Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Техническое обслуживание и эксплуатация CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2021, 12:02 (13:02)   #21
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,420
Поблагодарил(а): 2,145
Благодарностей: 4,634
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5759

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
А ничего что здесь ветка для CR, которые к тому же все 100% гарантийные?
я прекрасно вижу, что тут ветка CR.
А Вы не поняли разве, что я отвечал Сергею Васильевичу на вопрос, где такой дилер, где ТО 60т. 12500р.
Он же в свою очередь задал вопрос камраду MONTERO07 на вот это сообщение
   Цитата:
ТО 60 тыс в Агранде 12 500 с их оригинальными запчастями
Если Вы не в курсе, поясняю, у камрада MONTERO07 бензиновый NF, вот доказательство
   Цитата:
Добрый день. Сколько у Вас стоят свечи на движок 3,6 и сколько работа по замене, работа по замене тормозных дисков по кругу? А также работа по замене заднего стаба и 2-х тяг?

Следите за сообщениями камрадов и будет всё понятно.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2021, 14:09 (19:09)   #22
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 841
Репутация: 891

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Вот уж, что можно менять любого производителя - за это с гарантии никто не снимет.
Сами решили? А за масло другого производителя с грантии снимают?
И где граница, за что снимают, а за что нет, кто её определил?
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2021, 14:38 (15:38)   #23
Сергей Васильевич
Почетный мембер
 
Аватар для Сергей Васильевич
 
Город: Бегловск. CR7 Exclusive
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 3,108
Поблагодарил(а): 9,616
Благодарностей: 12,191
Изображений в галерее: 2
Репутация: 15519

Сергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Сами решили? А за масло другого производителя с грантии снимают?
И где граница, за что снимают, а за что нет, кто её определил?
Откуда такие познания?
Вы работали инженером по гарантии?
Может начальником сервиса на ОД?
Если у Вас есть время и деньги на независимые экспертизы как масла « другого производителя», так и определения причины поломки мотора, то можете лить в двигло своей личной машины хоть сахарный сироп.
А я предпочитаю заливать масло у Официального дилера , чтобы в случае чего знать, кому предьявлять претензии и требовать компенсации.
Надеюсь, меня минуют сии проблемы.
Сергей Васильевич на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2021, 15:54 (20:54)   #24
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 841
Репутация: 891

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

Какие познания, у меня нет никаких познаний, я у вас спрашиваю.
Так какой документ регламентирует за что снимать с гарантии, а за что нет, есть такой?
Бывший инженер по гарантии ответит лузеру или будет дальше "лить воду"?

   Цитата:
Если у Вас есть время и деньги на независимые экспертизы как масла « другого производителя», так и определения причины поломки мотора, то можете лить в двигло своей личной машины хоть сахарный сироп.
Это как раз дилер должен будет за свой счёт провести независимую экспертизу и доказать, что именно "неправильное" масло привело к поломке мотора.
И это пишет "бывший инженер по гарантии".
Сочувствую владельцам, которым пришлось к вам обращаться.

Добавлено через 8 минут 13 секунд
Инженер по гарантии хотя бы знает как определяют какое масло для двигателя правильное?

Последний раз редактировалось SimplyOdin; 20.12.2021 в 05:39. Причина: Добавлено сообщение
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2021, 16:22 (17:22)   #25
Сергей Васильевич
Почетный мембер
 
Аватар для Сергей Васильевич
 
Город: Бегловск. CR7 Exclusive
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 3,108
Поблагодарил(а): 9,616
Благодарностей: 12,191
Изображений в галерее: 2
Репутация: 15519

Сергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич Магистр
По умолчанию

Бывший инженер по гарантии ответит лузеру или будет дальше "лить воду"?

Очень правильная самооценка!

Лейте, что Вам угодно, только не вводите в заблуждение остальных мемберов своими пугалками. Тут люди спрашивают совет, а Вы, конечно, круче всех дилеров вместе взятых. Считаю диалог завершенным.
Сергей Васильевич на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2021, 16:55 (21:55)   #26
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 841
Репутация: 891

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию



ЗЫ: Не упоминайте больше всуе достойное звание "инженер".
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2021, 17:24 (17:24)   #27
newera
Местный
 
Город: Казань
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 107
Благодарностей: 330
Репутация: 405

newera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Следите за сообщениями камрадов и будет всё понятно.
Ну т.е. вы оба с MONTERO07 про NF пишите?
я вроде как про это и написал. не?
один написал, другой развил с подробностями
нафига тут? есть же профильная ветка.
newera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2021, 19:18 (19:18)   #28
Tooreg
Бывалый
 
Город: Москва Touareg CR 2.0
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 1,304
Поблагодарил(а): 167
Благодарностей: 207
Репутация: 207

Tooreg ПервоклашкаTooreg ПервоклашкаTooreg Первоклашка
По умолчанию

Тоже скоро на то-60 поеду, спасибо за топик, интересно.

На одного не стоит серчать, он такой немножко брюзжащий, местами надоедливый, но иногда правильные вещи пишет, но в основном, со ссылками из википедии но мы тут это прощаем, и не обращаем внимания уже)
Tooreg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Сергей Васильевич (19.12.2021), юрок32 (19.12.2021)
Старый 19.12.2021, 19:54 (20:54)   #29
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,420
Поблагодарил(а): 2,145
Благодарностей: 4,634
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5759

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Ну т.е. вы оба с MONTERO07 про NF пишите?
я вроде как про это и написал. не?
один написал, другой развил с подробностями
нафига тут? есть же профильная ветка.
я не знаю зачем написал тут MONTERO07, но мое сообщение было ответом Сергею Васильевичу, что за 12500 можно спокойно сделать ТО в профильном сервисе.
А подробности к тому, чтобы не быть голословным. Думаю, что и на CR 2.0 можно уложиться в эти же деньги. Не думаю, что фильтра там сильно дороже, а масла так даже меньше уходит. Вся проблема только в гарантии и привязке к ОД.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2021, 20:19 (21:19)   #30
Сергей Васильевич
Почетный мембер
 
Аватар для Сергей Васильевич
 
Город: Бегловск. CR7 Exclusive
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 3,108
Поблагодарил(а): 9,616
Благодарностей: 12,191
Изображений в галерее: 2
Репутация: 15519

Сергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич Магистр
По умолчанию

   Цитата:
я не знаю зачем написал тут MONTERO07, но мое сообщение было ответом Сергею Васильевичу, что за 12500 можно спокойно сделать ТО в профильном сервисе.
А подробности к тому, чтобы не быть голословным. Думаю, что и на CR 2.0 можно уложиться в эти же деньги. Не думаю, что фильтра там сильно дороже, а масла так даже меньше уходит. Вся проблема только в гарантии и привязке к ОД.
Как только истекает срок гарантии, народ разьезжается по знакомым сервисам, а многие проводят очередные ТО в своих гаражах. Рисковать на время гарантии не стоит.

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
   Цитата:
Тоже скоро на то-60 поеду, спасибо за топик, интересно.

На одного не стоит серчать, он такой немножко брюзжащий, местами надоедливый, но иногда правильные вещи пишет, но в основном, со ссылками из википедии но мы тут это прощаем, и не обращаем внимания уже)
Таких «мудрых» масляных героев я коллекционирую в папке ИГНОР. Пусть серчают другие не согласные с ним, мне мнение таких «знатоков» до лампочки!

Последний раз редактировалось Сергей Васильевич; 19.12.2021 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение . смягчил
Сергей Васильевич на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2021, 20:20 (21:20)   #31
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,420
Поблагодарил(а): 2,145
Благодарностей: 4,634
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5759

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Рисковать на время гарантии не стоит.
Безусловно, поэтому и переплачиваем на ТО минимум в два раза…
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2021, 21:00 (22:00)   #32
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

На гарантии езжу к дилеру с их материалами. После гарантии езжу к дилеру со своим маслом. Остальные работы - у своих.
На нф пару раз отказывал дилеру в замене свечей каждые 30 тыс., ссылаясь на регламент замены в европе раз в 90 тыс.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2021, 02:08 (07:08)   #33
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 841
Репутация: 891

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Таких «мудрых» масляных героев я коллекционирую в папке ИГНОР. Пусть серчают другие не согласные с ним, мне мнение таких «знатоков» до лампочки!
Мне, соответственно, фиолетово ваше мнение.
А так поступают те, кто к моей настоятельной рекомендации всё-таки прислушался:
   Цитата:
По моей настойчивой просьбе все же написали запрос в какую-то тех службу внутреннюю свою, через неделю перезвонили и сказали, что будут лить 508й 0/20.
Пока не заставил спросить письменно у производителей, настаивали на голубом глазу, что надо 502й 5/40 лить.
К.т.н. между прочим. Кстати, он вам советовал последовать его примеру.
Но вам вижу до лампочки что будет с вашим движком после гарантии. Копите пенсию на ремонт.
...
ЗЫ: Очередной ржун над собой в своих же "остроВумных" шутках.

Последний раз редактировалось SimplyOdin; 20.12.2021 в 20:16.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2021, 09:03 (09:03)   #34
Pasha323
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 19.11.2019
Сообщений: 86
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 26
Репутация: 26

Pasha323 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Sergey33rus
По моей настойчивой просьбе все же написали запрос в какую-то тех службу внутреннюю свою, через неделю перезвонили и сказали, что будут лить 508й 0/20.
Пока не заставил спросить письменно у производителей, настаивали на голубом глазу, что надо 502й 5/40 лить.
Я уже писал в одной из веток, что в СПб на ТО-2 для 2.0 2019 г.в не хотели лить 508й 0/20 ссылаясь на ELSA, попросил мне официальное письмо написать с их позицией. Итог - никакого письма писать не стали, залили официально 0/20.

На этом масле зимой мотор заводится мягче, да и работает значительно тише, чем на 5/40, не зря же его с завода льют.
Pasha323 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2021, 09:14 (11:14)   #35
ROGER64
Стреляный
 
Город: Кемерово
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 834
Поблагодарил(а): 11,842
Благодарностей: 11,788
Репутация: 14288

ROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 МагистрROGER64 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
..На этом масле зимой мотор заводится мягче, да и работает значительно тише, чем на 5/40...
Субъективные ощущения водителя от работы ДВС не являются важными. Главное - обеспечение смазочно-охлаждающих функций типа масла, соответствующего данному типу двигателя.
ROGER64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2021, 12:03 (15:03)   #36
Вадим774
Пользователь
 
Город: Челябинск
Регистрация: 14.03.2020
Сообщений: 103
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Вадим774 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я уже писал в одной из веток, что в СПб на ТО-2 для 2.0 2019 г.в не хотели лить 508й 0/20 ссылаясь на ELSA, попросил мне официальное письмо написать с их позицией. Итог - никакого письма писать не стали, залили официально 0/20.

На этом масле зимой мотор заводится мягче, да и работает значительно тише, чем на 5/40, не зря же его с завода льют.
Мне ФГР ответило на вопрос о необходимом мне масле VW 508 00 вот так
Согласно информации от Производителя, при полной замене моторного масла для Вашего автомобиля Volkswagen Touareg (VIN: WVGZZZCRZLD020390) рекомендуется применять оригинальное моторное масло Концерна Volkswagen (Special G с вязкостью 5W40 и допуском VW 502 00). При отсутствии возможности использовать оригинальное моторное масло допускается применение моторных масел различных производителей с допуском VW 502 00. Выбор вязкости Производитель оставляет на Ваше усмотрение, в зависимости от региона эксплуатации.
Вадим774 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 21.12.2021, 15:06 (16:06)   #37
sjgosha
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 18.11.2019
Сообщений: 36
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 5
Репутация: 5

sjgosha Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У дилера сказали, что это чуть ли не отзывная кампания по шаровым 2019 года выпуска. Меняют при первой жалобе , а у меня так и вовсе не спрашивали.
Добрый день!

А можно поподробнее про отзывную компанию по шаровым?

Какие у Вас были симптомы?

Еще заметил, что Вам в Акселе поменяли шаровую при первой жалобе, это просто чудо какое-то)

Сколько раз к ним обращался, всегда лечат и отказывают в гарантии

К ним больше никогда!
sjgosha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2021, 19:02 (20:02)   #38
Keks79
Местный
 
Аватар для Keks79
 
Город: Москва, Сергиев-Посад
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 740
Поблагодарил(а): 214
Благодарностей: 119
Репутация: 119

Keks79 ПервоклашкаKeks79 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день!

А можно поподробнее про отзывную компанию по шаровым?

Какие у Вас были симптомы?

Еще заметил, что Вам в Акселе поменяли шаровую при первой жалобе, это просто чудо какое-то)

Сколько раз к ним обращался, всегда лечат и отказывают в гарантии

К ним больше никогда!
Про отзывную по шаровым не слышал, на 20 тыс км поменяли сразу парой нижние шаровые спереди. Скрип был при повороте руля. Заметил при парковке. Там пыльник плохого качества мог попасться (2018-2019 г.в.) и под него вода и грязь попадали, что убивало смазку.
Сейчас 40 тыс пробег, полет нормальный.
Keks79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
sjgosha (22.12.2021)
Старый 21.12.2021, 20:20 (21:20)   #39
Сергей Васильевич
Почетный мембер
 
Аватар для Сергей Васильевич
 
Город: Бегловск. CR7 Exclusive
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 3,108
Поблагодарил(а): 9,616
Благодарностей: 12,191
Изображений в галерее: 2
Репутация: 15519

Сергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день!

А можно поподробнее про отзывную компанию по шаровым?

Какие у Вас были симптомы?

Еще заметил, что Вам в Акселе поменяли шаровую при первой жалобе, это просто чудо какое-то)

Сколько раз к ним обращался, всегда лечат и отказывают в гарантии

К ним больше никогда!
При повороте руля услышал ужасный скрип слева на стоящей машине и при медленном рулении. Поехал к дилеру - там без вопросов сразу поменяли левую. Сказали, что дилер Ауди меняет сразу парой и левую и правую. А фольксваген только по одной. В понедельник заменили и правую. Меняют почти всем обратившимся с жалобой или у кого обнаружили при ТО. Мне делали ТО-60 и нашли порванный пыльник.
Скорее всего инженеры ВАГ знают об этой проблеме на машинах 2018-2019 годов выпуска, согласны что был допущен заводской брак, но отзывную кампанию не спешат открывать - кто обращается, тому и меняют.
Будете в Питере - заменят.

Последний раз редактировалось Сергей Васильевич; 22.12.2021 в 10:52. Причина: Добавил
Сергей Васильевич на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
sjgosha (22.12.2021)
Старый 23.12.2021, 09:24 (09:24)   #40
Pasha323
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 19.11.2019
Сообщений: 86
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 26
Репутация: 26

Pasha323 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Субъективные ощущения водителя от работы ДВС не являются важными. Главное - обеспечение смазочно-охлаждающих функций типа масла, соответствующего данному типу двигателя.
Я не спорю, что субъективные, но тем не менее заметил более мягкую работу ДВС на 0W20.

Самое интересное дилер подтверждает, что с завода в эти моторы льют 508 допуск и в руководстве по эксплуатации про него так же написано, но почему-то на очередном ТО всем затаривают 5W40
Зачем такое вязкое масло на современном ДВС?
Pasha323 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk