Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Touareg CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2021, 18:21 (18:21)   #21
AStur
Бывалый
 
Аватар для AStur
 
Город: ЮФО
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 1,277
Поблагодарил(а): 306
Благодарностей: 154
Репутация: 154

AStur ПервоклашкаAStur Первоклашка
По умолчанию

KOKA, капец агрессии тут... Ну почему докладывать. А помочь? Или это не про здесь? Нет? А зачем мы тут тогда?
AStur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AntonVP (13.07.2021), powerful (15.07.2021)
Старый 13.07.2021, 21:38 (21:38)   #22
DaliRubicon
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 12.03.2021
Сообщений: 286
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 62
Репутация: 62

DaliRubicon Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Неделю назад ехал. 22:00 на часах, а за бортом около 30 (жара жесть была), система работала стабильно. Моргала и слепила перебегающих в темноте пешеходов, на приборке сообщила, плюс звуковой сигнал
Ровно также
DaliRubicon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2021, 21:49 (22:49)   #23
onk
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 82
Репутация: 107

onk Первоклашкаonk Первоклашка
По умолчанию

За 1,5 года ни разу никто не останавливал за моргание :)

Да и не так часто это происходит, система работает адекватно.
Единственная типичная случай ложного срабатывания, это заход в поворот, где по тротуару идут пешеходы. Народ конечно оборачивается, но от страха вроде никто не умер. Не допилили алгоритмы срабатывания, не учитывают текущий манёвр или учитывают его недостаточно хорошо.

Я этой системе благодарен за то, что она вовремя предупредила об алкаше, неспешно переходящем дорогу в совершенно неожиданном месте, где всегда идёшь на разгон. Он ещё и одет был в тёмное. Оттормозился я сам, но предупреждение было от машины. Для меня выводы очевидны.
Даже сейчас, летом, когда система фактически не работает, всё равно держу на приборке вид с тепловизора.
onk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2021, 01:14 (01:14)   #24
maximkr
Местный
 
Город: Смоленск
Регистрация: 10.06.2021
Сообщений: 218
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 17
Репутация: 17

maximkr Младенец
По умолчанию

А пешеход понимает, что подсвечивают только его, или это выглядит для пешехода как обычное моргание дальним (неизвестно кому) ?
maximkr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2021, 08:51 (08:51)   #25
A.N.S.
Пользователь
 
Аватар для A.N.S.
 
Город: Ростов на Дону
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2015
Сообщений: 136
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 25
Репутация: 25

A.N.S. Младенец
По умолчанию

   Цитата:
onk
За 1,5 года ни разу никто не останавливал за моргание :)

Да и не так часто это происходит, система работает адекватно.
Единственная типичная случай ложного срабатывания, это заход в поворот, где по тротуару идут пешеходы. Народ конечно оборачивается, но от страха вроде никто не умер. Не допилили алгоритмы срабатывания, не учитывают текущий манёвр или учитывают его недостаточно хорошо.

Я этой системе благодарен за то, что она вовремя предупредила об алкаше, неспешно переходящем дорогу в совершенно неожиданном месте, где всегда идёшь на разгон. Он ещё и одет был в тёмное. Оттормозился я сам, но предупреждение было от машины. Для меня выводы очевидны.
Даже сейчас, летом, когда система фактически не работает, всё равно держу на приборке вид с тепловизора.
Тоже спасла один раз от дебила на мотоцикле без габаритных огней.
A.N.S. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2021, 09:32 (13:32)   #26
serf
Пользователь
 
Аватар для serf
 
Город: Siberia
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.09.2020
Сообщений: 120
Поблагодарил(а): 37
Благодарностей: 39
Репутация: 39

serf Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Но это предположения, а реально с ней были подобные проблемы ?
Были.
Когда бегущая ночью через дорогу парочка в ответ на моргание фар начала мне также в ответ благодарно махать рукой, думая что их пропускают и продолжили как ни в чем не бывало трусцой пересекать дорогу.
Оттормаживаться пришлось с полной скорости.

   Цитата:
Давайте рассудим немного с другой колокольни. Если эта система хоть раз спасет чью-то жизнь(а она для этого и создавалась, а не для обмаргивания ДПС-а), то она уже себя оправдала на все 100% а ДПС пускай останавливает, кто честно живет - тому нечего бояться
У меня кстати такой системы нет и тут когда на Тореза на меня из Сосновки в дождь вынырнуло тело все в черном и я еле увернулся - начал задумываться об установке сего девайса.
Система 100% полезная, так как информирует водителя о том, что он не заметил, НО, кроме одной функции - подмаргивание пешеходам.
Сами задумайтесь, в каких случаях вы вручную пешеходам моргаете? Когда пропускаете? Не?
Дальше нет смысла обсуждать.

   Цитата:
А есть возможность ее отключить и включить когда тебе это надо?
Конечно есть, в одно движение.
Включаю, при поездках в сумерках и ночью, особенно если предстоит ехать по пути, где куча пешеходных переходов без светофоров и часто даже без освещения.
serf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Alex341 (14.07.2021), maximkr (14.07.2021), powerful (14.07.2021)
Старый 14.07.2021, 09:36 (09:36)   #27
Tooreg
Бывалый
 
Город: Москва Touareg CR 2.0
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 1,303
Поблагодарил(а): 166
Благодарностей: 207
Репутация: 207

Tooreg ПервоклашкаTooreg ПервоклашкаTooreg Первоклашка
По умолчанию

Уверен, снв очень полезная функция, особенно на неосвещенных дорогах. Но матричные фары у тура настолько ослепительны в буквальном смысле, что не заметить на обочине кого то можно, если только он в окопе прячется и спецом желает попасть под колеса из него. То же, про животных, они более непредсказуемые конечно.

Дальний свет матричных фар более чем достаточен.
Tooreg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2021, 09:38 (09:38)   #28
KOKA
Герой Т-Клуба
 
Город: Регион 64
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 5,025
Поблагодарил(а): 1,767
Благодарностей: 3,918
Репутация: 4493

KOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
А пешеход понимает, что подсвечивают только его, или это выглядит для пешехода как обычное моргание дальним (неизвестно кому) ?
Троекратное моргание дальним светом - это помощь водителю, увидеть вживую, что там впереди.
А понимает ли пешеход - х.з., ктож его спрашивал...
KOKA на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
subagood (15.07.2021)
Старый 14.07.2021, 14:36 (15:36)   #29
Tom367
Местный
 
Город: Спб
Регистрация: 26.11.2018
Сообщений: 367
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 111
Репутация: 111

Tom367 ПервоклашкаTom367 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
да я знаю, даже предполагаю что Stan1971, как раз из comfortsystem....
просто идет борьба с зеленой жабой, и ночное видение и круговой обзор охота.....а на круг ценник вылетает конкретный...
Тоже поставил бы, но как понял и приборка под замену, а это уже перебор. С круговым ещё и блок абс вроде, как и слепые зоны. Все стало очень сложно, раньше ваг доделать проще было, а теперь пазл
Tom367 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 17:01 (18:01)   #30
pest89
Местный
 
Город: Волгоград
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 287
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 60
Репутация: 85

pest89 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Тоже поставил бы, но как понял и приборка под замену, а это уже перебор. С круговым ещё и блок абс вроде, как и слепые зоны. Все стало очень сложно, раньше ваг доделать проще было, а теперь пазл
скоро будут функции по подписке)
pest89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 17:03 (17:03)   #31
KOKA
Герой Т-Клуба
 
Город: Регион 64
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 5,025
Поблагодарил(а): 1,767
Благодарностей: 3,918
Репутация: 4493

KOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
скоро будут функции по подписке)
Апчем, ты?cool.gif
KOKA на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 20:34 (20:34)   #32
alex505
Местный
 
Аватар для alex505
 
Город: Казань
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 427
Поблагодарил(а): 49
Благодарностей: 87
Репутация: 112

alex505 Первоклашкаalex505 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Тоже поставил бы, но как понял и приборка под замену, а это уже перебор. С круговым ещё и блок абс вроде, как и слепые зоны. Все стало очень сложно, раньше ваг доделать проще было, а теперь пазл
Сейчас можно заказать тур с НВ без кокпита со стрелочной приборкой.
alex505 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2021, 00:24 (01:24)   #33
Tom367
Местный
 
Город: Спб
Регистрация: 26.11.2018
Сообщений: 367
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 111
Репутация: 111

Tom367 ПервоклашкаTom367 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Сейчас можно заказать тур с НВ без кокпита со стрелочной приборкой.
Можно, но там приборка отличается от обычной. По подписке, я бы не оказался. Всяко проще
Tom367 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2021, 10:04 (10:04)   #34
DaliRubicon
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 12.03.2021
Сообщений: 286
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 62
Репутация: 62

DaliRubicon Детский сад
По умолчанию

Вчера при +28°С ночник отказался распознавать пешеходов, что, собственно, соответствует заявленным характеристикам

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
   Цитата:
Троекратное моргание дальним светом - это помощь водителю, увидеть вживую, что там впереди.
А понимает ли пешеход - х.з., ктож его спрашивал...
В Коломне, на стационарном посту, мент отпрыгнул от дороги, когда ему Тур в лицо трижды моргнул)). В тот момент, когда мы с ним поравнялись, он решил перейти дорогу.

Последний раз редактировалось DaliRubicon; 18.07.2021 в 10:04. Причина: Добавлено сообщение
DaliRubicon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
powerful (19.07.2021)
Старый 18.07.2021, 13:09 (13:09)   #35
maximkr
Местный
 
Город: Смоленск
Регистрация: 10.06.2021
Сообщений: 218
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 17
Репутация: 17

maximkr Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Можно, но там приборка отличается от обычной.
А что именно там отличается ?
maximkr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2021, 17:28 (17:28)   #36
Katsumoto
Местный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 06.03.2021
Сообщений: 392
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 128
Репутация: 128

Katsumoto ПервоклашкаKatsumoto Первоклашка
По умолчанию

Аргументирующие за эту функцию наглядно демонстрируют прописную истину: покупки делаются всегда эмоционально, а потом притягиваются якобы разумные аргументы в пользу такой покупки.

Можно подумать, без этой функции народ пачками сбивает людей, собак и мотоциклистов. Тьфу-тьфу, никому не желаю такого инцидента, но это чрезвычайно редкая ситуация, в абсолютном большинстве водители сами избегают подобных сценариев, данная функция как поможет, так и расслабит водителя, будет отвлекать. Так что тут ещё бабушка надвое сказала.

Это просто понт из разряда - посмотрите что у меня есть, игрушка, приятный бонус самому себе, новый гаджет и тд Но ничего против не имею, у премиуме половина опций из подобного разряда, в таких понтах ничего плохого нету. В конце концов сам Туарег - это излишество в большинстве случаев, если не увлекаться потребительством
Katsumoto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AntonVP (18.07.2021), powerful (19.07.2021), RomanSM (18.07.2021)
Старый 18.07.2021, 19:20 (22:20)   #37
RomanSM
Местный
 
Город: Тюмень
Регистрация: 25.02.2020
Сообщений: 246
Поблагодарил(а): 230
Благодарностей: 81
Репутация: 81

RomanSM Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Аргументирующие за эту функцию наглядно демонстрируют прописную истину: покупки делаются всегда эмоционально, а потом притягиваются якобы разумные аргументы в пользу такой покупки.

Можно подумать, без этой функции народ пачками сбивает людей, собак и мотоциклистов. Тьфу-тьфу, никому не желаю такого инцидента, но это чрезвычайно редкая ситуация, в абсолютном большинстве водители сами избегают подобных сценариев, данная функция как поможет, так и расслабит водителя, будет отвлекать. Так что тут ещё бабушка надвое сказала.

Это просто понт из разряда - посмотрите что у меня есть, игрушка, приятный бонус самому себе, новый гаджет и тд Но ничего против не имею, у премиуме половина опций из подобного разряда, в таких понтах ничего плохого нету. В конце концов сам Туарег - это излишество в большинстве случаев, если не увлекаться потребительством
Сам ночник включал раза три, что б показать что есть…
Сам бы не заказывал и тем более не доустанавливал бы.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2021, 23:14 (23:14)   #38
Katsumoto
Местный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 06.03.2021
Сообщений: 392
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 128
Репутация: 128

Katsumoto ПервоклашкаKatsumoto Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
ну рассмешили по принципу : у меня нет - значит все это гав....
такое слышал много раз, особенно от персонажей из МСК

вода - вода , кругом вода.

а то немцы дураки - все это для понтов сделано . Не несите чушь .
Это русские дураки, которые вместо того что бы , что то полезное изобретать, могут только ....... .

русские буханку 60 лет производят - вот вам - настоящая русское достояние. Как говорите - машина без понтов.
совершенно неверно меня поняли. Мое мнение - прикольная игрушка, как и большАя часть других опций туарега. Без осуждения и с пониманием. У меня тоже полно ненужных опций, просто я признаю данный факт и не боюсь в нем признаться.

Пример с буханкой - намёк что я как бы отрицаю технологии? Нет, буханка - это перебор, слишком неэффективный и ненадежный автомобиль для современного города и периодических дальних поездок между городами. А вот Тигуана или подобного кроссовера в средней комплектации вполне хватило бы большинству владельцев Туарега, X5, GLE, Range Rover для удобной и эффективной эксплуатации с семьей.

Зажрался и с жиру бесится народ. Если кондиционер, обогрев сидений и руля можно понять, даже доводчики дверей в общем действительно удобны и избавляют от необходимости долбить дверьми, то подруливающая задняя подвеска, панорамная крыша, 3D обзор, топовая музыка, камера ночного видения, 21-22 диски, топовая кожа в автомобилях, моторы 400-500-600 сил - это уже понты и игрушки.

И, в общем, в этом нельзя людей обвинять, в целом это естественно для человеческой природы. Но планету иногда жалко.
Katsumoto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2021, 08:31 (08:31)   #39
Justdoit
Местный
 
Город: Киев
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 325
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 120
Репутация: 170

Justdoit ПервоклашкаJustdoit Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Сам ночник включал раза три, что б показать что есть…
Сам бы не заказывал и тем более не доустанавливал бы.
Что значит «включал»?
Выводили изображение на панель приборов? Так это одно.
Потому что система автономна и не требует включения. Она работает постоянно!!!
И для её работы не надо пялиться в экран. Надо будет - она среагирует.

Если вы ездите днём дом-работа-дом 10 км то да, она вам может не пригодится.
Но есть люди которые ездят ночью. И освещение на трассах иногда отсутствует. А люди в чёрном присутствуют и просто люди и животные. И вот для этого и нужна эта система.

Если вы в квартире ставите сигнализацию или датчики от затопления и ими не пользуетесь - это не значит, что это бесполезные вещи.

Вот вам жесткий пример: https://youtu.be/iWnR7O9orPA

А была бы камера - скорее всего этого бы не произошло.
Justdoit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2021, 08:55 (11:55)   #40
RomanSM
Местный
 
Город: Тюмень
Регистрация: 25.02.2020
Сообщений: 246
Поблагодарил(а): 230
Благодарностей: 81
Репутация: 81

RomanSM Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Что значит «включал»?
Выводили изображение на панель приборов? Так это одно.
Потому что система автономна и не требует включения. Она работает постоянно!!!
И для её работы не надо пялиться в экран. Надо будет - она среагирует.

Если вы ездите днём дом-работа-дом 10 км то да, она вам может не пригодится.
Но есть люди которые ездят ночью. И освещение на трассах иногда отсутствует. А люди в чёрном присутствуют и просто люди и животные. И вот для этого и нужна эта система.

Если вы в квартире ставите сигнализацию или датчики от затопления и ими не пользуетесь - это не значит, что это бесполезные вещи.

Вот вам жесткий пример: https://youtu.be/iWnR7O9orPA

А была бы камера - скорее всего этого бы не произошло.
Не понял. Изображение с НВ и все предупреждения по пешикам/животным выводятся на приборку и проекцию после того как кнопку вкл нажал, разве нет!?

Что там за жесть по ссылке не знаю и знать не хочу.
Все системы безопасности должны лишь помогать, а не забирать на себя функции водителя.
Для меня: не нужная игрушка. В темной время суток достаточно много передвигаюсь, в том числе и по неосвещенным трассам. Переубедить ни кого нет желания.
Кроме ночника есть гораздо более интересные вещи, которые постоянно использую и которые для других могут быть так же не интересными и не нужными.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk