Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL >  Выбор Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2015, 13:36 (14:36)   #1881
Nickbel
Местный
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 534
Поблагодарил(а): 302
Благодарностей: 138
Репутация: 213

Nickbel ПервоклашкаNickbel ПервоклашкаNickbel Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Теоретически, конечно, рассматриваю, но все больше убеждаюсь, что Туарег лучшая универсальная машина всех времен и народов. Все другие модели, хоть в чем нибудь немного лучшие чем Туарег, в другом обязательно намного хуже, при этом большинство еще и заметно дороже.
Про новое поколение никакой конкретной информации пока нет, будет, я думаю, не ранее 2017 года и скорее всего, на той же платформе, что новый Q7.
ЗА СВОИ ДЕНЬГИ туарег, вполне возможно, лучший в этом классе.
Но если бы он стоил, как его конкуренты ( гле, х5, кайен, рр спорт), вы тоже выбрали бы туарег, только честно?
Думаю, дело именно в том, что "другие... заметно дороже".
А универсальность - всегда компромисс, да и понимает ее каждый по своему.
Для кого-то лк200 универсален, а для кого-то октавия скаут, например.
Туарег в целом гармоничная и сбалансированная машина, без серьезных провалов и косяков.
Если бы я вот прям сейчас выбирал кроссовер до 3.5 млн, это был бы именно туарег.
Но петь ему дифирамбы, имхо, не за что. Все дело только в прайсе.

Последний раз редактировалось Nickbel; 27.10.2015 в 13:41.
Nickbel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2015, 14:03 (15:03)   #1882
semen9182
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,705
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 746
Репутация: 671

semen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
ЗА СВОИ ДЕНЬГИ туарег, вполне возможно, лучший в этом классе.
Но если бы он стоил, как его конкуренты ( гле, х5, кайен, рр спорт), вы тоже выбрали бы туарег, только честно?
Думаю, дело именно в том, что "другие... заметно дороже".
А универсальность - всегда компромисс, да и понимает ее каждый по своему.
Для кого-то лк200 универсален, а для кого-то октавия скаут, например.
Туарег в целом гармоничная и сбалансированная машина, без серьезных провалов и косяков.
Если бы я вот прям сейчас выбирал кроссовер до 3.5 млн, это был бы именно туарег.
Но петь ему дифирамбы, имхо, не за что. Все дело только в прайсе.
С такой позицией согласен, с некоторыми оговорками (до 3.5 млн - куплю не Туарег, 4 млн. и больше - да).
Из Вашего списка выше я выбрал бы Туарег однозначно, поскольку только он может быть настоящим внедорожником, но это конкретно мой подход (комфортабельный УАЗик до 5 млн), другие могут его не разделять.

Что касается темы "Touareg vs X3...", то на днях проехали по одному и тому же маршруту на вышеуказанных авто.

Я показывал дорогу знакомым на Х3 2014 г.в., они с севера города, поэтому на юге ничего не знают (это у нас привычно).
Погода нынче в Питере, как обычно, т.е. дерьмо.
Так вот зеркала после 10 км по городу на Х3 были гораздо чище, чем у меня.
Это то, что меня в Туареге сильно раздражает.
"Антидождь" ни я, ни друзья не используют.

P.S.: И дизель 3.0 на Х3 едет явно бодрее моего...
semen9182 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2015, 14:26 (15:26)   #1883
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,106
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,066
Репутация: 1741

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

У Х3 на скорости с грязью быстро пачкаются передние боковые стекла. Течет с верха стоек лобового. Решается антидождем, даже простейшим.

Сами зеркала на рестайле зачем-то уменьшили. Примерно каа НФ после ГП.
szao на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2015, 15:34 (16:34)   #1884
Nickbel
Местный
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 534
Поблагодарил(а): 302
Благодарностей: 138
Репутация: 213

Nickbel ПервоклашкаNickbel ПервоклашкаNickbel Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
С такой позицией согласен, с некоторыми оговорками (до 3.5 млн - куплю не Туарег, 4 млн. и больше - да).
Из Вашего списка выше я выбрал бы Туарег однозначно, поскольку только он может быть настоящим внедорожником, но это конкретно мой подход (комфортабельный УАЗик до 5 млн), другие могут его не разделять.

Что касается темы "Touareg vs X3...", то на днях проехали по одному и тому же маршруту на вышеуказанных авто.

Я показывал дорогу знакомым на Х3 2014 г.в., они с севера города, поэтому на юге ничего не знают (это у нас привычно).
Погода нынче в Питере, как обычно, т.е. дерьмо.
Так вот зеркала после 10 км по городу на Х3 были гораздо чище, чем у меня.
Это то, что меня в Туареге сильно раздражает.
"Антидождь" ни я, ни друзья не используют.

P.S.: И дизель 3.0 на Х3 едет явно бодрее моего...
Х3 с 3.0д едет 5,9сек по данным производителя. На самом деле, едет он на все деньги
У жены рестайл 14 года, в дождь просто заливало грязью стекло двери водителя. Вылечил по рецепту szao, обычным антидождем. Это был один из двух выявленных косяков х3. Второй - это невозможность настройки автоматического отключения радио (вернее, аудиосистемы) с выключением двигателя. Че это я написал щас? Короче, ситуация такая: мотор заглушил, надо собраться с мыслями и выходить уже из машины, а музыка орет, не давая сосредоточиться
Пока не нажмешь еще раз кнопку выключения двигателя или звука. У дилера сказали, что по другому никак нельзя. Впрочем, возможно, это мои личные заморочки.
Для "настоящего внедорожника" у Туарега, имхо, подвеска слабовата будет. Ну не заточена эта машина для ЭКСПЛУАТАЦИИ по бездорожью, другое дело - проехать где-то иногда при необходимости. За Нф и фл не скажу, а на ГП я почти всю подвеску к 70 тыс. перебрал, хотя на бездорожье не отжигал - так, просто ездил по разным дорогам и не парился особо.Не думаю, что на нф что-то кардинально поменялось.
Кстати, мл (гле) с офф-роуд пакетом, рр, да и тот же Диско вряд ли уступят туарегу, как "внедорожники"

Добавлено через 15 минут 33 секунды
Кстати, сорри за офтоп- вчера надо было заехать под углом на бордюр, покрытый полуобледеневшей снежной "кашей".Так вот, на МЛ не получилось, ближним передним колесом заехал, дальше ну никак, блин, разворачивает, а тут еще машины припаркованы рядом...
На х3 заехал моментально, аки посуху. На обоих авто шипы. Это так, к слову о внедорожниках

Последний раз редактировалось Nickbel; 27.10.2015 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
Nickbel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2015, 15:42 (16:42)   #1885
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,106
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,066
Репутация: 1741

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

Выключение двигателя не выключает "зажигание". Это традиционно разные вещи.
szao на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2015, 16:10 (17:10)   #1886
ОлегТ
Почетный мембер
 
Аватар для ОлегТ
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 2,906
Поблагодарил(а): 999
Благодарностей: 1,075
Репутация: 1125

ОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курс
По умолчанию

Та хороший х3 машин. Но в пакетах нет люка . А без пакетов он негуманно стоит на фоне пакетов .
ОлегТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2015, 16:12 (17:12)   #1887
Turk
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 257
Поблагодарил(а): 50
Благодарностей: 67
Репутация: 67

Turk Детский сад
По умолчанию

Мне наоборот после Тура понравилась такая работа "музыки". Отключается, когда закрываешь авто снаружи.
Turk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
svetlana (27.10.2015)
Старый 27.10.2015, 16:24 (17:24)   #1888
semen9182
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,705
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 746
Репутация: 671

semen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Короче, ситуация такая: мотор заглушил, надо собраться с мыслями и выходить уже из машины, а музыка орет, не давая сосредоточиться
Про всех не скажу, но у моих пяти последних машин ровно такая же ситуация.
Пока водительскую дверь не откроешь, радио будет играть.
Стало быть это не баг, а фича.

   Цитата:
Кстати, мл (гле) с офф-роуд пакетом, рр, да и тот же Диско вряд ли уступят туарегу, как "внедорожники"
Возможно, но RR и GLE у меня вываливаются за критерий "...до 5 млн", а Диско в предыдущей Вашей версии списка не было (а в нём есть честные раздатки-блокировки).
semen9182 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2015, 16:26 (17:26)   #1889
svetlana
Бывалый
 
Аватар для svetlana
 
Город: Москва
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 1,306
Поблагодарил(а): 1,199
Благодарностей: 1,412
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1537

svetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Второй - это невозможность настройки автоматического отключения радио (вернее, аудиосистемы) с выключением двигателя. Че это я написал щас? Короче, ситуация такая: мотор заглушил, надо собраться с мыслями и выходить уже из машины, а музыка орет, не давая сосредоточиться
Пока не нажмешь еще раз кнопку выключения двигателя или звука.
Nickbel, а мне наоборот это понравилось
Подъехала, пока разгружаюсь, музычка играет (громко сильно я не слушаю). Для того, чтобы она выключилась, я ничего 2-й раз не нажимаю, просто закрываю машину и она выключается.
Потом понравилась фишечка "проводи до дома" Нажимаю на нижнюю кнопку на ключе (ромбик) и зажигаются фары (машина выключена и закрыта), через 30 секунд автоматически гаснут.
svetlana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2015, 16:57 (17:57)   #1890
turbokrejser
Стреляный
 
Город: Питер
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 896
Поблагодарил(а): 23
Благодарностей: 143
Репутация: 168

turbokrejser Первоклашкаturbokrejser Первоклашка
По умолчанию

Подскажите плз, а на Х3 ключ всё ещё надо вынимать из кармана и вставлять в замок?
turbokrejser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2015, 17:09 (18:09)   #1891
svetlana
Бывалый
 
Аватар для svetlana
 
Город: Москва
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 1,306
Поблагодарил(а): 1,199
Благодарностей: 1,412
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1537

svetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Подскажите плз, а на Х3 ключ всё ещё надо вынимать из кармана и вставлять в замок?
turbokrejser, на туре есть бесключевой доступ (ключ главное не забыть), вынимать его из кармана не приходилось даже при закрытии машины (достаточно нажать на ручку двери, причем любой). Но, при желании, можно и в замок вставлять
На Х3 бесключевого доступа нет (ну по крайней мере у меня), надо нажимать на кнопку открывания, но возможности вставить в замок там нет (открываешь и убираешь в карман). Закрывается, соответственно, тоже с кнопки на брелке. Но, надо заметить, брелок удобный достаточно. Быстро привыкла.
svetlana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2015, 17:24 (18:24)   #1892
Nickbel
Местный
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 534
Поблагодарил(а): 302
Благодарностей: 138
Репутация: 213

Nickbel ПервоклашкаNickbel ПервоклашкаNickbel Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Nickbel, а мне наоборот это понравилось
Подъехала, пока разгружаюсь, музычка играет (громко сильно я не слушаю). Для того, чтобы она выключилась, я ничего 2-й раз не нажимаю, просто закрываю машину и она выключается.
Потом понравилась фишечка "проводи до дома" Нажимаю на нижнюю кнопку на ключе (ромбик) и зажигаются фары (машина выключена и закрыта), через 30 секунд автоматически гаснут.


Насчет выключения музычки - это только мое личное мнение
У меня такого ни на одной машине не было, может, просто не привык. Но раздражает...
А вот ромбика на ключе у меня нет, задержка отключения фар активируется через меню, там же устанавливается время задержки.
Наверное, у нас с вами разные комплектации.

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
Комфортный (бесключевой) доступ есть, пуск мотора кнопкой.

Последний раз редактировалось Nickbel; 27.10.2015 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
Nickbel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2015, 17:30 (18:30)   #1893
svetlana
Бывалый
 
Аватар для svetlana
 
Город: Москва
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 1,306
Поблагодарил(а): 1,199
Благодарностей: 1,412
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1537

svetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
У меня такого ни на одной машине не было, может, просто не привык. Но раздражает...
А вот ромбика на ключе у меня нет, задержка отключения фар активируется через меню, там же устанавливается время задержки.
Наверное, у нас с вами разные комплектации.
Комфортный (бесключевой) доступ есть, пуск мотора кнопкой.
Мне кажется тут дело привычки просто.
Да, видимо, просто разные комплектации. Запуск двигателя у меня тоже с кнопки, а комфортного доступа нет
svetlana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2015, 17:37 (18:37)   #1894
Nickbel
Местный
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 534
Поблагодарил(а): 302
Благодарностей: 138
Репутация: 213

Nickbel ПервоклашкаNickbel ПервоклашкаNickbel Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Про всех не скажу, но у моих пяти последних машин ровно такая же ситуация.
Пока водительскую дверь не откроешь, радио будет играть.
Стало быть это не баг, а фича.


Возможно, но RR и GLE у меня вываливаются за критерий "...до 5 млн", а Диско в предыдущей Вашей версии списка не было (а в нём есть честные раздатки-блокировки).
Ну да, критерии, как и доходы, у всех разные.
Nickbel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2015, 19:12 (20:12)   #1895
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,106
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,066
Репутация: 1741

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Подскажите плз, а на Х3 ключ всё ещё надо вынимать из кармана и вставлять в замок?
Я нажимаю на кнопку через брюки. Ставлю так же. Не вынимаю никогда.

Вставить в дверь ключ можно, если вынуть из ключа жало и снять с ручки заглушку.

Nickbel: ромбик у рестайла. Как у 5-ки.
szao на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2015, 20:00 (21:00)   #1896
semen9182
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,705
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 746
Репутация: 671

semen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классов
По умолчанию

В данном случае не в доходах дело.
Я предпочитаю иметь несколько авто, каждый для своей ниши.
Поэтому Туарег и МБ Е-класс считаю более правильным, нежели один RR.
semen9182 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2015, 20:07 (21:07)   #1897
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,106
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,066
Репутация: 1741

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

Семен, а чего не R?
szao на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2015, 20:55 (21:55)   #1898
semen9182
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,705
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 746
Репутация: 671

semen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классов
По умолчанию

R без надобности, Вы уже предлагали, а я отвечал.
Оставшиеся Мультиван и ХС70 покрывают весь спектр моих задач.
Х3 предполагаю как вариант замены Вольво.
semen9182 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2015, 21:24 (22:24)   #1899
ОлегТ
Почетный мембер
 
Аватар для ОлегТ
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 2,906
Поблагодарил(а): 999
Благодарностей: 1,075
Репутация: 1125

ОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курсОлегТ Первый курс
По умолчанию

Саша, szao, уже может спрашивал, но не помню. Адаптивная м подвеска - совсем жесть? И 4.0d в сравнении с 3.0d как по надежности?
ОлегТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2015, 21:42 (22:42)   #1900
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,106
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,066
Репутация: 1741

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

Чуть жестче. Клиренс тот же.

40d на Х3 называется 35d. Чуть менее форсирован. Статистики мало - штучные машины. Вроде нормально. Но лучше брать 35i.
Есть Альпина, сделали из 35d.
szao на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk