Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Техническое обслуживание и эксплуатация CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2021, 13:37 (14:37)   #41
Tom367
Местный
 
Город: Спб
Регистрация: 26.11.2018
Сообщений: 367
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 111
Репутация: 111

Tom367 ПервоклашкаTom367 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
я не знаю зачем написал тут MONTERO07, но мое сообщение было ответом Сергею Васильевичу, что за 12500 можно спокойно сделать ТО в профильном сервисе.
А подробности к тому, чтобы не быть голословным. Думаю, что и на CR 2.0 можно уложиться в эти же деньги. Не думаю, что фильтра там сильно дороже, а масла так даже меньше уходит. Вся проблема только в гарантии и привязке к ОД.
в 12000 точно не уложитесь, даже если работы сами будете делать, 2 фильтра оригинальных это уже 7-8 тысяч, масляный и мало еще 6, ремень, свечи, присадка.. и это без работ и по ценам exist/ если переходить на аналоги то тут уже другой разговор, дилер ставит оригинал.
Tom367 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2021, 14:05 (15:05)   #42
Сергей Васильевич
Почетный мембер
 
Аватар для Сергей Васильевич
 
Город: Бегловск. CR7 Exclusive
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 3,108
Поблагодарил(а): 9,616
Благодарностей: 12,191
Изображений в галерее: 2
Репутация: 15519

Сергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич Магистр
По умолчанию

В Exist можно выбирать тоже оригинал, чтобы не сомневаться в надежности производителя. Я только салонный фильтр выбрал не гипоаллергенный оригинал, а простой угольный - там вилка по не оригиналалу от 700 руб до 1400. Кто как хочет сэкономить.
Сергей Васильевич на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2021, 12:21 (13:21)   #43
fisher99
Местный
 
Город: Регион 11, 2,0 TFSI
Регистрация: 30.11.2020
Сообщений: 359
Поблагодарил(а): 168
Благодарностей: 27
Репутация: 27

fisher99 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
в 12000 точно не уложитесь, даже если работы сами будете делать, 2 фильтра оригинальных это уже 7-8 тысяч, масляный и мало еще 6, ремень, свечи, присадка.. и это без работ и по ценам exist/ если переходить на аналоги то тут уже другой разговор, дилер ставит оригинал.
У кого есть карта работ, там все видно, что проверяет дилер. Но не факт, что ОД это делает. Моя машина на ТО-1 простояла от 1,5 - 2 часа и уже позвонили, что можете забирать. И я подозреваю, что галочки по осмотру ставят просто не проверяя, то же состояние ремня например. А до 12 можно уложиться легко, если хорошие аналоги и масла. Пробка поддона масла у дилера 500 р. стоит, я на екзисте по сто р. набрал пять штук и т.д.
fisher99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2021, 14:06 (15:06)   #44
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,423
Поблагодарил(а): 2,145
Благодарностей: 4,636
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5761

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
в 12000 точно не уложитесь, даже если работы сами будете делать, 2 фильтра оригинальных это уже 7-8 тысяч, масляный и мало еще 6, ремень, свечи, присадка.. и это без работ и по ценам exist/ если переходить на аналоги то тут уже другой разговор, дилер ставит оригинал.
согласен, если все расходники, включая масло оригинал, то не уложиться. Но, тот же оригинал отличается от хороших аналогов только отсутствием логотипа VW на расходниках. А масло других производителей может быть даже лучше оригинала и за меньшие деньги. Опять же exist не самый дешёвый продавец.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2021, 08:21 (11:21)   #45
Вадим774
Пользователь
 
Город: Челябинск
Регистрация: 14.03.2020
Сообщений: 103
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Вадим774 Младенец
По умолчанию

У нас вообще со своими запчастями экономии нет, если делать у дилера 2 ТО то оно стоит согласно калькуляции на сайте со скидкой на работы и матерьял примерно 24 тысячи. Если привозишь все свои расходники то цена на работы 20 тысяч, на вопрос почему они отвечают что так как расходники ваши мы не делаем скидку на работы и считаем вам по полной стоимости. На вопрос в ФГР какого хрена ответ такой что дилер в праве устанавливать цены на работы по своему усмотрению. Также было и с 1 ТО.
Вадим774 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2021, 08:47 (08:47)   #46
KOKA
Герой Т-Клуба
 
Город: Регион 64
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 5,036
Поблагодарил(а): 1,767
Благодарностей: 3,923
Репутация: 4498

KOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курс
По умолчанию

Это разводняк дилера.
KOKA на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2022, 10:26 (11:26)   #47
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

Провел ТО-3 (пробег чуть больше 30 тысяч, ТО не по пробегу, а по году).
Дополнительно тормозную жидкость заменили, воздушный фильтр по регламенту можно было не менять, но посмотрел на его внешний вид тоже поменяли.
Сначала "забыли" мою давнишнюю клиентскую скидку, пришлось напоминать и карту поискать в визитнице.... Со скидкой 15%% на работы и 10%% на материалы вышло почти 25 тысяч рублей.
При этом мастера в ремзоне делят инструмент на двоих (еще год назад у каждого свой комплект был), на вопрос об оплате их труда поведали, что им срезали оплату нормочасов, знакомых лиц в ремзоне не увидел, беспроводной диагност сломался, теперь пользуют старый проводной, вместо Кастрол в двигатель льют Лукойл (второй год уже)…
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2023, 18:11 (19:11)   #48
Сергей Васильевич
Почетный мембер
 
Аватар для Сергей Васильевич
 
Город: Бегловск. CR7 Exclusive
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 3,108
Поблагодарил(а): 9,616
Благодарностей: 12,191
Изображений в галерее: 2
Репутация: 15519

Сергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич Магистр
По умолчанию

Сегодня получил через « Озон» воздушный фильтр, наверное, не оригинал. Намисано Австрия, допустим, поверю. 😄
Помню, год назад интересовался у ОД ценой на воздушный фильтр - восемь тысяч!!!
За этот заплатил 2450 рублей. В каталоге были еще дешевле, но я заказал «дорогой»
Вот фото:
Изображения
Тип файла: jpg B1A3B3BF-ACDA-46C2-9696-BD44EA56231E.jpg (168.2 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg B89D4A06-4A50-4EED-B11A-7DCEB14CD5D0.jpg (171.2 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg DA382C7D-7D45-469A-837F-A877D1C06F01.jpg (132.0 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg 44066867-AE78-4736-A0CA-083DF9357521.jpg (351.4 Кб, 18 просмотров)
Сергей Васильевич на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2023, 18:35 (18:35)   #49
KOKA
Герой Т-Клуба
 
Город: Регион 64
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 5,036
Поблагодарил(а): 1,767
Благодарностей: 3,923
Репутация: 4498

KOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
Сегодня получил через « Озон» воздушный фильтр, наверное, не оригинал. Намисано Австрия, допустим, поверю. 😄
Помню, год назад интересовался у ОД ценой на воздушный фильтр - восемь тысяч!!!
За этот заплатил 2450 рублей. В каталоге были еще дешевле, но я заказал «дорогой»
Вот фото:
На Ex... такой дешевле...

Screenshot_20230504_193311_Samsung Internet.jpg
KOKA на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2023, 18:36 (19:36)   #50
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

А наклейка с кодом для проверки подлинности имеется?
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2023, 19:18 (20:18)   #51
Сергей Васильевич
Почетный мембер
 
Аватар для Сергей Васильевич
 
Город: Бегловск. CR7 Exclusive
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 3,108
Поблагодарил(а): 9,616
Благодарностей: 12,191
Изображений в галерее: 2
Репутация: 15519

Сергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич Магистр
По умолчанию

Был бы это масляный фильтр или еще какая- нибудь ответственная деталюшка, я бы потребовал наклейку с кодом.
А это просто фильтровальная бумага в пластиковом кожухе.
Сергей Васильевич на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2023, 19:35 (20:35)   #52
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Был бы это масляный фильтр или еще какая- нибудь ответственная деталюшка, я бы потребовал наклейку с кодом.
А это просто фильтровальная бумага в пластиковом кожухе.
Дело не «в потребовал бы», а в том, что на оригинале такая наклейка обязана быть как минимум. Хотя даже её наличие не гарантирует оригинальности. Но без таковой наклейки - это точно подделка, какого качества - неизвестно.

Кстати, для современного турбомотора воздушный фильтр точне не менее важен, чем масляный.
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2023, 21:03 (22:03)   #53
Сергей Васильевич
Почетный мембер
 
Аватар для Сергей Васильевич
 
Город: Бегловск. CR7 Exclusive
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 3,108
Поблагодарил(а): 9,616
Благодарностей: 12,191
Изображений в галерее: 2
Репутация: 15519

Сергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич Магистр
По умолчанию

Когда буду менять, то визуально сравню отличия в фильтрующем элементе. За эту цену можно и два раза поменять фильтр в межсервисный интервал. ИМХО

Ну, а остальным , не считающим денег, настоятельно рекомендую оригинал с голограммами и оригинальными наклейками за 8 тыс рублей, ведь он более важен, чем всякое левое моторное масло , которое многие покупают у
« проверенных» барыг.
Сергей Васильевич на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2023, 21:39 (22:39)   #54
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

Глупая у тебя «рекомендация». И на «шутку» тоже не тянет. Твой типа ржач ни коим образом не отменяет того, что фильтрация воздуха для любых моторов весьма важна, а уж для турбо - тем более.
Видимо, я что-то упустил что-ли. Давно покупка явной подделки стала поводом для радости? С какого момента те, кто считают деньги стали приверженцами покупки «левых» расходников?

И да, предпочитаю не паленые расходники, как и масло, которые покупаю в Финляндии

Последний раз редактировалось Narkotik; 04.05.2023 в 21:46.
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2023, 22:17 (23:17)   #55
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

Обычная «на хер» Финляндия. В моём случае - двойное гражданство.

Еще многие просто имеют в Финке недвижимость и(или) близких родственников, там проживающих, у некоторых там дети учатся - абсолютно законный способ посещения твоего «врага».

Хорошо, когда взглянул на подделку - блин, похожа на запчасть! Ещё и недорого. Да и езжу не быстро. Надо брать! Посмотрел на какую-то жижу в канистре - о! Похоже на антифриз! Да я и в пустыню не собираюсь. Надо брать!

Не увидел ответа на свои вопросы. Так давно покупка подделки стала радостным событием?

Последний раз редактировалось Narkotik; 04.05.2023 в 22:22.
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2023, 00:20 (01:20)   #56
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

По пунктам

Я всегда пунктуальный и щепетильный, если у некоторых это вызывает «стойку» - это их проблемы.
Есть у тебя гражданство, жена и(или) дети - мне абсолютно всё-равно.
Если мне надо будет купить точно качественный оригинальный фильтр и он будет стоить 8 тысяч рублей - я его куплю, можешь не сомневаться. В Финляндии вдвоём поужинать парой стейков в ресторанчике с парой пива столько обходится.
У меня нет никакой «дырки» на границе, я относительно давно живу на две страны.
Нет ни времени, ни желания заниматься перепродажей запчастей и расходников.
По поводу «всего лишь бумаги» - поизучай вопрос на досуге, она там далеко не всего лишь. Конечно, сразу никакого видимого негативного эффекта не произойдет даже если вообще без фильтра ездить (особенно в не пыльных условиях), но некачественные фильтрующие материалы приводят к серъезным негативным последствиям с течением времени. Насколько плох «левый» фильтр на глаз не определить, что именно и какого размера он пропустит в двигатель - не знает никто.
Мне другое непонятно - ты вынужден покупать подделку, причем не дешево, объективно говоря, но почему-то этому рад (якобы). Ты точно так же, скорее всего, и подделку под «известного производителя» тормозных колодок с дисками купишь, как купил подделку воздушного фильтра под «оригинал». Вот где беда сейчас, контрафактом Россию завалило, а ты все мне про «всего лишь» бумагу пишешь.

Последний раз редактировалось Narkotik; 05.05.2023 в 00:30.
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2023, 01:06 (02:06)   #57
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

Что-то у тебя всё больше и больше полыхает.
Где тебе приглючилось, что я чего-то о людях судил? И с чего бы мне пострадать? Какой-нибудь осел мне что-то пожелает что-ль?
Именно ты написал, что порадовался цене купленной тобою подделки, так что ничего я тебе не приписываю. Ты радуешься купленному контрафакту, который вынужден покупать. И купишь его снова наверняка сам этого не зная, такая вот сложилась ситуация в России. Это вовсе не я тебе это приписываю, такова реальность, к сожалению.
При этих объективных фактах у тебя вдруг возник очередной глюк с уверенностью, что я почему-то купил бы подделку….
От чего же тебе не пожелать было, чтоб прислали действительно оригинальный фильтр?…. Снова неясность с неопределенностью
А уж ник мой и мои гражданства обсуждать вообще к чему??
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2023, 01:46 (02:46)   #58
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

Что действительно глупо - это делать «выводы» по никам в интернете.

Еще глупее «забыть», что сам совсем недавно и написал -
   Цитата:
Отвечаю на заданный вопрос :- да, я порадовался цене за воздушный фильтр. Это всего лишь бумага!
Это ты о чем написал? Не о радости?? О горе что ль с трауром?

Я не писал, что ты можешь купить только контрафакт, учись читать, я писал «скорее всего», так как ситуация такая и ты (как и многие другие) вынужден в этой ситуации функционировать. Контрафактные расходники и запчасти буквально заполонили Россию, «оригинал» купить почти нереально даже «задорого». А ты включил режим обиженной дефачки.

Написал ты тут в том числе и для меня, и для любого, и любой прочитавший может тебе написать, так что оставь при себе свои глупые «советы» по проходу мимо.

А уж твои возможности с наклонностями давно и так ясны, любителем всего подешевле ты был ещё и до прошлогоднего февраля - достаточно и эту, и соседние темы почитать.
И это вовсе не моя проблема, а твоя, именно по этой причине ты так и перевозбудился.
«На воре и шапка горит» так сказать
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2023, 11:31 (12:31)   #59
Alex341
Местный
 
Аватар для Alex341
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.11.2020
Сообщений: 507
Поблагодарил(а): 54
Благодарностей: 169
Репутация: 169

Alex341 ПервоклашкаAlex341 Первоклашка
По умолчанию

Владельцы недвиги в Финке давно уже не могут просто так туда попасть..... гимора выше крыши и время на посещение фины дают от 1 до 2-х дней максимум в зависимости от причины посещения(обязателен вызов от гос. или коммунальных органов, просто проверить хату не прокатывает). А вот почему Вы не смогли вернуться через Финку в РФ непонятно.... Мои клиенты сейчас все возвращаются с выставки в Италии через Хельсинки и всех пускают(да и не было запрета на обратный транзит в РФ). Правда дают максимум сутки на пересечение границы.
Alex341 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2023, 11:56 (12:56)   #60
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Narkotik,

Свои проблемы предпочитаю решать сам, а не испрашивать советов у незнакомых мне неприятных наркотических личностей. Если ты прочтешь, что я спросил твоего совета, тогда и возбуждайся с ответом. Еще раз, не суди о людях по себе - если тебя забыли родители воспитать, а сам ты не научился не влезать туда, куда тебя не просят.
Предположу, что скорее сдохнет ДВС твоего автомобиля от паленого мурмАнского бензина, чем случится поломка моего автомобиля из- за воздушного фильтра.
Или ты заправляешься в Финляндии и канистры в багажнике возишь?
Не слышал я , что в Мурманске построили новый НПЗ и что там бензин качественнее , чем в Санкт- Петербурге. Может ты мораль будешь читать владельцам бензоколонки или тому у заправщику, который тебе ослиную мочу туда добавляет?
На контрабасе давно играешь? Одиночка или в « квартете»?
А про воров и шапку ты своей семье за завтраком рассказывай, нарокотик!
Ты окончательно с обсуждения твоей радости по поводу покупки контрафакта съехал на обсуждения моей личности, даже до мурманского бензина «додумался» и прочей ахинеи. Типичное трепло.
Другого от тебя ждать и не приходится, совершенно верно тебя тут ржуном называли.
Ты из разряда собеседников «ссы в глаза - божья роса».
Всемогущий настолько, что по твоему желанию вселенная разложится у твоих ног, но настолько скромен, что предпочитаешь покупать китайщину и подделки контрафактные. Прям мощный решала своих проблем)

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
   Цитата:
Владельцы недвиги в Финке давно уже не могут просто так туда попасть..... гимора выше крыши и время на посещение фины дают от 1 до 2-х дней максимум в зависимости от причины посещения(обязателен вызов от гос. или коммунальных органов, просто проверить хату не прокатывает). А вот почему Вы не смогли вернуться через Финку в РФ непонятно.... Мои клиенты сейчас все возвращаются с выставки в Италии через Хельсинки и всех пускают(да и не было запрета на обратный транзит в РФ). Правда дают максимум сутки на пересечение границы.
Я просто перечислял варианты вполне возможного посещения Финляндии (кроме гражданства или ВНЖ).
А почему любитель контрафакта не смог вернуться через Финку - видать контробас пытался вывезти или дрова из коттеджа притырил, а то они шибко дорогие в России, а в коттеджах они бесплатно лежат))

Последний раз редактировалось Narkotik; 05.05.2023 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk