Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Touareg CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2022, 16:46 (16:46)   #221
KOKA
Герой Т-Клуба
 
Город: Регион 64
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 5,025
Поблагодарил(а): 1,767
Благодарностей: 3,919
Репутация: 4494

KOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
а то какая-то уйня происходит!
Да. Точно. Йухня!
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2022, 17:30 (18:30)   #222
Sergey33rus
Почетный мембер
 
Аватар для Sergey33rus
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 2,499
Поблагодарил(а): 175
Благодарностей: 533
Репутация: 633

Sergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Ехать до ОД 200 км. Сам слил грамм 300. Посторонних запахов нет. Цвет естественный. Уровень опустился с отметки выше максимума на 4 деления вниз. То есть стал выше среднего уровня на 1 деление. Через 2 дня это уровень поднялся на 2 деления. То есть сейчас минус 1 от максимума. Покатаюсь ещё с напишу.
Если все в норме, может просто датчик уровня глючит?
Sergey33rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2022, 11:38 (12:38)   #223
PriyS
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.07.2020
Сообщений: 98
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 15
Репутация: 15

PriyS Младенец
По умолчанию

Скорее всего это датчик. Заметил, что если в дизельный мотор залить ровно 6 литров масла, то уровень будет примерно посередине по шкале. При разогреве до 110 градусов (езда по трассе), уровень масла может повыситься на 2 деления, но не будет превышать максимум и выдавать предупреждение.
PriyS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2022, 16:35 (17:35)   #224
Саблин
Новенький
 
Город: Краснодар
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 31.12.2020
Сообщений: 36
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Саблин Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Друзья, как там история с превышением уровня масла
? У кого-то решился вопрос? С чём было дело
? У меня подобная ситуация. Пробег 45 т. ТО с заменой масла была 1500-2000 км назад. В последние 10-15 дней далеко не ездил, 10-15 км в день. Позвонил ОД- сказали слить грамм 200 и последить.
У меня не решился, уже давно нет коротких пробегов, езжу каждую неделю за город, от дальних пробегов сразу растет уровень. Думаю, форсунки... претензию написал дилеру, сделали проверку качества. По факту просто щупом проверили уровень и всё. Говорят, всё окей.

Юриста нанял, еще одну претензию им напишу и расторжение договора наверное, цены новые на машины, может что-то куплю другое...
Саблин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2022, 16:51 (16:51)   #225
KOKA
Герой Т-Клуба
 
Город: Регион 64
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 5,025
Поблагодарил(а): 1,767
Благодарностей: 3,919
Репутация: 4494

KOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
претензию им напишу и расторжение договора наверное, цены новые на машины, может что-то куплю другое...
Надежды юношей питают...(с)
facepalm.gif
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Sedlex (11.05.2022)
Старый 20.05.2022, 00:10 (00:10)   #226
bolide
Новенький
 
Город: Тамбов
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.04.2019
Сообщений: 72
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 20
Репутация: 20

bolide Младенец
По умолчанию

эх, добавлюсь в топик с той же проблемой. дизель, 19 года.
Дилер говорит, есть такие машины, надо просто масло чаще менять и "смириться"... Но если в прошлый раз я почти 12 тыс проехал до настойчивого предложения тура уменьшить уровень масла, то после ТО и слива масла (сразу после ТО показывало максимум, просил слить до середины) проехал меньше тысячи и масло снова на максимуме , правда пока не ругается на перелив.

У дилера есть инструкция от ФГР по "успокаиванию клиентов" с этой проблемой. Объяснение про то, как я неправильно эксплуатирую - короткие поездки, длительная работа на холостом ходу итд.
bolide вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2022, 02:46 (02:46)   #227
Marcus
Стреляный
 
Город: Мос.область
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.03.2021
Сообщений: 984
Поблагодарил(а): 71
Благодарностей: 132
Репутация: 132

Marcus ПервоклашкаMarcus Первоклашка
По умолчанию

А что увеличивает уровень масла? Антифриз,топливо?
Marcus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2022, 09:07 (09:07)   #228
TimSafi
Местный
 
Город: Казань
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.06.2021
Сообщений: 380
Поблагодарил(а): 68
Благодарностей: 78
Репутация: 78

TimSafi Детский сад
По умолчанию

Если увеличивается уровень масла, то значит за счет чего то, что попадает в масло, ОЖ или топливо. Если ОЖ не падает, то остается топливо. Как только заругается на перелив, то сразу слит масло и проверить состав на предмет наличия солярки. Если масло в норме, без посторонних включений, то значит датчик уровня масла несравненен.
TimSafi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2022, 10:26 (10:26)   #229
newera
Местный
 
Город: Казань
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 107
Благодарностей: 330
Репутация: 405

newera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
сделали проверку качества. По факту просто щупом проверили уровень и всё.
Так проверку качества нужно было делать по формуле

1. Залил масло до половины
2. опломбировал горловину
3. поездил (обговорив сроки и пробег - ну вы же знаете как у вас растет)
4. приехать (с соблюдение п.3) с повышенным уровнем


Если алгоритма такого не было(а его желательно было заранее обговаривать, или настаивать на нем при проверке качества), тогда при оформлении документа о проверке качества все это нужно было написать в документе. Вам же давали его (документ по результатам проверки качества) на подпись..... написали в нем что не согласны с методом проверки и он не имеет смысла?

Изменение уровня нельзя статично один раз щупом промерить..


Для того что бы подать в суд (а просто так вам никто договор расторгать не будет, хотя если брали миллиона за 4-5 - может расторгнут, если большего не захотите) вам нужно документальное доказательство того что проблема существует. (как только у вас будет такое документальное доказательство, далее доказывание что это не гарантийный случай будет уже целиком обязанность ОД)
Нет такого документа(доказательства проблемы) - нет повода для обращения в суд.. Там более что проверка качества прошла(а это законодательно определенная процедура и соответственно является на текущий момент доказательсвом от ОД) - и в ней написано что проблемы нет...(и вы похоже просто подписали его, без комментариев. или не сказали тут про это)
Если вы просто подписали акт о проверке качества (в котором как я понял написано, что проблема не выявлена)- вы этим обнулили срок ремонта... проблемы то нет - срок не тикает


Соответственно, если нет такой бумаги (о наличии проблемы от ОД или кого то другого ), то только экспертиза за свой счет... для доказательства наличия проблемы...
т.к. вам нужно просто зафиксировать рост уровня масла, то экспертиза думаю будет не дорогая.. (хотя конечно в идеале провести химический анализ на наличие топлива или антифриза,)
А уже потом к дилеру за расторжением и компенсацией, иначе просто воду в ступе толочь (а если я прав выше про акт проверки качества, то только требование ремонта в течении 45 дней)


И что то вы затянули(хотя вам назначили проверку качества, наверное через месяц после претензии), тут VW ни сегодня завтра может свалит. А вы все раздумываете толи судится толи нет..
Там могут быть нюансы в зависимости от того у кого покупали и к кому претензии хотите предъявить.
Суд (первой инстанции) минимум 3 месяца с момента подачи заявления, с судебной экспертизой порядка 5 месяцев

Добавлено через 10 минут 50 секунд
   Цитата:

У дилера есть инструкция от ФГР по "успокаиванию клиентов" с этой проблемой. Объяснение про то, как я неправильно эксплуатирую - короткие поездки, длительная работа на холостом ходу итд.
Если в инструкции по эксплуатации этого не написано (а я почти уверен, что этого не написано )
то и такое объяснение "работает"(возможно даже хорошо работает) только в диалоге клиент-мастер.

Добавлено через 27 минут 22 секунды
   Цитата:
Надежды юношей питают...(с)
Если доказать что новая машина стоит 17 лямов (а у нас такие цены щас)
то при успешном суде долг (который не снизит ни один даже самый лояльный суд) будет минимум 25-27лямов (эх а какой 3НДФЛ налоговой придется отвалить )
адекватный ОД пойдет при такой формуле на внесудебку (в том числе поэтому реальных судебных решений у нас не много)
Просто надо просить что то реальное... или быть готовым судится до последнего патрона - год, а то и два ( а в случае проигрыша расходы могу составить примерно пол ляма, а то и больше: юристы суд 1,2 инстанции минимум, экспертиза ДО(сейчас у топикастера мне кажется такая ситуация) + экспертиза судебная )

Если это проблема, то она 200% гарантийная...(и ОД очевидно это понимает)

Но тут как везде, чтобы получить урожай нужно сильно потрудиться

Последний раз редактировалось newera; 20.05.2022 в 16:31. Причина: Добавлено сообщение
newera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2022, 17:43 (18:43)   #230
Саблин
Новенький
 
Город: Краснодар
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 31.12.2020
Сообщений: 36
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Саблин Младенец
По умолчанию

   Цитата:
эх, добавлюсь в топик с той же проблемой. дизель, 19 года.
Дилер говорит, есть такие машины, надо просто масло чаще менять и "смириться"... Но если в прошлый раз я почти 12 тыс проехал до настойчивого предложения тура уменьшить уровень масла, то после ТО и слива масла (сразу после ТО показывало максимум, просил слить до середины) проехал меньше тысячи и масло снова на максимуме , правда пока не ругается на перелив.

У дилера есть инструкция от ФГР по "успокаиванию клиентов" с этой проблемой. Объяснение про то, как я неправильно эксплуатирую - короткие поездки, длительная работа на холостом ходу итд.
Один в один моя история с поправкой, что я не 12 проезжаю, а намного меньше. Позже проблемы стали появляться уже на 1500 км, сейчас пока что до 2500 проехал, растет, но не до верха. Уже тоже грешил на сам датчик.

Борюсь с дилером, у меня сейчас этап обращения к ним, потом экспертиза, и суд, сейчас жду пока до максимума дойдет.

Уже у кучи народу спросил с туарегами, проблема либо есть, либо нет - сажевый фильтр, короткие пробеги, холостые обороты - всё до одного места, дело в чем-то еще, VW похоже не знает сам в чем, либо не хочет знать.
Саблин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2022, 19:00 (19:00)   #231
ACURAMDX
Новенький
 
Город: Киев
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 14.04.2021
Сообщений: 34
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 8
Репутация: 8

ACURAMDX Младенец
По умолчанию

Одна из версий смотреть 30:35
ACURAMDX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2022, 23:47 (00:47)   #232
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

Уже есть т3 под 300 тыс км без всякого повышения уровня масла..
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2022, 09:56 (10:56)   #233
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,088
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,063
Репутация: 1738

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
.
Уже у кучи народу спросил с туарегами, проблема либо есть, либо нет - сажевый фильтр, короткие пробеги, холостые обороты - всё до одного места, дело в чем-то еще, VW похоже не знает сам в чем, либо не хочет знать.
Сдайте масло на анализ и сразу узнаете - топливо в нем или антифриз. Дальше к дилеру на гарантию
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2022, 17:22 (18:22)   #234
Саблин
Новенький
 
Город: Краснодар
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 31.12.2020
Сообщений: 36
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Саблин Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Одна из версий смотреть 30:35
https://m.youtube.com/watch?v=g1E5n4r2Jc4
Да там с того конденсата совсем мало может добавиться, плюс потом же дизель испаряться должен примерно при 100 градусах.

Что-то не так с этими машинами, я в своем городе со всеми владельцами говорю, спрашиваю, эта проблема либо есть, либо её нет, некоторые люди вообще ездят только в магазин и назад, и проблемы нет, там не сажевый ни может прожечься, ни двигатель прогреться нормально.

У меня вообще уровень последнее время растет на дальних только пробегах, пока по городу езжу, всё ок, раз в неделю выехал далеко, всё, деление, а то и два вверх, и не падает.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
   Цитата:
Сдайте масло на анализ и сразу узнаете - топливо в нем или антифриз. Дальше к дилеру на гарантию
Антифриз сразу видно, дизель лаборатория не выявит никак прямо, только косвенно по температуре вспышки масла.

У меня дилер вообще на раз соглашается, что в масле дизель, и по**ю ему, этому дилеру. Проверку качества сделал, сказал, машина нормальная.

Последний раз редактировалось Саблин; 29.05.2022 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
Саблин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2022, 11:06 (11:06)   #235
bolide
Новенький
 
Город: Тамбов
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.04.2019
Сообщений: 72
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 20
Репутация: 20

bolide Младенец
По умолчанию

а вот интересно, если в масле недосгоревший дизель, почему дилер не рекомендует присадки к топливу типа такой (MANNOL DPF Cleaner)? Вроде по описанию борется как раз с той проблемой, которую мне дилер озвучивал. Или это не работает и просто маркетинг?

У меня видимо уровень масла растёт действительно на коротких поездках. Надо было тут 1200 км проехать, а уровень масла был на максимуме, но ещё не ругалась. Слил у дилера до "ниже середины", проехал 1200 км, уровень примерно такой и остался (гуляет плюс минус деление)
bolide вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2022, 11:01 (12:01)   #236
Саблин
Новенький
 
Город: Краснодар
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 31.12.2020
Сообщений: 36
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Саблин Младенец
По умолчанию

   Цитата:
а вот интересно, если в масле недосгоревший дизель, почему дилер не рекомендует присадки к топливу типа такой (MANNOL DPF Cleaner)? Вроде по описанию борется как раз с той проблемой, которую мне дилер озвучивал. Или это не работает и просто маркетинг?

У меня видимо уровень масла растёт действительно на коротких поездках. Надо было тут 1200 км проехать, а уровень масла был на максимуме, но ещё не ругалась. Слил у дилера до "ниже середины", проехал 1200 км, уровень примерно такой и остался (гуляет плюс минус деление)
Просто из любопытства спрошу, не страшно было ехать 1200км на смеси дизель+масло? Интересно Ваше мнение.

Присадки боюсь пока что лить.
Саблин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2022, 19:50 (19:50)   #237
bolide
Новенький
 
Город: Тамбов
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.04.2019
Сообщений: 72
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 20
Репутация: 20

bolide Младенец
По умолчанию

страшновато, но мне страшнее, если постоянно горит "уменьшите уровень масла" :) Один раз зажглось это за 100 км до дома и, пока ехал, в фантазии рисовалось как мотор захлёбывается маслом и выдавливаются сальники :)

И вроде как дизель из масла должен испаряться при больших температурах масла - как раз на трассе.

Я с тех пор еще 900 км по трассе проехал, уровень не увеличился.

Почти поверил в проблему из-за коротких поездок на непрогретом до нормальной температуры масле. С присадками я решил зимой поэкспериментировать - у меня тогда как раз короткие поездки, а из-за уличных температур двигатель действительно может в итоге мало работать с температурой масла 100+

Непонятно только, почему за короткий срок и пробег после весеннего ТО уровень с середины до максимума добежал
bolide вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2022, 13:56 (14:56)   #238
PILOTT
Местный
 
Город: Подольск
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 23.02.2021
Сообщений: 477
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 57
Репутация: 57

PILOTT Детский сад
По умолчанию

а у меня давление в шинах выросло))) аж до 2.9, тоже по трассе и тоже всякие фантазии посещали пока на шиномонтаже манометр не попросил, а там оказывается все норм 2.4, потом еще километров через 50 померил - все те же 2.4
PILOTT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2022, 14:51 (15:51)   #239
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,088
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,063
Репутация: 1738

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
И вроде как дизель из масла должен испаряться при больших температурах масла - как раз на трассе.
Проверьте уровень антифриза.
Ну и топливо может попадать.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2022, 20:13 (21:13)   #240
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

О, эксперт по вагам на 7-и летней бмв подтянулся.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Andrey4444 (28.11.2023)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk