Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение >  Страхование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2009, 15:29 (15:29)   #1
Linka
Местный
 
Аватар для Linka
 
Город: Долгопрудный
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 491
Поблагодарил(а): 148
Благодарностей: 234
Репутация: 535

Linka Ученик средних классовLinka Ученик средних классовLinka Ученик средних классовLinka Ученик средних классовLinka Ученик средних классовLinka Ученик средних классов
По умолчанию Как ускорить процесс рассмотрения дела в альфастрахе.

Добрый день, комрады!

Прошу помощи в решении вопроса. 20-го числа произошла авария на Дмитровке. Вызвали аварийного комисара, ГАИ. Все необходимые документы от ГАИ для страховой были собраны на месте. 23 марта авто отогнали в ГАНЗУ. 24 марта представители Ганза отправили акт согласования в страховую (Альфастрахование). 27 числа днем я звонила, мне сказали номер убытка, сказали что в течении дня эксперт отправит ответ ОД. 27 вечером звонили с двух телефонов и получали противоречивую информацию. Звонок1:" Эксперт не успел дать ответ". Звонок2:" Нет справок от ГАИ". ПОнедельник 30 марта: ЗВ.1:" Нет српавок", зв.2:"дело находится на рассмотрении в отделе согласования", зв3:" Справок из ГАИ нет - ловите номер страховых комисаров", зв4. к комисарам. :" Доки переданы Ш... 24-го марта", зв.5:" Сведений о документах нет в базе", зв6(служба контроля качества:):"Разберемся - перезвоним". Между делом все говорили что напишут письма с копией на начальника эксперту. 31 марта : ДЕЛО РАССМАТРИВАЕТСЯ СТРАХОВОЙ 15 ДНЕЙ. ЖДИТЕ.

А теперь вопрос к знатокам: " что делать в данной ситуации?" Они скоро доведут до "иступления эмоций" (с)

Добавлено через 2 часа 59 минут 0 секунд
Ребята и девчата, извиняюсь за беспокойство. Разобралась в происходящем. На будущее всем, кто решил там застраховаться: Пакет А - вызов комсара, вызов эвакуатора все это беслатно и больше ничего!!! Комисар в течении 3-х дней должен предоставить документы в страховую компанию и тут важный момент они рассматривают дело (документы) в течении 15 дней ( при чем не написано календарных или рабочих) с момента регистрации заявления, а не в течении 3-х дней после поступления всех документов в отдел согласования, как они рассказывают всем желающим приобрести КАСКО. Из чего сделала вывод. Пакет А нахрен ненужная вещь и быстрее и проще все делать самим.

Советов все равно мне не дождаться. Херьте нахрен тему. Больше фрудить больше не буду.

Последний раз редактировалось Linka; 31.03.2009 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
Linka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 13:02 (12:02)   #2
Фокусник
Новенький
 
Аватар для Фокусник
 
Город: Москва
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Фокусник Младенец
По умолчанию

Как все происходит изнутри:
Товарищи комиссары возят доки в страховую раз в неделю... максимум два.
В правилах страхования любой СК указан период, обычно 15 дней, пока страховая думает.
Посему: поставили авто в сервис..и дней на 10 забыли. потом можно звонить.

1. Доки привозят
2. Доки сортируют
3. Данные вводят в базу
4. Рассматривают дело, принимают решение.

Берегите нервы.

ГЛАВНОЕ: У вас должна остаться копия справки от ГАИ. И документ от комиссара с печатью, подписью, датой и ПЕРЕЧНЕМ док-тов,которые он у вас забрал.

Если, в течении 15 дней СК не разродилось, смело идем к адвокату. И быстренько нагибаем страховщика.
Фокусник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 23:44 (22:44)   #3
lehakit
Новенький
 
Аватар для lehakit
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 32
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 3
Репутация: 3

lehakit Младенец
По умолчанию

Эк Вы запаниковали
У меня однажды авто пару месяцев лечили (без страховки сделал бы за несколько дней)

При таких случаях надо немедленно искать второе авто....
Месяц на согласование и прочую байду а особенно с альфой это норм.

Не помню как я попал в альфу но впечатления остались тоскливые...
Давно это было.
lehakit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 00:48 (00:48)   #4
Aleks777
Новенький
 
Аватар для Aleks777
 
Город: станица Кочетовская
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 58
Поблагодарил(а): 229
Благодарностей: 25
Репутация: 25

Aleks777 Младенец
По умолчанию

lehakit, + в точку, но по практике любая страховая начинает раскачиваться после МЕСЯЦА.
Aleks777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 01:47 (01:47)   #5
Linka
Местный
 
Аватар для Linka
 
Город: Долгопрудный
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 491
Поблагодарил(а): 148
Благодарностей: 234
Репутация: 535

Linka Ученик средних классовLinka Ученик средних классовLinka Ученик средних классовLinka Ученик средних классовLinka Ученик средних классовLinka Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Как все происходит изнутри:
Товарищи комиссары возят доки в страховую раз в неделю... максимум два.
В правилах страхования любой СК указан период, обычно 15 дней, пока страховая думает.
Посему: поставили авто в сервис..и дней на 10 забыли. потом можно звонить.

1. Доки привозят
2. Доки сортируют
3. Данные вводят в базу
4. Рассматривают дело, принимают решение.

Берегите нервы.

ГЛАВНОЕ: У вас должна остаться копия справки от ГАИ. И документ от комиссара с печатью, подписью, датой и ПЕРЕЧНЕМ док-тов,которые он у вас забрал.

Если, в течении 15 дней СК не разродилось, смело идем к адвокату. И быстренько нагибаем страховщика.

Сроки: 20 авария
23 машина у ОД
31 марта добро дали в альфе
4 апреля ждем зачасти
когда все закончится ХЗ

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
   Цитата:
Эк Вы запаниковали
У меня однажды авто пару месяцев лечили (без страховки сделал бы за несколько дней)

При таких случаях надо немедленно искать второе авто....
Месяц на согласование и прочую байду а особенно с альфой это норм.

Не помню как я попал в альфу но впечатления остались тоскливые...
Давно это было.
1) без страховки я бы и сама все быстро сделала (как было в прдыдущей машиной, хотя была КАСКО);
2) аредовали по соседству в ауди-спеццентром (мицу, было страшно первые три часа);
3) следующая страховка будет точно не а АЛЬФА....

Добавлено через 6 минут 40 секунд
Самое смешное, что они декларируют:" 3 дня после поступления всех документов от страховых комассаров."
Реал: 15 дней!!!

доки от комиссаров пришли 24-го, приняла Ш, акт согласован экспертом 31-го после звонка в службу контроля качества....
Вопрос: "Почему говорите потенциальным клиентам 3 дня после поступления документов, а реально неделя?"
Ответ: " 3 дня это внутренний регламент, (в красной книжечк, которую вам выдавали все написано ) а на рассмотрение страховой компанией 15 дней (как по Закону).

Последний раз редактировалось Linka; 04.04.2009 в 01:47. Причина: Добавлено сообщение
Linka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 02:32 (02:32)   #6
abbot33
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 114
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 42
Репутация: 93

abbot33 Детский сад
По умолчанию

У меня был случай три года назад в Альфе: после ДТП и предоставления всех справок мое дело просто было потеряно. Потеряно на месяц. Н а мои звонки отвечали: ищем... В итоге я позвонил начальнику отдела, который разговаривал со мной таким голосом, что я прошу у него деньги, и сообщил, что если в течение недели н ерассмотрится мое дело, то последует судебный иск. Данное лицо решило дело в течение 1 дня. Стоимость ремонта на тот момент составила 11.000 долларов.
abbot33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 05:46 (05:46)   #7
Linka
Местный
 
Аватар для Linka
 
Город: Долгопрудный
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 491
Поблагодарил(а): 148
Благодарностей: 234
Репутация: 535

Linka Ученик средних классовLinka Ученик средних классовLinka Ученик средних классовLinka Ученик средних классовLinka Ученик средних классовLinka Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
У меня был случай три года назад в Альфе: после ДТП и предоставления всех справок мое дело просто было потеряно. Потеряно на месяц. Н а мои звонки отвечали: ищем... В итоге я позвонил начальнику отдела, который разговаривал со мной таким голосом, что я прошу у него деньги, и сообщил, что если в течение недели н ерассмотрится мое дело, то последует судебный иск. Данное лицо решило дело в течение 1 дня. Стоимость ремонта на тот момент составила 11.000 долларов.
Братцы, не ходите в енто поле без "знаклмств" или "сами".... иначе...................
Linka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 20:41 (20:41)   #8
Serg98
Местный
 
Аватар для Serg98
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 212
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 30
Репутация: 80

Serg98 Детский сад
По умолчанию

В нормальных страховых таких проблема нет, внимательней подходите к выбору страховой.
Serg98 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 15:17 (15:17)   #9
Fil78
Бывалый
 
Аватар для Fil78
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,422
Поблагодарил(а): 317
Благодарностей: 277
Репутация: 378

Fil78 Ученик младших классовFil78 Ученик младших классовFil78 Ученик младших классовFil78 Ученик младших классов
По умолчанию

вторую машину в альфе страхую ( 4 года в общей сложности) ни каких заморочек. Последняя авария,мне въехали в бампер,справочки сам собрал в гаи ,привез,тут же направление на ремонт,2 недели ожидания очереди и все. через неделю сдам в ремонт и всё,а то как то подустал ездить без парктроников

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
А вот если хочешь деньгами,то реально 3 недели ждать,15 дней что они говорят это рабочих,а календарных получается все 21

Последний раз редактировалось Fil78; 05.04.2009 в 15:17. Причина: Добавлено сообщение
Fil78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk