Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL >  Выбор Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2015, 13:20 (14:20)   #1481
Юманите
Почетный мембер
 
Город: Моршанск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 4,067
Поблагодарил(а): 1,545
Благодарностей: 1,125
Изображений в галерее: 11
Репутация: 1275

Юманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Конечно, надо просто возить с собой Easymont pro
А если боковиной на арматуру наехал монтпро поможет?
Юманите вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 13:25 (14:25)   #1482
Water
Местный
 
Аватар для Water
 
Город: Нижний недалеко
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 638
Поблагодарил(а): 2,561
Благодарностей: 25,343
Репутация: 30168

Water Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
А если боковиной на арматуру наехал монтпро поможет?
Разумеется.
Но тогда можно и просто - монтировкой.
Water вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 13:59 (13:59)   #1483
stas34
Почетный мембер
 
Аватар для stas34
 
Город: Тверь
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 2,440
Поблагодарил(а): 4,975
Благодарностей: 1,796
Изображений в галерее: 5
Репутация: 2075

stas34 Второй курсstas34 Второй курсstas34 Второй курсstas34 Второй курсstas34 Второй курсstas34 Второй курсstas34 Второй курсstas34 Второй курсstas34 Второй курсstas34 Второй курсstas34 Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
дистрибьютер так решил, все пакетные X5, за исключением комплектации 25d идут с докатками.
У меня не пакетный, но докатка есть.Опция.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
   Цитата:
А зачем на ранфлэтах возить докатку?
Особо не зачем,зимой только актуально т.к резина обычная.

Последний раз редактировалось stas34; 24.01.2015 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение
stas34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 14:11 (15:11)   #1484
DmitryN
Бывалый
 
Город: Краснодар
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 708
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 260
Репутация: 310

DmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Особо не зачем,зимой только актуально
Знакомые ребята с Москвы приехали летом, отдыхать на юга на бехе. Решили посмотреть на горы поближе, не съезжая с афальта, практически. Но колесу писец пришел менее чем за час экскурсии.
Вызвали такси до ближайшего крупного населенного пункта, около 90км в один конец, но подходящей шины не нашли...
DmitryN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 17:37 (18:37)   #1485
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Опционально тоже нельзя заказать? на х5 нет проблем,на моем рамфлет и докатка .
В полпол не лезет. Аккумулятор там ловко встроен + усилители.
А так есть. Как чемодан ;-)
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
stas34 (24.01.2015), Water (24.01.2015)
Старый 24.01.2015, 18:15 (19:15)   #1486
Water
Местный
 
Аватар для Water
 
Город: Нижний недалеко
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 638
Поблагодарил(а): 2,561
Благодарностей: 25,343
Репутация: 30168

Water Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Как чемодан ;-)
Но очень большой)) «Удачно» дополняющий интерьер багато-изысканного салона. (багажник-то манюпусенький, не то что у Тура.) а "третья рука" для ранфлета тогда уж точно не влезет - придется на крышу привязывать.
Water вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 19:06 (20:06)   #1487
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Но очень большой)) «Удачно» дополняющий интерьер багато-изысканного салона. (багажник-то манюпусенький, не то что у Тура.) а "третья рука" для ранфлета тогда уж точно не влезет - придется на крышу привязывать.
Багажник оч приличный. 560л до шторки. У меня опыт двух емких семейных лифтбеков (540 и 520л) и я не разочарован.
Плюс ровный пол при складывании задних сидений. Которые могут складываться 1:3, 2:3, 3:3.

Для ранфлета в условиях непустыни запаска не нужна.
У НФ есть докатка, но зимой этот узкий слик не для продолжения поездки. Лишь дополза до ближайшего шиносервиса.

Последний раз редактировалось szao; 24.01.2015 в 19:13.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 22:05 (23:05)   #1488
Water
Местный
 
Аватар для Water
 
Город: Нижний недалеко
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 638
Поблагодарил(а): 2,561
Благодарностей: 25,343
Репутация: 30168

Water Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наук
По умолчанию

szao, ты ж знаешь - официальный объем багажника - это далеко не реальный его объем. Можно открыть разные рекламы, и объем будет разный. Но я не против, если тебе нравится.
   Цитата:
Для ранфлета в условиях непустыни запаска не нужна.
А сможешь на карте показать, где эта "непустыня" кончается?
   Цитата:
У НФ есть докатка, но зимой этот узкий слик не для продолжения поездки. Лишь дополза до ближайшего шиносервиса.
Не, на докатке можно намного дальше уехать. Тут ты не прав.
Порвал я ночью колесо под Барановским (дал одному чудаку прокатиться, а он наскочил на ломаный поребрик). Это ок. Егорьевска. А утром мне уже на было быть в Туле.
И я доехал нормально. А это где-то 150 км. Даже на дырявом ранфлете я бы так не смог. А уж на рваном ранфлете, я бы вообще никуда не уехал. Даже до того шиномонтажа, о ктором ты упомянул)))) Кстати, Юманите об этом спросил
И на этом отрезке (Большое кольцо), боюсь и сейчас нет ни одного шиномантажа для ранфлета. Надо было пилить или в Москву, или, свернув в сторону, рыскать ночью по Коломне. Хотя не факт, что и там с этим гуд.

Где-то год назад на ТВ по авторевю симпатяга Андрей (ну, тот, который весь в железАх) тестил за Петрозаводском по трассе к Мурманску Ягуар.
Так не смог протестить… – потеряв колесо, сказал, что в ближайшей округе шиномонтажа нету. И я таких мест знаю мульон в нашей необъятной стране (и братских странах).

А помимо этого чему нас учили наши германские братья, изобретатели БМВ?
А вот чему (что менегеры в ОД при продаже не говорят):
http://www.reifenfachhandel.eu/index...ntageschaeden/
   Цитата:
Fazit: Wer Reifen mit Notlaufeigenschaften aufziehen will, sollte sich an den Reifenfachhandel wenden. Deren Mitarbeiter sind geschult und meist Zertifiziert und verfügen auch über das nötige Spezialwerkzeug, um Runflat Reifen richtig zu montieren!
Что с суржика значит: при ремонте ранфлета обращаться к тренированным, сертифицированным ремонтникам, обладающим необходимым оборудованием!
Почему я и написал про «третью руку»))) – а есть ли такая у шиномонтажников в Моршанске у Юманите? (Яндекс, увы, меня сыгнорировал). Есть ли у них та самая Easymont - "Вспомогательное пневматическое устройство для работы с низко-профильными шинами с жесткими бортами"?

А ведь там еще надо и необходимый температурный режим соблюсти.
Причем, опасность в том, что повреждения после перебортовки с нарушением технологии обычно внутренние и не видны снаружи, когда резина забортована на колесо.
Так что Туарег с его колесами и докаткой - намного, говоря по-военному, более "живуч", чем Х3. И соответственно, более надежен для его пассажиров.

Последний раз редактировалось Water; 24.01.2015 в 23:07.
Water вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 22:19 (23:19)   #1489
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
szao, ты ж знаешь - официальный объем багажника - это далеко не реальный его объем. Можно открыть разные рекламы, и объем будет разный. Но я не против, если тебе нравится.
Большой багажник у Disco. У остальных в классе он просто есть.

   Цитата:
А сможешь на карте показать, где эта "непустыня" кончается?
Когда в пределах полусотни км ни одного шиномонтажа.

Подсказка - вместо порваного ранфлета можно временно любое купить за 3 копейки. И это гораздо приличнее неформатной летней докатки, которую еще как-то на обледенелой узкой дороге надо поставить.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 22:33 (23:33)   #1490
Water
Местный
 
Аватар для Water
 
Город: Нижний недалеко
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 638
Поблагодарил(а): 2,561
Благодарностей: 25,343
Репутация: 30168

Water Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Подсказка - вместо порваного ранфлета можно временно любое купить за 3 копейки..
А вместо пробитого?
Я тебе тож могу дать подсказку - можно в резину запихать свою фуфайку или пальто)))

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
   Цитата:
Когда в пределах полусотни км ни одного шиномонтажа..
Если ты езди не только по Москве, то знаешь, что не знаешь - есть ли через 50 км шиномонтаж. И главное - перечитай - какой шиномонтаж!

Добавлено через 10 минут 46 секунд
   Цитата:
Большой багажник у Disco. У остальных в классе он просто есть..
У Диско он большой, потому что там не лежит запаска. А если положить, то он станет маленьким. А если колесо положить в Х3, то багажника просто не станет)))

Последний раз редактировалось Water; 24.01.2015 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
Water вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
NAVY (29.01.2015)
Старый 24.01.2015, 22:44 (23:44)   #1491
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
А вместо пробитого?
Полсотни км на нем.

   Цитата:
Если ты езди не только по Москве, то знаешь, что не знаешь - есть ли через 50 км шиномонтаж. И главное - перечитай - какой шиномонтаж!
Яндекс и нави знают.

   Цитата:
У Диско он большой, потому что там не лежит запаска.
У диско запаска под багажником.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 23:06 (00:06)   #1492
Water
Местный
 
Аватар для Water
 
Город: Нижний недалеко
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 638
Поблагодарил(а): 2,561
Благодарностей: 25,343
Репутация: 30168

Water Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Полсотни км на нем.
И через полсотни может не быть))) Вот я сейчас сижу - и никакого шиномантажа нет в радиусе 50км))). И то, что показывает Яндекс, в 17 км, - там закрыто на замок. Наивный ты. (не в России живешь).
Поэтому и твоя "подсказка" не катит - потому что не знаешь, что в лесу, даже в 80км от Москвы никто колесами не торгует - не то что, как ты писал, за 3 копейки, но и за 3млн.копеек, тем более ночью)))
   Цитата:
У диско запаска под багажником.
Вот именно.
Water вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 09:21 (10:21)   #1493
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
И через полсотни может не быть)))
Никому не говори про мобильные. Пусть будет моим секретом.

   Цитата:
Вот именно.
Именно что? Если бы у Туарега она была там, то пол был бы выше на полметра ;-)
Но дело не в этом. У Диско просто большой багажник. Если этот компонент так важен.

Отфлудили?



В глубину на 10см короче, чем у НФ, но на 10см выше под полку.

Последний раз редактировалось szao; 25.01.2015 в 10:48.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 14:52 (15:52)   #1494
Water
Местный
 
Аватар для Water
 
Город: Нижний недалеко
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 638
Поблагодарил(а): 2,561
Благодарностей: 25,343
Репутация: 30168

Water Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Отфлудили?
Перефразируя Вицына из «Операции «Ы» - не мы, а вы
Я тебе сразу сказал в чем суть – но ты ее сразу «оставил за кадром» и стал давать советы вроде "купить в лесу колесо".
В какой уж раз повторю -
   Цитата:
Необходимо ли специальное шиномонтажное оборудование для бортирования данных шин?
Для проведения шиномонтажных работ достаточно шиномонтажника необходимой квалификации и современного оборудования оснащенного «третьей рукой» (Easymont)
http://runflat.ru/runflat/
А если б ты прочитал всю немец.статью, на которую я дал ссылку, так там написано, что из проверенных перебортованных ранфлетов – большинство испорчено «мастерами».
Т.е. тебе могут подлатать, но через 100-200 км у тебя колесо вообще умрет. Совсем.
Так вот и попробуй, покажи на карте, где у нас такие мастерские на расстоянии в 50 км., чтобы определить «точку невозврата» для машины с ранфлетом, отъехавшую от Кремля. И вспомни приведенного мною Леонтьева (его вчера показали авто по ТВ и я вспонил фамилию) - он дальше не поехал - нету шимонтажа.

Одно, если позволишь, хотел у тебя спросить: как ты думаешь, если ранфлет пробит, то надо сразу ехать в ремонт?
Т.е., если ставя на стоянку у Вытегры, я случайно пробил колесо, – значит ли это, что вернувшись через 2 недели к груженой машине, я могу еще проехать 50км на ранфлете, или после такой стоянки, тяжелое авто умнет шину в ноль и это будет уже не 50км, а возможно и 0км? Как ты думаешь?

Кстати, посмотри, по рекомендованному тобою Яндексу шиномонтаж между Вологдой и Череповцом, куда я ездил не так давно в гости к камраду с форума ловить рыбу – расстояние 136 км. «Количество шиномонтажей – 0». (рекомендованный тобою Яндекс тут не особая подмога - или научи, плз, какой запрос вбивать)
http://vologda.mejdu.ru/rasstoyanie/...c/shinomontazh

А багажник – да, увеличили. Мне больше нравится, чем на старом.
Но про 10 см. вверх больше, чем у Тура - это, прости, мне кажется, ты преувеличиваешь))

Последний раз редактировалось Water; 25.01.2015 в 14:55.
Water вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 15:01 (16:01)   #1495
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

Нет, не отфлудили, как я погляжу ;)

Тогда так - наехав двумя колесами без ранфлет что делать станешь? Одну кастратскую летнюю докатеу дважды не натянешь.

Зы Ранфлет едет тупо с дырой в боковине. Звучит дико, но факт.
Зы Зы 10 см по замерам АР и ЗР.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 15:12 (16:12)   #1496
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Тогда так - наехав двумя колесами без ранфлет что делать станешь? Одну кастратскую летнюю докатеу дважды не натянешь.
давай еще помечтаем дальше, что будешь делать если тебе все колеса с машины снимут?
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 16:05 (17:05)   #1497
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

Проехать одной стороной по одной фиговине (доска с гвоздем, битая бутылка, плохо спиленный столбик парковки, ..) элементарно.

Но суть не в этом. Ранфлет универсальнее и надежнее как решение. Это плюсы. Минусы - вес и бОльшая жесткость.

От легкой фигни брюхо Х3 защищено заметно лучше НФ.

Багажник приличный по объему и отличный по трансформации. Под полом ведро распихать еще можно.

Последний раз редактировалось szao; 25.01.2015 в 16:09.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 18:40 (19:40)   #1498
Семён Семёныч
Пользователь
 
Аватар для Семён Семёныч
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1,187
Поблагодарил(а): 493
Благодарностей: 1,736
Репутация: 2311

Семён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курс
По умолчанию

Я ночью на Мазде по трассе на Нижний пробил колесо. Отремонтировать смог только в 130 км от Москвы за Покровом. Не уверен, что в том шиномонтаже справились бы с ранфлетом.
А еще однажды по дороге от Рязани до Владимира пробил колесо. Так и пришлось на докатке всю дорогу доезжать - около 200 км. Не знаю, чтобы там от ранфлета осталось, учитывая к тому же состояние дорог.
Не, в наших условиях хотя бы докатка, как бы Саша ты тут не расписывал прелести своего тарантаса
Семён Семёныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 19:56 (20:56)   #1499
turbokrejser
Стреляный
 
Город: Питер
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 896
Поблагодарил(а): 23
Благодарностей: 143
Репутация: 168

turbokrejser Первоклашкаturbokrejser Первоклашка
По умолчанию

На летних(255/55R18) и зимних(255/50R19) RF езжу уже 4-й год, больше 100.000 км.
Жёсткости никакой не чую, т.к. машина снабжена пневмой (которая не падает).
Покрышки конечно тяжелее, чем обычные, но:
- минус вес запаски и домкрата;
+ плюс громадная свободная ниша для тяжёлого груза типа пива-вина, расположенная очень низко(!), скрытно, труднодоступно и совершенно бесплатно в отличие от бокса на крыше.
+ уверенность, что не придётся менять колесо в темноте и грязи.
P.S. Знакомый немец их ругал, пока я ему не подсказал, что на его 735d наверняка стоят такие же. На следующий день стал их хвалить)))

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Про Х3:
Вам не кажется, что он внутри уже, чем Тур?
А достаточно большие дети отказались сидеть на "лавочке" сзади.

Последний раз редактировалось turbokrejser; 25.01.2015 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
turbokrejser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 10:58 (11:58)   #1500
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Вам не кажется, что он внутри уже, чем Тур?
Сантиметров на 5. Наверняка.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk