Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2020, 10:23 (10:23)   #41
Дмитрий ларин
Пользователь
 
Город: Одесса
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.07.2019
Сообщений: 182
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 28
Репутация: 28

Дмитрий ларин Младенец
По умолчанию

Да так и не понял лить не лить? Покупать ликви или интрон. А то залил полный бак арктический соляры в Карпатах. А вы тут гонки на Вазах
Дмитрий ларин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2020, 10:29 (10:29)   #42
VolсТour
Бывалый
 
Аватар для VolсТour
 
Город: Энгельс-Покровск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.10.2017
Сообщений: 1,985
Поблагодарил(а): 336
Благодарностей: 377
Репутация: 402

VolсТour Ученик младших классовVolсТour Ученик младших классовVolсТour Ученик младших классовVolсТour Ученик младших классовVolсТour Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Вам бы русский язык подтянуть для начала, а потом уж про позор заикаться.
Вы бы за своим русским следили, а про мой вам заикаться не стоит. Хотя заикайтесь, если считаете себя от этого умнее

Последний раз редактировалось VolсТour; 25.12.2020 в 10:47.
VolсТour вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2020, 14:20 (14:20)   #43
kubikkvadrat
Пользователь
 
Аватар для kubikkvadrat
 
Город: мелитополь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.02.2019
Сообщений: 190
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 42
Репутация: 42

kubikkvadrat Младенец
По умолчанию

[QUOTE=Дмитрий ларин;3199643]Да так и не понял лить не лить? Покупать ликви или интрон. А то залил полный бак арктический соляры в Карпатах. А вы тут гонки на Вазах[/Q


Зачем вам в Карпатах арктическая соляра? Dlube лей.
kubikkvadrat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2020, 15:41 (15:41)   #44
KOKA
Герой Т-Клуба
 
Город: Регион 64
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 5,022
Поблагодарил(а): 1,767
Благодарностей: 3,913
Репутация: 4488

KOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
Зачем вам в Карпатах арктическая соляра? Dlube лей.
Чо, теперь Одесса уже в Карпатах?
KOKA на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2020, 19:21 (19:21)   #45
ТуарегиОбские
Местный
 
Город: Новосибирск ...теперь на пружинках!
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.09.2020
Сообщений: 487
Поблагодарил(а): 103
Благодарностей: 134
Репутация: 134

ТуарегиОбские ПервоклашкаТуарегиОбские Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Буду, ... любитель пофантазировать, пошатать воздух впустую и понести дурь.

А теперь снова цифры.
Тур 3.6: 249 л.с. при массе 2.1т, т.е. 249/2.1 = 119 л.с. на тонну.
ВАЗ 2109 1.5л: 78 л.с. при массе 920 кг т.е. 78/0,92 = 85 л.с. на тонну.
119/85 = 1.4
Разница удельной мощности почти в 1.5 раза - это по-вашему близко?

А теперь сравним динамику до сотни.
Тур 3.6 - 8.4 сек
2109 - 12.5 сек


И ещё на заметку - литровая мощность атмосферного 1JZ-GE 2.5 л, 200 л.с. - 80 сил с литра, при том, что это двигатель ещё прошлого века.
И это при огромном ресурсе этого мотора, считаюшегося одним из последних легковых миллиоников, и на базе которого был сделан и турбовый 1JZ-GTE 280 л.с. в стоке и раздуваемый тюнингом до совсем безумных многих сотен лошадей.
К слову - известны случаи свапа этого движка даже в немцев.
Врятли найдётся много даже современных атмо-движков, показывающих бОльшую литровую мощность.
У разлоченного, евройпеского Тура 3.6, 280 сил - 78 сил с литра.

Давайте уже завязывайте с этим немце-дрочем.
Хорошие движки делали и делают как Япы, так и Немчура.
Прежде чем нести подобный бред в массы- сравните динамику разгона Туарега бензинового и 1JZ-GE 2.5 л, а потом еще раз вернитесь к соотношению массы к паспортной лошадинной силе...
и еще раз простоните:
"марка нанада была брать!"


Сами себе противоречите, так сказать-ты опять самовысекся на площади !)
ТуарегиОбские вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
VolсТour (25.12.2020)
Старый 26.12.2020, 11:49 (11:49)   #46
Дмитрий ларин
Пользователь
 
Город: Одесса
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.07.2019
Сообщений: 182
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 28
Репутация: 28

Дмитрий ларин Младенец
По умолчанию

[quote=kubikkvadrat;3199710]
   Цитата:
Да так и не понял лить не лить? Покупать ликви или интрон. А то залил полный бак арктический соляры в Карпатах. А вы тут гонки на Вазах[/Q


Зачем вам в Карпатах арктическая соляра? Dlube лей.
Да хз зачем они её туда притощили там макс - 9 было а соляру - 45 Арктика. Звук работы Двиготеля сразу другой стал.

Добавлено через 37 секунд
   Цитата:
Чо, теперь Одесса уже в Карпатах?
Машина может передвигаться, Одесса осталась на своём месте

Последний раз редактировалось Дмитрий ларин; 26.12.2020 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
Дмитрий ларин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2020, 18:19 (21:19)   #47
salashov
Новенький
 
Город: Томск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 48
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

salashov Младенец
По умолчанию

Посмотрите пожалуйста. Запуск после ночи, -10 на улице, дизель 3.0 crca 245 сил. Это норма, что так валит из труб? https://youtu.be/cykNSd9AtaM
salashov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2020, 18:54 (19:54)   #48
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,612
Поблагодарил(а): 1,685
Благодарностей: 4,359
Репутация: 4784

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Посмотрите пожалуйста. Запуск после ночи, -10 на улице, дизель 3.0 crca 245 сил. Это норма, что так валит из труб? https://youtu.be/cykNSd9AtaM
Что то он очень громко тарахтит. Мой как котёнок мурлыкает, чуть отойти и не слышно работает двиг или нет. А тут с 10 метров, грохот стоит. И да дымит на мой взгляд сильно, но опять же. Возможно это еще из за влаги. Типа пар. Когда в Питере были такие лютые морозы под минус 15, мой бензодруг на холодную тоже дымил сильно. Но стоило потеплеть и дыма не было.
Romato на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2020, 19:03 (00:03)   #49
bopa
Местный
 
Город: Барнаул
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.02.2019
Сообщений: 540
Поблагодарил(а): 77
Благодарностей: 108
Репутация: 133

bopa Первоклашкаbopa Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:

Да хз зачем они её туда притощили там макс - 9 было а соляру - 45 Арктика. Звук работы Двиготеля сразу другой стал.

Я когда тура подбирал, был один "жирный" вариант, но на севере страны. Общался с собственником, который поведал историю, про своего друга у которого нефтебаза с арктикой, на которую он захаживал на своем туре. Долго или нет, не знаю, но топливная умерла, пришлось вести тачку в Челябинск, где меняли всё всборе за 450тыс руб. Тур был 12 года выпуска.
Я бы даже с интроном не рискнул арктику заливать.
bopa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2020, 19:30 (22:30)   #50
salashov
Новенький
 
Город: Томск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 48
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

salashov Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Что то он очень громко тарахтит. Мой как котёнок мурлыкает, чуть отойти и не слышно работает двиг или нет. А тут с 10 метров, грохот стоит. И да дымит на мой взгляд сильно, но опять же. Возможно это еще из за влаги. Типа пар. Когда в Питере были такие лютые морозы под минус 15, мой бензодруг на холодную тоже дымил сильно. Но стоило потеплеть и дыма не было.
Мой тоже мурлыкает после прогрева, до этого идёт продувка тнвд, как мне объясняли, это тарахтение - норма. Вы может автозапуском пользуетесь, поэтому не слышите первые 5 минут работы. Летом тише работает даже при запуске. Плюс микрофон айфона может сильно улавливать, сейчас посмотрел видео, действительно жестко, в жизни не так)

Про дым то что скажете? Ну точно не выглядит как дым, Чисто испарение .

Последний раз редактировалось salashov; 26.12.2020 в 19:34.
salashov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2020, 19:37 (00:37)   #51
bopa
Местный
 
Город: Барнаул
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.02.2019
Сообщений: 540
Поблагодарил(а): 77
Благодарностей: 108
Репутация: 133

bopa Первоклашкаbopa Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Мой тоже мурлыкает после прогрева, до этого идёт продувка тнвд, как мне объясняли, это тарахтение - норма. Вы может автозапуском пользуетесь, поэтому не слышите первые 5 минут работы. Летом тише работает даже при запуске. Плюс микрофон айфона может сильно улавливать, сейчас посмотрел видео, действительно жестко, в жизни не так)

Про дым то что скажете? Ну точно не выглядит как дым, Чисто испарение .
От погоды зависит, бывает очень парит, если сильно холодно. Я ничего особого не увидел.
bopa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2020, 19:42 (20:42)   #52
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,612
Поблагодарил(а): 1,685
Благодарностей: 4,359
Репутация: 4784

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Мой тоже мурлыкает после прогрева, до этого идёт продувка тнвд, как мне объясняли, это тарахтение - норма. Вы может автозапуском пользуетесь, поэтому не слышите первые 5 минут работы. Летом тише работает даже при запуске. Плюс микрофон айфона может сильно улавливать, сейчас посмотрел видео, действительно жестко, в жизни не так)

Про дым то что скажете? Ну точно не выглядит как дым, Чисто испарение .
Продувка ТНВД ?! Однако... это не шутка? . Просто мой не продувает ТНВД, а сразу тихо работает. Первые 5 минут на повышенных оборотах это да. Но такого грохота не стоит.
Romato на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
VolсТour (26.12.2020)
Старый 26.12.2020, 20:42 (20:42)   #53
VolсТour
Бывалый
 
Аватар для VolсТour
 
Город: Энгельс-Покровск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.10.2017
Сообщений: 1,985
Поблагодарил(а): 336
Благодарностей: 377
Репутация: 402

VolсТour Ученик младших классовVolсТour Ученик младших классовVolсТour Ученик младших классовVolсТour Ученик младших классовVolсТour Ученик младших классов
По умолчанию

Продувка тнвд

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
   Цитата:
Мой тоже мурлыкает после прогрева, до этого идёт продувка тнвд, как мне объясняли, это тарахтение - норма. Вы может автозапуском пользуетесь, поэтому не слышите первые 5 минут работы. Летом тише работает даже при запуске. Плюс микрофон айфона может сильно улавливать, сейчас посмотрел видео, действительно жестко, в жизни не так)

Про дым то что скажете? Ну точно не выглядит как дым, Чисто испарение .
Скорее всего льют форсунки в этом режиме, при прогреве распыл стабилизируется. На ренджере у меня сейчас так, планирую снимать в ремонт

Последний раз редактировалось VolсТour; 26.12.2020 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
VolсТour вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2020, 12:21 (12:21)   #54
Дмитрий ларин
Пользователь
 
Город: Одесса
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.07.2019
Сообщений: 182
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 28
Репутация: 28

Дмитрий ларин Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я когда тура подбирал, был один "жирный" вариант, но на севере страны. Общался с собственником, который поведал историю, про своего друга у которого нефтебаза с арктикой, на которую он захаживал на своем туре. Долго или нет, не знаю, но топливная умерла, пришлось вести тачку в Челябинск, где меняли всё всборе за 450тыс руб. Тур был 12 года выпуска.
Я бы даже с интроном не рискнул арктику заливать.
Да поддерживаю полностью, я первый раз с этим столкнулся, повёлся на красивое слово арктическая соляра, но когда услышал как мотор на ней работает и офигел. Благо не полный бак, взял присадку lique moly та что со смазкой и дозалил до полного обычной зимней солярой. Через пол часа уже звук тарахтения пропал. И все вернулось в норму.
Дмитрий ларин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2021, 10:22 (10:22)   #55
yava
Местный
 
Аватар для yava
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 360
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 109
Репутация: 159

yava Первоклашкаyava Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Да поддерживаю полностью, я первый раз с этим столкнулся, повёлся на красивое слово арктическая соляра, но когда услышал как мотор на ней работает и офигел. Благо не полный бак, взял присадку lique moly та что со смазкой и дозалил до полного обычной зимней солярой. Через пол часа уже звук тарахтения пропал. И все вернулось в норму.
Не на ОККО ли ты залил арктическую солярку? Я недавно так же повелся и заправился. Сейчас на холостых, при прогреве появилась вибрация, поэтому приходится подгазовывать, когда в пробке стоишь. Как нормально прогреется, пропадает.
Вот думаю, или присадку какую залить или на другой заправке заправиться?
yava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2021, 19:51 (19:51)   #56
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,370
Поблагодарил(а): 1,390
Благодарностей: 1,439
Репутация: -5911

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

Hi-Gear Очиститель форсунок для дизеля (325 мл)
Отличная присадка для профилактики и бережной очистки форсунок!
Рекомендую!
После применения двух баночек, расход на ХХ на прогретом моторе упал с 0,8 до 0,5 л./ч.
В целом доволен этой присадкой, работа мотора стала мягче, и тише.
Применять надо 1-2 раза на 10 000 км.
В общем как профилактика от замены до замены масла в моторе данная присадка в топливной системе дает положительный эффект и сохраняет топливную аппаратуру в отличном состоянии.
Я так думаю, что даже поршневые кольца делает подвижными удаляя смолистые отложения.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2021, 13:37 (16:37)   #57
Solman96
Новенький
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.11.2019
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 6
Репутация: 6

Solman96 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
В межсезонье заливаю антигель Тотек. Бак на 100 литров, хватает на долго, можно заморозить.

Если заправляюсь в Екатеринбурге на Лукойл, то ничего не лью.
У нас в городе солярка сильно неочень, добавляю LIQUI MOLY Multifunktionsadditiv Diesel.
После этого машина едет примерно как на Луке.
Обратите внимание: LIQUI MOLY Multifunktionsadditiv Diesel, хранить надо эту присадку при + темп. У меня замерзла в багажнике при -20, стала как гель. Прочитал инструкцию, так и написано, хранит при +, причем только в переводе на украинском и иностранном, на русском это не указано. Почему так, не понял. Брал в фирменном магазине
Solman96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
EvilPapa (29.01.2021)
Старый 29.01.2021, 13:46 (16:46)   #58
EvilPapa
Пользователь
 
Аватар для EvilPapa
 
Город: Серов, Екатеринбург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.04.2019
Сообщений: 151
Поблагодарил(а): 168
Благодарностей: 82
Репутация: 157

EvilPapa ПервоклашкаEvilPapa Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Обратите внимание: LIQUI MOLY Multifunktionsadditiv Diesel, хранить надо эту присадку при + темп. У меня замерзла в багажнике при -20, стала как гель. Прочитал инструкцию, так и написано, хранит при +, причем только в переводе на украинском и иностранном, на русском это не указано. Почему так, не понял. Брал в фирменном магазине
Да, все правильно, у меня тоже замерзла.
Храню дома, собрался на заправку - взял с собой.
EvilPapa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2021, 13:54 (13:54)   #59
KOKA
Герой Т-Клуба
 
Город: Регион 64
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 5,022
Поблагодарил(а): 1,767
Благодарностей: 3,913
Репутация: 4488

KOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
Обратите внимание: LIQUI MOLY Multifunktionsadditiv Diesel, хранить надо эту присадку при + темп. У меня замерзла в багажнике при -20, стала как гель. Прочитал инструкцию, так и написано, хранит при +, причем только в переводе на украинском и иностранном, на русском это не указано. Почему так, не понял. Брал в фирменном магазине
Патамушта санкции...
KOKA на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2021, 17:06 (17:06)   #60
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Обратите внимание: LIQUI MOLY Multifunktionsadditiv Diesel, хранить надо эту присадку при + темп. У меня замерзла в багажнике при -20, стала как гель. Прочитал инструкцию, так и написано, хранит при +, причем только в переводе на украинском и иностранном, на русском это не указано. Почему так, не понял. Брал в фирменном магазине
Зачем она? Что улучшает?
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk