Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Touareg CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2020, 19:01 (20:01)   #41
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Я так понимаю, затуп он бывает при старте с места, тапка в пол. Сейчас я не газую особо, затупов не заметил, обгоняет он даже сейчас, на обкатке хорошо, получается при нормальной гражданской езде никаких затупов нет, а стартовать с места каждый раз, возможно кому-то нужно,не мне.
Затуп это турбояма. Она есть и на 3,0 т3, но меньше чем на 3,0 т2.
Это не коробка, как многие путают, в тч и блогеры.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2020, 19:48 (00:48)   #42
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 841
Репутация: 891

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

Писано, переписано, затуп - это не турбояма.
Затуп - это затуп, жмёшь на педаль газа, а двигатель вообще какое-то время не реагирует, даже не начинает раскручиваться.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
subagood (12.04.2020)
Старый 11.04.2020, 19:54 (22:54)   #43
RomanSM
Местный
 
Город: Тюмень
Регистрация: 25.02.2020
Сообщений: 246
Поблагодарил(а): 230
Благодарностей: 81
Репутация: 81

RomanSM Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Я так понимаю, затуп он бывает при старте с места, тапка в пол. Сейчас я не газую особо, затупов не заметил, обгоняет он даже сейчас, на обкатке хорошо, получается при нормальной гражданской езде никаких затупов нет, а стартовать с места каждый раз, возможно кому-то нужно,не мне.
Катался на тесдрайве, совсем чуть конечно, минут 30. Пробовал в разных режимах, разных дорогах, относительно своего старенького w212 не заметил затупов.
Хорошо едет 3д, мне понравилось. Вибрации у дизиляки конечно же есть, но не критично.
Хочу жирный, денег нет, поэтому придется 2б выбирать.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2020, 23:08 (00:08)   #44
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Писано, переписано, затуп - это не турбояма.
Затуп - это затуп, жмёшь на педаль газа, а двигатель вообще какое-то время не реагирует, даже не начинает раскручиваться.
Затуп это затуп. Всё просто и ясно))
На 3,6 почему то затупа нет совсем.

Добавлено через 5 минут 30 секунд
Вот тут немножко правильной информации.

https://amastercar.ru/automaster/tur...gatjelje.shtml

Добавлено через 6 минут 36 секунд
   Цитата:
Катался на тесдрайве, совсем чуть конечно, минут 30. Пробовал в разных режимах, разных дорогах, относительно своего старенького w212 не заметил затупов.
Хорошо едет 3д, мне понравилось. Вибрации у дизиляки конечно же есть, но не критично.
Хочу жирный, денег нет, поэтому придется 2б выбирать.
Т3 имеет затуп. Но менее выраженный, чем на автомобилях прошлых лет.
Пробег 500. Давлю тапок уже до 4500 об. Дизелю можно и некритичные обороты. Также турбоподхват имеется.

Последний раз редактировалось Sedlex; 11.04.2020 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2020, 00:47 (01:47)   #45
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,090
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,064
Репутация: 1739

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Т3 имеет затуп. Но менее выраженный, чем на автомобилях прошлых лет.
.
Гораздо более выраженный.
Рекордный.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2020, 02:58 (07:58)   #46
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 841
Репутация: 891

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Вот тут немножко правильной информации.

https://amastercar.ru/automaster/tur...gatjelje.shtml

Т3 имеет затуп. Но менее выраженный, чем на автомобилях прошлых лет.
Пробег 500. Давлю тапок уже до 4500 об. Дизелю можно и некритичные обороты. Также турбоподхват имеется.
Что такое турбояма я знаю, не надо меня потчивать заплесневелыми статейками из прошлого.
Вы живёте в прошлом веке, современные двигатели, в т.ч. дизели, практически не имеют турбоям.
Посмотрите их характеристики крутящего момента - обороты холостого хода составляют около 800 об/мин,
а с 1500 об/мин (некоторые с 1250 об/мин) двигатели выдают уже максимальный крутящий момент.
Т.е. при нажатии на газ движки практически сразу начинают работать с макс. крутящим моментом.

И szao правильно поправил, у Т3 рекордный затуп, больше чем на всех предыдущих Турах. Вместе взятых.
А я добавлю - что такое затуп я узнал только на тесте Т3. На всех авто, которые у меня были или которые я тестил до этого, никаких затупов нет.
Это отличительная особенность только Фольксов. Или только Т3?
...
Справедливости ради необходимо добавить - всё это относится только к движкам 3.0, к дизелю и особенно к бензину.
На Т3 с 2.0 TSI затупа нет, ну или он минимален. Вот как так, почему его нельзя убрать на 3.0???
Его вместо инженеров ВАГ убирают тюнеры - катался на чипованном 3.0 TDI, затуп практически отсутствует.

ЗЫ: Я катался на Т3 со всеми тремя движками, с 2.0 и 3.0 TSI, с 3.0 TDI.
Самое неприятное впечатление оставил самый дорогой из них - 3.0 TSI. У него затуп - вечность.
А веселее всех субъективно едет ... 2.0 TSI - на нажатие на газ откликается практически сразу, не тупит.
Быть закиданным помидорами готов, но факт есть факт.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
sentlon (12.04.2020)
Старый 12.04.2020, 06:57 (10:57)   #47
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,308
Репутация: 13265

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

Тема про вибрацию,вы опять со своим говнозатупом
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
polg (12.04.2020)
Старый 12.04.2020, 07:37 (10:37)   #48
Пашган
Новенький
 
Город: Челябинск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2019
Сообщений: 81
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 17
Репутация: 42

Пашган Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Тема про вибрацию,вы опять со своим говнозатупом
Я так понимаю во время затупа вибрация она сильнее всего.
Пашган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2020, 07:45 (08:45)   #49
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Гораздо более выраженный.
Рекордный.
Это на бмв турбопровал очевидный. 3,0 дизеля у них жуть какие ямные. Туго соображают. Т3 полегче.

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
   Цитата:
Что такое турбояма я знаю, не надо меня потчивать заплесневелыми статейками из прошлого.
Вы живёте в прошлом веке, современные двигатели, в т.ч. дизели, практически не имеют турбоям.
Посмотрите их характеристики крутящего момента - обороты холостого хода составляют около 800 об/мин,
а с 1500 об/мин (некоторые с 1250 об/мин) двигатели выдают уже максимальный крутящий момент.
Т.е. при нажатии на газ движки практически сразу начинают работать с макс. крутящим моментом.

И szao правильно поправил, у Т3 рекордный затуп, больше чем на всех предыдущих Турах. Вместе взятых.
А я добавлю - что такое затуп я узнал только на тесте Т3. На всех авто, которые у меня были или которые я тестил до этого, никаких затупов нет.
Это отличительная особенность только Фольксов. Или только Т3?
...
Справедливости ради необходимо добавить - всё это относится только к движкам 3.0, к дизелю и особенно к бензину.
На Т3 с 2.0 TSI затупа нет, ну или он минимален. Вот как так, почему его нельзя убрать на 3.0???
Его вместо инженеров ВАГ убирают тюнеры - катался на чипованном 3.0 TDI, затуп практически отсутствует.

ЗЫ: Я катался на Т3 со всеми тремя движками, с 2.0 и 3.0 TSI, с 3.0 TDI.
Самое неприятное впечатление оставил самый дорогой из них - 3.0 TSI. У него затуп - вечность.
А веселее всех субъективно едет ... 2.0 TSI - на нажатие на газ откликается практически сразу, не тупит.
Быть закиданным помидорами готов, но факт есть факт.
Какая машина у вас сейчас?)

Последний раз редактировалось Sedlex; 12.04.2020 в 07:48. Причина: Добавлено сообщение
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2020, 08:08 (09:08)   #50
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,090
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,064
Репутация: 1739

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Это на бмв турбопровал очевидный. 3,0 дизеля у них жуть какие ямные. Туго соображают. Т3 полегче.
Как раз строго наоборот.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2020, 08:10 (09:10)   #51
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Как раз строго наоборот.
Вы ездили на бмв 3,0 дизель? Нечиповпнный?)
Проваливает оно жутко.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2020, 08:25 (13:25)   #52
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 841
Репутация: 891

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Какая машина у вас сейчас?)
Audi Q5 3.0 TFSI.
На газ реагирует мгновенно, турбояма исключена в принципе т.к. стоит приводной компрессор.
Движок такой же как на Q7 3.0 TFSI дорестайл.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2020, 08:32 (09:32)   #53
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Audi Q5 3.0 TFSI.
На газ реагирует мгновенно, турбояма исключена в принципе т.к. стоит приводной компрессор.
Движок такой же как на Q7 3.0 TFSI дорестайл.
Т3 3,0 бензин 340 лс. не тот же двигатель, что и у вас?
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2020, 08:39 (13:39)   #54
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 841
Репутация: 891

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Тема про вибрацию,вы опять со своим говнозатупом
Если бы не говнозатуп я бы давно катался на Т3 3.0 TSI... И плевался.
Хорошо что у дилера на тесте был Т3 с таким мотором.
Прокатился на нём и сказал себе - чур меня.

   Цитата:
Т3 3,0 бензин 340 лс. не тот же двигатель, что и у вас?
Почитайте тырнет, дорестайловый 3.0 TFSI 333 л.с. и нынешний 3.0 TFSI 340 л.с. - это принципиально разные маоторы.
Я же написал про их основное отличие.

Последний раз редактировалось SimplyOdin; 12.04.2020 в 08:45. Причина: Добавлено сообщение
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2020, 08:47 (09:47)   #55
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Если бы не говнозатуп я бы давно катался на Т3 3.0 TSI... И плевался.
Хорошо что у дилера на тесте был Т3 с таким мотором.
Прокатился на нём и сказал себе - чур меня.


Почитайте тырнет, дорестайловый 3.0 TFSI 333 л.с. и нынешний 3.0 TFSI 340 л.с. - это принципиально разные маоторы.
Я же написал их основное отличие.
Да, туарег 340 турбина.
Когда покупал а7 выбирал между вашим компрессором и турбодизелем. Взял дизель (сейчас со мной). Компрессора долго не живут. После 100 тыс риск задиров и масложора. А так он повеселее ехал. Но потом с продажей у них неочень. Соляра ликвиднее..

У вас и у сзао легкие машинки, поменьше, поэтому они быстрые и юркие. Ощущения другие нежели класс туарега, х5, мл/гле

Последний раз редактировалось Sedlex; 12.04.2020 в 08:50.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2020, 08:55 (13:55)   #56
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 841
Репутация: 891

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Компрессора долго не живут. После 100 тыс риск задиров и масложера. А так он повеселее ехал. Но потом с продажей у них не очень. Соляра ликвиднее..
Знаю про это.
Но я брал без оглядки на ликвидность на вторичном рынке, брал для того что-бы получать удовольствие здесь и сейчас.
За 6 лет ни разу не пожалел об этом. Предложили бы сейчас авто с таким мотором в новом кузове и с приличным интерьером - взял бы не задумываясь.
А вы протошнили на дизеле 249 л.с. всё это время. Причём ладно бы на Т2, на нём дизель понятен и вопросов не вызывает, но на А7!!!???
Непонятно зачем вы её вообще брали с этим мотором.

Последний раз редактировалось SimplyOdin; 12.04.2020 в 09:03.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2020, 09:12 (10:12)   #57
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Знаю про это.
Но я брал без оглядки на ликвидность на вторичном рынке, брал для того что-бы получать удовольствие здесь и сейчас.
За 6 лет ни разу не пожалел об этом. Предложили бы сейчас авто с таким мотором в новом кузове и с приличным интерьером - взял бы не задумываясь.
А вы протошнили на дизеле 249 л.с. всё это время. Причём ладно бы на Т2, на нём дизель понятен и вопросов не вызывает, но на А7!!!???
Непонятно зачем вы её вообще брали с этим мотором.
Протошнил?))
267 идет по трассе.
Рулежка, аэродинамика отменная.

Добавлено через 6 минут 2 секунды
Вот так едет дизель 245 л. с. у вага.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20200412_091255.jpg (122.0 Кб, 31 просмотров)

Последний раз редактировалось Sedlex; 12.04.2020 в 09:13. Причина: Добавлено сообщение
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2020, 09:21 (14:21)   #58
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 841
Репутация: 891

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

Это по спидометру, реально максималка ограничена 250 км/час. И сколько раз вы прохватили так за всё время? 2, 3?
Мне реально интересна не макс. скорость (у нас нет дорог для неё), а динамика.
На бензине А7 до 100 на секунду быстрее дизельной, это намного интересней.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2020, 09:36 (10:36)   #59
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Это по спидометру, реально максималка ограничена 250 км/час. И сколько раз вы прохватили так за всё время? 2, 3?
Мне реально интересна не макс. скорость (у нас нет дорог для неё), а динамика.
На бензине А7 до 100 на секунду быстрее дизельной, это намного интересней.
Если быть точнее, то не на секунду а на 0,8 сек. И зачем мне масложер, повышенный налог и неликвидность компрессора 3,0 тфси? Машиной доволен. Если чипануть, то получим 5,5 секунд. Но мне не надо).
Вы все это знаете.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2020, 10:01 (14:01)   #60
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,308
Репутация: 13265

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Знаю про это.
Но я брал без оглядки на ликвидность на вторичном рынке, брал для того что-бы получать удовольствие здесь и сейчас.
За 6 лет ни разу не пожалел об этом. Предложили бы сейчас авто с таким мотором в новом кузове и с приличным интерьером - взял бы не задумываясь.
А вы протошнили на дизеле 249 л.с. всё это время. Причём ладно бы на Т2, на нём дизель понятен и вопросов не вызывает, но на А7!!!???
Непонятно зачем вы её вообще брали с этим мотором.
Да ты конечно тип со странностями,имея ку5 рассказывать про машины с 3 л дизелем в каждой теме от тебя одна и таже сказка,зналбы купил бы ку5 с 3 л бенз пушка,я не то я не се
Купи уже себепосерьезней чонить
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk