Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Серийное и дополнительное оборудование NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2016, 00:00 (01:00)   #161
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
А у меня есть рейслоджик, я замерял свой эво и с полным и с пустым баком и голодный и сытый и пописавший, и на треке с телеметрией. Разницы нет. Вес машины 1360кг.
а вы турик теперь замерьте
с полным баком и пассажиром и пустым баком и без пассажира.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2016, 16:36 (17:36)   #162
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

Лучше отремонтировать Рейслоджик, если не подделка.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2016, 16:29 (17:29)   #163
fwd
Новенький
 
Город: Воронеж
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 27
Репутация: 52

fwd Детский сад
По умолчанию

чо тут замерять, нано секунды? пустой/полный бак если он 100л бензина это разница не более 70 кг для машины >2т. вы еще предложите высмаркаться и поплакать перед заездом.
fwd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2016, 17:36 (18:36)   #164
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

   Цитата:
Лучше отремонтировать Рейслоджик, если не подделка.
Лучше заткнуться, если не имеешь понятия о чем речь. Судя по фразе о подделке рэйслоджика ты его не то что в руках не держал, а и близко не видел никогда. А если я упомяну gtech то у тебя еррор головного мозга случится и желчь полезет наружу.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
   Цитата:
fwd
чо тут замерять, нано секунды? пустой/полный бак если он 100л бензина это разница не более 70 кг для машины >2т. вы еще предложите высмаркаться и поплакать перед заездом.
Обычно на треке всем предлагают поссать сракеры вынимают задний диван и запаску. Никогда этого не делал. На тумбу приезжал:-)

Последний раз редактировалось Barthuk; 30.08.2016 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 00:06 (01:06)   #165
svetlana
Бывалый
 
Аватар для svetlana
 
Город: Москва
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 1,306
Поблагодарил(а): 1,199
Благодарностей: 1,412
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1537

svetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
То ли рост цен на тур сказывается... С начала форума по NF как-то пружины брали те у кого денег на пневму не хватало и вопрос об комфорте и необходимости пневмы на туре был вообще не обсуждался. Пневму хотели все, но денег....Я тоже придерживаюсь до сих пор той точки зрения, что у тура самое главное преимущество среди близких по классу и цене машин - наличие пневмы. А сейчас похоже появились мнения успокаивающих себя людей, что тур на пневме едет так же как и на пружинах. Я ездил на пружинах, авто жестче и болезненей едет по разбитой дороге, жестче, чем хайлендер и камри (возят служебные иногда). А когда я садился в свой тур на пневме и на 18-х каракумах комфорт подвески и породистось хода резко превосходил тойотов. Сейчас у меня 19-е колеса и пневма. Авто собраней, тише по подвеске, с мин раскачкой и комфортней хая - 100%. Еще добавлю, что у супруги тигуан на 16-х колесах, бенз, чипованный. По комфорту подвески очень близок в тура на пружинах, но цена в более, чем два раза ниже...
Мнение моё, имею право высказать, не принимайте в штыки
Согласна
Конечно машина на пневме и на пружинах - это 2 разные машины. На пружинах не хуже - нет. Просто на пружинах у вас одна машина, а на пневме, как минимум две (если вдаваться в подробности, то и больше). То есть - это более универсальная машина.
На "комфорте" это неспешная комфортная езда. Стоит перевести подвеску в режим "спорт", рычаг КПП на этот же режим - и валкий неторопыга превращается в породистого резвого скакуна. По ощущениям - это 2 разных авто
Если на пути проселок или гравийная дорога, да еще и размытая (весна, осень, после ливня итп), то подвеска в режиме оффроад и экстраоффроад придает больше уверенности на таком пути. Одним словом, не зря Туарег именуется вседорожником, сколько раз убеждалась, что он оправдывает этот статус.
svetlana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
seregaW0077 (31.08.2016), voldemarushka (31.08.2016)
Старый 31.08.2016, 11:40 (12:40)   #166
Дмитрий Туарег
Бывалый
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,303
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 312
Репутация: 466

Дмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
ты только не забывай что твой бензо тур ехал быстрее чем все остальные обычные такие же бензинки. И он у тебя еще и легче был, поэтому и время на круге быстрее получалось. если взять другую не пустую бензинку на пневме и с опциями, то там уже будет немного другое время.
У нас были и заезды где у меня в салоне сидел брат около 80 кг. И на разницу это сильно не повлияло.
По поводу трека пассажир весом в 80 кг на нашем питерском автодроме на рено Клио 3 RS Cup добавляет около 0,8-0,9 сек. к времени. Дистанция 3070 метров.
Т.е. при разгоне у тура доп 70-100 кг на 400 метров дадут разницу в 0,1-0,2 сек не более.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
   Цитата:
А у меня есть рейслоджик, я замерял свой эво и с полным и с пустым баком и голодный и сытый и пописавший, и на треке с телеметрией. Разницы нет. Вес машины 1360кг. Это с динамикой машины в стоке 4.4с, плюс она не в стоке.
Написал выше, разница есть на треке, но она не настолько значительна и соответственно чем мощнее авто тем меньше разница. В Вашем случае пассажир даст дополнительные 0,3-0,4 сек к кругу в 3 км.

Последний раз редактировалось Дмитрий Туарег; 31.08.2016 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
Дмитрий Туарег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 11:57 (12:57)   #167
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
У нас были и заезды где у меня в салоне сидел брат около 80 кг.
ты только забыл что ты тогда приезжал с пустым баком и когда ты посадил брата, то ты просто считай как залил полный бак, но даже с полным баком твоя бензинка легче моей на 100кг получается. про вес я написал просто как один из возможных факторов, просто твоя бензинка единственная так со старта отъезжала(остальные бензинки так не прыгали на старте), а объяснений этому нет.

Последний раз редактировалось Nautilus!; 31.08.2016 в 12:00.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 12:13 (13:13)   #168
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,572
Поблагодарил(а): 2,170
Благодарностей: 4,690
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5865

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
просто твоя бензинка единственная так со старта отъезжала(остальные бензинки так не прыгали на старте), а объяснений этому нет.
Разрешите полюбопытствовать, а сколько ещё бензинок вместе с Дмитрием участвовало в замерах? А то складывается такое впечатление, что бензинка Дмитрия бежит, а все остальные почему- то тащатся, как черепахи. Я вот, например, не делал замеры по рейслоджику, может и моя не хуже бегает?
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 12:25 (13:25)   #169
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Разрешите полюбопытствовать, а сколько ещё бензинок вместе с Дмитрием участвовало в замерах?
с Дмитрием мы заезжали только вдвоем, но потом еще были заезды с другими и на дороге в том числе. И нигде бензинка так со старта не отъезжала как это делала машина Дмитрия вот я о чем говорю. Даже на видео мы снимали сток бензинка и сток дизель и видно что бензинка никуда не выпрыгивает со старта, а едет вровень с дизелем, а Дмитрия машина именно на старте выпрыгивала.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 12:35 (13:35)   #170
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,572
Поблагодарил(а): 2,170
Благодарностей: 4,690
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5865

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
с Дмитрием мы заезжали только вдвоем, но потом еще были заезды с другими и на дороге в том числе. И нигде бензинка так со старта не отъезжала как это делала машина Дмитрия вот я о чем говорю. Даже на видео мы снимали сток бензинка и сток дизель и видно что бензинка никуда не выпрыгивает со старта, а едет вровень с дизелем, а Дмитрия машина именно на старте выпрыгивала.
Как по Вашему, отчего это зависит? Ведь со слов Дмитрия, у него тоже обычная стоковая бензинка, только "барабан". Думаю отсутствие плюшек и пневмы не сильно должно сказаться на динамике машины или всё таки Дмитрий поколдовал над мотором и скрывает об этом?
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 12:41 (13:41)   #171
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

Периодически езжу на пневме. Только убеждаюсь, что сделал правильный выбор в сторону пружин. Вот спустя год эксплуатации могу сформулировать, что в пружинном туареге мне нравится бОльшее ощущение легкового автомобиля. Это моё личное предпочтение. Никому его не навязываю.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
   Цитата:
Как по Вашему, отчего это зависит? Ведь со слов Дмитрия, у него тоже обычная стоковая бензинка, только "барабан". Думаю отсутствие плюшек и пневмы не сильно должно сказаться на динамике машины или всё таки Дмитрий поколдовал над мотором и скрывает об этом?
Думаю это зависит от навыка водителя, а не от машины.

Последний раз редактировалось Barthuk; 31.08.2016 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 12:47 (13:47)   #172
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,572
Поблагодарил(а): 2,170
Благодарностей: 4,690
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5865

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:


Думаю это зависит от навыка водителя, а не от машины.
То есть, если Дмитрий сядет на мой тур, то он (туарег) побежит так же резво, как и его собственная бензинка? Не понимаю, какой тут навык должен быть? Дави на гашетку в пол и всё. Это же замер динамических показателей автомобиля, а не ралли-рейд.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 12:58 (13:58)   #173
Дмитрий Туарег
Бывалый
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,303
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 312
Репутация: 466

Дмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
ты только забыл что ты тогда приезжал с пустым баком и когда ты посадил брата, то ты просто считай как залил полный бак, но даже с полным баком твоя бензинка легче моей на 100кг получается. про вес я написал просто как один из возможных факторов, просто твоя бензинка единственная так со старта отъезжала(остальные бензинки так не прыгали на старте), а объяснений этому нет.
Разница в 70 кг мы же взвешивали авто потом, причем в одном месте. Причем богатая комплектация т.е. доп опции практически ничего не весят.
Основной вклад в вес из опций дают - большие диски и резина, X версия с раздаткой и доп защитой, фаркоп, люк, бак 100, все.

По заезду что в памяти осталось ранее на форуме где-то писали, можно найти.
У тебя диски были на 20-25 кг легче моих ибо кованные. Ну и бак у тебя на 5-10 кг больше весит (предполагаю), электропривод багажника - 5-7 кг от силы. Не помню скок у меня было в баке но по-моему чуть меньше половины. Допустим у тебя полный 100-40=60*0,7=42 кг. У меня в машине было 2 больших детских сидения Romer "ушастых" и 4-6 коробок из под бумаги А4. Я вез проект. Хз скок они весят, по 5 кг точно.
В общем 70-100 кг на авто за 2000 кг не решают при заезде до скоростей 130-140.

Да и то что дизель тяжелее это его проблемы. Зато он тяговитее.

Добавлено через 8 минут 10 секунд
   Цитата:
Как по Вашему, отчего это зависит? Ведь со слов Дмитрия, у него тоже обычная стоковая бензинка, только "барабан". Думаю отсутствие плюшек и пневмы не сильно должно сказаться на динамике машины или всё таки Дмитрий поколдовал над мотором и скрывает об этом?
Ну во первых не совсем барабан. Все что нужно для меня там было. Сидения, громкая связь, ксенон, вентиляция.
Не было РНС и камеры заднего вида, руля, стекла с обогревом, электропривода багажника, пневмы, бака на 100 (я бы сейчас бак на 85 опять бы взял, он тише).
Остальное уже изыски.
Над мотором не колдовал и 100/98 бензин перед стартом не лил. Вроде во вранье не был замечен.

У меня даже спорт машины с атмодвигателями без тюнинга.
В общем все обычно.

В другой темке "сравнительные заезды" выложил картинки из програмки Perfomance Tools/Lap timer от Vbox с разгонами тура чип 3,0 (245), сток 3,0 (245), сток 3,6 (249). С разных стартов с холостых и с предварительно раскрученным двигателем.

Последний раз редактировалось Дмитрий Туарег; 31.08.2016 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
Дмитрий Туарег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 13:07 (14:07)   #174
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Как по Вашему, отчего это зависит? Ведь со слов Дмитрия, у него тоже обычная стоковая бензинка, только "барабан". Думаю отсутствие плюшек и пневмы не сильно должно сказаться на динамике машины или всё таки Дмитрий поколдовал над мотором и скрывает об этом?
Я не знаю почему бензинка Дмитрия так ехала, но факт в том что остальные бензинки так не ехали уже, значит все же есть какая-то разница между ними и бензинкой Дмитрия. просто даже другие обитатели нашего форума(Джиуджитсу например) из Москвы отписывались что они тоже заезжали с бензинками в Москве и тоже бензинки так не уезжали у них.

   Цитата:
Разница в 70 кг мы же взвешивали авто потом, причем в одном месте. Причем богатая комплектация т.е. доп опции практически ничего не весят.
Основной вклад в вес из опций дают - большие диски и резина, X версия с раздаткой и доп защитой, фаркоп, люк, бак 100, все.
По заезду что в памяти осталось ранее на форуме где-то писали, можно найти.
У тебя диски были на 20-25 кг легче моих ибо кованные. Ну и бак у тебя на 5-10 кг больше весит (предполагаю), электропривод багажника - 5-7 кг от силы. Не помню скок у меня было в баке но по-моему чуть меньше половины. Допустим у тебя полный 100-40=60*0,7=42 кг. У меня в машине было 2 больших детских сидения Romer "ушастых" и 4-6 коробок из под бумаги А4. Я вез проект. Хз скок они весят, по 5 кг точно.
В общем 70-100 кг на авто за 2000 кг не решают при заезде до скоростей 130-140.
ты забыл мы взвешивали наши авто и твоя весила где-то 2100, а моя 2200. зачем считать баки, люки и прочее, если есть конкретные цифры. и вес я озвучил просто как один из возможных вариантов того почему твоя бензинка уезжала со старта так.

p.s. а чего ты до сих пор свой дизель не чипанешь то?

Последний раз редактировалось Nautilus!; 31.08.2016 в 13:19.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 13:23 (14:23)   #175
Дмитрий Туарег
Бывалый
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,303
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 312
Репутация: 466

Дмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Добавлено через 1 минуту 3 секунды


Думаю это зависит от навыка водителя, а не от машины.
Кстати реакция на светофор при стартах в гонках у меня не очень 0,6-0,85 сек. (время задержки).
У некоторых 0,3-0,4 сек. Но я спрашивал у народа лучшие кидают сцепление/тормоз до того как загорелся зеленый (т.е. в определенный момент когда загорелся последний красный, чуть загодя, соответственно пока среагируешь, пока разблокируются тормоза проходит определенное время).

Хотя в картинге я стартую хорошо, удерживая карт за переднии колеса 2-мя руками и раскручивая двигатель до тех пор пока хватает сил держать колеса. Маленькая хитрость.

Добавлено через 11 минут 59 секунд
   Цитата:
ты забыл мы взвешивали наши авто и твоя весила где-то 2100, а моя 2200. зачем считать баки, люки и прочее, если есть конкретные цифры. и вес я озвучил просто как один из возможных вариантов того почему твоя бензинка уезжала со старта так.
После тех заездов, а было это в 2013 году в июне (было холодно градусов 14) я много времени посвятил "гоночкам" местного разлива и понял что 100 кг для такой машины как тур ничто.

Навряд ли вес повлиял, т.к. это пара десятых максимум.
На моей практике плотность, влажность и температура воздуха дают много больше. И хорошее время можно показать только поздно вечером. Трасса еще теплая, воздух уже прохладный.

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
   Цитата:
p.s. а чего ты до сих пор свой дизель не чипанешь то?
Думаю все. Может съезжу в Аудиторию. Был бы Garya в Питере уже бы чипанул наверное.

Последний раз редактировалось Дмитрий Туарег; 31.08.2016 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
Дмитрий Туарег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 13:32 (14:32)   #176
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,572
Поблагодарил(а): 2,170
Благодарностей: 4,690
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5865

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

Господа, из всего выше перечитанного, я сделал вывод, что бензинка не так уж и плохо валит. Если предположить, что у Дмитрия обычный сток, то шанс, что таких бензинок очень много бегает, достаточно велик. Другое дело, что замеры делали единицы и возможно, что попадались не самые резвые экземпляры авто и водители с не самой лучшей реакцией. В любом случае, на дороге, я ни сколько не отстаю от своих дизельных собратьев.

Последний раз редактировалось nostrum; 31.08.2016 в 13:35.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 13:34 (14:34)   #177
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
После тех заездов, а было это в 2013 году в июне (было холодно градусов 14) я много времени посвятил "гоночкам" местного разлива и понял что 100 кг для такой машины как тур ничто.
Навряд ли вес повлиял, т.к. это пара десятых максимум.
На моей практике плотность, влажность и температура воздуха дают много больше. И хорошее время можно показать только поздно вечером. Трасса еще теплая, воздух уже прохладный.
ну мы с тобой вечером заезжали когда еще солнце светило, да и температура воздуха должна была на мою машину влиять, а не на твою, но поскольку ты сам написал что было градусов 14 то для турбо тачки это хорошая температура.


   Цитата:
Думаю все. Может съезжу в Аудиторию. Был бы Garya в Питере уже бы чипанул наверное.
ты так уже машину сменишь быстрее и все о чипе думать будешь
там же у нас на форуме в теме про чип были всякие паулюсы в Питере которые тоже кому-то чиповали машину. да и у Garya наверное тоже есть кто-нибудь здесь, спросил бы раз ты так у него хочешь чипанутся.

   Цитата:
что у Дмитрия обычный сток, то шанс, что таких бензинок очень много бегает, достаточно велик.
мне больше ни одна такая бензинка не попадалась даже на дороге.

   Цитата:
В любом случае, на дороге, я ни сколько не отстаю от своих дизельных собратьев.
а они от меня отстают

Последний раз редактировалось Nautilus!; 31.08.2016 в 13:36.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 15:55 (16:55)   #178
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
а они от меня отстают
А я сколько Туров видел - все их обгонял.
То ли у меня Тур резвый, то ли все едут и смотрят на БК, чтоб как можно меньше расход показывал
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 16:06 (17:06)   #179
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
А я сколько Туров видел - все их обгонял.
То ли у меня Тур резвый, то ли все едут и смотрят на БК, чтоб как можно меньше расход показывал
очень смешно
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 16:15 (17:15)   #180
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

Уж точно смешнее, чем

   Цитата:
а они от меня отстают
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
svetlana (31.08.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk