Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2022, 08:19 (12:19)   #21
dummy
Местный
 
Город: Бриджтаун
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.10.2020
Сообщений: 338
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 247
Репутация: 297

dummy Первоклашкаdummy Первоклашкаdummy Первоклашка
По умолчанию

Bambrik, для дизеля в теме по маслам написано и в "книге от машины" тоже - 505.01 если нет DPF. Такой допуск есть у VAG Special Plus 5w-40
dummy на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2022, 08:33 (11:33)   #22
Bambrik
Местный
 
Аватар для Bambrik
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 391
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 101
Репутация: 51

Bambrik Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Bambrik, для дизеля в теме по маслам написано и в "книге от машины" тоже - 505.01 если нет DPF. Такой допуск есть у VAG Special Plus 5w-40
А у меня на машине есть сажевый фильтр. и что ?
Bambrik на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2022, 09:13 (13:13)   #23
dummy
Местный
 
Город: Бриджтаун
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.10.2020
Сообщений: 338
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 247
Репутация: 297

dummy Первоклашкаdummy Первоклашкаdummy Первоклашка
По умолчанию

Мое предыдущее сообщение заключалось в том что помимо 504-507 для авто с дизельным двс специфицированно 505.01 в случае отсутствия сажевого фильтра. Это к тому что ваше предыдущее сообщение ошибочно предписывает дизельным двс исключительно спецификацию 507. Так то помимо 504-507 есть 505.01. Но не во всех случаях оно применимо.


Оффтопик
dummy на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2022, 13:24 (14:24)   #24
LBV
Местный
 
Аватар для LBV
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 284
Поблагодарил(а): 47
Благодарностей: 89
Репутация: 114

LBV ПервоклашкаLBV Первоклашка
По умолчанию

Лью Castrol 5w30 504/507 с момента покупки. 5w40 считаю неподходящим для российских зим. На мой взгляд основной износ идет на непрогретом движке зимой в мороз, а греется иногда долго, особенно дизель и лучше ипользовать масло с большей текучестью. Жил бы я в тропиках пофиг тогда, можно и 5w40. А истории про то что летом нужно лить обязательно именно 5w40, потому что жара, считаю вообще шаманством. Напомню что движок прогретый, что зимой, что летом работает при 90 градусах, и пофих что жара 40 или мороз -20.
LBV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2022, 18:57 (22:57)   #25
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,206
Поблагодарил(а): 417
Благодарностей: 787
Репутация: 912

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
LBV
Лью Castrol 5w30 504/507 с момента покупки. 5w40 считаю неподходящим для российских зим. На мой взгляд основной износ идет на непрогретом движке зимой в мороз, а греется иногда долго, особенно дизель и лучше ипользовать масло с большей текучестью. Жил бы я в тропиках пофиг тогда, можно и 5w40. А истории про то что летом нужно лить обязательно именно 5w40, потому что жара, считаю вообще шаманством. Напомню что движок прогретый, что зимой, что летом работает при 90 градусах, и пофих что жара 40 или мороз -20.
В дизель? Познавательно, но тема не об этом. Температура ОЖ на панели приборов современных авто не всегда достоверна. ОЖ не контролирует температуры всех сред в двигателе. Наверно, не просто так в руководствах по эксплуатации приводят картинки с соответствием температуры воздуха и рекомендованной вязкостью масла.
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2022, 12:57 (13:57)   #26
LBV
Местный
 
Аватар для LBV
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 284
Поблагодарил(а): 47
Благодарностей: 89
Репутация: 114

LBV ПервоклашкаLBV Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
В дизель? Познавательно, но тема не об этом. Температура ОЖ на панели приборов современных авто не всегда достоверна. ОЖ не контролирует температуры всех сред в двигателе. Наверно, не просто так в руководствах по эксплуатации приводят картинки с соответствием температуры воздуха и рекомендованной вязкостью масла.
Странная у вас логика. Значит датчикам ваговским и приборкам не доверяем, а в их руководства верим, как в святую книгу. Так у меня для вас плохая новость, у блока управления термостатом нет выбора, доверять или нет, он данные вынужден от датчика брать. Да и с их руководствами не все так просто. Там техинформация наравне с маркетингом в основу положены. Иначе никто на этот форум за истиной не приходил бы, все можно было бы черпать в ваговских талмудах.

Добавлено через 43 минуты 37 секунд
И еще немного информации про VW50501
https://www.drive2.ru/l/461728914041997007/

Последний раз редактировалось LBV; 28.05.2022 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
LBV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2022, 15:11 (19:11)   #27
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,206
Поблагодарил(а): 417
Благодарностей: 787
Репутация: 912

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
LBV
Странная у вас логика. Значит датчикам ваговским и приборкам не доверяем, а в их руководства верим, как в святую книгу...
Температура ОЖ на панели приборов служит только для примерного понимания водителем, что двигатель холодный, прогрелся или начинает перегреваться.
   Цитата:
LBV
...Так у меня для вас плохая новость, у блока управления термостатом нет выбора, доверять или нет, он данные вынужден от датчика брать...
Стрелочный указатель температуры ОЖ современного автомобиля приводится с помощью шагового электродвигателя, который управляется панелью приборов по заложенной программе на основе данных, получаемых по шине. Что в программе мне неизвестно, соответствие показаний указателя и данных о температуре я не проверял.
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk