Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Клубные встречи и мероприятия >  Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2013, 12:59 (16:59)   #15761
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

VVova, Ты мне сердце ложкой вырезаешь
Я выписал вот такой вот
Двухканальный, пишет правда на карту 32Гига (но ежели доедет можно будет попробовать и 64 вставить, но как показывает практика сами китаёзы не обманывают в таких пунктах, пишут все четко), но есть miniUSB - можно попробовать к нему хард подцепить гигов до ста. Пишет координаты и время с датой. Можно и микрофон подключить и датчик движения. Именно такие были только у данного продавана. Плюс меня дополнительно заинтересовали такие же, но без записи координат/времени и дешевле баксов на 20-30 (были мыслишки кой-какие, но теперь не знаю, как выписывать, первый бы получить)
Цена данного $93.
такого плана есть у китайцев, но либо дешевле (что наводит на мысли) либо уже баксов на 50 дороже данного экспоната, ну и плюс уже четырехканальные и выше

Но говорю, что засада с доставкой, у него внутренняя встроенная батарея и как доезжает до нашей таможни - кабздец
Первый раз сделали продавану возврат, а второй раз ваще хер пойми где она щас
Уже жду полтора месяца Продаван перевысылал курьерской, где-то на перевалочном пункте (подозреваю конечная точка перед нашей границей) засветилась по трекеру и все, походу хрен я что увижу
После НГ начну опять чёнить подыскивать, может даже здесь. Хрен с ним, переплачу, но чтобы уже железно получить. Или может и в китае чего найду, но предварительно с продаваном обговорю доставку. Пока не знаю, тупо жду . Вдруг Дедушка Мороз под новогоднюю елку с таможни занесет таки подарочек

Добавлено через 7 минут 55 секунд
VVova, Да, про данную модель, я прощелкал хавальником, не обратив внимание.
Входы от видеокамер не тюльпаны - ежели доедет придется перепаивать что-то из двух

Добавлено через 12 минут 35 секунд
VVova, Камеры под задуманный регистратор взял вот такие вот. Обещали CCD матрицу и чувствительность 0,05 люксов (этим и совратился).
На днях все руки не доходили пока с балалайкой игрался, а вчера забыл - сегодня вечером подключу к балалайке дома и в темноте погляжу как кажет.
Ежели стоящие оставлю, ежели нет, то для задней оставлю наверное одну, а под лобовое буду далее искать

Ежели качество будет подобающим могу сделать в темноте несколько щелкчков камерой и подкинуть для визуализации картинки с них

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 24.12.2013 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
VVova (24.12.2013)
Старый 24.12.2013, 13:59 (17:59)   #15762
Merzhan
Местный
 
Аватар для Merzhan
 
Город: Астана
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 409
Поблагодарил(а): 131
Благодарностей: 161
Репутация: 236

Merzhan ПервоклашкаMerzhan ПервоклашкаMerzhan Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Вопрос, кто каким видеорегистратором пользуется? Хочу купить максимально компактный и максимально качественный, кто подскажет ченить?
привет
у меня visiondrive vd-9000 FHD , качеством доволен. Ful HD как есть .

ночью снимает отлично visiondrive vd-9000 FHD ночь

также есть радар-детектор встроенный.

Последний раз редактировалось Merzhan; 24.12.2013 в 14:03.
Merzhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
CDTair (24.12.2013)
Старый 24.12.2013, 14:25 (18:25)   #15763
CDTair
Местный
 
Аватар для CDTair
 
Город: Алматы
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 748
Поблагодарил(а): 242
Благодарностей: 237
Репутация: 237

CDTair ПервоклашкаCDTair ПервоклашкаCDTair Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
привет
у меня visiondrive vd-9000 FHD , качеством доволен. Ful HD как есть .

ночью снимает отлично visiondrive vd-9000 FHD ночь

также есть радар-детектор встроенный.
Болшой немного(
CDTair вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 16:32 (20:32)   #15764
Djonikddd
Местный
 
Аватар для Djonikddd
 
Город: Алматы
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 495
Поблагодарил(а): 173
Благодарностей: 268
Репутация: 368

Djonikddd Ученик младших классовDjonikddd Ученик младших классовDjonikddd Ученик младших классовDjonikddd Ученик младших классов
По умолчанию

Tenda, У МЕНЯ ГТО ВАЛЯЕТСЯ ТАКАЯ АНТЕННА ЗАВТРА ПОРОЮСЬ ЕСЛИ НАЙДУ ОТДАМ! Простите за нажатый капслок, но честное слово в ломы стирать и писать заново!
Djonikddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 17:42 (21:42)   #15765
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

В общем приведенные выше камеры не подходят под мою создаваемую концепцию регистратора, китайцы, засранцы, прислали с разметкой (хотя при заказе по умолчанию ничего не ставил в запросе, плюс предварительно жирными буквами указывал, что мне нужны именно без разметки), плюс разрешение таки слабовато для камер, планируемых к использованию в системе регистрации Под ЗХ думаю неплохо подойдут
Буду искать другие.
А вот последняя взятая камера ЗХ дает неплохие показатели, поищу у того же продавана

Если кому нужно отдам за символический пивосок, читай даром, по отдельности или обе вот эти вот камеры.

В общем, остался как старуха у разбитого корыта. Ни регистратора, пропавшего в помпасах нашей таможни, ни камер

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 24.12.2013 в 17:51.
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 19:45 (23:45)   #15766
Liroy
Местный
 
Аватар для Liroy
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 428
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 326
Репутация: 326

Liroy Ученик младших классовLiroy Ученик младших классовLiroy Ученик младших классовLiroy Ученик младших классов
По умолчанию

Vad1m, DosZhan, вот приплыли)) Я с пеной у рта ему твержу, что если два аккума то не может быть даж докатки!

А тут еще и у Олжаса на бензине стоит, ибо я так же думал, что два акуума только у дизелей с полной вебастой.

Тогда вопрос - докатка обычная или какая-то специальная для данных комплектаций? Просто намерен прикупить теперь полюбому. И еще - макстер сказал, что они как-то активировали режим завода авто со второго аккума. Как это сделать не знаете? Или он автоматом подключается, если основной сел?
Liroy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 19:57 (23:57)   #15767
Boostin Mine
Новенький
 
Аватар для Boostin Mine
 
Город: Алматы
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 86
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 30
Репутация: 105

Boostin Mine ПервоклашкаBoostin Mine Первоклашка
По умолчанию

Товарищи, подмогните советом:

в общем последние две недели мучаюсь с аккумом.
Первый раз утром не смог завестись, подумал ладно, наверное бывший хозяин таки воткнул мертвый аккум, надо его поменять.
Пока искал подходящий акк, набрел на контору заниающуюся восстановлением и продажей акков. Предложили ради интереса протестировать мой порядка пяти раз высаженный аккум какой то хитрой бошевской безнагрузочной приблудой - и сильно удивились результату - да, акк посажен, но совсем живой. Новый акк покупать они же и отговорили. Оставил им свой акк на зарядку малыми шаманскими токами на двое суток. Приехал забирать - все гуд, акк жив, и по показаниям другой компьютерной бошевской хреновины восстановил 90% своей номинальной емкости - ну вобщем вери гуд. Живость моего аккума, собственно и натолкнула на грастную мысль о генераторе...

Перед тем как ставить акк, замеряли напругу на клеммах, и.... пичалька - напруга прыгает от 12.9 до 13.7 без нагрузки, и просаживается без восстановления ад до 11.4 при подключении всяких подогревов мягких мест, руля, лобовухи и других благ цивилизации.

Ну ладно, я как человек помнящий устройство любого ОБЫЧНОГО генератора, прикинул что фигня, незадорого поменяю геннадия целиком, если не отделаюсь заменой щеток. Да не тут то было. Генератор оказался безщеточным (индуктивным), да еще и с жидкостным охлаждением, и практически без доступа к нему. Соответственно шаманские пляски с разбором половины морды, сливом антифриза и другими прелестями, обходилось минимум в 20 килотеньге. Что для "ниче снимем посмотрим, если не он будем искать дальше" получилось дороговато.

Ну это я перескочил немного в хронологии событий. Итак, поставили обратно мой аккум - с полным осознанием того что через недели 2 ему кранты, хотя на тематическом форуме все убеждали меня в том что "это нормально, у всех так, нехрена греть попу в пробках, малые пробеги и бла бла бла". Я бы и поверил, но свежевосстановленный аккум отказался крутить стартер ровно на третий день - и это при том что ездил я даже печку включая периодически и только чтоб не окоченеть. Утечка тока была исключена по ряду причин, и совершенно справедливо.

Купил я сегодня тестер, и решил поковыряться немного сам. Выяснил интересную вещь: если мерять напругу между клеммами аккума - то напряжение скачет от 12.6 до 13.1 на горячую, и 13.2 - 13.7 на холодную (это без нагрузки. с нагрузкой как я и писал ранее проседает сильно и безвозвратно).
А вот если замерять напругу между плюсом аккума, и каким-нить железным местом самого двигателя - то напруга стабильно 14.1 - 14.2, причем вне зависимости от нагрузки и "горячести" машины.

Где потерялся это 1 вольт и способность держать нагрузку?
Вроде самое логичное - это плохая масса?

С этой радостной мыслью я приехал в (без сарказма) серьезный специализированный автоцентр, поделился проблемой и наблюдениями - и, к моему большому удивлению, приемщик со мной не согласился. Но сказал "все проверим, причину найдем". Ну ладно, думаю, ищите, и если дорого, то за одно и правдоподобное объяснение.
Еще больше я удивился когда из рем-зоны (куда хозяев машин не пускают ни под каким предлогом) выгнали мою машину, со словами "ваш автомобиль полностью исправен". Пытаюсь уточнить "какого тогда хрена полностью исправный автомобиль нихрена не заряжает аккумулятор, при этом с гены выдавая нужную напругу? Куда девается 1 вольт на холодную, и почти 1.5 вольта на горячую?" Но, диалога не получилось...

На том и уехал, ибо свечерелось....

Что скажете? Машинки наши конечно немножко отличаются, но млин законы физики то на них вроде должны действовать одинаковые? Куда копать дальше? Поскольку не могу найти "основной массовый провод", может ради эксперимента кинуть еще одну массу между кузовом и мотором, и посмотреть как будет вести себя зарядка пару дней?
Boostin Mine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 20:10 (00:10)   #15768
TeaBass
Бывалый
 
Город: Алматы
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 1,607
Поблагодарил(а): 351
Благодарностей: 464
Изображений в галерее: 1
Репутация: 564

TeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классов
По умолчанию

мое мнение, взять на пользование другой, заведомо живой аккумулятор, и на нем проверить машинку,
аккумуляторы все таки сложная штука, может казаться живым, а на деле будет дохлым
TeaBass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 20:18 (00:18)   #15769
Boostin Mine
Новенький
 
Аватар для Boostin Mine
 
Город: Алматы
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 86
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 30
Репутация: 105

Boostin Mine ПервоклашкаBoostin Mine Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
мое мнение, взять на пользование другой, заведомо живой аккумулятор, и на нем проверить машинку,
аккумуляторы все таки сложная штука, может казаться живым, а на деле будет дохлым
Брал подменный на 2 дня, пока мой заряжался. В первый день мало ездил, так что все было норм. А на второй день, как только включил печку, подогрев попы и зеркал - обороты подскочили с 600 до 950 (первый признак того что не хватает напруги - он автоматом поднимает холостой ход до 950).

Ну даже если все это опустить - куда девается 1 - 1.5 вольта? Аккум ме кажется тут точно не причем?
Boostin Mine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 20:31 (00:31)   #15770
Merzhan
Местный
 
Аватар для Merzhan
 
Город: Астана
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 409
Поблагодарил(а): 131
Благодарностей: 161
Репутация: 236

Merzhan ПервоклашкаMerzhan ПервоклашкаMerzhan Первоклашка
По умолчанию

У меня тоже сел родной АКБ, отвез на зарядку , сказали живой, просто разрядился. Зарядили. Протестировали, все гуд. На третий день не завелся- короткие расстояния, и тоже подогре всего что есть. Купил новый- все отлично свой отдал другу на vw passat 1.8 - у него работает отлично
Merzhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 04:56 (08:56)   #15771
Vad1m
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Vad1m
 
Город: Астана
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 5,257
Поблагодарил(а): 1,417
Благодарностей: 2,790
Репутация: 7692

Vad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
докатка обычная или какая-то специальная для данных комплектаций? Просто намерен прикупить теперь полюбому. И еще - макстер сказал, что они как-то активировали режим завода авто со второго аккума. Как это сделать не знаете? Или он автоматом подключается, если основной сел?
обычная , там еще на акуме стоит крышка формой под докатку, если у тебя ее нет, имхо надо и ее покупать
мастер пи...т это заводская опция, у нашего камрада был 3,2 без вебасты с двумя акумами , заводился от второго акума поворотом ключа в другую сторону , у меня такого нет, как и у всех кого я знаю с вебастой и двумя акумами.
там прямой связи нет между акумами, отграничение по току 2-3 ампера, так что автоматом он не подключится, а через некоторое долгое время подзарядит

Последний раз редактировалось Vad1m; 25.12.2013 в 05:00.
Vad1m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DosZhan (25.12.2013), Liroy (25.12.2013)
Старый 25.12.2013, 04:58 (08:58)   #15772
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

3.2 укомплектовываются вторым аккумом, когда есть пневма, вебаста, четырехзонная клима и чего-то там еще из опций. Это из заметок местного гуру Макса. Общались с ним на эту тему летом
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 05:05 (09:05)   #15773
Tenda
Местный
 
Аватар для Tenda
 
Город: Шымкент
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 463
Поблагодарил(а): 656
Благодарностей: 170
Изображений в галерее: 3
Репутация: 195

Tenda ПервоклашкаTenda Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Tenda, У МЕНЯ ГТО ВАЛЯЕТСЯ ТАКАЯ АНТЕННА ЗАВТРА ПОРОЮСЬ ЕСЛИ НАЙДУ ОТДАМ!
Спасибо на добром слове!

Оффтопик
Появились антены встроенные в спичечную головку, телефоны, встроенные в ухо, телевизоры, встроенные в глаз... Ведутся разработки новых унитазов.
Tenda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 05:08 (09:08)   #15774
DosZhan
Почетный мембер
 
Аватар для DosZhan
 
Город: Almaty
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,119
Поблагодарил(а): 936
Благодарностей: 925
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1350

DosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
у нашего камрада был 3,2 без вебасты с двумя акумами , заводился от второго акума поворотом ключа в другую сторону
О, надо проверить

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
   Цитата:
3.2 укомплектовываются вторым аккумом, когда есть пневма, вебаста, четырехзонная клима и чего-то там еще из опций. Это из заметок местного гуру Макса. Общались с ним на эту тему летом
Вебасты нет

Последний раз редактировалось DosZhan; 25.12.2013 в 05:08. Причина: Добавлено сообщение
DosZhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 05:09 (09:09)   #15775
Vad1m
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Vad1m
 
Город: Астана
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 5,257
Поблагодарил(а): 1,417
Благодарностей: 2,790
Репутация: 7692

Vad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
3.2 укомплектовываются вторым аккумом, когда есть пневма, вебаста, четырехзонная клима и чего-то там еще из опций
была только пневма турыч был меркуровский
Vad1m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 05:15 (09:15)   #15776
DosZhan
Почетный мембер
 
Аватар для DosZhan
 
Город: Almaty
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,119
Поблагодарил(а): 936
Благодарностей: 925
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1350

DosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курс
По умолчанию

Странная цена за Тур, может все дело в буквенной серии гос.номера

Читаю объявы с низкими ценами - часто пишут, что "в связи с переездом", такое ощущение, что полстраны сваливает

Последний раз редактировалось DosZhan; 25.12.2013 в 05:25.
DosZhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 05:27 (09:27)   #15777
VVova
Местный
 
Аватар для VVova
 
Город: Кызылорда
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 386
Поблагодарил(а): 165
Благодарностей: 145
Репутация: 220

VVova ПервоклашкаVVova ПервоклашкаVVova Первоклашка
По умолчанию

Boostin Mine,
возможно в акуме сдохла одна из банок можно попробовать покататься с другим аккумулятором , но я больше думаю что плохой контакт между двигателем и кузовом , незнаю где на бензинках находится но скорее всего точки соедининеня у всех одинаковые у мя находится с пасажирской стороны точка №13 было у мя такое - заводилась через раз и пропадала зарядка, прыгал с бубнами вокруг машины пол дня а оказалось что прогнил провод массы с двигателя на кузов
Изображения
Тип файла: png N97-0388.png (16.3 Кб, 7 просмотров)

Последний раз редактировалось VVova; 25.12.2013 в 05:31.
VVova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Tenda (25.12.2013)
Старый 25.12.2013, 05:30 (09:30)   #15778
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

Променял сегодня утренний кофей на ковыряния в машине, нашел соединение под крышей коннекторов антенны.
Второй коннектор, исходя из его цветовой дифференциации ( ) и данных из ELSA, под GSM - походу это и есть заводская подготовка под установку телефона?

Появилась мысля испльзовать его в качестве антенны под Wi-Fi/GSM для балалайки, но полазив по базам, появляются подозрения, что и телематика пользуется этой антенной. Надо добраться до блока телематики под сидением и прозвонить кабель, а может просто угляжу второй фиолетовый коннектор на блоке
Чую, так просто избавиться от системы телематики не получится
Изображения
Тип файла: jpg IMAG1195.jpg (179.6 Кб, 10 просмотров)

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 25.12.2013 в 05:50.
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 05:32 (09:32)   #15779
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
была только пневма турыч был меркуровский
Макс сам четкой минимальной комплектации не указал, при которой второй аккум появляется в багажнике. Просто покопавшись в ячейках серого вещества вспомнил на каких комплектациях его обычно встречал за 10 лет
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 05:32 (09:32)   #15780
Tenda
Местный
 
Аватар для Tenda
 
Город: Шымкент
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 463
Поблагодарил(а): 656
Благодарностей: 170
Изображений в галерее: 3
Репутация: 195

Tenda ПервоклашкаTenda Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Брал подменный на 2 дня, пока мой заряжался. В первый день мало ездил, так что все было норм. А на второй день, как только включил печку, подогрев попы и зеркал - обороты подскочили с 600 до 950 (первый признак того что не хватает напруги - он автоматом поднимает холостой ход до 950).
   Цитата:
А вот если замерять напругу между плюсом аккума, и каким-нить железным местом самого двигателя - то напруга стабильно 14.1 - 14.2, причем вне зависимости от нагрузки и "горячести" машины.
Может быть другой конец провода массы, плохо контачит. В смысле, один конец на аккумуляторе, а другой конец не знаю куда крепится.

Предположение Wova ближе к истине.

Последний раз редактировалось Tenda; 25.12.2013 в 05:36.
Tenda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk