Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2021, 13:57 (12:57)   #61
ShadowSoul
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 177
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 37
Репутация: 62

ShadowSoul Детский сад
По умолчанию

Мужчины, вопрос: А кто нибудь ставил Teyes cc2+/cc3 на тур с RNS850?
У китайцев уже появился адаптер чтобы подключить ее к оптике, по типу триомы, но как быть с кан-шиной? Работает ли родной сидюк?
ShadowSoul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2021, 14:41 (16:41)   #62
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,456
Поблагодарил(а): 1,365
Благодарностей: 1,945
Репутация: 2920

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Мужчины, вопрос: А кто нибудь ставил Teyes cc2+/cc3 на тур с RNS850?
У китайцев уже появился адаптер чтобы подключить ее к оптике, по типу триомы, но как быть с кан-шиной? Работает ли родной сидюк?
Судя по описанию этой китайской коробочки , она (коробочка) получает аналоговый аудиосигнал с выхода тиайса и преобразует его в оптический. (Троима, кстати, работает наоборот). Китайская коробочка придумана для того, чтобы все эти гавнитолы можно было поставить ВМЕСТО (и, конечно же, не ВМЕСТЕ) устройства с оптическим выходом. В случае туарега это РНС850. Во многих других приличных машинах головные устройства тоже имеют оптический выход. Зачем люди меняют их на кетай, вопрос отдельный. Но благодаря этой коробочке такая возможность появляется.
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2021, 17:32 (16:32)   #63
ShadowSoul
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 177
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 37
Репутация: 62

ShadowSoul Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Судя по описанию этой китайской коробочки , она (коробочка) получает аналоговый аудиосигнал с выхода тиайса и преобразует его в оптический. (Троима, кстати, работает наоборот). Китайская коробочка придумана для того, чтобы все эти гавнитолы можно было поставить ВМЕСТО (и, конечно же, не ВМЕСТЕ) устройства с оптическим выходом. В случае туарега это РНС850. Во многих других приличных машинах головные устройства тоже имеют оптический выход. Зачем люди меняют их на кетай, вопрос отдельный. Но благодаря этой коробочке такая возможность появляется.
Вы написали, то что итак известно. Опыта установки у Вас, очевидно, нет вообще... Зачем тогда писать?
ShadowSoul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2021, 21:55 (23:55)   #64
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,456
Поблагодарил(а): 1,365
Благодарностей: 1,945
Репутация: 2920

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Вы написали, то что итак известно. Опыта установки у Вас, очевидно, нет вообще... Зачем тогда писать?
ИТАК известно было, что в китайской коробочке происходит преобразование аналогового звукового стереосигнала в цифровой (Вы представляете, что будет со звуком на выходе из этой коробочки?), а в триоме цифровой сигнал преобразуется в аналоговый для дальнейшей подачи на обычный (не штатный) усилитель мощности. По моему, это было не всем известно.
Если я правильно понял, Вы подразумевали установку нового ГУ (тиайса) в дополнение к штатной РНС (а там, кстати, не сидюк, а дивидюк). Но, ведь, РНСка управляется с монитора по кабелю LVDS. А у тиайса вообще нет этого интерфейса.
Опыта установки второго ГУ в дополнение к первому у меня действительно нет (его ни у кого нет). А Андройд бокс с видеоинтерфейсом я на своём туре устанавливал сам.
Скажите, пожалуйста, какие мультимедийные возможности Вы хотите получить в дополнение к РНСке или улучшить с помощью китайского устройства?
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2021, 16:35 (15:35)   #65
ShadowSoul
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 177
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 37
Репутация: 62

ShadowSoul Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
ИТАК известно было, что в китайской коробочке происходит преобразование аналогового звукового стереосигнала в цифровой (Вы представляете, что будет со звуком на выходе из этой коробочки?), а в триоме цифровой сигнал преобразуется в аналоговый для дальнейшей подачи на обычный (не штатный) усилитель мощности. По моему, это было не всем известно.
Если я правильно понял, Вы подразумевали установку нового ГУ (тиайса) в дополнение к штатной РНС (а там, кстати, не сидюк, а дивидюк). Но, ведь, РНСка управляется с монитора по кабелю LVDS. А у тиайса вообще нет этого интерфейса.
Опыта установки второго ГУ в дополнение к первому у меня действительно нет (его ни у кого нет). А Андройд бокс с видеоинтерфейсом я на своём туре устанавливал сам.
Скажите, пожалуйста, какие мультимедийные возможности Вы хотите получить в дополнение к РНСке или улучшить с помощью китайского устройства?
Услышал Вас.
За кажущейся простотой моих вопросов скрывается нечто большее, формулировал проще, ибо не тот это форум.

1. Как работает триома я хорошо знаю, были у меня все 3 версии, от 2.0 до 2.1 на четырехслойной плате (таких было выпущено всего несколько штук и в продажу они не пошли). Мало того, мост адаптер под VW, для процессора Resolute-Audio сделан при моем непосредственном участии Возможно Вы ошиблись написав "триоме цифровой сигнал преобразуется в аналоговый"

2. По LVDS согласен, так и есть. Это тоже можно решить, но затраты могут превзойти даже смелые предположения

3. Самое интересное. Вы ведете диалог с позиции человека, который устанавливает некий доп, и старается понять все + и -. Отсюда и подача, видимо

В моем случае дела обстоят несколько иначе

В целом, сидюк/дивидюк мне вообще не нужен, это был просто интерес, не более.
В тракте моего тура имеется 2 источника звука помимо штатки (ProJect Ultra S2 и некий секретный источник), оба источника подключены к процессору Resolute T, один через USB-Audio, второй через S/Pdif. Управление всеми этими источниками производиться через роутер Wi-Fi+LTE, и рулится либо с телефона либо с любого другого андройд устройства, и именно для этого и нужен Teyes

И вот поверьте на слово, что листать длинные плейлисты в Volumio или Hi-Fi Cast и т.п., на штатном, убогом экране (при установленном Android Box, разумеется).

По делу, мне куда проще взять кокс с Teyes и завести в свободный порт на процессоре, полностью забив на штатную системы.

ps/ Teyes cc2+ уже ставили в тур с rns850, там парни 3 дня ковырялись
ShadowSoul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2021, 21:10 (23:10)   #66
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,456
Поблагодарил(а): 1,365
Благодарностей: 1,945
Репутация: 2920

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

Снимаю шляпу перед крутизной Вашего подхода и Вашей системы (без подъёбок). Создаётся впечатление, что Вы тут не спрашиваете, а проверяете наши знания. Про триому в своё оправдание скажу, что она, всё-таки существует (по крайней мере, теоретически) не только в варианте most-toslink, но и most-rca.
Но, если бы меня спросили совета , то в Вашем случае я бы (также, как и для обычных людей) посоветовал бы устройство с монитором вместо верхнего перчаточного ящика, если Вы, конечно, ездите на авто, а не только слушаете музыку.
С уважением.
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2021, 22:07 (00:07)   #67
AndronSNZ
Новенький
 
Город: Снежинск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.10.2014
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

AndronSNZ Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Снимаю шляпу перед крутизной Вашего подхода и Вашей системы (без подъёбок). Создаётся впечатление, что Вы тут не спрашиваете, а проверяете наши знания. Про триому в своё оправдание скажу, что она, всё-таки существует (по крайней мере, теоретически) не только в варианте most-toslink, но и most-rca.
Но, если бы меня спросили совета , то в Вашем случае я бы (также, как и для обычных людей) посоветовал бы устройство с монитором вместо верхнего перчаточного ящика, если Вы, конечно, ездите на авто, а не только слушаете музыку.
С уважением.
Сколько же в тебе навоза. Вывали все где-нибудь в стороне.
AndronSNZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
izdimit (08.06.2022)
Старый 15.04.2021, 19:07 (22:07)   #68
Striper
Местный
 
Аватар для Striper
 
Город: Кокшетау
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 368
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 69
Изображений в галерее: 1
Репутация: 95

Striper Детский сад
По умолчанию

А что у устройства Teyes со штатным круговым обзором? На али продавец настаивает на том, что с круговым обзором устройство несовместимо.
Striper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2021, 06:53 (11:53)   #69
lexeich91
Новенький
 
Город: Братск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.09.2021
Сообщений: 46
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Репутация: 0

lexeich91 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А что у устройства Teyes со штатным круговым обзором? На али продавец настаивает на том, что с круговым обзором устройство несовместимо.
Тоже интересует вопрос.

Есть ли проблемы при подключении ? или просто после установки пропадает круговой обзор ?
lexeich91 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2021, 13:56 (12:56)   #70
kovinev
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 202
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 44
Репутация: 44

kovinev Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А что у устройства Teyes со штатным круговым обзором? На али продавец настаивает на том, что с круговым обзором устройство несовместимо.
Круговой обзор пропадает, пока.

Недавно разработчики анонсировали, что круговой обзор добавят
kovinev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2021, 07:19 (12:19)   #71
lexeich91
Новенький
 
Город: Братск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.09.2021
Сообщений: 46
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Репутация: 0

lexeich91 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Круговой обзор пропадает, пока.

Недавно разработчики анонсировали, что круговой обзор добавят
а по всему остальному все норм ? подключение , камера заднего вида и тд

и еще вопрос- как узнать покупать для оптики c усилителем или нет ? хотим подарок сделать.
Тур 2012 года с круговым обзором акустика dynaudio

Последний раз редактировалось lexeich91; 21.10.2021 в 07:21.
lexeich91 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2022, 23:15 (23:15)   #72
Valdemar
Инженер-Лесопатолог
 
Аватар для Valdemar
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,263
Поблагодарил(а): 1,967
Благодарностей: 1,368
Репутация: 3079

Valdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курсValdemar Третий курс
По умолчанию

Я себе для РНС 850 на Тур 2017 года заказал такой комплект для Apple CarPlay. На мой взгляд звучит РНС-ка лучше китайских головных устройств на андроиде. А мне из функционала нужен навигатор и музыка из Айфона.
https://aliexpress.ru/item/400089359...6d1c17e6zIANDt
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Navigator89 (11.05.2022)
Старый 26.04.2022, 12:47 (12:47)   #73
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,334
Поблагодарил(а): 599
Благодарностей: 786
Репутация: 761

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

на сколько адекватный сигнал в оптике Teyes cc3? Получится ли построить с этой головой SQ систему? Конечно, при условии внешнего проца. Регулируется ли громкость в оптике посредством ГУ?
KNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2022, 13:57 (12:57)   #74
Yakut777
Бывалый
 
Аватар для Yakut777
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 1,497
Поблагодарил(а): 76
Благодарностей: 87
Репутация: 137

Yakut777 ПервоклашкаYakut777 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Я себе для РНС 850 на Тур 2017 года заказал такой комплект для Apple CarPlay. На мой взгляд звучит РНС-ка лучше китайских головных устройств на андроиде. А мне из функционала нужен навигатор и музыка из Айфона.
https://aliexpress.ru/item/400089359...6d1c17e6zIANDt
расскажи потом как установишь - интересная штука.
Yakut777 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2022, 09:42 (09:42)   #75
Sega23
Новенький
 
Аватар для Sega23
 
Город: Сочи
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 20.09.2020
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Sega23 Младенец
По умолчанию

В общем проездил с Teyes больше года, RNS на всякий случай каталась пока в багажнике.
Сразу скажу, если слушать музыку с флэшки в формате MP3, то звук в Teyes точно не лучше, чем в RNS, а может быть даже и хуже. Но после знакомства с такими сервисами как, к примеру, "Я Музыка", то картина поменялась кардинально - очень чистый передаваемый сигнал + все прелести андроида точно перевесили выбор в пользу Teyes.
Sega23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2022, 01:36 (01:36)   #76
drl
Бывалый
 
Аватар для drl
 
Город: Липецк
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 1,047
Поблагодарил(а): 458
Благодарностей: 157
Изображений в галерее: 1
Репутация: 182

drl Первоклашкаdrl Первоклашка
По умолчанию

Ну это не успели познакомиться со стриминговыми сервисами (Яндекс.Музыка и проч.) когда RNS-850 стояла. Однозначно чистота сигнала никак не хуже.
А так оно конечно, "прелести андроида" ...
Одна только возможность включать приложение Сбербанка на головном устройстве автомобиля и проводить на нём финансовые операции (все на смартфоне, а я плачу на ГУ) оставляет штатную RNS-850 далеко позади.

Последний раз редактировалось drl; 26.11.2022 в 23:49.
drl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2022, 09:41 (11:41)   #77
Bambrik
Местный
 
Аватар для Bambrik
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 374
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 100
Репутация: 50

Bambrik Детский сад
По умолчанию

Добрый день ! Не знаю как соотносится качество музыки на Teyes и RNS 850. так как получил новую машину с RDS 550. Но вот сравнение Teyes и штатной RDS 550 не в пользу последней. На Teyes и музыка лучше и все прелести андроида.
Bambrik на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2022, 14:13 (13:13)   #78
Alex2002
Пользователь
 
Аватар для Alex2002
 
Город: Брянск-Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 123
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 31
Репутация: 31

Alex2002 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я себе для РНС 850 на Тур 2017 года заказал такой комплект для Apple CarPlay. На мой взгляд звучит РНС-ка лучше китайских головных устройств на андроиде. А мне из функционала нужен навигатор и музыка из Айфона.
https://aliexpress.ru/item/400089359...6d1c17e6zIANDt
Добрый день.
Поделись пож-ста впечатлениями от установки.

Это похоже на обычный андроид-бокс. У уколлеги на TLC 200 видел негативный опыт. Через 2 года стал глючить и в конечном итоге умер.

Добавлено через 1 час 42 минуты 9 секунд
И ещё. Не нашёл подходящей темы - напишу сюда.

В одной из веток увидел фото https://www.touareg-club.net/forum/a...1&d=1614943643

На картинке видно, что при прослушивании радио на экране вместо запрограмированных кнопок выводится название композиции. Как это сделать? Подскажите пож-ста)))

Последний раз редактировалось Alex2002; 17.06.2022 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
Alex2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2022, 16:19 (18:19)   #79
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,456
Поблагодарил(а): 1,365
Благодарностей: 1,945
Репутация: 2920

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день.
Поделись пож-ста впечатлениями от установки.

Это похоже на обычный андроид-бокс. У уколлеги на TLC 200 видел негативный опыт. Через 2 года стал глючить и в конечном итоге умер.

Добавлено через 1 час 42 минуты 9 секунд
И ещё. Не нашёл подходящей темы - напишу сюда.

В одной из веток увидел фото https://www.touareg-club.net/forum/a...1&d=1614943643

На картинке видно, что при прослушивании радио на экране вместо запрограмированных кнопок выводится название композиции. Как это сделать? Подскажите пож-ста)))
Да, это Андройд-бокс, только синтегрированным в него карплеем. Раньше карплей-адаптер покупался отдельно.

Название песни передаёт или не передаёт радиостанция по каналу RDS (также, как своё название). От автомобиля не зависит. Некоторые станции и название не передают. В цивилизованных странах по RDS передаётся информация о пробках. Если заехать в Германию на туре (хоть на третьем, хоть на втором, хоть на первом) с навигацией, то будут бесплатно без интернета показываться пробки. Так что, все вопросы к вещателям.
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2022, 17:00 (16:00)   #80
Alex2002
Пользователь
 
Аватар для Alex2002
 
Город: Брянск-Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 123
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 31
Репутация: 31

Alex2002 Младенец
По умолчанию

Спасибо за ответ про карплей. Андроид бокс не хочу)))

Про радио все равно не понял.
Про РДС знаю. Но у меня один экран радио - с 6-ю кнопками запограмированных станций в нижней части экрана.
А на фото этих кнопок нет.

Это как то настроено, что кнопок нет? Вот что мне интересно!)))
Alex2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
bmi (22.01.2023)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk