Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2022, 19:38 (20:38)   #1901
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,567
Поблагодарил(а): 2,169
Благодарностей: 4,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5861

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Мне не интересна резина, общего очень мало, объясни мне пожалуйста на примере масла.. Желательно моторного. Хотя я уже предвижу, что все что сделано на территории РФ - говно. Но все равно интересно. И ещё, я тебе буду очень благодарен, если ты ответишь хотя бы на один мой вопрос ранее. Они под вопросительными знаками
Резина интересна всем, кто ездит на автомобилях, в том числе и тебе, не надо лукавить. На примере масла, если кратко объяснить, то может получится следующее. Все производители присадок из так называемых недружественных стран. Это infineum, lubrizol, chevron и afton, не исключаю того факта, что вопреки здравой логике они откажутся сотрудничать с российскими производителями масел. У нас разработкой и производством присадок занимаются несколько компаний, таких как ВМПАВТО, Башнефть-новойл, Ивановский химпром и ещё несколько подобных. Думаю не следует объяснять, что им до вышеуказанных импортных производителей, как до луны пешком. Так вот, мы даже не узнаём, когда импортные присадки заменят на отечественные и вот тогда начнётся веселуха.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2022, 19:44 (20:44)   #1902
Sedlex
Герой Т-Клуба
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,941
Поблагодарил(а): 1,899
Благодарностей: 1,599
Репутация: 674

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

Слава, у тебя хороший бортовик
https://www.drive2.com/r/volkswagen/...8307255067793/

С твоим "эксклюзивным" ником найти тебя несложно.

Понял что ты (наверное) закончил нефтегаз, работаешь по добыче где-то рядовым и естественно партия требует любить отечественное и делать импортзамещение. Но ты никак не соскакиваешь с импортных масел и автомобилей..
На кастроле 12 лет на пяти авто. Небыло проблем, так зачем менять?
Во всё диффы залит кастрол. Прекрасно ходит, не темнеет. Менял повторно.
Мне без разницы. Могу шелл шить, ликви моли лил когда-то, тоже ничего.
Кастрол уверен в оригинале и легко его определяю по ряду параметров.
100% опрелеляю, тк изучено мною всё детально.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2022, 19:49 (20:49)   #1903
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,567
Поблагодарил(а): 2,169
Благодарностей: 4,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5861

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Причес здесь ойл клаб? Ты как думаешь какое масло там в канистре, вернее, чье? Вчера был кастрол, сегодня лукойл, завтра будет шелл. И все это будет "оригинальное" масло vag. Как фильтры vag на которых написано ufi.
Чтобы как то запаралелить тебя, получается что картошка в макдоналдсе, это картошка сорта макдональдс выращенная в городе макдоналдс, семьей макдоналдс? Другая будет дикой подделкой?
так как раз это я тебе и объяснял. Да, оригинальное ваг масло что шелл, что кастрол, что Лукойл, хорошего качества. Поэтому я и спрашивал у ИмощаГ, какое он масло льёт. Масло ваг, произведённое на Лукойле мало чем отличается от масла произведённого у шелл. Тут же разговор о масле, которое выпускает Лукойл не для вага и пакет присадок у него иной, нежели у оригинального масла vag. И опасения свои я выше изложил. Дай бог, чтобы они оказались только моими фантазиями, но как показывает практика, всё что выпускается внутри страны для внутреннего пользования со временем оказывается качеством ниже зарубежных аналогов. И это факт.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2022, 19:55 (20:55)   #1904
Brewerzuz
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.05.2018
Сообщений: 1,221
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 173
Репутация: 223

Brewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Слава, у тебя хороший бортовик
https://www.drive2.com/r/volkswagen/...8307255067793/

С твоим "эксклюзивным" ником найти тебя несложно.

Понял что ты (наверное) закончил нефтегаз, работаешь по добыче где-то рядовым и естественно партия требует любить отечественное и делать импортзамещение. Но ты никак не соскакиваешь с импортных масел и автомобилей..
На кастроле 12 лет на пяти авто. Небыло проблем, так зачем менять?
Во всё диффы залит кастрол. Прекрасно ходит, не темнеет. Менял повторно.
Мне без разницы. Могу шелл шить, ликви моли лил когда-то, тоже ничего.
Кастрол уверен в оригинале и легко его определяю по ряду параметров.
100% опрелеляю, тк изучено мною всё детально.
Спасибо за рекламу бж.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
   Цитата:
так как раз это я тебе и объяснял. Да, оригинальное ваг масло что шелл, что кастрол, что Лукойл, хорошего качества. Поэтому я и спрашивал у ИмощаГ, какое он масло льёт. Масло ваг, произведённое на Лукойле мало чем отличается от масла произведённого у шелл. Тут же разговор о масле, которое выпускает Лукойл не для вага и пакет присадок у него иной, нежели у оригинального масла vag. И опасения свои я выше изложил. Дай бог, чтобы они оказались только моими фантазиями, но как показывает практика, всё что выпускается внутри страны для внутреннего пользования со временем оказывается качеством ниже зарубежных аналогов. И это факт.
Чтобы было коротко и ясно - пакет присадок один - инфениум. И у лукойла который лукойл и у лукойла который ваг.

Последний раз редактировалось Brewerzuz; 13.09.2022 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
Brewerzuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2022, 20:09 (21:09)   #1905
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,567
Поблагодарил(а): 2,169
Благодарностей: 4,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5861

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Чтобы было коротко и ясно - пакет присадок один - инфениум. И у лукойла который лукойл и у лукойла который ваг.
пакет то один, но пропорции добавок ингридиентов разный, иначе vag может засудить Лукойл за нарушение авторских прав. По сути ты хочешь сказать, что на Лукойле из одной ёмкости разливают масло для вага и масло для обычного ЛУКОЙЛа? Различие только в канистрах? Можешь дать ссылку на полный аналог ваг масла от лука? Хочу сравнить хим анализ этих масел и убедиться, что ты прав.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2022, 20:38 (21:38)   #1906
Brewerzuz
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.05.2018
Сообщений: 1,221
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 173
Репутация: 223

Brewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
пакет то один, но пропорции добавок ингридиентов разный, иначе vag может засудить Лукойл за нарушение авторских прав. По сути ты хочешь сказать, что на Лукойле из одной ёмкости разливают масло для вага и масло для обычного ЛУКОЙЛа? Различие только в канистрах? Можешь дать ссылку на полный аналог ваг масла от лука? Хочу сравнить хим анализ этих масел и убедиться, что ты прав.
Ваг заказывал лукойлу 3 масла, это было в 19году. Special g, special c, и longlife.
У longlife своя рецептура, я не знаю какая. Special g это люкс., про special трже пока ничего не скажу.
Brewerzuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2022, 21:07 (22:07)   #1907
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,567
Поблагодарил(а): 2,169
Благодарностей: 4,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5861

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Ваг заказывал лукойлу 3 масла, это было в 19году. Special g, special c, и longlife.
У longlife своя рецептура, я не знаю какая. Special g это люкс., про special трже пока ничего не скажу.
ок, гляну на досуге. Только я как раз и интересовался longlife.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2022, 05:55 (06:55)   #1908
Brewerzuz
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.05.2018
Сообщений: 1,221
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 173
Репутация: 223

Brewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
ок, гляну на досуге. Только я как раз и интересовался longlife.
Я не знаю что там, и никто не скажет. Ваг наверняка просил ближе к кастролу, потому что британский BP-vag это и есть кастрол. Лукойл делал для нашего рынка и для Швеции. Только у кастрола присадки от Librizilol, у лукойла от jnfenium. В этом есть разница, в остальном не знаю. Купи канистру longlife - отдай в лабу и сравни с edge и armortech. Получишь единственный правильный ответ

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
   Цитата:
Резина интересна всем, кто ездит на автомобилях, в том числе и тебе, не надо лукавить. На примере масла, если кратко объяснить, то может получится следующее. Все производители присадок из так называемых недружественных стран. Это infineum, lubrizol, chevron и afton, не исключаю того факта, что вопреки здравой логике они откажутся сотрудничать с российскими производителями масел. У нас разработкой и производством присадок занимаются несколько компаний, таких как ВМПАВТО, Башнефть-новойл, Ивановский химпром и ещё несколько подобных. Думаю не следует объяснять, что им до вышеуказанных импортных производителей, как до луны пешком. Так вот, мы даже не узнаём, когда импортные присадки заменят на отечественные и вот тогда начнётся веселуха.
Это все опять твоя внутренняя журналистика, слабо связанная с реальностью почему, я уже показал выше

Добавлено через 13 минут 38 секунд
Все же напишу ещё раз:
1. Как поставляли присадки так и будут поставлять это взаимовыгодно, это деньги они нужны всем. Всем!! Особенно партнёрам сейчас, чтобы зп платить. То что станет дороже это однозначно
2. Не меняют состав масла втихую, блять. Не меняют!!!! Это подсудное дело и штрафы. Это Не кефир и не кола.
Это ясно? Смена рецептуры - изменит свойства масла, значит придётся менять паспорт продукта
Если придётся менять присадки, то перестанут выпускать то что выпускали, и сделают лукойл лайт по 200 руб за литр на отечественном карбофосе.

Последний раз редактировалось Brewerzuz; 14.09.2022 в 05:55. Причина: Добавлено сообщение
Brewerzuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2022, 09:11 (09:11)   #1909
Stas Sh
Новенький
 
Город: Екб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.07.2020
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 15
Репутация: 15

Stas Sh Младенец
По умолчанию

Тема скоро будет конкурировать с бензин vs дизель
Stas Sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2022, 09:16 (10:16)   #1910
Brewerzuz
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.05.2018
Сообщений: 1,221
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 173
Репутация: 223

Brewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Тема скоро будет конкурировать с бензин vs дизель
Ну тк. Разницы никакой. Бенз vs соляра. Или масло vs отработка
Brewerzuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2022, 09:56 (12:56)   #1911
hav1972
Местный
 
Город: Пермский край
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 231
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 57
Репутация: 57

hav1972 Детский сад
По умолчанию

Доброго всем дня!
Всегда лил мобил есп и никаких вопросов не возникало. Взял на замену ZIC ZERO 30 0W-30. Интересны отзывы камрадов про масло.
hav1972 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2022, 10:02 (13:02)   #1912
ИмощаГ
Бывалый
 
Аватар для ИмощаГ
 
Город: ХМАО
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 1,488
Поблагодарил(а): 2,874
Благодарностей: 2,636
Репутация: 2886

ИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Интересны отзывы камрадов про масло.
Дак ты не один такой
Хотя ведь был тут такой посыл: а каких именно отзывов мы ждём? Если не залил откровенно "левое" масло, то что конкретно может случиться? Угар бешеный пойдёт? Сомневаюсь. Тише/громче будет дрыгатель работать? Так он у меня на одном и том же масле в разные дни может по-разному работать (или это только мне может казаться субъективно)...
Поэтом для себя тему эту мониторю для поиска новых "имён" среди моторных масел, потом читаю-анализирую другие источники и сравниваю предложения маркетов, доступных в наших @бенях.
Ну и холивары - это всегда читабельно, канешна...

Последний раз редактировалось ИмощаГ; 14.09.2022 в 10:04.
ИмощаГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Brewerzuz (14.09.2022), LAX9 (15.09.2022)
Старый 14.09.2022, 10:50 (11:50)   #1913
Brewerzuz
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.05.2018
Сообщений: 1,221
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 173
Репутация: 223

Brewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Доброго всем дня!
Всегда лил мобил есп и никаких вопросов не возникало. Взял на замену ZIC ZERO 30 0W-30. Интересны отзывы камрадов про масло.
Масел слишком много чтобы каждому писать отзывы. Ключевой момент другой - обычно сначала читают отзывы, потом покупают масло, не наоборот

Добавлено через 55 секунд
   Цитата:
Дак ты не один такой
Хотя ведь был тут такой посыл: а каких именно отзывов мы ждём? Если не залил откровенно "левое" масло, то что конкретно может случиться? Угар бешеный пойдёт? Сомневаюсь. Тише/громче будет дрыгатель работать? Так он у меня на одном и том же масле в разные дни может по-разному работать (или это только мне может казаться субъективно)...
Поэтом для себя тему эту мониторю для поиска новых "имён" среди моторных масел, потом читаю-анализирую другие источники и сравниваю предложения маркетов, доступных в наших @бенях.
Ну и холивары - это всегда читабельно, канешна...
Вот плюсану тебе

Последний раз редактировалось Brewerzuz; 14.09.2022 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
Brewerzuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ИмощаГ (14.09.2022)
Старый 14.09.2022, 11:10 (14:10)   #1914
hav1972
Местный
 
Город: Пермский край
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 231
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 57
Репутация: 57

hav1972 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Масел слишком много чтобы каждому писать отзывы. Ключевой момент другой - обычно сначала читают отзывы, потом покупают масло, не наоборот

Добавлено через 55 секунд

Вот плюсану тебе
Да, сначала купил. Потому как из проверенного импорта на левак легко нарваться, да и цены космос.
Зик оригинал обошелся в 3515 руб. за 4 литра.
ЛУКОЙЛ GC 5W-30 на азс стоил 4242 руб. за 4 литра.
hav1972 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2022, 11:34 (12:34)   #1915
Brewerzuz
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.05.2018
Сообщений: 1,221
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 173
Репутация: 223

Brewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz Первоклашка
По умолчанию

Ну вот обратно ты же его не понесешь, верно? Вот и напиши тут свой отзыв пожалуйста, перед след заменой
Brewerzuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2022, 11:41 (14:41)   #1916
hav1972
Местный
 
Город: Пермский край
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 231
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 57
Репутация: 57

hav1972 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Ну вот обратно ты же его не понесешь, верно? Вот и напиши тут свой отзыв пожалуйста, перед след заменой
Ок!
Где-то в конце ноября менять буду.
hav1972 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2022, 16:15 (16:15)   #1917
StarX
Местный
 
Аватар для StarX
 
Город: 46 регион
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 326
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 162
Репутация: 137

StarX ПервоклашкаStarX Первоклашка
По умолчанию

летом 20го купил дизель с пробегом 79ткм. масло меняю через 8ткм. с момента покупки лил Mobil ESP Formula 5W30, цена тогда была 2900р/4л. с весны ценник на мобил стал вообще не гуманный... купил на замену ZIC Top 5W30 по 3800р/4л.
разницы с мобилом не услышал, поэтому увидев цену 3400р/4л за зик прикупил коробку (4канистры).
сейчас подвернулся RAVENOL SMP 5W-30 по очень хорошей цене (для своих) по 3500р/5л, купил в запас 6 канистр
в общем запасы пока такие - равенол 30л + зик 16л, думаю надолго хватит.
но у меня кроме туарега ещё 2 авто есть в которые по 3,6л нужно на замену
StarX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2022, 16:47 (17:47)   #1918
Sedlex
Герой Т-Клуба
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,941
Поблагодарил(а): 1,899
Благодарностей: 1,599
Репутация: 674

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

Правильно. Лучше уж зик или равенол, чем богомерзкий лукойл.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2022, 16:47 (20:47)   #1919
Bratuha
Местный
 
Город: Новосибирск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.05.2019
Сообщений: 794
Поблагодарил(а): 117
Благодарностей: 199
Репутация: 299

Bratuha ПервоклашкаBratuha ПервоклашкаBratuha Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
ZIC Top 5W30 по 3800р/4л
У меня друган друган на Зике работает такое масло по 2947р за 4л предлагал .
Значит надо брать видимо, цена более чем хорошая получается.
Bratuha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2022, 17:02 (18:02)   #1920
Brewerzuz
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.05.2018
Сообщений: 1,221
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 173
Репутация: 223

Brewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Правильно. Лучше уж зик или равенол, чем богомерзкий лукойл.
Я не буду против если раз в неделю тебя будут отвязывать от больничной койки
Brewerzuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk