ-карта.
Возвращение на родину тоже было без проблем, т.е. если ты не шопник, то погранцы нормально относятся

Добавлено через 38 минут 31 секунду
   Цитата:
Кстати, Олжас, ты у Виктора интересовался ценой накладки на задний бампер. Я весной же буду без хрома ставить. Ежели потерпишь, я тебе свою от хром-пакета, текущую, за так подарю
потерплю, могу тебе свою без хрома отдать

Последний раз редактировалось DosZhan; 03.12.2013 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
DosZhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 11:24 (15:24)   #14948
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
потерплю, могу тебе свою без хрома отдать
Надо бы на товар предметно взглянуть
Не покоцанный и т.п.? А то пропихнешь еще чего

А я чего-то и не обращал внимание, что у тебя не хромовая

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
DosZhan, По факту мне пофиг, эту шаблю можно и покрасить, но раз есть у тебя интерес к приобретению таковой - то давай махнемся

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 03.12.2013 в 11:24. Причина: Добавлено сообщение
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 11:28 (15:28)   #14949
DosZhan
Почетный мембер
 
Аватар для DosZhan
 
Город: Almaty
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,119
Поблагодарил(а): 936
Благодарностей: 925
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1350

DosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Надо бы на товар предметно взглянуть
Не покоцанный и т.п.? А то пропихнешь еще чего

А я чего-то и не обращал внимание, что у тебя не хромовая

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
DosZhan, По факту мне пофиг, эту шаблю можно и покрасить, но раз есть у тебя интерес к приобретению таковой - то давай махнемся
моя черная, вроде пластиковая или крашенная, тож не разглядывал предметно, разгляжу - отпишусь
DosZhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 03.12.2013, 11:31 (15:31)   #14950
CDTair
Местный
 
Аватар для CDTair
 
Город: Алматы
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 748
Поблагодарил(а): 242
Благодарностей: 237
Репутация: 237

CDTair ПервоклашкаCDTair ПервоклашкаCDTair Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
CDTair,
Таир, привет!

Сориентируй, плиз по цене, но с учетом доставки, во сколько встанут вот эти вот 2 позиции
Юбка переднего бампера, под парк-ассист (дорестайл, европеец) 7L6807059G9B9 satinschwarz (номерочек мне подкинули, сам поглядел дополнительно, в конце не 9В9, а В41)
Юбка заднего бампера, под парк-ассист и под фаркоп (рестайл) 7L6 807 434 AH satinschwarz

А то на разборах гнут цену в комплекте с самим бампером и ценник уже под $300 за каждый выходит

Заранее сенксь!

7L6807059G9B9 165 евро по весу заявлено 3кг
7L6807434AH9B9 так же 165 евро вес 1,150кг
CDTair вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 03.12.2013, 11:34 (15:34)   #14951
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

CDTair, А сколько один кило весит по доставке?

Просто юбки бампера же еще и крупногабаритные, этот аспект как-то скажется?
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 11:50 (15:50)   #14952
Kiwanga
Пользователь
 
Аватар для Kiwanga
 
Город: Алматы
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 195
Поблагодарил(а): 210
Благодарностей: 82
Репутация: 132

Kiwanga ПервоклашкаKiwanga Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Kiwanga,
Leo777,

Насколько помню у вас тоже комплектация с двигателем BMX. Проблем с попогрейкой не испытывали доселе?
У меня проблем не возникало, но завтра с утра попробую на разных мощностях погреть потом скажу
Kiwanga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 03.12.2013, 12:23 (16:23)   #14953
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
но завтра с утра попробую на разных мощностях погреть
Да ежели проблем не было, то чего толку на разных пробовать. Походу либо работает, либо нет


Добавлено через 31 минуту 39 секунд
   Цитата:
Подкинули сегодня несколько вариантов дисков под Тур
1. R18, c вылетом 43 мм
2. R18, с вылетом 50 мм
3 и 4 поршаковские R18 c вылетом 45 и 49 мм

Очень таки даже ничего, первый особливо . Осталось дождаться инфы по цене, а то как забубенят, что коронки из зубов взвоют от шока
Зубные пломбы просто мечутся от агонии и экстаза

Комплект из пяти дисков по варианту 1 и 2 - порядка $950-1000. Доставка = стоимость

Чую, нужно срочно изыскивать средства, брать геленовские R18, там где теоретически могут еще и пятым колесом укомплектовать (а еще бы без резины - ваще кошерно). А потом тупо покрасить

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 03.12.2013 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 14:56 (15:56)   #14954
Dalmatinec
Новенький
 
Город: ALMATY
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 68
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 7
Репутация: 7

Dalmatinec Младенец
По умолчанию

Хорек Паникер, здрасти, там где вы были на разборе - там не было проводки от парктроников на заднем бампере?
Dalmatinec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 15:32 (19:32)   #14955
Akhyl
Местный
 
Город: Алма-Ата
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 208
Поблагодарил(а): 35
Благодарностей: 92
Изображений в галерее: 1
Репутация: 117

Akhyl ПервоклашкаAkhyl Первоклашка
По умолчанию

Хорек Паникер, Рома, добрый вечер.
Вы на этот разбор еще собираетесь? Я бы тоже прокатился...
Akhyl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 15:40 (19:40)   #14956
VVova
Местный
 
Аватар для VVova
 
Город: Кызылорда
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 386
Поблагодарил(а): 165
Благодарностей: 145
Репутация: 220

VVova ПервоклашкаVVova ПервоклашкаVVova Первоклашка
По умолчанию

Tenda,
как раз про разборы , мож подскажешь адреса разборов немцов 90-х годов , на днях собираюсь с тебе в город
VVova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 16:39 (20:39)   #14957
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

Dalmatinec,
Akhyl,
Привет, други!

Вниз по Мате-Залки до Ташкентской, поворачиваем по светофору налево, едем в левом ряду до следующего светофора. На светофоре опять налево. Проехать прямо чутка, как уткнулись в здоровые ворота взгляд и руль влево. Там 2 бетонных блока поперек дороги.
Мы парковались перед ними.
Далее проходишь за эти блоки и опять же слева уже дом - это оно. Чуть дальше и за изворотом ворота. Оно

Оффтопик

Я к нему не собираюсь, Олжас на днях собирался.
Позвоните, подъезжайте

У дядьки дохера чего есть, позвоните предварительно
Добавлено через 53 секунды
   Цитата:
как раз про разборы , мож подскажешь адреса разборов немцов 90-х годов
Где Шымкент, там и Ламата . Бери Серегу с собой, заодно свои карточки заберете

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 03.12.2013 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2013, 05:12 (09:12)   #14958
Leo777
Местный
 
Аватар для Leo777
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 550
Поблагодарил(а): 253
Благодарностей: 163
Репутация: 163

Leo777 ПервоклашкаLeo777 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Добавлено через 43 минуты 35 секунд
Kiwanga,
Leo777,

Насколько помню у вас тоже комплектация с двигателем BMX. Проблем с попогрейкой не испытывали доселе?
Ну вдруг уже кто сталкивался
правое крыло греет как то странно, как будто одна половина и спина, во всяком случае левое нагревается гораздо быстрее, предохранители смотрел вроде все в норме
Leo777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 04.12.2013, 05:25 (09:25)   #14959
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
правое крыло греет как то странно, как будто одна половина и спина, во всяком случае левое нагревается гораздо быстрее
Может уже сами нагревательные элементы "просели". Говорят бывает такое и с легкостью

У меня вообще как-то непонятно, ощущение, что тупо джЁпой нагреваю и типа тепло. На регулятор ноль эмоций со стороны седла Не работают оба два Вчерась подкинули инфу, куда можно глянуть, посмотрим
Щас утром разобрал переднее сиденье (откинул, как при замене аккума), в обед пойду тестером лазить на предмет подачи 12В и управляющего сигнала в блок управления (заради такого пришлось вчера батарейку в тестер прикупить ). Проверю, подается ли вообще питание или нет
Хоть у нас по схемам релюхи быть не должно, залезу под панель у руля, гляну - а вдруг фрицы наврали
Хотел еще шнурком полазить по блоку комфорта и т.п., забыл ноут утром Вспомнил про него только уже на стоянке, лопух
В общем сегодня покопаюсь в физике, завтра уже в логике жопогрева

ЗЫ: А еще откинул сиденье и углядел двухконтактный пустой разъем (как на датчике износа колодок), стало интересно, что за зверь и для чего

Добавлено через 5 минут 38 секунд
Вчера лазил полдня по англоязычным сайтам и особливо на американщине, думал может заокеянские братья по оружию боролись у себя - ничего толком и не нашел.
Просто так до конца и не вкурил в сам процесс. Ежели на ранних машинах за включение отвечала релюха, а у нас ее нет, то при каких обстоятельствах начинает работать жопогрев?
По сути выходит отвечают 2 элемента - 1. крутилка и 2. датчик наличия полушарий филейных частей тела и подача сигнала через CAN.
А ежели не работают оба два обогрева сразу, выходит где-то в мозгах чего-то Блин, без ноута и шнурка походу никуда

Зато, опять, наткнулся на америкашку-кулибинца и снова задумался над установкой подрулевых переключателей. По сути ничего сложного в подключении и установке не углядел

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 04.12.2013 в 05:34. Причина: Добавлено сообщение
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2013, 05:29 (09:29)   #14960
TeaBass
Бывалый
 
Город: Алматы
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 1,607
Поблагодарил(а): 351
Благодарностей: 464
Изображений в галерее: 1
Репутация: 564

TeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классов
По умолчанию

элементы подогрева сидений очень легко повредить
в руководстве пользователя есть рекомендация, не давить на подушку и спинку коленями\локтями и другими "тупыми" предметами.
точечное давление разрывает элементы.
возможно у вас такой случай
лечится заменой этих элементов
ты же собирался на задних сиденьях устанавливать, вот заодно и впереди поменяй
TeaBass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Leo777 (04.12.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk