Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2022, 17:28 (18:28)   #1961
Strannek44
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.10.2016
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Strannek44 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Это новые канистры. Вот фото мое из финки 2 нед назад.
Благодарю. Отчасти успокоили. Отчасти потому, что качество пластика оставляет желать. Хотя может и не критично. Брал в Москве, в интернет автомагазине. Кстати реклама этого продукта периодически выскакивает в поисковике, и по цене под 10т за 5 литров.
Strannek44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2022, 17:35 (18:35)   #1962
Sedlex
Герой Т-Клуба
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,941
Поблагодарил(а): 1,899
Благодарностей: 1,599
Репутация: 674

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Благодарю. Отчасти успокоили. Отчасти потому, что качество пластика оставляет желать. Хотя может и не критично. Брал в Москве, в интернет автомагазине. Кстати реклама этого продукта периодически выскакивает в поисковике, и по цене под 10т за 5 литров.
Они действительно неочень на вид, по сравнению с предыдущими серыми канистрами. И думаю такой подделки точно пока нет.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2022, 21:04 (21:04)   #1963
Пространство
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 1,719
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 268
Репутация: 368

Пространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классов
По умолчанию

На Равенол последнее время. Остаться или перейти на другое?
Разнять вас немного
Пространство вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ИмощаГ (16.09.2022)
Старый 16.09.2022, 10:13 (13:13)   #1964
ИмощаГ
Бывалый
 
Аватар для ИмощаГ
 
Город: ХМАО
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 1,488
Поблагодарил(а): 2,874
Благодарностей: 2,636
Репутация: 2886

ИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Ну это не дизельный туарег с турбиной, сажевиками.
У меня турбодизельный Туарег с сажевым. Езжу на ЛУКе 507-м, 150 ткм пробег. Реально не пойму, почему и что не так, при том, что никаких признаком негативного влияния масла не вижу/не чувствую. Я тебя не подкалываю и не ёрничаю, но у меня реально вопрос: КАК блин определить, что с маслом что-то не так, не вскрывая движок?

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
   Цитата:
туарег дизельный масло поджирает или угорает... по крайней мере у меня уровень уходил, что на мобиле, что на зике...
когда едешь со скоростью до 150 км/ч - всё нормально, уровень стоит на месте, как только еду 200-225 км/ч - уровень уходит
У меня точно такая же зависимость.

Последний раз редактировалось ИмощаГ; 16.09.2022 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение
ИмощаГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2022, 12:26 (13:26)   #1965
Sedlex
Герой Т-Клуба
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,941
Поблагодарил(а): 1,899
Благодарностей: 1,599
Репутация: 674

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
У меня турбодизельный Туарег с сажевым. Езжу на ЛУКе 707-м, 150 ткм пробег. Реально не пойму, почему и что не так, при том, что никаких признаком негативного влияния масла не вижу/не чувствую. Я тебя не подкалываю и не ёрничаю, но у меня реально вопрос: КАК блин определить, что с маслом что-то не так, не вскрывая движок?

Добавлено через 1 минуту 58 секунд

У меня точно такая же зависимость.
Ради Бога. Езди. У меня нет вопросов. Есть информация, что на лукойле не так долго ездят автомобили, как на импорте. Вот и всё.
Может вот вчера лукойл сделал хорошее масло. Может.
Кстати на луке не заправляюсь вообще. Может раз - два в год по случаю. Не понимаю фанатизма людей по лукойловым заправкам. На м 11 аж очередь в 10 машин.
Заправляюсь где и как удобно мне. Ниразу проблем небыло.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ИмощаГ (16.09.2022)
Старый 16.09.2022, 13:12 (16:12)   #1966
ИмощаГ
Бывалый
 
Аватар для ИмощаГ
 
Город: ХМАО
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 1,488
Поблагодарил(а): 2,874
Благодарностей: 2,636
Репутация: 2886

ИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курс
По умолчанию

Sedlex, я ж рассказывал, почему перешёл на ЛУКойл? Коротко: в наших краях это гарантирует аутентичность продукта, в отличие от других (импортных) масел (на одно из них с признаками подделки в виде кривой и явно не-фирменной канистры я напоролся, покупая в очередной раз масло в проверенном казалось бы магазине). Ну и ценник ранее был у них весьма приятный.

   Цитата:
Не понимаю фанатизма людей по лукойловым заправкам.
В моём случае нет фанатизма. Просто я живу в не-Москве (это раз), ну и программа лояльности (это - два).

   Цитата:
Заправляюсь где и как удобно мне.
В моём случае нужно выбрать между ЛУК, ГПН и местные конторки (так называемые "независимые продавцы", и это не НефтьМагистраль и не прочие крупные сети). У независимых ценник на ДТ рубля на 2-3 выше, чем в сетевых, при этом никаких программ лояльности и значительно ниже (мягко так напишу) гарантия качества топлива. И вот, как говорится, где тут фанатизм? Из каких соображений надо к ним поехать?

Добавлено через 14 минут 51 секунду
   Цитата:
Ради Бога. Езди. У меня нет вопросов.
Ты просто сам спросил, мол, есть ли кто-то на турбовом Туре с сажевым и большим пробегом на ЛУКе.

Последний раз редактировалось ИмощаГ; 16.09.2022 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
ИмощаГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2022, 13:23 (14:23)   #1967
Sedlex
Герой Т-Клуба
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,941
Поблагодарил(а): 1,899
Благодарностей: 1,599
Репутация: 674

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Sedlex, я ж рассказывал, почему перешёл на ЛУКойл? Коротко: в наших краях это гарантирует аутентичность продукта, в отличие от других (импортных) масел (на одно из них с признаками подделки в виде кривой и явно не-фирменной канистры я напоролся, покупая в очередной раз масло в проверенном казалось бы магазине). Ну и ценник ранее был у них весьма приятный.


В моём случае нет фанатизма. Просто я живу в не-Москве (это раз), ну и программа лояльности (это - два).


В моём случае нужно выбрать между ЛУК, ГПН и местные конторки (так называемые "независимые продавцы", и это не НефтьМагистраль и не прочие крупные сети). У независимых ценник на ДТ рубля на 2-3 выше, чем в сетевых, при этом никаких программ лояльности и значительно ниже (мягко так напишу) гарантия качества топлива. И вот, как говорится, где тут фанатизм? Из каких соображений надо к ним поехать?

Добавлено через 14 минут 51 секунду

Ты просто сам спросил, мол, есть ли кто-то на турбовом Туре с сажевым и большим пробегом на ЛУКе.
Абсолютно согласен и делал бы также, живя в ваших краях. И лил бы, что не подделка. Ну может заказывал бы из крупных городов, но это время и суета.
Я про центральную россию. Хозяева лукойла, восточные люди, хорошо провели маркетинг в своё время про качественное топливо. На самом деле обычное. Такое же как и рн и гпн и тому подобное.
У меня например ноунейм азс рядом с дачей, но у них с капотни гпн соляра. Два раза вскрывал топливный фильтр. Там идеально чисто
А6,а7,т3 ездит. Роснефть лью иногда. Танеко. Да пофиг.
Вот масло, пока есть импорт, буду его лить. Не будет импорта - будет лукойл, тат нефть или что либо ещё.
Вон клерк лукойла сам импорт льет в свой т2)
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2022, 14:23 (17:23)   #1968
ИмощаГ
Бывалый
 
Аватар для ИмощаГ
 
Город: ХМАО
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 1,488
Поблагодарил(а): 2,874
Благодарностей: 2,636
Репутация: 2886

ИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Ну может заказывал бы из крупных городов, но это время и суета.
Вот точно - суета. Я и сам бываю в Москве, Екб, да и так по стране катаюсь. Но, блин, всё время забываю заморочиться покупкой чего-нибудь этакого из недоступного для нас (кроме вискаря. Вискарь в МЕТРО купить не забываю ). Видимо ещё не привык затариваться.
ИмощаГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Sedlex (16.09.2022)
Старый 16.09.2022, 18:39 (21:39)   #1969
Bambrik
Местный
 
Аватар для Bambrik
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 402
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 104
Репутация: 54

Bambrik Детский сад
По умолчанию

Первые два года, пока автомобиль был на гарантии ездил на масле ВАГ лонг лайф, которое как потом оказалось, было произведено на Пермском заводе Лукойла. Вот, что интересно, на ТО приезжал после пробега в 15000 км. И ничего с моей машиной не случилось. Замечу также, что вместе со мной так делало большое количество владельцев VW разных видов и Шкод разных видов. И насколько мне известно, не было никаких исков, ни от частных лиц, ни от коммерческих структур. Речь идет об исках о поломке двигателей из-за плохого масла. После гарантии (причина конский ценник как на масло, так и на работы) перешёл на масло Мобил и очень быстро от этого отказался. У меня машина с сажевым фильтром, а на этом масле дожиг в сажевом фильтре стал запускаться чаще, чем на масле от Лукойла. И на масле от Лукойла и на масле Мобил был угар масла, одно - два деления за 15000 пробега. Сейчас не беру масло Лукоил только потому, что цена на него стала конская.

Добавлено через 10 минут 11 секунд
Пять лет отработал в тех краях, где живёт коллега ИмощаГ, имел служебный дизельный современный автомобиль, отъездил на этом автомобили без серьёзных ремонтов четыре года. Заправлялся только на Газпром Нефти или на Лукойле. И то и другое топливо там является лучшим. Газпром Нефть с Сургутского завода Газпром переработка, качество солярки отменное. У Лукойла два варианта: это или Когалымского завода - либо Пермского. Топливо и того и другого завода считается очень хорошим, но топливо Пермского, это супер топливо в тех краях.

Последний раз редактировалось Bambrik; 16.09.2022 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение
Bambrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ИмощаГ (19.09.2022)
Старый 16.09.2022, 23:36 (00:36)   #1970
Sedlex
Герой Т-Клуба
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,941
Поблагодарил(а): 1,899
Благодарностей: 1,599
Репутация: 674

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Давно не заходил на форум. Что за помойку устроили? Куда админ смотрит????
Форум огромный, тем много. Всё нормально. Локально - бывает. В политику зайдите, там вам ответят.

Добавлено через 8 минут 4 секунды
   Цитата:
Первые два года, пока автомобиль был на гарантии ездил на масле ВАГ лонг лайф, которое как потом оказалось, было произведено на Пермском заводе Лукойла. Вот, что интересно, на ТО приезжал после пробега в 15000 км. И ничего с моей машиной не случилось. Замечу также, что вместе со мной так делало большое количество владельцев VW разных видов и Шкод разных видов. И насколько мне известно, не было никаких исков, ни от частных лиц, ни от коммерческих структур. Речь идет об исках о поломке двигателей из-за плохого масла. После гарантии (причина конский ценник как на масло, так и на работы) перешёл на масло Мобил и очень быстро от этого отказался. У меня машина с сажевым фильтром, а на этом масле дожиг в сажевом фильтре стал запускаться чаще, чем на масле от Лукойла. И на масле от Лукойла и на масле Мобил был угар масла, одно - два деления за 15000 пробега. Сейчас не беру масло Лукоил только потому, что цена на него стала конская.

Добавлено через 10 минут 11 секунд
Пять лет отработал в тех краях, где живёт коллега ИмощаГ, имел служебный дизельный современный автомобиль, отъездил на этом автомобили без серьёзных ремонтов четыре года. Заправлялся только на Газпром Нефти или на Лукойле. И то и другое топливо там является лучшим. Газпром Нефть с Сургутского завода Газпром переработка, качество солярки отменное. У Лукойла два варианта: это или Когалымского завода - либо Пермского. Топливо и того и другого завода считается очень хорошим, но топливо Пермского, это супер топливо в тех краях.
Какой авто? Может устал двигатель и нагар от лукойла масла стал плотнее и двигателю тяжелее стало "дышать"?
На т3 также езжу пока на луке ваговском лонг лайф. Может перейду на кастрол лл, а может останусь на луке ваг лонг лайф.

Последний раз редактировалось Sedlex; 16.09.2022 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2022, 08:40 (09:40)   #1971
skialex
Пользователь
 
Город: Ufa
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 118
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 11
Репутация: 11

skialex Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Первые два года, пока автомобиль был на гарантии ездил на масле ВАГ лонг лайф, которое как потом оказалось, было произведено на Пермском заводе Лукойла. Вот, что интересно, на ТО приезжал после пробега в 15000 км. И ничего с моей машиной не случилось. Замечу также, что вместе со мной так делало большое количество владельцев VW разных видов и Шкод разных видов.

На дизеле меняете масло через 15000 км?
skialex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2022, 08:57 (08:57)   #1972
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
На дизеле меняете масло через 15000 км?
так делает подавляющее количество автолюбителей. Фразы в объявлениях "Все ТО строго по регламенту у ОД" - это и означают
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2022, 09:11 (10:11)   #1973
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,567
Поблагодарил(а): 2,169
Благодарностей: 4,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5861

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
так делает подавляющее количество автолюбителей. Фразы в объявлениях "Все ТО строго по регламенту у ОД" - это и означают
бывают исключения, когда в год человек проезжает меньше 15к.км ему все равно по регламенту меняют масло, а это может бать и 7к.км
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2022, 10:21 (13:21)   #1974
Bambrik
Местный
 
Аватар для Bambrik
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 402
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 104
Репутация: 54

Bambrik Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
На дизеле меняете масло через 15000 км?
Пока был на гарантии так и делал. Сейчас в зависимости от того сколько городского пробега. Если городского пробега (старт-тормоз) половина - то делаю через 12000.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
   Цитата:
Форум огромный, тем много. Всё нормально. Локально - бывает. В политику зайдите, там вам ответят.

Добавлено через 8 минут 4 секунды


Какой авто? Может устал двигатель и нагар от лукойла масла стал плотнее и двигателю тяжелее стало "дышать"?
На т3 также езжу пока на луке ваговском лонг лайф. Может перейду на кастрол лл, а может останусь на луке ваг лонг лайф.
Нет с двигателем проблем. Дизель 204 лс CJMA.

Добавлено через 52 секунды
Авто Туарег ФЛ.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
   Цитата:
так делает подавляющее количество автолюбителей. Фразы в объявлениях "Все ТО строго по регламенту у ОД" - это и означают
Поддержу Вас коллега....

Добавлено через 45 секунд
   Цитата:
бывают исключения, когда в год человек проезжает меньше 15к.км ему все равно по регламенту меняют масло, а это может бать и 7к.км
И это правда ...

Последний раз редактировалось Bambrik; 17.09.2022 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение
Bambrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ИмощаГ (19.09.2022)
Старый 17.09.2022, 13:21 (13:21)   #1975
StarX
Местный
 
Аватар для StarX
 
Город: 46 регион
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 326
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 162
Репутация: 137

StarX ПервоклашкаStarX Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Первые два года, пока автомобиль был на гарантии ездил на масле ВАГ лонг лайф, которое как потом оказалось, было произведено на Пермском заводе Лукойла. Вот, что интересно, на ТО приезжал после пробега в 15000 км. И ничего с моей машиной не случилось. Замечу также, что вместе со мной так делало большое количество владельцев VW разных видов и Шкод разных видов. И насколько мне известно, не было никаких исков, ни от частных лиц, ни от коммерческих структур. Речь идет об исках о поломке двигателей из-за плохого масла. После гарантии (причина конский ценник как на масло, так и на работы) перешёл на масло Мобил и очень быстро от этого отказался. У меня машина с сажевым фильтром, а на этом масле дожиг в сажевом фильтре стал запускаться чаще, чем на масле от Лукойла. И на масле от Лукойла и на масле Мобил был угар масла, одно - два деления за 15000 пробега. Сейчас не беру масло Лукоил только потому, что цена на него стала конская.

Добавлено через 10 минут 11 секунд
Пять лет отработал в тех краях, где живёт коллега ИмощаГ, имел служебный дизельный современный автомобиль, отъездил на этом автомобили без серьёзных ремонтов четыре года. Заправлялся только на Газпром Нефти или на Лукойле. И то и другое топливо там является лучшим. Газпром Нефть с Сургутского завода Газпром переработка, качество солярки отменное. У Лукойла два варианта: это или Когалымского завода - либо Пермского. Топливо и того и другого завода считается очень хорошим, но топливо Пермского, это супер топливо в тех краях.
а что может быть с новым авто с такими заменами? весь оставшийся после вас ресурс мотора достанется новому владельцу. а сколько этого ресурса осталось уже зависит от вас

Добавлено через 6 минут 40 секунд
как бы к теме масла относится и фильтр...
какие сейчас масляные фильтры вы используете? имеется ввиду производитель.
хотя смотрю, что оригинал сейчас в том же экзисте по цене 2тр, но пару месяцев назад цены были сумасшедшие и непонятные...от 4тр и до "кто сколько придумает".

Последний раз редактировалось StarX; 17.09.2022 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
StarX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2022, 13:29 (16:29)   #1976
Bambrik
Местный
 
Аватар для Bambrik
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 402
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 104
Репутация: 54

Bambrik Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
а что может быть с новым авто с такими заменами? весь оставшийся после вас ресурс мотора достанется новому владельцу. а сколько этого ресурса осталось уже зависит от вас

Добавлено через 6 минут 40 секунд
как бы к теме масла относится и фильтр...
какие сейчас масляные фильтры вы используете? имеется ввиду производитель.
хотя смотрю, что оригинал сейчас в том же экзисте по цене 2тр, но пару месяцев назад цены были сумасшедшие и непонятные...от 4тр и до "кто сколько придумает".
Нет никакого нового владельца, я продолжаю использовать этот автомобиль. Автомобиль в прекрасном состоянии.
Вторая тема поднятая Вами, мне представляется надуманной.
Bambrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2022, 14:14 (14:14)   #1977
StarX
Местный
 
Аватар для StarX
 
Город: 46 регион
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 326
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 162
Репутация: 137

StarX ПервоклашкаStarX Первоклашка
По умолчанию

я раньше ставил "оригинальный" фильтр когда стоимость его была 600р, с весны с цена стало хрен знает что и цена на этот оригинал выползала - за 8тр прямо завтра и за 4тр но через месяц...такой был разброс. вот тогда я задумался о разумности цены на оригинал

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
   Цитата:
Нет никакого нового владельца, я продолжаю использовать этот автомобиль. Автомобиль в прекрасном состоянии.
ну думаю, что вы, да и не только вы не собираетесь эксплуатировать авто до последних его дней

Последний раз редактировалось StarX; 17.09.2022 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
StarX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2022, 14:18 (17:18)   #1978
Bambrik
Местный
 
Аватар для Bambrik
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 402
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 104
Репутация: 54

Bambrik Детский сад
По умолчанию

не думайте за меня, за себя думайте.
Bambrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2022, 14:38 (14:38)   #1979
StarX
Местный
 
Аватар для StarX
 
Город: 46 регион
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 326
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 162
Репутация: 137

StarX ПервоклашкаStarX Первоклашка
По умолчанию

я не за кого не думаю, я смотрю по знакомым - накатали под 100тыщ и машина едет в трейдин
StarX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2022, 18:18 (21:18)   #1980
Bambrik
Местный
 
Аватар для Bambrik
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 402
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 104
Репутация: 54

Bambrik Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
я не за кого не думаю, я смотрю по знакомым - накатали под 100тыщ и машина едет в трейдин
эти времена прошли и для ваших знакомых. Думаю, что вернутся не скоро.
Bambrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk