Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2021, 23:14 (23:14)   #41
Стажёр
Местный
 
Аватар для Стажёр
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.12.2020
Сообщений: 201
Поблагодарил(а): 101
Благодарностей: 13
Репутация: 13

Стажёр Младенец
По умолчанию

Можно вопрос: как долго можно оставлять машину в нижнем положении подвески? В режиме погрузки. Не будет каких проблем после?
Стажёр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2021, 23:56 (23:56)   #42
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,231
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 3,988
Репутация: 5538

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Можно вопрос: как долго можно оставлять машину в нижнем положении подвески? В режиме погрузки. Не будет каких проблем после?
Сколь угодно долго, ничего не будет подвеске.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Стажёр (23.04.2021)
Старый 23.04.2021, 18:35 (17:35)   #43
Jony1982
Местный
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 328
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 119
Репутация: 119

Jony1982 ПервоклашкаJony1982 Первоклашка
По умолчанию

А сайлентблоки в рычагах не выкручивает? Не зря же их затягивают на машине стоячей на колесах, чтобы потом не рвало их.
Jony1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2021, 20:49 (20:49)   #44
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,231
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 3,988
Репутация: 5538

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
А сайлентблоки в рычагах не выкручивает? Не зря же их затягивают на машине стоячей на колесах, чтобы потом не рвало их.
не выкручивает
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2021, 10:47 (12:47)   #45
АндрейСВ
Пользователь
 
Аватар для АндрейСВ
 
Город: Нижневартовск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.12.2017
Сообщений: 112
Поблагодарил(а): 49
Благодарностей: 13
Репутация: 38

АндрейСВ Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Симптомы похожие, удалось разобраться?
Добрый день. Решили проблему? такая же история
АндрейСВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2021, 14:11 (13:11)   #46
michfood
Местный
 
Город: НН
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.08.2021
Сообщений: 363
Поблагодарил(а): 117
Благодарностей: 75
Репутация: 50

michfood Детский сад
По умолчанию

Всем доброго дня!
Спрошу еще здесь, в теме по общим вопросам NF не помогли найти ответ:

Приобрел тур на пневме, в принципе вроде она работает, машина не опускается (иногда правда сам по себе включается компрессор, но визуально проседания нет). Но неисправность таки есть - после выключения режима подъемника, левая задняя стойка опускается и слышен звук стравливаемого воздуха.
Хочу понять - в чем причина? Почему именно после режима Lock это происходит?
michfood вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2021, 22:38 (22:38)   #47
dmitrii44
Местный
 
Город: Кострома
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 367
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 81
Изображений в галерее: 9
Репутация: 81

dmitrii44 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Всем доброго дня!
Спрошу еще здесь, в теме по общим вопросам NF не помогли найти ответ:

Приобрел тур на пневме, в принципе вроде она работает, машина не опускается (иногда правда сам по себе включается компрессор, но визуально проседания нет). Но неисправность таки есть - после выключения режима подъемника, левая задняя стойка опускается и слышен звук стравливаемого воздуха.
Хочу понять - в чем причина? Почему именно после режима Lock это происходит?
Добрый вечер.
Вам необходимо сделать диагностику пневмы, и проверить датчик и тягу на механическое повреждение.

Добавлено через 45 минут 5 секунд
   Цитата:
Здравствуйте! Мы заливаем 50 граммов. Если залить больше, то есть риск попадания жидкости в компрессор и поход в магазин за новым компрессором.
Если после заправки антифризом, пропустить п.6, то есть вариант остаться без давления в системе. При заправке азотом сначала давление спускается до нуля. Затем через заправочную станцию закачивается в рессивер. Ваш компрессор не предназначен для заполнения системы без давления т.е. он, как правило работает в диапазоне 10-16. Если Вы попытаетесь заставить его накачать пустую систему с ним может произойти всё что угодно, лучше не рисковать. Вариант 2 - заполнить рессивер воздухом до 10-ти атмосфер, если есть такая возможность.
А лучше - заправляйте систему азотом))
Добрый вечер.
Если Вы занимаетесь ремонтом пневмосистемы Touareg
' о каком воздухе может быть речь!
Вы все правильно написали про азот, необходимо подкорректировать Ваше предложение по решению проблемы.
Не у многих на компрессоре стоит влагоотделитель, и при дальнейшей эксплуатации авто, при отрицательных температурах могут возникнуть проблемы с пневмоподвеской, если закачать в систему воздух!
Подведем итог!
1. При разработке закрытой системы конструкторы концерна VAG имели достаточный опыт на примере открытой системы, которая использовалась в предыдущем поколении марок VAG.
2. Именно азот предусмотрен в пневмосистеме Touareg NF-FL
3. При не достаточном давлении в пневмосистеме, происходи пополнение воздуха (азот + кислород+ др. газы) при использовании авто длительного временя без обслуживания пневмоподвески.
4. Азот- мертвый газ, а также поглощает влагу, и ни как не может окислять компоненты пневмосистемы
5. Многие сталкиваются с проблемами при отрицательных температурах, т.к. если разобрать компрессор Touareg NF-FL при длительной эксплуатации влагоотделитель((силикагель) не справляется с данной проблемой. Т.к. система не заметно для Вас может добовлять воздух.
6. Рекоменую через каждые 3 года менять в пневмоситеме азот и в компрессоре силикагель.

Последний раз редактировалось dmitrii44; 30.08.2021 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
dmitrii44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2021, 05:06 (04:06)   #48
Garan
Новенький
 
Город: Красноярск
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 46
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Garan Младенец
По умолчанию

Добрый день. А кто подскажет действительно хороший сервис по пневме в г. Красноярске? А то стуки какие то есть а толком ни кто ничего сказать не может. А методом тыка убирать все подряд дороговато как то.
Garan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2022, 19:08 (18:08)   #49
ДядяВова
Гость
 
Город: Москва
Регистрация: 09.01.2022
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0

ДядяВова Младенец
По умолчанию

Добрый день, рассматриваю покупку Туарега. Читаю про пневму и пружины.
Какая стоимость ремонта пневмы? На какие деньги можно максимально попасть?
Что ремонтируется, а что нет?
Есть аналоги или только оригинал?
ДядяВова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2022, 20:38 (20:38)   #50
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,596
Поблагодарил(а): 1,685
Благодарностей: 4,356
Репутация: 4781

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день, рассматриваю покупку Туарега. Читаю про пневму и пружины.
Какая стоимость ремонта пневмы? На какие деньги можно максимально попасть?
Что ремонтируется, а что нет?
Есть аналоги или только оригинал?
Зачем вам пневма. В слепом тесте, вы вряд ли отличите. А геморрой с ней только зимой и то, назвать это проблемой, можно с натяжкой. Стоимость ремонта зависит от степени поломки. Как правило, в большинстве случаев её можно починить.
Если есть возможность покатайте и с пневмой и без, а потгм решите зачем она вам нужна. На мой субъективный взгляд, разница только на трассе.
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2022, 21:11 (20:11)   #51
ДядяВова
Гость
 
Город: Москва
Регистрация: 09.01.2022
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0

ДядяВова Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Зачем вам пневма. В слепом тесте, вы вряд ли отличите. А геморрой с ней только зимой и то, назвать это проблемой, можно с натяжкой. Стоимость ремонта зависит от степени поломки. Как правило, в большинстве случаев её можно починить.
Если есть возможность покатайте и с пневмой и без, а потгм решите зачем она вам нужна. На мой субъективный взгляд, разница только на трассе.
По пневме согласен, что не обязательна. Но без пневмы, как правило, машины с бедной комплектацией. Да и выбор хороших машин не большой, попадётся хорошая, но на пневме.
Хотелось бы понимать порядок цен на ремонт.
ДядяВова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2022, 22:22 (22:22)   #52
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,596
Поблагодарил(а): 1,685
Благодарностей: 4,356
Репутация: 4781

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
По пневме согласен, что не обязательна. Но без пневмы, как правило, машины с бедной комплектацией. Да и выбор хороших машин не большой, попадётся хорошая, но на пневме.
Хотелось бы понимать порядок цен на ремонт.
Самое дорогое это стойка в сборе. Но, вряд ли вы сможете так машину укатать что бы убить пневмостойку. Ну зимой спирта или антифриза плюхнуть, около 3000₽ может заправить азотом или осушить систему тоже около 7-10.000.
Далее по стоимости идет компрессор, но на сколько я знаю даже если он погибнет, то можно починить, порядок цен не знаю. Новый около 1000€ но это не точно.
А так многие за 6 лет в пневму и не лазили. Еще закисают или корозируют точно не помню уплотненные кольца на балоне. Это лучше вам скажет комрад ROTEX.
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ДядяВова (09.01.2022)
Старый 10.01.2022, 23:00 (22:00)   #53
Kas077
Гость
 
Город: Красноярск
Регистрация: 10.01.2022
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Kas077 Младенец
По умолчанию

Всем, здравствуйте!
Купил туарег 2017 год, дизель 3 литра на пневмоподвеске. После пару дней эксплуатации заметил глухое побрякивание в подвеске, спереди или сзади понять не могу( примерно как Линки начинают брямчеть) и ещё заметил не кратковременную вибрацию при включении скорости с нейтральной передачи. Заехал к официалам на 9 мая на диагностику, сказали все норм, особенности дизеля и пневмобаллонный.
Подскажите у всех так на дизеле и пневме, и я придераюсь?
Или это все таки это дефекты, где и как их лечить?
Спасибо.
Kas077 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2022, 09:42 (09:42)   #54
Vasilych
Бывалый
 
Аватар для Vasilych
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 1,489
Поблагодарил(а): 258
Благодарностей: 483
Репутация: -961

Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych
По умолчанию

Kas077, стуки могут быть разные, сложно оценить удалённо.
Тем не менее:
1) Известный факт, что может стучать горючка в баке, когда её около половины бака +- четверть. Когда полный или сильно меньше половины бака - этого стука нет.
Во всяком случае на дизеле при 100-литровом баке - такой эффект точно есть. При 85-литровом баке - не знаю, бывает ли такое.
Ощущается как негромкие глухие удары при торможении. При чём иногда может быть не один, а два с некоторой задержкой, уже после полной остановки машины (волны ходят туда-сюда).

2) Тоже наблюдаю незначительные стуки при проезде лежачих полицейских. Вот не помню, было ли так вначале. В общем - не заморачиваюсь.
Однако - при последнем ТО обнаружили, что сайленты передних рычагов заканчиваются, сердечники сдвинулись.
Тур конца 17 года, пробег 120.000 км, было относительно много грунта.

На счёт вибрации при включении передачи - имхо НЕ норма.
На сколько она НЕ кратковременная? Это проявляется на холодную, на горячую или всегда?
Дизель даже на холостых обладает гораздо более высоким моментом, чем бензин - даже в глубоком снегу или на подъёме при отпускании тормоза он начинает ползти вперёд на холостых, без подгазовки.
Потому в норме он вообще не должен замечать включение передачи.

С другой стороны - просто небольшая вибрация на холостых на D+тормоз (без привязки к моменту включения передачи) - в общем может быть у любого движка, тем более не нового и тем более нормальна для дизеля. Она зависит от сочетания множества внешних факторов.
У меня её обычно нет вообще или она совсем незначительная.

P.S. Если кулера ни разу не мыли - они наверняка забиты на глухо.
По весне рекомендую озадачиться тщательной их промывкой со снятием бампера и подкрылок.
Только у мастеров с опытом и прямыми руками, чтобы не поломать клипсы подкрылок и не покоцать кулера.

В городе и зимой - их забитость в общем не ощущается, а вот летом на трассе на высоких скоростях - с чистыми кулерами двиг заметно взбадривается.
Думается, что и для общего здоровья движка - лучше, чтобы они были чистыми.

Последний раз редактировалось Vasilych; 11.01.2022 в 10:24.
Vasilych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ИмощаГ (11.01.2022)
Старый 11.01.2022, 16:33 (16:33)   #55
Vasilych
Бывалый
 
Аватар для Vasilych
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 1,489
Поблагодарил(а): 258
Благодарностей: 483
Репутация: -961

Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych
По умолчанию

ДядяВова, Тур на пружинах - обычный пузатый кроссовер.

Тур на Пневме - реальный универсальный солдат, который может и в Спорте по трассе жарить вплоть до 200-220 как седан,
- и в городе комфортно перемещаться даже при не очень хороших дорогах и изобилии лежачих полицейских;
- и лифтануться при необходимости. Хоть в городе - чтобы разъехаться/покорить бордюр практически любой высоты, запарковаться в сугроб и потом легко выбраться без него.
Хоть в путешествиях по грунту, камням и т.п. ехать более комфортно и спокойно.
30 см макс.клиренса - это реально круто, тем более при сравнительно небольшой колёсной базе и отличной геометрической проходимости Тура;
- и багажник опусить на землю для погрузки-разгрузки чего-то большого-тяжёлого.

Тут вопрос возраста, пробега и как обслуживалась пневма (обслуживалась ли вообще)?
Моё ИМХО, что желательно каждый год, в крайнем случае - раз в два года делать профилактику - осушение, закачка азота.

В общем - пневма Тура весьма надёжна. Возможно - самая надёжная среди других, даже более дорогих кроссоверов.
Компрессор - вполне ресурсный, если держать контур в сухости и НЕ игнорировать возможные утечки, которые будут его перенапрягать и приводить к необходимости подкачки забортного воздуха.
Баллоны - если и выходят из строя - то на ОЧЕНЬ больших пробегах и возрастах.
Случаи, когда баллон взорвали шаловливыми ручками - в расчёт не берём.

Последний раз редактировалось Vasilych; 13.01.2022 в 09:41.
Vasilych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ИмощаГ (11.01.2022)
Старый 11.01.2022, 21:39 (20:39)   #56
ДядяВова
Гость
 
Город: Москва
Регистрация: 09.01.2022
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0

ДядяВова Младенец
По умолчанию

   Цитата:
ДядяВова, Тур на пружинах - обычный пузатый кроссовер.

Тур на Пневме - реальный универсальный солдат, который может и в Спорте по трассе жарить вплоть до 200-220 как седан,
- и в городе комфортно перемещаться даже при не очень хороших дорогах и изобилии лежачих полицейских;
- и лифтануться при необходимости. Хоть в городе - чтобы разъехаться/покорить бордюр практически любой высоты, запарковаться в сугроб и потом легко выбраться без него.
Хоть в путешествиях по грунту, камням и т.п. ехать более комфортно и спокойно.
30 см макс.клиренса - это реально круто, тем более при сравнительно небольшой колёсной базе и отличной геометрической проходимости Тура;
- и багажник опусить на землю для погрузки-разгрузки чего-то большого-тяжёлого.

Тут вопрос возраста, пробега и как обслуживалась пневма (обслуживалась ли вообще)?
Моё ИМХО, что желательно каждый год, в крайнем случае - раз в два года делать профилактику - осушение, закачка азота.

В общем - пневма Тура весьма надёжна. Возможно - самая надёжная среди других, даже более дорогих кроссоверов.
Компрессор - вполне ресурсный, если держать контур в сухости и НЕ игнорировать возможные утечки, которые будут его перенапрягать.
Баллоны - если и выходят из строя - то на ОЧЕНЬ больших пробегах и возрастах.
Случаи, когда баллон взорвали шаловливыми ручками - в расчёт не берём.
Здравствуйте, мне кажется, что владельцы машин с пневмой сами себя уговаривают , что она (пневма) им необходима.
Где по трассе ехать 220? Ну в Питер из Москвы, но это разовая поездка.
В сугробы и говна я не лазию.
Разехаться, мне и на Тигуане 20 см. хватает.

Вопрос управляемости, это важно, но пишут, что не зная на чём машина так сразу не отличить.

Я всё таки не пойму цены на ремонт? Вроде компрессор 1000 Евро, а стойки по 100 тыс. руб.
Тут пишут про пробеги в 400 тыс., обычно машина начинает на 250 сыпаться, а так да есть и миллионники, только сколько их 5% от общего количества. Но это моё мнение.

В общем думаю, как с АКПП, когда берёшь бу будь готов, что может сломаться и ремонт будет стоить 100 тыс.
ДядяВова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2022, 21:59 (21:59)   #57
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

ДядяВова, насчёт пневмы хочу добавить… Её плюс не только в том, что с ней можно ехать 220. На пружинах присутствует козление, на пневме такого не бывает от слова совсем. Если на пружинах хорошо загрузить багажник, то жопа опуститься, а нос задерется. На пневме, всегда клиренс одинаков в рамках одного режима. Да и в Москве сейчас толком не чистят обочины и карманы во дворах. Очень здорово, задрать клиренс на 30см и заехать в нерасчищенный карман, куда мало кто суётся даже на пружинных кроссоверах.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
jon656 (24.11.2022), KNB (11.01.2022), Vasilych (11.01.2022)
Старый 11.01.2022, 22:44 (22:44)   #58
Vasilych
Бывалый
 
Аватар для Vasilych
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 1,489
Поблагодарил(а): 258
Благодарностей: 483
Репутация: -961

Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych
По умолчанию

   Цитата:
Здравствуйте, мне кажется, что владельцы машин с пневмой сами себя уговаривают , что она (пневма) им необходима.
В моём случае - ситуация прямо противоположная.
Я выбирал не Туарега, а набор характеристик по опыту активного (много авто-путешествий) 10+летнего владения прошлой (бензиновой ) машиной - сформулировал, что мне нравилось и что хотелось бы изменить.

И эти мои сформулированные хотелки наиболее адекватно сошлись в дизельном пневмо-Туре, который полностью оправдал и даже превзошел мои ожидания.
Я, честно, уже и не знаю чего ещё из серьезного и важного хотеть от машины.

Потому мой совет - не заморачивайтесь пневма/пружины.
Лучше определитесь - что Вам нужно от машины, и от этого отталкиваетесь.
Возможно найдётся и более экономичный в покупке и обслуге вариант.

Последний раз редактировалось Vasilych; 12.01.2022 в 10:57.
Vasilych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
MichaelRaZor (21.03.2022), ИмощаГ (12.01.2022)
Старый 11.01.2022, 22:59 (22:59)   #59
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,334
Поблагодарил(а): 599
Благодарностей: 786
Репутация: 761

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

в январе 2020 года я купил тур с пробегом 104 т.км. (оригинальный, подтверждённый).
После покупки зиму я пережил без проблем. Осенью 2020-го года я сделал (от греха подальше) профилактику пневмы у Сан Саныча. Зиму 2020-2021 и нынешнюю я пережил/переживаю без ошибок по пневме. Только в сентябре сего года заменил передние датчики положения кузова, мои закисли. Вот и все расходы на пневму за 40 т.км. Надеюсь так и останется.
А тот комфорт, что даёт пневма на моём туре стоит гораздо дороже, чем я трачу на её содержание.
KNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ИмощаГ (12.01.2022)
Старый 12.01.2022, 10:02 (10:02)   #60
sancho67
Герой Т-Клуба
 
Аватар для sancho67
 
Город: москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 6,339
Поблагодарил(а): 6,171
Благодарностей: 6,703
Изображений в галерее: 2
Репутация: 8753

sancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Потому мой совет - не заморачивайтесь пневма/пружины.
вот +100% добавлю еще, смотрите на общее состояние авто.
отъездил 5 лет на пружинах, 4 года на пневме, на пневме покомфортнее конечно, за счет регулировки жесткости, а так если не в гоВны, не гонщик и не возите по 10 бордюров в багажнике..., пружины надежнее конечно
sancho67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Resist (18.12.2023), ДядяВова (12.01.2022)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk