Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2019, 06:56 (07:56)   #261
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,446
Поблагодарил(а): 2,150
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

Для меня грузить колеса в сборе с дисками тяжеловато. Точно не знаю, но кмк 1 колесо весит кг 30. Таскать и грузить в багажник их гораздо тяжелее и не удобнее, чем просто выкатить к машине, которую поддомкратил возле гаража и поменять колесо. Правда для этого, как минимум ещё нужен подкатной домкрат с хорошим баллонником и динамометрический ключ. Я же говорю, не всем такой вариант подходит и он точно не самый дешёвый, но для сохранности дисков точно самый оптимальный.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Executive (01.05.2020), Romato (30.10.2019)
Старый 30.10.2019, 07:18 (08:18)   #262
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,643
Поблагодарил(а): 1,692
Благодарностей: 4,363
Репутация: 4788

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

nostrum, Вы молодец, я считаю что вы все правильно делаете. Во первых хочешь сделать хорошо, сделай это сам. А во вторых сделать что то своими руками это круто. Был бы у меня свой гараж, я бы тоже с удовольствием сам поменял бы колеса. Выходной с утричка, поковырялся бы с тачкой Мне в кайф, и дело не в экономии совсем.
Уверен уважаемый комрад nostrum занимается шиномонтажом, ну точно не ради экономии.
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Iceman161 (30.10.2019), nostrum (30.10.2019)
Старый 30.10.2019, 07:20 (07:20)   #263
LittleJohn
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,307
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 1,096
Репутация: 1246

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

Да понятно что дело не в экономии, но лично мне никакого кайфа ковыряться с колёсами не доставляет. Ну каждому своё. Кто то вон и авто на мойках самообслуживания сам моет (не потому что дёшево а потому что в удовольствие), я к таким не отношусь.
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
HOLOD GKF (30.10.2019)
Старый 30.10.2019, 07:26 (08:26)   #264
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,402
Поблагодарил(а): 4,625
Благодарностей: 7,709
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9746

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

Фиговые Вы экономисты, я круглый год на зиме, ничего таскать, катать, менять не надо.
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Romato (30.10.2019)
Старый 30.10.2019, 07:28 (07:28)   #265
LittleJohn
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,307
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 1,096
Репутация: 1246

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

Ну если пробег 5ткм в год то почему бы и нет)
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2019, 07:43 (08:43)   #266
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

Один раз решил сам на дисках перекинуть на даче
Вернее втроём)
Плюнул на это дело. Гружу колеса в сборе и в сервис. 700 р снять поставить. Не балансирую. Не бьёт.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2019, 07:48 (08:48)   #267
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Понимаю Вашу позицию. Иногда бывает проще заплатить, чем что-то сделать самому. Но мне как-то стыдно вызывать техпомощь при проколе колеса. Я всегда смеялся над такими бюргерами в Германии. Ладно девушки, там все понятно и объяснимо, но когда амбал под два метра ростом не может поставить докатку и стоит несколько часов на обочине в ожидании технички, это нонсенс. У меня есть товарищ, который розетку не может починить своими руками, история с заменой запаски из той же серии. А если колесо спустит вдали от цивилизации? Или Вы не ездите далеко на туареге?
:
Можно сколь угодно смеяться, но подход у меня сугубо прагматичный. Химчистка костюма, который я точно испачкаю, обойдется дороже. Да еще потом мыть докатку, чистить багажник, мыть и складывать штатные инструменты и тд и тп. В итоге, вызвать помощь на дороге и быстрее и дешевле. Если все интегрально посчитать.

Самом собой, если случиться вдали от цивилизации и помощь вызвать будет нельзя, - сделаю сам. Но там я и одет буду по-другому.
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AntonVP (30.10.2019)
Старый 30.10.2019, 08:41 (12:41)   #268
вер
Местный
 
Город: Омск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 07.06.2018
Сообщений: 308
Поблагодарил(а): 110
Благодарностей: 53
Репутация: 53

вер Детский сад
По умолчанию

Поставил новую зимнюю резину, Поэтому катаюсь сейчас потихоньку. Вчера ездил по делам за город 45 км туда-обратно. 90% ехал на круизе при скорости 80 км/ч,получилось без пробок и обгонов, расход составил 7.2 л/100 км.
вер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2019, 09:10 (10:10)   #269
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,446
Поблагодарил(а): 2,150
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Да понятно что дело не в экономии, но лично мне никакого кайфа ковыряться с колёсами не доставляет. Ну каждому своё. Кто то вон и авто на мойках самообслуживания сам моет (не потому что дёшево а потому что в удовольствие), я к таким не отношусь.
спору нет, есть гораздо более приятные вещи, чем крутить колёса, но я жуткий лентяй и мне проще и легче выкатить колеса из гаража до машины и поменять колёса на месте, чем поднимать 30*4=120кг, складывать сиденья, приготовить покрывало, чтоб не испортить обшивку, грузить эти колёса в машину, потом на шинке проделывать эту процедуру ещё раз, потом по приезде с шинки все это хозяйство выгружать обратно и разложить в гараже. Ещё можно понять тех, кто делает шиномонтаж с хранением и фактически не прикасается к колёсам. Но опять же каждый монтаж/демонтаж добавляет коцки на ваших литых дисках, не знаю как вам, но мне это не нравится.

Добавлено через 18 минут 27 секунд
   Цитата:
Можно сколь угодно смеяться, но подход у меня сугубо прагматичный. Химчистка костюма, который я точно испачкаю, обойдется дороже. Да еще потом мыть докатку, чистить багажник, мыть и складывать штатные инструменты и тд и тп. В итоге, вызвать помощь на дороге и быстрее и дешевле. Если все интегрально посчитать.
у меня для таких целей всегда рабочие перчатки в багажнике лежат. Некоторые ещё фартуки возят или комбез с собой. Ну и описАли Вы самый не благоприятный случай с погодой, грязью. Чаще всего вижу на обочине на чистом сухом асфальте стоит машина со спущенным колесом и ждёт техничку. Я тоже прагматик и деньги считать умею и если я простою 2ч в ожидании передвижной шиномонтажки, то потеряю больше денег, чем химчистка костюма и мойка запаски, но и это не главное, хуже то, что я подведу людей, которые меня ждут.

Последний раз редактировалось nostrum; 30.10.2019 в 09:12. Причина: Добавлено сообщение
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2019, 09:56 (09:56)   #270
Финиковод
Стреляный
 
Аватар для Финиковод
 
Город: Екб, Авто: Infiniti QX70
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 850
Поблагодарил(а): 90
Благодарностей: 780
Репутация: 830

Финиковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
спору нет, есть гораздо более приятные вещи, чем крутить колёса, но я жуткий лентяй и мне проще и легче выкатить колеса из гаража до машины и поменять колёса на месте, чем поднимать 30*4=120кг, складывать сиденья, приготовить покрывало, чтоб не испортить обшивку, грузить эти колёса в машину, потом на шинке проделывать эту процедуру ещё раз, потом по приезде с шинки все это хозяйство выгружать обратно и разложить в гараже.
Это вы говорите о колесах в сборе. Речь изначально шла о разнице между покупкой второго комплекта колес (можно переставлять самому) и второго комплекта резины (шиномонтаж). Резину грузить в багажник значительно легче, чем колеса в сборе
Финиковод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2019, 10:03 (11:03)   #271
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,446
Поблагодарил(а): 2,150
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Это вы говорите о колесах в сборе. Речь изначально шла о разнице между покупкой второго комплекта колес (можно переставлять самому) и второго комплекта резины (шиномонтаж). Резину грузить в багажник значительно легче, чем колеса в сборе
я же указал причину покупки второго комплекта дисков, после порчи 4х новехоньких дисков в проверенном шиномонтаже. Если кого коцки, царапки, чистота обшивки в багажнике не беспокоят, то второй комплект дисков покупать не стОит.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2019, 10:19 (11:19)   #272
Iceman161
Стреляный
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 886
Поблагодарил(а): 287
Благодарностей: 167
Репутация: 167

Iceman161 ПервоклашкаIceman161 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Клиренса в Ростове не хватает по сугробам?

Добавлено через 3 минуты 15 секунд

Они сейчас не идеальны, но дело не в шиномонтаже. Бордюры и поребрики всю красоту сделали.
клиренс не меняется, на 19 диаметр колеса даже немного больше, просто комфорт люблю, да и у нас каша часто, а 19 резина шире, соответственно и всплывёт раньше
Iceman161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2019, 10:19 (10:19)   #273
Sergius der Stahlhelm
Местный
 
Аватар для Sergius der Stahlhelm
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 408
Поблагодарил(а): 3,084
Благодарностей: 5,673
Репутация: 5873

Sergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm Бакалавр
По умолчанию

Я лет 5 не заморачиваюсь, там где отовариваюсь с шиномонтажем, там и колеса в сборе храню, хранение 3 000 - 4 000 в год, точно не помню, вроде приемлемо, 20 радиус дороже хранятся, 18 зимние - дешевле. Записался, приехал в чистой одежде, поменялся - поехал на работу))
И все знакомые так хранят, полно шинных центров...
Sergius der Stahlhelm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
HOLOD GKF (30.10.2019)
Старый 30.10.2019, 10:46 (11:46)   #274
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,446
Поблагодарил(а): 2,150
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Я лет 5 не заморачиваюсь, там где отовариваюсь с шиномонтажем, там и колеса в сборе храню, хранение 3 000 - 4 000 в год, точно не помню, вроде приемлемо, 20 радиус дороже хранятся, 18 зимние - дешевле. Записался, приехал в чистой одежде, поменялся - поехал на работу))
И все знакомые так хранят, полно шинных центров...
я понимаю у Вас собранные колеса хранятся? Приезжаете только снять/поставить?
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2019, 12:05 (12:05)   #275
Финиковод
Стреляный
 
Аватар для Финиковод
 
Город: Екб, Авто: Infiniti QX70
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 850
Поблагодарил(а): 90
Благодарностей: 780
Репутация: 830

Финиковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Если кого коцки, царапки, чистота обшивки в багажнике не беспокоят, то второй комплект дисков покупать не стОит.
Либо у кого никогда с этим проблем не было.
Финиковод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2019, 12:13 (13:13)   #276
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,446
Поблагодарил(а): 2,150
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Либо у кого никогда с этим проблем не было.
ну не поверю, что на шиномонтаже никогда ни одной коцки царапки Вам не добавили. Просто не присматривались. Обычно это обнаруживается, когда сам колёса моешь, а это в наших реалиях не часто бывает. А после мойки, да с высоты человеческого роста все идеально кажется.)))
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2019, 12:49 (12:49)   #277
Финиковод
Стреляный
 
Аватар для Финиковод
 
Город: Екб, Авто: Infiniti QX70
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 850
Поблагодарил(а): 90
Благодарностей: 780
Репутация: 830

Финиковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
ну не поверю, что на шиномонтаже никогда ни одной коцки царапки Вам не добавили. Просто не присматривались. Обычно это обнаруживается, когда сам колёса моешь, а это в наших реалиях не часто бывает. А после мойки, да с высоты человеческого роста все идеально кажется.)))
Ну не знаю, у меня на одном диске две небольшие притертости есть, которые я и так знаю, на других ничего нет и так уже почти 5 лет.
Может, вам просто с шиномонтажом не повезло?
Финиковод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
nostrum (30.10.2019)
Старый 30.10.2019, 13:06 (14:06)   #278
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,446
Поблагодарил(а): 2,150
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

Ещё хотел в плюс самостоятельной замены колёс добавить независимость. Когда приспичило, тогда и поменял. Раньше приходилось либо по времени записываться, либо в порядке живой очереди ждать по долгу. Ведь всегда почти все откладывают переобувание на последний момент, когда мухи полетели, все гуськом на шиномонтаж. И ещё один плюс, если позволяет время и Погода, при снятии колеса, зачищаю внутреннюю часть обода от прилипшего битума, старого скотча от грузиков. Со временем этих чёрных полосок накапливается достаточно много. Ведь при каждом проколе колесо балансируется заново. И в результате колеса чистенькие и внутри и снаружи. Мне сейчас возразят, что в шинных центрах перед хранением также моют резину. Да моют, но никто прилипший битум и скотч не сдирает. В результате со временем внутренняя часть диска выглядит не презентабельно даже сразу после мойки.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2019, 17:15 (17:15)   #279
Sergius der Stahlhelm
Местный
 
Аватар для Sergius der Stahlhelm
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 408
Поблагодарил(а): 3,084
Благодарностей: 5,673
Репутация: 5873

Sergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
я понимаю у Вас собранные колеса хранятся? Приезжаете только снять/поставить?
Да конечно!
Удобно, записался ко времени, в очереди не ждать.
Замена колес, балансировка, раз в год сход-развал делаю.

С ужасом вспоминаю времена когда корячился перевозя в багажнике грязные колеса ( на всех машинах всегда имел колеса в сборе - зимние-летние) ...и вся эта суета, таскать туда-сюда, хранить...
Sergius der Stahlhelm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2019, 19:52 (20:52)   #280
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,446
Поблагодарил(а): 2,150
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Да конечно!
Удобно, записался ко времени, в очереди не ждать.
Замена колес, балансировка, раз в год сход-развал делаю.

С ужасом вспоминаю времена когда корячился перевозя в багажнике грязные колеса ( на всех машинах всегда имел колеса в сборе - зимние-летние) ...и вся эта суета, таскать туда-сюда, хранить...
у Вас самый оптимальный вариант, хоть и не дешево, зато удобно.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk