Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2012, 11:25 (11:25)   #1721
ZAlek
Чиновник
 
Аватар для ZAlek
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 6,623
Поблагодарил(а): 2,805
Благодарностей: 6,987
Изображений в галерее: 31
Репутация: 9512

ZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek Магистр
По умолчанию

Коллеги по работе подсказали, зная про наличие проблемы.

Лаборатория Андрея Кондрашова.
Лаборатория авторской защиты от угона.
Основным видом деятельности Лаборатории Андрея Кондрашова является индивидуальная, авторская, комплексная ЗАЩИТА ОТ УГОНА.

   Цитата:
Здравствуйте! Существует ли эффективное решение проблемы воровства фар с рестайлингового Туарега?

Да, существует. Мы делаем специальные пластины со скобами, которые препятствуют вытаскиванию фары. Пластины делаются из 3 мм стали и проходят порошковую окраску. Стоимость - 4 800 руб. Машину нужно оставить на один день.

С ув. Андрей К.
Ссылка
ZAlek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Gennady512 (21.11.2012)
Старый 20.11.2012, 11:37 (12:37)   #1722
Rassadin
Местный
 
Аватар для Rassadin
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 219
Поблагодарил(а): 88
Благодарностей: 48
Репутация: 48

Rassadin Младенец
По умолчанию

Тоже как вариант. В этой лаборатории уже даже разработка имеется - хорошо. Мне думается, главное еще и наличие визуального эффекта (под стекло записку класть как-то не очень...). Ресничку бы какую проработать усиленную (ну это так ИМХО).
Надо порешать на чем остановимся.
Rassadin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 12:13 (13:13)   #1723
Alex Napoli
Асфальтотрамбовщик
 
Аватар для Alex Napoli
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 2,887
Поблагодарил(а): 495
Благодарностей: 3,229
Репутация: 3554

Alex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курс
По умолчанию

В общем, я к ним записался на следующий вторник.
Alex Napoli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 12:57 (13:57)   #1724
Unclenick
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 22
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Unclenick Младенец
По умолчанию

   Цитата:
В общем, я к ним записался на следующий вторник.
Как бы это не оказалось такой же фикцией как защитное крепление от "Автосекьюрити"...
Unclenick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 13:36 (14:36)   #1725
Alex Napoli
Асфальтотрамбовщик
 
Аватар для Alex Napoli
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 2,887
Поблагодарил(а): 495
Благодарностей: 3,229
Репутация: 3554

Alex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курс
По умолчанию

Unclenick, Посмотрим, увидим. Я еще кучу допов решил у них поставить. тока бы бюджета хватило.
Alex Napoli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 13:59 (14:59)   #1726
КопиР
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 126
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 21
Репутация: 21

КопиР Младенец
По умолчанию

в это воскресенье мылся на мойке. Подошёл мастер этого комплекса и начал интересоваться Туарегом моим, что да как.... Говорит, фары не крали (еще)!, отвечаю нет, он говорит, у нашей сотрудницы два раза подряд во дворе сняли , дело было в Химках. Так я ей говорит их закрепил намертво. Теперь тоже задумался, после описанных выше случаев, как фары снимают у ТЦ и т.д., хотя машина стоит в гараже ночью. Млять, поймать бы и пальцы расплющить, чтобы отвертку держать не смогли.
КопиР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 14:01 (15:01)   #1727
To4ka
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Репутация: 0

To4ka Младенец
По умолчанию

Rassadin,
Доброго времени ! Вот и я оказался без фар.... Теперь думаю - как их зафиксировать ... Подскажи ?
To4ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 14:52 (15:52)   #1728
Economist
Бывалый
 
Аватар для Economist
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,248
Поблагодарил(а): 1,532
Благодарностей: 773
Репутация: 973

Economist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist Абитуриент
По умолчанию

To4ka, Покури темку, уже заразжовывались тут. Ну нет пока способа 100%. Домой носи.
Economist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 16:09 (17:09)   #1729
Aleks_
Местный
 
Аватар для Aleks_
 
Город: Москва
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 345
Поблагодарил(а): 98
Благодарностей: 78
Репутация: 78

Aleks_ Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
В продолжение моей истории.
.... По поводу того, как решаю проблему по повторному не снятию фар, я уже писал. Теперь не ленюсь и ставлю авто в подземный паркинг.
....
Д. СПб
Но тут писали, что теперь и около магазинов (писали про РИО), на паркингах средь бела дня снимают...
Aleks_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 16:39 (17:39)   #1730
Rassadin
Местный
 
Аватар для Rassadin
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 219
Поблагодарил(а): 88
Благодарностей: 48
Репутация: 48

Rassadin Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Rassadin,
Доброго времени ! Вот и я оказался без фар.... Теперь думаю - как их зафиксировать ... Подскажи ?
Отжигаешь
Тут вся тема про енто дело...сотни страниц уже, и многие пестрят различным видом крепежа.
Мои хомуты оказались слабы, один из них пластиковый лопнул при отжатии в минус 20 - остался без фар, теперь со сломанными площадками поджал фары опять хомутами, чтоб не болтались и зафиксированы были, так на скорую руку (фото у меня в галерее вроде есть).
Так чтааа - нормальная охраняемая стоянка или гараж пока рулит.

Я точно поеду в Саундспид, если кто хочет - присоединяйтесь, там люди и бронирование блоков ЭБУ разрабатывали, топливных насосов, перепиновками всякими разъемов не брезговали... посмотрим что скажут за фары.
Rassadin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 17:34 (18:34)   #1731
pilot1405
Новенький
 
Аватар для pilot1405
 
Город: Энтеббо
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 7
Репутация: 7

pilot1405 Младенец
По умолчанию

Кстати, в разделе вопрос -твет на сайте Кондрашова, он (Кондрашов) отвечает по-поводу укрепления фар на туареге, мол что укрепляем мы и цена есть. http://www.kondrashov-lab.ru/vopros-otvet/
pilot1405 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Gennady512 (21.11.2012)
Старый 20.11.2012, 19:45 (20:45)   #1732
Kilog
Местный
 
Аватар для Kilog
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 433
Поблагодарил(а): 247
Благодарностей: 312
Репутация: 312

Kilog Ученик младших классовKilog Ученик младших классовKilog Ученик младших классовKilog Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Кстати, в разделе вопрос -твет на сайте Кондрашова, он (Кондрашов) отвечает по-поводу укрепления фар на туареге, мол что укрепляем мы и цена есть. http://www.kondrashov-lab.ru/vopros-otvet/
Но это не решение проблемы так, как фары то не упрут, а вот морду всю разворотят и это уже не раз обсуждалось!!!
Kilog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Apmucm (24.11.2012)
Старый 20.11.2012, 20:03 (21:03)   #1733
Economist
Бывалый
 
Аватар для Economist
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,248
Поблагодарил(а): 1,532
Благодарностей: 773
Репутация: 973

Economist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist Абитуриент
По умолчанию

Kilog, Два в одном

Сейчас просто бы укрепить, но ценник не совсем гуманный.

Не будем говорить о стоимости фар..
Economist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 20:50 (21:50)   #1734
Kilog
Местный
 
Аватар для Kilog
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 433
Поблагодарил(а): 247
Благодарностей: 312
Репутация: 312

Kilog Ученик младших классовKilog Ученик младших классовKilog Ученик младших классовKilog Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Kilog, Два в одном

Сейчас просто бы укрепить, но ценник не совсем гуманный.

Не будем говорить о стоимости фар..
Делать надо сразу учитывая все нюансы иначе это бесполезная трата денег!!!
Я уже много об этом думал, ну вот укрепили..... хорошо, а как сделать так чтобы морду не ломали ???? Показывать как то снаружи, что она закреплена???? Я уже не говорю про внешний вид, просто не поверят и все равно полезут !!! Значит надо делать так, чтобы срабатывала сигналка и не в момент снятия фары, а при первой попытке ее снять !!! Если фара быстро не снимается, а машина орет, точно курочить не будут !!! Если фары закреплены намертво, остаются только датчики ударов на крылья и бампер, но это как минимум воздействие на эти детали, а это уже проблема да и схема получается очень сложная !!! Такое количество датчиков для одной сигналки слишком много !!! Мое мнение (не хотел об этом говорить пока не попробовал, но что теперь об этом): фара должна иметь затрудненный небольшой ход, примерно 1-2 мм, тогда можно будет поставить концевик и зависти его на сигналку, а значит этот крепеж, да еще и за эти деньги уже не подходит!!! У меня кое какая идея уже есть, жду когда поставят фары и попробую ее реализовать, если что получится расскажу в деталях!!!
Kilog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Economist (20.11.2012)
Старый 20.11.2012, 21:31 (22:31)   #1735
pilot1405
Новенький
 
Аватар для pilot1405
 
Город: Энтеббо
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 7
Репутация: 7

pilot1405 Младенец
По умолчанию

Курочят далеко не все воры, большая часть откажется от затеи, если сразу не сдергивается. Я та к понимаю в этой конторе укрепляют так, что фары не снять за 5 секунд, а как у остальных машин надо капот открывать и.т.д. В таком случае таурег перестает быть уникальным в плане съема фар. А если все владельцы будут по такой схеме укреплять то и мода на воровство с туарегов пропадет.
На счет сигналки тоже правильно, но уже сложнее.
pilot1405 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Economist (20.11.2012)
Старый 20.11.2012, 22:08 (23:08)   #1736
Kilog
Местный
 
Аватар для Kilog
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 433
Поблагодарил(а): 247
Благодарностей: 312
Репутация: 312

Kilog Ученик младших классовKilog Ученик младших классовKilog Ученик младших классовKilog Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Курочят далеко не все воры, большая часть откажется от затеи, если сразу не сдергивается. Я та к понимаю в этой конторе укрепляют так, что фары не снять за 5 секунд, а как у остальных машин надо капот открывать и.т.д. В таком случае таурег перестает быть уникальным в плане съема фар. А если все владельцы будут по такой схеме укреплять то и мода на воровство с туарегов пропадет.
На счет сигналки тоже правильно, но уже сложнее.
Я во многом с Вами согласен!!!! Но даже если все крепить начнут то эта проблема уйдет не раньше чем года через два , но это в идеале, а по жизни она уйдет только вместе с этой моделью !!!! Если есть хоть один идиот, который пытается вывернуть фары даже если они закреплены, а как выясняется, что такие есть и их хватает, сомнительно считать что меня пронесет, не факт !!! Когда изначально известно, что фары стоят крепко, нет надежды на легкую наживу! В нашем случаи такая надежда есть изначально и это уже проблема! Вот как им объяснить , что это не так, до попытки их снять???? Пока не попробуют не уйдут, а когда фомка или отвертка вставляется между фарой и бампером, жди проблем и осознание того что они закреплены приходит порой очень поздно так, как начало уже положено и хочется результата!!!
Kilog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 22:17 (23:17)   #1737
Freem
Uncle Sam
 
Аватар для Freem
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 1,259
Поблагодарил(а): 1,294
Благодарностей: 1,568
Репутация: 3692

Freem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курс
По умолчанию

У меня есть парочка таких девайсов, можно их как-то приспособить для укрепленных фар. Например, как только отвертка или монтировка попадает в щель между фарой и бампером, размыкается контакт на этой сигналке, заставляя падлу ретироваться. Орет реально не тише штатной сигналки вопрос только в надежности этой поделки: герметичности и стойкости батареек к морозам. Может кто встречал более качественные аналоги?
Freem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2012, 09:11 (10:11)   #1738
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,557
Поблагодарил(а): 6,445
Благодарностей: 6,372
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8576

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

Freem, Это для домашнего использования.
Не выдержат ни температуру, ни сырость...
Идея - надо поставить ОТДЕЛЬНУЮ, самую простую и не дорогую сигналку только на фары (или датчик удара или "концевики")
И можно подключить без сирены - только на звуковой сигнал авто
Сразу будет издали слышно - то ли фары сработали, то ли основная сигналка
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2012, 09:40 (10:40)   #1739
Alex Napoli
Асфальтотрамбовщик
 
Аватар для Alex Napoli
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 2,887
Поблагодарил(а): 495
Благодарностей: 3,229
Репутация: 3554

Alex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курс
По умолчанию

Вы забыли про датчик присутствия!
Alex Napoli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2012, 10:00 (11:00)   #1740
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,557
Поблагодарил(а): 6,445
Благодарностей: 6,372
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8576

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Вы забыли про датчик присутствия!
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk