Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Touareg CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2023, 13:08 (14:08)   #41
LRB
Стреляный
 
Город: Краснодар
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 810
Поблагодарил(а): 196
Благодарностей: 239
Репутация: 139

LRB ПервоклашкаLRB Первоклашка
По умолчанию

Если не встречаются знаки, то последние распознанные, уходят с экрана минут через 15, у меня, по крайней мере так происходит, а вообще нормально всё работает, в основном долго висит только ограничение скорости 40 км/ч., у нас в регионе почти нет знака отмены этого ограничения, остальные знаки как правило устанавливают со знаком отмены действия, поэтому работает всё отлично
LRB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2023, 14:02 (14:02)   #42
Tooreg
Бывалый
 
Город: Москва Touareg CR 2.0
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 1,303
Поблагодарил(а): 166
Благодарностей: 207
Репутация: 207

Tooreg ПервоклашкаTooreg ПервоклашкаTooreg Первоклашка
По умолчанию

Мне не нужно ничего говорить, я через все это прошел. Распознавание знаков в РФ - не работает, точнее не работает корректно и штатно, как это заложено в авто, и как это работает в Европе. Тчк.
Tooreg на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2023, 14:26 (15:26)   #43
LRB
Стреляный
 
Город: Краснодар
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 810
Поблагодарил(а): 196
Благодарностей: 239
Репутация: 139

LRB ПервоклашкаLRB Первоклашка
По умолчанию

Tooreg, если это мне, то я дико извиняюсь, если дал повод подумать, что моё повествование обращено к вам, тем более, что либо кому либо доказывать.
LRB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2023, 20:28 (21:28)   #44
subagood
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 1,440
Поблагодарил(а): 297
Благодарностей: 209
Репутация: 309

subagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Мне не нужно ничего говорить, я через все это прошел. Распознавание знаков в РФ - не работает, точнее не работает корректно и штатно, как это заложено в авто, и как это работает в Европе. Тчк.
Подозреваю, что вы смешали в кучу систему распознавания знаков, о которой пишите, и интеграцию этой системы с навигацией.
Система распознавания работает вполне хорошо. А вот интеграции с навигацией нет, потому что в картах для России нет соответствующих данных.

Добавлено через 7 минут 59 секунд
   Цитата:

так то в Москве и МО наверное удобней те ограничения скорости которые были вшиты непосредственно в саму навигацию.
И да, и нет. Распознавание позволяет читать не только ограничения скорости и временные щнаки. И показывать их чуть дольше, чем время, за которое проскакиваешь их :)
А то, что скорость висит - да, неприятно.
Но если четко помнить, что это - ассистент водителя, а не автопилот, и водителю надо продолжать следить за проездом перекрестков, за которыми знак не действует, завершение населенного пункта, то я считаю, что пользы от ассистента даже у нас больше, чем неудобства.
А так можно и на ассистент удержания в полосе наехать - не работает нормально, руки надо держать на руле, при отсутствии разметки не работает, или когда дорогу замело, к примеру :)

Последний раз редактировалось subagood; 15.02.2023 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
subagood вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2023, 11:53 (11:53)   #45
Tooreg
Бывалый
 
Город: Москва Touareg CR 2.0
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 1,303
Поблагодарил(а): 166
Благодарностей: 207
Репутация: 207

Tooreg ПервоклашкаTooreg ПервоклашкаTooreg Первоклашка
По умолчанию

subagood, удивительно, как будто разными авто пользуемся с разными системами распознавания знаков.

Конкретно. Ответы на ЧАво.

Выводит ли все знаки на проекцию? Нет
Все ли знаки читает? Нет
Читает ли знаки корректно? Нет
Корректно ли указывает срок действия знаков? Нет
Корректно ли работает эта система в РФ в целом? Нет
Можно ли доверять системе распознавания знаков, чтобы не нарваться на штраф? Нет

Вы все еще не верите? Тогда прошивальщики придут к вам, и вы удостоверитесь в этом на себе. За деньги.
Tooreg на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2023, 13:06 (14:06)   #46
LRB
Стреляный
 
Город: Краснодар
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 810
Поблагодарил(а): 196
Благодарностей: 239
Репутация: 139

LRB ПервоклашкаLRB Первоклашка
По умолчанию

Может у вас и правда что то не так настроенно.., знаки выводит все, читает все, срок действия знака- да, знак ограничение 40 висит дольше чем надо, тем самым даёт положительный ответ на ваш крайний вопрос по поводу получения штрафа.
LRB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
subagood (16.02.2023)
Старый 16.02.2023, 15:11 (15:11)   #47
Stan1971
Местный
 
Город: на болоте
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 06.10.2019
Сообщений: 332
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 91
Репутация: 91

Stan1971 Детский сад
По умолчанию

в моем ответе выше фото с моей машины

предупреждающие знаки - работают четко
запрещающие знаки - работают до ближайшего другого или знака снятия.
----------------------
авто одинаковые , только по разному сделаны

замечу, некоторые знаки приоритета подтягиваются из нави

Последний раз редактировалось Stan1971; 18.02.2023 в 11:57.
Stan1971 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2023, 22:26 (23:26)   #48
subagood
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 1,440
Поблагодарил(а): 297
Благодарностей: 209
Репутация: 309

subagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
subagood, удивительно, как будто разными авто пользуемся с разными системами распознавания знаков.

Конкретно. Ответы на ЧАво.

Выводит ли все знаки на проекцию? Нет
Все ли знаки читает? Нет
Читает ли знаки корректно? Нет
Корректно ли указывает срок действия знаков? Нет
Корректно ли работает эта система в РФ в целом? Нет
Можно ли доверять системе распознавания знаков, чтобы не нарваться на штраф? Нет

Вы все еще не верите? Тогда прошивальщики придут к вам, и вы удостоверитесь в этом на себе. За деньги.
Похоже, что вы составили свое мнение на основпнии "изя напел" :)

По пунктам:
На проекцию выводит все (у меня сейчас работает еще хитрее)
Читает все, что заложено читать в этой и аналогичных системах
Что читает - читает корректно
Срок действия знаков в системе распознавания не зашит, по-моему, ни у кого. Там, где работает, работает не через систему распознавания.
Система "распознавания знаков" корректно работает на распознавание знаков. Система "информирования водителя о всех текущих ограничениях по знакам" работает не вполне корректно, ввиду отсутствия данных в картографии.
Доверять ни одному асстстенту водителя - НЕЛЬЗЯ! Вы можете только пользоваться их помощью, неся при этом всю ответственность самостоятельно.

"Может ли система АБС гарантированно предотвратить столкновение в любой ситуации, можно ли ей доверять?" Нет, она лишь способна помочь вам в определенных ситуациях. Как и все ассистенты в авто.
У меня еще система предотвращения столкновений есть. Как-то у меня даже мысли не было перестать пользоааться тормозом по такому случаю.

У меня включены знаки уже года два как или чуть больше. Мне вполне помогает. У меня даже чуть веселее работает, чем у всех - у меня знаки скорости не показываются (и, соответственно, не висят) на приборке, а только на проекции. Остальные знаки и там, и там, и пропадают через небольшой промежуток.
Да, кирпич показывается во весь экран с сообщением о неверном направлении движения :)
subagood вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2023, 08:17 (08:17)   #49
Tooreg
Бывалый
 
Город: Москва Touareg CR 2.0
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 1,303
Поблагодарил(а): 166
Благодарностей: 207
Репутация: 207

Tooreg ПервоклашкаTooreg ПервоклашкаTooreg Первоклашка
По умолчанию

Нет, я прошивал сразу после покупки у местного авторитетного форумчанина, затем к нему же приезжал для того, чтобы откатить обратно. Тк - не работает корректно эта система в РФ. Это факт.
Tooreg на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AStur (20.02.2023)
Старый 17.02.2023, 09:06 (10:06)   #50
subagood
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 1,440
Поблагодарил(а): 297
Благодарностей: 209
Репутация: 309

subagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Нет, я прошивал сразу после покупки у местного авторитетного форумчанина, затем к нему же приезжал для того, чтобы откатить обратно. Тк - не работает корректно эта система в РФ. Это факт.
Я не имел в виду, что вы эту систему сами не трогали. Я имел в виду, что были несколько разных вариантов ее активации. И самы ранние глючили, отключались в непонятные моменты и включались через раз.
Я себе активировал уже когда все работало стабильно и постоянно, единственным неудобством было то, что через некоторое время после начала движения система выдавала предупреждение, что распознавание знаков "работает с ограничениями" и это сообщение висело во вкладке состояния авто. Потом научились делать так, чтобы это предупреждение не вылетало.
Вот предупреждение формулирует правильно - "работает с ограничениями". Но не "некорректно" или еще как. Она не путает знаки, почти не находит знаков там, где их нет (у меня иногда находит "олени" на трешке, но на этом - все :), не пропускает знаки там, где они есть (тоже с небольшим исключением - стоящие справа знаки на очень многополосной дороге, когда едешь в левой). Единственное "но" в России - она не знает, что вы проехали перекресток и ограничение в 40кмч перестало действовать. Но на этом - все.
А вы написали список, в котором у вас ничего не работало.
subagood вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
LRB (17.02.2023)
Старый 17.02.2023, 09:47 (10:47)   #51
LRB
Стреляный
 
Город: Краснодар
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 810
Поблагодарил(а): 196
Благодарностей: 239
Репутация: 139

LRB ПервоклашкаLRB Первоклашка
По умолчанию

Вот это объективная оценка работы системы, да, есть нюансы, но с ней лучше чем без неё, но…, каждому своё.)
LRB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2023, 10:34 (10:34)   #52
Tooreg
Бывалый
 
Город: Москва Touareg CR 2.0
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 1,303
Поблагодарил(а): 166
Благодарностей: 207
Репутация: 207

Tooreg ПервоклашкаTooreg ПервоклашкаTooreg Первоклашка
По умолчанию

Проблема в том, что в моем случае именно так и было. Второй раз нет желания через это проходить)
Tooreg на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2023, 11:13 (12:13)   #53
LRB
Стреляный
 
Город: Краснодар
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 810
Поблагодарил(а): 196
Благодарностей: 239
Репутация: 139

LRB ПервоклашкаLRB Первоклашка
По умолчанию

Ну выше, в сообщении вы пишите что у вас ничего не работает, сейчас пишите что работает так, как описАл subagood,
LRB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2023, 11:54 (12:54)   #54
subagood
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 1,440
Поблагодарил(а): 297
Благодарностей: 209
Репутация: 309

subagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классов
По умолчанию

Лично мой профит в использовании системы распознавания знаков в том, что знак висит какое-то время и я могу обратить на него внимание, если по каким-то причинам прощелкал его нс дороге (а такие причины в Москве и Подмосковье бывают на дорогах, вопрос не в телефоне и не ютюбчике на экране - у меня нет ни того, ни другого, я максимум разговариваю по громкой связи за рулем).
Альтернатива в виде знаков из штатной нави мне нравится меньше - она не знает про временные и предупреждающие знаки, а сама картография даже по наличию дороге серьезно отстает от реальности там, где я езжу, не то, что по знакам :)
Когда мне очень надо (я не знаю, где я еду), я все равно смотрю ещк и на яндекс.
subagood вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2023, 16:10 (16:10)   #55
Tooreg
Бывалый
 
Город: Москва Touareg CR 2.0
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 1,303
Поблагодарил(а): 166
Благодарностей: 207
Репутация: 207

Tooreg ПервоклашкаTooreg ПервоклашкаTooreg Первоклашка
По умолчанию

LRB, именно так и было, как мной написано выше. Я нигде не соглашался с мнением subagood
Tooreg на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2023, 17:41 (18:41)   #56
LRB
Стреляный
 
Город: Краснодар
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 810
Поблагодарил(а): 196
Благодарностей: 239
Репутация: 139

LRB ПервоклашкаLRB Первоклашка
По умолчанию

Ну вам виднее, что у вас там работает.., или не очень..)
LRB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2023, 22:55 (23:55)   #57
Vzik
Местный
 
Аватар для Vzik
 
Город: Ярославль
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 509
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 357
Изображений в галерее: 5
Репутация: 532

Vzik Ученик средних классовVzik Ученик средних классовVzik Ученик средних классовVzik Ученик средних классовVzik Ученик средних классовVzik Ученик средних классов
По умолчанию

У меня все работает, не виснет, на проекцию выводит. Активировал Stan1971
Изображения
Тип файла: jpg EC9B8529-2E93-4FE1-BDF1-2A8672030BA9.jpg (214.9 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg 0C6590D4-46CE-41D0-AC13-FA5D405AA46C.jpg (266.8 Кб, 53 просмотров)
Vzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ste (20.02.2023)
Старый 20.02.2023, 08:57 (08:57)   #58
AStur
Бывалый
 
Аватар для AStur
 
Город: ЮФО
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 1,277
Поблагодарил(а): 306
Благодарностей: 154
Репутация: 154

AStur ПервоклашкаAStur Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
У меня все работает, не виснет, на проекцию выводит. Активировал Stan1971
и гаснет знак сразу после окончания его действия? У меня не работало так...и именно из-за этого нет смысла ставить эту приблуду ИМХО
и пару еще замечаний : кто бы эти знаки еще соблюдал и поэтому ездить "белой вороной" небезопасно, как и пялиться на приборку ...

Последний раз редактировалось AStur; 20.02.2023 в 09:41.
AStur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2023, 10:27 (10:27)   #59
Tooreg
Бывалый
 
Город: Москва Touareg CR 2.0
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 1,303
Поблагодарил(а): 166
Благодарностей: 207
Репутация: 207

Tooreg ПервоклашкаTooreg ПервоклашкаTooreg Первоклашка
По умолчанию

То, что выводит знаки на приборку еще не говорит о корректной работе системы так, как она должна работать и работает в странах ес например, увы(

Но если Стэн гарантирует корректную работу, приедет ко мне в Мск, заново прошьет, и это корректно отработает хотя бы месяц, после и только после этого я готов заплатить ему деньги за прошивку. )

Последний раз редактировалось Tooreg; 20.02.2023 в 10:29.
Tooreg на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2023, 12:59 (13:59)   #60
Vzik
Местный
 
Аватар для Vzik
 
Город: Ярославль
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 509
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 357
Изображений в галерее: 5
Репутация: 532

Vzik Ученик средних классовVzik Ученик средних классовVzik Ученик средних классовVzik Ученик средних классовVzik Ученик средних классовVzik Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
и гаснет знак сразу после окончания его действия? У меня не работало так...и именно из-за этого нет смысла ставить эту приблуду ИМХО
и пару еще замечаний : кто бы эти знаки еще соблюдал и поэтому ездить "белой вороной" небезопасно, как и пялиться на приборку ...
Если есть знак отмены или новый знак, то гаснет конечно

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
   Цитата:
То, что выводит знаки на приборку еще не говорит о корректной работе системы так, как она должна работать и работает в странах ес например, увы(

Но если Стэн гарантирует корректную работу, приедет ко мне в Мск, заново прошьет, и это корректно отработает хотя бы месяц, после и только после этого я готов заплатить ему деньги за прошивку. )
Тут вопрос в расстановке знаков в России, а система работает так как ее задумали, знаки читает четко.

Последний раз редактировалось Vzik; 20.02.2023 в 12:59. Причина: Добавлено сообщение
Vzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
subagood (20.02.2023)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk