Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Отдых и увлечения >  Путешествия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2019, 10:39 (11:39)   #41
Artalex
Местный
 
Аватар для Artalex
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 411
Поблагодарил(а): 6,007
Благодарностей: 4,095
Репутация: 4945

Artalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Это кому чего надо)))). Вот это только машиной. Уровень сервиса)))))))). Манал я этот сервис особенно в Европе.
Когда тебе 20-30 лет, несомненно можно с друзьями уехать на природу, даже палатки не разбирать (хоть они есть), спать в машине или у костра на ящике пива.

Но проходит время, появляется семья, дети, да и самому уже нужен комфорт, принять душ дважды в день, заснуть и проснуться выспавшимся в удобной мягкой кроватке ...
Изображения
Тип файла: jpg bungalo.jpg (270.2 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg bungalo (2).jpg (278.9 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg tur_camp.jpg (313.4 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg camp2.jpg (205.7 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg most_pano.jpg (111.5 Кб, 10 просмотров)
Artalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AntonVP (10.12.2019)
Старый 10.12.2019, 10:52 (10:52)   #42
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Когда тебе 20-30 лет, несомненно можно с друзьями уехать на природу, даже палатки не разбирать (хоть они есть), спать в машине или у костра на ящике пива.

Но проходит время, появляется семья, дети, да и самому уже нужен комфорт, принять душ дважды в день, заснуть и проснуться выспавшимся в удобной мягкой кроватке ...
+100500

И это, комрады, прекращайте километрами меряться

Добавлено через 8 минут 20 секунд
Тут спор про зарубеж, а я себя поймал на мысли, что если б с младшей не по "ёлкам и каткам" то я б в этот нг в Москву на Сапсане поехал. Даже при условии М11. Вот нафик уже эти катания не вдохновляют.
Но арендные авто - это пока наша область развития

Последний раз редактировалось AntonVP; 10.12.2019 в 10:52. Причина: Добавлено сообщение
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2019, 13:03 (14:03)   #43
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,399
Поблагодарил(а): 4,623
Благодарностей: 7,706
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9743

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

Еду на НГ в Ригу и не чтоб мысль на машине поехать, даже самолётом не хочу. И дело не в том что летать не люблю, а какая погода будет фиг угадаешь, будет задержка или нет. Вечером на поезд сяду, утром там. Из окошка не напрягаясь (раз уж такая пьянка) на виды посмотрю от взора через лобовое отдохну.
А в обще спор конечно... как не крути айфон лучше самсунга

Добавлено через 26 минут 52 секунды
AntonVP, как раз проще будет на сапсане. Питерская мафия делает всё чтоб на собственном авто по Москве максимально не комфортно было передвигаться.

Последний раз редактировалось BIMO; 10.12.2019 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2019, 13:08 (13:08)   #44
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Еду на НГ в Ригу и не чтоб мысль на машине поехать, даже самолётом не хочу. И дело не в том что летать не люблю, а какая погода будет фиг угадаешь, будет задержка или нет. Вечером на поезд сяду, утром там. Из окошка не напрягаясь (раз уж такая пьянка) на виды посмотрю от взора через лобовое отдохну.
А в обще спор конечно... как не крути айфон лучше самсунга

Добавлено через 26 минут 52 секунды
AntonVP, как раз проще будет на сапсане. Питерская мафия делает всё чтоб на собственном авто по Москве максимально не комфортно было передвигаться.
Не заметил такого в предыдущие два НГ. Очень комфортно по пустой Москве разъезжать
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2019, 13:16 (14:16)   #45
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,404
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Не заметил такого в предыдущие два НГ. Очень комфортно по пустой Москве разъезжать
это только в НГ можно не заметить. В рабочие будни немного по другому. Пробки как были, так и остались. Мест для Парковки с каждым разом все меньше и меньше оставляют, расширяя тротуары и множа места для парковки инвалидов. Повсеместно выделенные полосы для ОТ в ущерб остальному транспорту. Ну и на десерт час парковки в центре города почти 400р/час. Про камеры почти на каждом столбе промолчу.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2019, 13:19 (13:19)   #46
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
это только в НГ можно не заметить. В рабочие будни немного по другому. Пробки как были, так и остались. Мест для Парковки с каждым разом все меньше и меньше оставляют, расширяя тротуары и множа места для парковки инвалидов. Повсеместно выделенные полосы для ОТ в ущерб остальному транспорту. Ну и на десерт час парковки в центре города почти 400р/час. Про камеры почти на каждом столбе промолчу.
У меня Москва только нг или майские. Ноль проблем, уж тем более с камерами
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2019, 13:41 (14:41)   #47
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,404
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
У меня Москва только нг или майские. Ноль проблем, уж тем более с камерами
а камеры у нас и в праздники работают. И причём настроены достаточно хитро, где то 80кмч, где-то 60. Едешь по проспекту, где разрешённая 80 (до100кмч), заезжаешь на эстакаду, а там уже не более 60 (80кмч). Хотя в праздники можно не торопится, пробок нет.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2019, 13:47 (14:47)   #48
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,399
Поблагодарил(а): 4,623
Благодарностей: 7,706
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9743

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Не заметил такого в предыдущие два НГ. Очень комфортно по пустой Москве разъезжать
За пределами третьего кольца наверно, центр пешеходным становиться фиг подъедешь. В этом Тверскую в обще на 10 дней закрывают.
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2019, 14:12 (14:12)   #49
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

Кратко подытожу по себе.
Камеры не волнуют уже лет 10. В Москве перемещаюсь в пределах ттх, проблем ноль.
Только НГ и Майские.
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2019, 15:23 (15:23)   #50
caballero
Стреляный
 
Аватар для caballero
 
Город: Прага
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 908
Поблагодарил(а): 1,067
Благодарностей: 2,003
Репутация: 2753

caballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Самое лучшее путешествие, это - когда лавандосов не мерено и ты не думаешь о том как сэкономить ограничивая себя в чем-либо!
Знаю лично одного байкера в Мск посетившего ок. 80 стран. Денег у него нет, но фантазия богатая и он вечно выдумывает групповые туры, где добивается минимальной цены и максимального комфорта для таких же байкеров (и не только) как он.
Знаю еще одного молодого чеха побывавшего на всех континентах. Так вот у него на день 10 долларов отводится. Знаю, мало. Но этому студенту хватало для ночлега и минимального, хоть и скудного, пропитания. Поверьте, господа, не все путешествующие миллионеры. И уж точно, не все миллионеры путешествующие.

   Цитата:
Многие тут на форуме живут меньше, чем я за рулём езжу.
Очень смелое заявление. Если не секрет, то сколько же лет за рулем?

На автокараване я бы не в Португалию метил. Там, кстати, тоже очень хорошо и лично мне там очень нравится, а в Норвегию. Можно в любом фьорде остановиться и любоваться красотами.
caballero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Artalex (10.12.2019), Владимир178 (10.12.2019)
Старый 10.12.2019, 16:03 (17:03)   #51
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,404
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Очень смелое заявление. Если не секрет, то сколько же лет за рулем?
14 пункт посмотрите, только не подумайте, что хвастаюсь, просто не приятно слышать о себе, о маленьком опыте вождения и не уверенности за рулём от человека, который меня не знает. И такой вывод он сделал на основании того, что я сказал, что вождение это напряженный труд. Понимаю, что современные мощные машины сильно облегчают работу водителю, но не забывайте, что дорога ошибок не прощает. Я имея за плечами многолетний опыт вождения, как на легковых так и на грузовых машинах могу это утверждать. Хотите поспорить?
Изображения
Тип файла: jpg AE94D836-E10B-460C-8A69-72D06AD051C2.jpg (296.6 Кб, 33 просмотров)
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Artalex (10.12.2019)
Старый 10.12.2019, 16:17 (17:17)   #52
Artalex
Местный
 
Аватар для Artalex
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 411
Поблагодарил(а): 6,007
Благодарностей: 4,095
Репутация: 4945

Artalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
На автокараване я бы не в Португалию метил. Там, кстати, тоже очень хорошо и лично мне там очень нравится, а в Норвегию. Можно в любом фьорде остановиться и любоваться красотами.
есть и такое в планах-мечтах)
Artalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2019, 16:23 (16:23)   #53
caballero
Стреляный
 
Аватар для caballero
 
Город: Прага
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 908
Поблагодарил(а): 1,067
Благодарностей: 2,003
Репутация: 2753

caballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
14 пункт посмотрите, только не подумайте
Да я и не думаю. А чтоб не думать задал конкретный вопрос. Что мне год выдачи. О чем он говорит? )))

Пример: мне 51 год. Вожу активно с 16-ти. Только за время службы в СА накатал более 33тыс.км и это за 14 месяцев службы на ГАЗ 24. Потом был ЗИЛ 131. На нем уже много не ездил. А дальше только гуще. )))

   Цитата:
Хотите поспорить?
Я? Нет. )))
caballero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
nostrum (10.12.2019)
Старый 10.12.2019, 16:39 (16:39)   #54
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

А я каждый день вижу в потоке "с раньше чем я родился" и многие из них меня не впечатляют своим поведением на дорогах общего пользования. Стаж и километраж - это только стаж и километраж. Они мне ничего не говорят о навыках конкретного водителя.
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Владимир178 (10.12.2019)
Старый 10.12.2019, 17:28 (18:28)   #55
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,404
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
А я каждый день вижу в потоке "с раньше чем я родился" и многие из них меня не впечатляют своим поведением на дорогах общего пользования. Стаж и километраж - это только стаж и километраж. Они мне ничего не говорят о навыках конкретного водителя.
есть такое, причём довольно часто. Сталкиваюсь с такой проблемой, когда принимаю на работу водителей. Большой стаж не всегда гарантирует, что перед тобой опытный водитель.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2019, 17:59 (18:59)   #56
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,399
Поблагодарил(а): 4,623
Благодарностей: 7,706
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9743

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

   Цитата:
14 пункт посмотрите:
Капец ты,даже Вы,старый
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2019, 18:05 (19:05)   #57
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,404
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Капец ты,даже Вы,старый
старость приходит с пенсией, а мне до пенсии, как медному тазику. (Спасибо уважаемому правительству)
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2019, 19:45 (20:45)   #58
moscow
Путешественник
 
Аватар для moscow
 
Город: Москва / VW Touareg FL 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 3,466
Поблагодарил(а): 2,454
Благодарностей: 6,517
Репутация: 9842

moscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Капец ты,даже Вы,старый
Я думал пацанёнок какой то... а тут во.... ЧО
moscow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2019, 23:08 (00:08)   #59
driver40
Пользователь
 
Город: Калуга
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 135
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 53
Репутация: 53

driver40 Детский сад
По умолчанию

nostrum, Ну вы и аргумент выдвинули-возраст.... Зрение давно не проверяли? А реакцией с молодыми,неопытными водителями пробовали сравниться? И самое главное попробуйте протестироваться на знание ПДД и посоревнуйтесь в этом с молодыми. А спина как в долгой дороге,с молодыми сравнится? Давленице не пошаливает? Намёк понимаете? Просто стаж вождения имеет значение,но до порога естественного начала интенсивного старения организма,примерно до 40 лет. А потом...а потом начинается зона критического износа. А дальше все хуже и хуже. Я совсем не хочу Вас "зацепить"-сам начинающий старпер,просто хочу объяснить,что в вашем случае имеет место простая нелюбовь к автотуризму. Я,как вы уже поняли,из противоположного лагеря-любителей автопутешествий. По-прежнему люблю активный отдых,но с возрастом (вы называете это стажем вождения) чувствую,что даётся это все более труднее. Но есть простые приемы. Самые основные: комфортный,свежий и надежный автомобиль,небольшие пробеги или несколько дней для отдыха и интересного времяпровождения,хорошие отели,хорошая компания единомышленников,и т.д.
driver40 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AntonVP (27.12.2019), доминик (27.12.2019)
Старый 27.12.2019, 21:06 (21:06)   #60
Valeria
Стреляный
 
Аватар для Valeria
 
Город: Москва
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 989
Поблагодарил(а): 942
Благодарностей: 1,614
Репутация: 2118

Valeria Второй курсValeria Второй курсValeria Второй курсValeria Второй курсValeria Второй курсValeria Второй курсValeria Второй курсValeria Второй курсValeria Второй курсValeria Второй курсValeria Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Для путешествий хватит минимума разговорника, за три дня можно освоить, а с нынешними технологиями - нужно просто иметь интернет под рукой, гугл переводчик постарается за вас.
Главное, чтобы инет всегда работал
Valeria вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk