Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2008, 20:05 (23:05)   #141
Geolog
Местный
 
Город: Башкирия
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 346
Поблагодарил(а): 173
Благодарностей: 81
Изображений в галерее: 2
Репутация: 82

Geolog Детский сад
По умолчанию

Мой знакомый, купивший Тур ровно нагод раньше меня, при смене зимней резины обнаружил, что с правой стороны отсутсвуют шипы и индекс изошености максимальный. Вот он ругался и плевался, затем просмотрев летнюю резину обнаружил тоже самое. Я его дважды предупреждал о развале,а он не почесался съездить к дилеру.
У самого по развалу была следующая картина. Когда забирал авто не получилось проверить сход-развал, но я их предупредил что приеду и ни каких отговорок с их стороны принимать не буду. Когда приехал на сервис (сервис и автосалон в разных частях города) на меня посмотрели как на "дурочка", чего мол приехал на развал у тебя машина новая(даже номеров ещё нет). Кокого же было их изумление когда обнаружили что правый перед и зад ни в какие заводские нормы не укладываются. Затем спросили как я узнал что сбит сход развал( на дороге действительно этого нельзя было прочувствовать) сказал что Туарег клуб рулит. А они про него даже и не слышали, отправил их на нужный адрес,но вроде как здесь ещё не регистрировались. А сделали всё по гарантии БЕСПЛАТНО.
Geolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 15:22 (17:22)   #142
mcos09
Местный
 
Аватар для mcos09
 
Город: Гваделуповск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 356
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 86
Изображений в галерее: 1
Репутация: 112

mcos09 Первоклашкаmcos09 Первоклашка
По умолчанию

Ну что господа комрады, судя по отзывам косяки по сходу развалу спцифичны у большинства авто. Может замутим темку-опрос - "Зависимость проблем со сходом-развалом от типа и объема двигателя"?
mcos09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 09:39 (12:39)   #143
NBA
Новенький
 
Город: Н.Уренгой
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

NBA Младенец
По умолчанию

не хотят они делать ни чего оговорками пуляются я тоже пытался проверить не че не вышло сказал что обратно поеду поминяете резину по гарантии если че нетак и второе попросил у них карту по которой предпродажку делают так они мне ответили что это их комерческая тайна и не дали вот так бывает!
NBA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 21:41 (00:41)   #144
Mi4igun
Местный
 
Аватар для Mi4igun
 
Город: Челябинск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 225
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 5
Репутация: 30

Mi4igun Младенец
По умолчанию

Начитался, что у людей творится с новыми машинками и волосы дыбом встают
Есть что-то в словах Neo!
Вчера встретил кореша, он уже 1,5 года юзает Турика 3.0 TDI так он сказал, что за это время вобще никаких проблем не было.
Так и не решил, делать сход-развал или нет? Подъехать в сервис и проверить через 3-4 тыс? Так ведь все равно не по гарантии сделают + время потеряешь, не лучше ли сразу сделать?
Mi4igun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 23:01 (23:01)   #145
Grisha
Почетный мембер
 
Аватар для Grisha
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 2,411
Поблагодарил(а): 11,670
Благодарностей: 22,618
Изображений в галерее: 3
Репутация: 25906

Grisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наук
По умолчанию

Многие сталкиваются с неработающим кондиционером в климате!
И у меня была проблема.
А все на самом деле просто: в зимних новых турах многие техники забывают настроить кондей!
Забирая новый Тур из салона не поленитесь проверить работу климата! Настройка по гарантии правда занимает 5 минут - но все-таки оградите себя от лишней поездки в салон!
Grisha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2008, 16:57 (19:57)   #146
Mi4igun
Местный
 
Аватар для Mi4igun
 
Город: Челябинск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 225
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 5
Репутация: 30

Mi4igun Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Многие сталкиваются с неработающим кондиционером в климате!
И у меня была проблема.
А все на самом деле просто: в зимних новых турах многие техники забывают настроить кондей!
Забирая новый Тур из салона не поленитесь проверить работу климата! Настройка по гарантии правда занимает 5 минут - но все-таки оградите себя от лишней поездки в салон!
СПС
Mi4igun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2008, 22:39 (23:39)   #147
konstantiny
Пользователь
 
Аватар для konstantiny
 
Город: Сочи
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 116
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 5
Репутация: 55

konstantiny Детский сад
По умолчанию

А скажите мне пожалуйста, стоит ли менять или ДОЛИВАТЬ в НОВОМ автомобиле, который забираешь из салона, всевозможные жидкости, типа масла в двигателе, коробке, охлаждающую жидкость или просто воду в бачке омывающем лобовое стекло? Авто приходит полностью готовым к эксплуатации?
konstantiny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 18:20 (19:20)   #148
СанСаныч
Пользователь
 
Аватар для СанСаныч
 
Город: Домодедово
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 2,011
Поблагодарил(а): 236
Благодарностей: 541
Репутация: 1171

СанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
А скажите мне пожалуйста, стоит ли менять или ДОЛИВАТЬ в НОВОМ автомобиле, который забираешь из салона, всевозможные жидкости, типа масла в двигателе, коробке, охлаждающую жидкость или просто воду в бачке омывающем лобовое стекло? Авто приходит полностью готовым к эксплуатации?
Для этого существует предпродажная подготовка авто... но проверить все же стоит перед тем как забрать машину... наши сервисмены обычно что-нибудь да забудут...
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 23:09 (23:09)   #149
Grisha
Почетный мембер
 
Аватар для Grisha
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 2,411
Поблагодарил(а): 11,670
Благодарностей: 22,618
Изображений в галерее: 3
Репутация: 25906

Grisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
А скажите мне пожалуйста, стоит ли менять или ДОЛИВАТЬ в НОВОМ автомобиле, который забираешь из салона, всевозможные жидкости, типа масла в двигателе, коробке, охлаждающую жидкость или просто воду в бачке омывающем лобовое стекло? Авто приходит полностью готовым к эксплуатации?
Обязательно проверь работу кондея и уровень в омывателе - пусть прям при тебе доливают!
Сто пудов омыватель на пайке - у меня быстро кончилась жидкость,несмотря на экономработу рассекателя! Задней "форсункой"(бранспойтом) не пользовался!
Grisha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 23:19 (00:19)   #150
СанСаныч
Пользователь
 
Аватар для СанСаныч
 
Город: Домодедово
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 2,011
Поблагодарил(а): 236
Благодарностей: 541
Репутация: 1171

СанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Обязательно проверь работу кондея и уровень в омывателе - пусть прям при тебе доливают!
Сто пудов омыватель на пайке - у меня быстро кончилась жидкость,несмотря на экономработу рассекателя! Задней "форсункой"(бранспойтом) не пользовался!
На сколько мне известно залив жидкости в омыватель не входит в предпродажную подготовку...
проверить работу кондея актуально только для теплой поры...зимой не проверишь...если только в теплом гараже....
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 23:35 (23:35)   #151
Grisha
Почетный мембер
 
Аватар для Grisha
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 2,411
Поблагодарил(а): 11,670
Благодарностей: 22,618
Изображений в галерее: 3
Репутация: 25906

Grisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
На сколько мне известно залив жидкости в омыватель не входит в предпродажную подготовку...
проверить работу кондея актуально только для теплой поры...зимой не проверишь...если только в теплом гараже....
"Мы зыливаем даже жидкость омывателя до краев!" - захлебываясь слюной, уверял меня манагер. Саляры на 7 км. в остатке, а угля мелкого и ду..я пожалуйста! Да и сход-развал не в обязале - однакож тема неоднозначная!
Не внимателен ты Саныч - я ж писал, авто забирал в апреле и не проверил кондей. А в жару проверять уже поздняк! Да и почему не проверить даже зимой-то? Отопи салон до кондиции пока с манагером трепишься, и уж опосля включи кондей!
Grisha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 23:39 (00:39)   #152
СанСаныч
Пользователь
 
Аватар для СанСаныч
 
Город: Домодедово
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 2,011
Поблагодарил(а): 236
Благодарностей: 541
Репутация: 1171

СанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
"Мы зыливаем даже жидкость омывателя до краев!" - захлебываясь слюной, уверял меня манагер. Саляры на 7 км. в остатке, а угля мелкого и ду..я пожалуйста! Да и сход-развал не в обязале - однакож тема неоднозначная!
Не внимателен ты Саныч - я ж писал, авто забирал в апреле и не проверил кондей. А в жару проверять уже поздняк! Да и почему не проверить даже зимой-то? Отопи салон до кондиции пока с манагером трепишься, и уж опосля включи кондей!
про неоднозначность согласен...
а вот с отоплением зимой салона не выйдет....все равно кондей не включится...будет гнать просто холодный воздух с улицы....
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2008, 00:00 (00:00)   #153
Grisha
Почетный мембер
 
Аватар для Grisha
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 2,411
Поблагодарил(а): 11,670
Благодарностей: 22,618
Изображений в галерее: 3
Репутация: 25906

Grisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
про неоднозначность согласен...
а вот с отоплением зимой салона не выйдет....все равно кондей не включится...будет гнать просто холодный воздух с улицы....
Вполне возможно прав. Зимой проверим. Но речь идет о настоящем времени - поступил сигнал сейчас!
Grisha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2008, 00:58 (00:58)   #154
Vovik
Забанен по просьбе Vovika
 
Аватар для Vovik
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2,562
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 339
Репутация: 1099

Vovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
А скажите мне пожалуйста, стоит ли менять или ДОЛИВАТЬ в НОВОМ автомобиле, который забираешь из салона, всевозможные жидкости, типа масла в двигателе, коробке, охлаждающую жидкость или просто воду в бачке омывающем лобовое стекло? Авто приходит полностью готовым к эксплуатации?
Вообщето приходит все ок что ты перечислил, но на всякий случай проверь - а вдруг у тебя исключение изправила ?
Vovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2008, 20:07 (21:07)   #155
knauf
Новенький
 
Аватар для knauf
 
Город: Рязань
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 22
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 3
Репутация: 3

knauf Младенец
По умолчанию

Господа! Я новичек на форуме. Мой тур приходит в середине августа. Внимательно прочитал все темы форума. Ушло на это почти 2 недели. Жена говорит, что я тронулся умом...
Вопрос ставлю ребром: Знает ли кто-нибудь, ЧТО ВХОДИТ В ПРЕДПРОДАЖНУЮ ПОДГОТОВКУ?

Маленький вопрос: Откуда инфа по поводу наличия омывайки в бачке, и топлива в баке?
knauf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2008, 16:09 (16:09)   #156
Perpetum
Новенький
 
Город: Минск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 32
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Perpetum Младенец
По умолчанию

   Цитата:
NBA
и второе попросил у них карту по которой предпродажку делают так они мне ответили что это их комерческая тайна и не дали вот так бывает!

Так вообще не известно, что именно делают на предпродажке!!! Как дилер может ответить, что развал (да и что то еще) не входит в предпродажку, если он свои слова не может подтвердить документально...коммерческая тайна жеш!!!

и еще...у меня вопрос...
у меня в заказе 19 диски Терра(машина ужо пришла, сейчас на предпродажке)...но запаску втюхивают 18...со словами, да что там той разницы!!! Как тут быть?
Perpetum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2008, 22:17 (23:17)   #157
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
Радость

   Цитата:
Так вообще не известно, что именно делают на предпродажке!!! Как дилер может ответить, что развал (да и что то еще) не входит в предпродажку, если он свои слова не может подтвердить документально...коммерческая тайна жеш!!!

и еще...у меня вопрос...
у меня в заказе 19 диски Терра(машина ужо пришла, сейчас на предпродажке)...но запаску втюхивают 18...со словами, да что там той разницы!!! Как тут быть?
Уроды :)
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2008, 20:42 (21:42)   #158
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
По умолчанию

Самое главное, нужно не стесняться говорить с менеджером на все беспокоящие тебя темы и задавать прямые вопросы !!! :)
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 11:11 (12:11)   #159
beemax
Местный
 
Аватар для beemax
 
Город: Тверь
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 384
Поблагодарил(а): 43
Благодарностей: 102
Репутация: 379

beemax Ученик младших классовbeemax Ученик младших классовbeemax Ученик младших классовbeemax Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Так вообще не известно, что именно делают на предпродажке!!! Как дилер может ответить, что развал (да и что то еще) не входит в предпродажку, если он свои слова не может подтвердить документально...коммерческая тайна жеш!!!

и еще...у меня вопрос...
у меня в заказе 19 диски Терра(машина ужо пришла, сейчас на предпродажке)...но запаску втюхивают 18...со словами, да что там той разницы!!! Как тут быть?
предпродажная подготовка:
1. Реле отключения АКБ: снятие; снятие и отсылка производителю
2. АКБ и вторая АКБ (при наличии): проверить вручную надежность клеммных соединений батереи
3. АКБ и вторая АКБ (в нише для запасного колеса): проверка
4. Вставить фиксатор или фиксаторы (в пепельнице)
5. Подушка безопасности для переднего пассажира: проверка включения/отключения
6. Проверить работоспособность всех переключателей, энергопотребителей, индикаторов и других элементов управления
7. Указатель периодичности прохождения технического обслуживания: сбросить
8. Электрические стеклоподъемники: проверить позиционирование
9. Дисплей в комбинации приборов:
Показание часов
Язык
Единицы измерения
настройка
10. Компас в модуле потолка: регулировка зон компаса
11. Магнитола/магнитола с навигационной системой: запоминание станций на кнопках
12. Проверка чистоты внутри автомобиля: передние и задние сиденья, внутренняя обивка, коврики, стекла
13. Удаление защитных чехлов сидений и зищитной пленки ковриков
14. Установить все предназначенные для автомобиля детали оснащения (если имеются): коврики, колпаки/облицовки и т.п.
15. Удалить защитные прокладки (из синтетической пленки) на дверях
16. Проверить чистоту автомобиля снаружи: лак, декоративные элементы, стекла, щётки стеклоочистителей, поверхности
17. Болты крепления колес: подтянуть требуемым моментом затяжки
18. Давление воздуха в шинах всех 4 колес и запасного колеса: корректировка
19. Сохранить на дисплее комбинации приборов измененные значения давления в шинах
20. Автомобиль снизу: произвести визуальную проверку на герметичность и повреждения (без демонтажа звукоизоляции двигателя): агрегаты, рулевое управление, чехлы шарниров, тормозная система, шланги и емкости для жидкостей
21. С нижней части автомобиля (днище кузова): проверка и осмотр на повреждения
22. Проверка стеклоочистителей и стеклоомывателей (в т.ч. фар) на работоспособность и отсутствие повреждений, при необходимости - пополнение уровня жидкости
23. Проверка уровня масла в двигателе; придерживаться спецификации масла!
24. Проверить двигатель и детали в моторном отсеке (сверху) на наличие неплотностей и повреждений
25. Уровень охлаждающей жидкости: проверка максимума
26. Проверка уровня тормозной жидкости: проверка максимума
27. Сервисная наклейка: → Примечание„Ваше первое Техническое обслуживание“: Наклеить на дверную поперечину со стороны водителя (средняя стойка); наклейка находится на инструкции, прикрепленной в самом начале журнала. После наклеивания стикера инструкцию оторвать!
28. Наклейка смены масла LongLife: наклеить на левой стороне рамки радиатора
l действительно для автомобилей с системой обслуживания LongLife и кодом комплектации QG1
29. внести результаты проверки при приемке-сдаче в сервисную книжку
30. Проверить комплектность документации автомобиля и подготовить к передаче клиенту
31. Первичный ключ, вторичный ключ, аварийный ключ, пластмассовый брелок с кодом ключа: проверить наличие уже опознанных ключей
32. Адаптация ключей в автомобилях с пультом ДУ
33. Программирование адреса сервисного предприятия в навигационной системе
34. Автомобили с камерой заднего обзора: проверка заднего номерного знака
l Установка дополнительного щитка крепления номерного знака не допускается!
35. Выполнить пробную поездку



вобщем то не густо)))))

по поводу запаски...если она докатка то больше 18 дюймов ее не бывает.....если навесное колесо то должно быть на таком же диске как на всех колесах.
beemax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
mmmarko (17.09.2013), sanches766 (06.03.2012), аlexandr1.1 (10.03.2014)
Старый 04.09.2008, 21:08 (22:08)   #160
knauf
Новенький
 
Аватар для knauf
 
Город: Рязань
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 22
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 3
Репутация: 3

knauf Младенец
По умолчанию

А где же проверка развала - схождения.
knauf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk