Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2010, 23:21 (23:21)   #81
Vovik
Забанен по просьбе Vovika
 
Аватар для Vovik
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2,562
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 339
Репутация: 1099

Vovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Irbis, ценник супер гуд, мне в Минске ети цилиндрики обошлись ровно в три раза дороже, правда оригинальные.
Оригинальные цилиндрики отдельно не продаются, по крайней мере так сказали официалы. Даже если бы продавались - какой смысл опять ставить аллюминий и ждать когда же он начнет пузыриться и потом клинить ?

Vovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 18:55 (19:55)   #82
Olsen
Бывалый
 
Аватар для Olsen
 
Город: Москва
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,158
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 114
Репутация: 139

Olsen ПервоклашкаOlsen Первоклашка
По умолчанию

Вердикт заклинило 2 суппорта. Один передний левый, один задний правый. Полтора часа хождения по кунцевскому рынку дали такой результат.
Купил только задний за 10600, передний пришлось заказать в Exist.ru за 14600...... Значительно дороже чем можно было бы купить на рынке, если бы было в наличии..
Поменял заодно задние тормозные диски и задние колодки. Диски потомучто давно собирался, а вот колодки по настоянию мастеров, типа она из-за заклиневшего суппорта наверняка перегрета и будет плохо тормозить. Не знаю верить или нет, но так как поставил новый диск рисковать не стал и купил новые колодки (старые сохранил :)). Диски по 4650, колодки 4500.
Передний супорт придет 27 апреля, как раз на мой день рождения. Наверное буду менять только суппорт. Так как диск и колодки совсем новые. Если биение останется, придется и диски с колодками менять :( Подумываю если что сменить только 1 диск. Потомучто они правда совсем новые. Разница может не так будет сильно видна. Как считаете можно?
Olsen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 19:24 (19:24)   #83
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

Суппорта зря покупал, можно было только цилиндриками обойтись. Колодки если все были изношены одинаково тоже зря покупал, про перегретую и от этого плохо тормозящую-бред полнейший.
Ну ё-маё, стока же уже про ето понаписано, в этой ветке кстати, ну как же ты так, Лёха?
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 19:29 (20:29)   #84
Olsen
Бывалый
 
Аватар для Olsen
 
Город: Москва
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,158
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 114
Репутация: 139

Olsen ПервоклашкаOlsen Первоклашка
По умолчанию

Колодки на том суппорте что заклинил были изношены сильнее. Где-то 1-1,5 мм осталось до датчика, так что бог с ними))

А вот поповоду цилиндриков поподробнее..... я думал в оригинале только суппорта бывают в сборе. Какой парт номер у цилиндриков этих? Или речь не про оригинал?
А что скажете про тормозной диск, вернее про то что поменять только один если у второго пробег не больше 10000 км.... будет хуже тормозить?)))

Последний раз редактировалось Olsen; 25.04.2010 в 21:12.
Olsen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 19:53 (19:53)   #85
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

А зачем его вообще менять? Если бы заклинивший на нем суппорт стер колодки до железки и диск был бы повреждён-это одно, а если он всего лишь немного потер ферродо на колодке, если он ровный и степень его износа такая же как у противоположного колеса-какой смысл его менять?
У меня зимой сзади когда заклинило правый суппорт-так даже успело немного покоцать тормозной диск и то мастера сказали что диски свое отъездят и менять специально изза етого их не надо. А ты говоришь 10 тыс всего пробег у дисков.
Им еще ездить и ездить.
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 21:11 (22:11)   #86
Olsen
Бывалый
 
Аватар для Olsen
 
Город: Москва
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,158
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 114
Репутация: 139

Olsen ПервоклашкаOlsen Первоклашка
По умолчанию

Я боюь что его повело. Уж больно давно он перегретый. Но это будет понятно после замены суппортра. Если биение пропадет, то хорошо))))
У тебя пропало? И ты не ответил про то, где взял поршни отдельно оригинальные)
Olsen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 10:02 (10:02)   #87
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

То что он давно перегретый-еще не обязательно причина того что его потом поведет. Я стер до железки почти новую колодку сзади и почти всю колодку спереди (обе были внутренние на правых колесах) и ничего с дисками не стало, притом что задний у меня даже в полосочку теперь стал
Диски ведет не от того что они греютсо, а от того что перегретые диски попадают резко в холодную среду, например при активной езде и частом полном оттормаживании влететь лужу-но вроде туарег этим не страдает судя по форуму и по моими дискам кстати, потому что задний суппорт у меня делался зимой в лютые морозы.
А диски при торможении у тебя било потому что колодки сильно отличались по степени износа, одна была толстая а одна тонкая.
Насчет поршней-где их взяли я не в курсе, еси честно, потому что этим занимались мастера на СТО которые мне восстанавливали суппота, но вот пару постов выше камрад Irbis расказывает где их можно взять в Питере, причем по совершенно сладкой цене-мне обошлось гораздо дороже.
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 16:23 (17:23)   #88
Olsen
Бывалый
 
Аватар для Olsen
 
Город: Москва
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,158
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 114
Репутация: 139

Olsen ПервоклашкаOlsen Первоклашка
По умолчанию

Ну к слову сказать величина износа задних колодок на правом колесе была равномерной. Суппорт заклинил с обоих сторон))))
Посмотрим что спереди, может спереди внутреняя стерлась)))))

Я бы сделал профилактический ремонт оставшемуся штатному суппорту, ибо не хотелось бы когда он заклинит в 25 раз менять новые колодки =))))
Olsen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 16:26 (16:26)   #89
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

Самое рациональное-это поменять все поршня во всех тормозных дисках, ну и резинки тоже разумеетсо. Покупать сами суппорта смысла нет, потому что корпус суппорта-это неподвижная железка с которой ничего случитсо не может. Проблема штатных тормозов туарега-это материал его тормозных поршней-алюминий под хромированным напылением. С этим и надо боротсо. Желательно превентивно, чтобы сохранить колодки и диски.
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 16:40 (17:40)   #90
Olsen
Бывалый
 
Аватар для Olsen
 
Город: Москва
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,158
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 114
Репутация: 139

Olsen ПервоклашкаOlsen Первоклашка
По умолчанию

ну так как суппорта я уже поменял))))) 2 из 4... завтра еще 1 буду))) Че теперь поршни то в новых суппортах менять) Вот как заклинит тыщ через 90 (надеюсь) тогда и буду уже менять поршни)))
Olsen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 08:16 (11:16)   #91
Hockeyboy
Пользователь
 
Аватар для Hockeyboy
 
Город: Екатеринбург
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 106
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Hockeyboy Младенец
По умолчанию

Комрады! Киньте номер поршня и прокладки для суппрота PR-1LE
Hockeyboy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 17:36 (17:36)   #92
Andyy
Пользователь
 
Аватар для Andyy
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 126
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 37
Репутация: 87

Andyy Детский сад
По умолчанию

на сколкьо я знаю, рем комплекта суппорта нет =( точнее имеется только прокладки, а поршеньки нет =/
ну кто-то покупал вроде как то.
Я считаю лучше поставить не оригинальные, на долго чем опять потом покупать алюминий с напылением, это как говорят спецы не правильное решение.
я купил и мне там же установили, если самому ставить то выходит в три раза дешевле, поршеньки стоят 5тр, а с установкой в суппорта и прокачкой тормозов 15тр.
Andyy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 21:26 (21:26)   #93
Vovik
Забанен по просьбе Vovika
 
Аватар для Vovik
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2,562
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 339
Репутация: 1099

Vovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Irbis, ценник супер гуд, мне в Минске ети цилиндрики обошлись ровно в три раза дороже, правда оригинальные.
Бывалый, подтверди плс что ты брал не оригинальные аллюминиевые (их отдельно по-моему нет в природе пока) - а то народ входит в заблуждение

   Цитата:
на сколкьо я знаю, рем комплекта суппорта нет =( точнее имеется только прокладки, а поршеньки нет =/
ну кто-то покупал вроде как то.
Я считаю лучше поставить не оригинальные, на долго чем опять потом покупать алюминий с напылением, это как говорят спецы не правильное решение.
я купил и мне там же установили, если самому ставить то выходит в три раза дешевле, поршеньки стоят 5тр, а с установкой в суппорта и прокачкой тормозов 15тр.
Andy! Спасибо за ссылку на питерскую контору ! Оригинальных ремкомплектов нет (вернее в них нет резинок для замены цилиндриков) - там советуют какие-то мерсовские, которые почти подоходят после небольшой доработки - подтверди плс и скажи какие у тебя использовали ремкомплекты !

Vovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 07:49 (10:49)   #94
Hockeyboy
Пользователь
 
Аватар для Hockeyboy
 
Город: Екатеринбург
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 106
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Hockeyboy Младенец
По умолчанию

   Цитата:
на сколкьо я знаю, рем комплекта суппорта нет =( точнее имеется только прокладки, а поршеньки нет =/
ну кто-то покупал вроде как то.
Я считаю лучше поставить не оригинальные, на долго чем опять потом покупать алюминий с напылением, это как говорят спецы не правильное решение.
я купил и мне там же установили, если самому ставить то выходит в три раза дешевле, поршеньки стоят 5тр, а с установкой в суппорта и прокачкой тормозов 15тр.
Дружище! Дык где купить и за скоко неоригинал? Я в Екате живу.
Hockeyboy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 08:13 (08:13)   #95
Andyy
Пользователь
 
Аватар для Andyy
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 126
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 37
Репутация: 87

Andyy Детский сад
По умолчанию

Я думаю не проблема заказать почтой России у производителя! У них есть эл адрес, можно задать вопрос ;)
Andyy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 08:21 (09:21)   #96
Olsen
Бывалый
 
Аватар для Olsen
 
Город: Москва
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,158
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 114
Репутация: 139

Olsen ПервоклашкаOlsen Первоклашка
По умолчанию

Все советуют, советуют, а адреса не одного никто не дал)))))
Кстати я заметил что штатный суппорт греется меньше чем оригинальный, но купленный в запчастях. Странно однако))))
Olsen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 11:55 (11:55)   #97
Andyy
Пользователь
 
Аватар для Andyy
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 126
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 37
Репутация: 87

Andyy Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Все советуют, советуют, а адреса не одного никто не дал)))))
Кстати я заметил что штатный суппорт греется меньше чем оригинальный, но купленный в запчастях. Странно однако))))
Как это не дал?! нужно читать внимательнее! Сайт был дан мною, комрад уже по этому адресу купил поршеньки и доставил другу в Киев! или назад ни кто не листает форум и смотрят с последней страницы? ;)
мои НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ поршеньки ходят отлично, не греются и тормаза работают отлично! Кстати суппорта реанимируют для туров очень много контор, нужно просто погуглить ;)
Проблема не единична, там где я делал там на очень много машин вытачивают, и мерены и прши и ауди и вагены и все что надо.
Andyy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 12:51 (13:51)   #98
mikas_allroad
Почетный мембер
 
Аватар для mikas_allroad
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,181
Поблагодарил(а): 478
Благодарностей: 793
Изображений в галерее: 93
Репутация: 1751

mikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курс
По умолчанию

А может при проблеме подклинивания проще заменить суппорта на 6 поршневые BREMBO вские (код 1-LC), которые ставились на дорейстал. Вроде по цене не дороже рестайлинговый, но сразу получаем более мощные и не клинящие (пробег 113т.км все ОК) суппорта.
mikas_allroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 14:18 (17:18)   #99
taur
Пользователь
 
Аватар для taur
 
Город: Уфа
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 128
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 20
Репутация: 20

taur Младенец
По умолчанию

Есть возможность изготовить цилиндры из нержавейки марки 40Х13, кому интересно пишите в личку.
taur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 20:10 (21:10)   #100
valenpo
Местный
 
Аватар для valenpo
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 336
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 216
Изображений в галерее: 1
Репутация: 367

valenpo Ученик младших классовvalenpo Ученик младших классовvalenpo Ученик младших классовvalenpo Ученик младших классов
По умолчанию

Сегодня заказал поршни в суппорт7, должны быть на неделе.
Есть кто еще, кто поменял поршни на не оригинал ? Хотелось бы услышать отзывы

1) пробег после замены
2) как себя ведут
3) состояние

Совсем не хочется играться с тормозами.
valenpo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk