Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL >  Выбор Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2022, 08:15 (16:15)   #21
Vital454
Новенький
 
Город: Хабаровск
Регистрация: 13.12.2021
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Vital454 Младенец
По умолчанию

nostrum, в выбранный мною туарег всю дорогу льют castrol edge 5w30 у офф.дилера, что скажите по этому поводу. Понимаю что это больная тема какое масло лить, но все же)
Vital454 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2022, 08:27 (09:27)   #22
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,425
Поблагодарил(а): 2,145
Благодарностей: 4,636
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5761

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
nostrum, в выбранный мною туарег всю дорогу льют castrol edge 5w30 у офф.дилера, что скажите по этому поводу. Понимаю что это больная тема какое масло лить, но все же)
я могу сказать, что такое масло льёт камрад Sedlex с этого форума и проехал на своём туре уже под 150т.км, если не ошибаюсь. С движком, кроме замены свечей, ничего не делал.
ПиСи: если машина обслуживалась у ОД, то скорее всего мёж сервисные интервалы 15т.км, а это многовато для городской эксплуатации. Чревато за коксовыванием маслосъёмных колечек и увеличенным расходом масла. Я бы на это внимание обратил в первую очередь.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2022, 08:30 (16:30)   #23
Vital454
Новенький
 
Город: Хабаровск
Регистрация: 13.12.2021
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Vital454 Младенец
По умолчанию

nostrum, первый хозяин раз в 10т, второй 7. Масло уровень говорит стоит и не колышется)
Vital454 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
nostrum (14.02.2022)
Старый 14.02.2022, 08:37 (09:37)   #24
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,425
Поблагодарил(а): 2,145
Благодарностей: 4,636
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5761

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
nostrum, первый хозяин раз в 10т, второй 7. Масло уровень говорит стоит и не колышется)
Если так, то не вижу причин отказаться от такой машины.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2022, 10:22 (10:22)   #25
DrRaven
Новенький
 
Аватар для DrRaven
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.09.2021
Сообщений: 82
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 67
Репутация: 67

DrRaven Детский сад
По умолчанию

Тут конечно каждому своё. Но я бы перешёл на Тур.
Машина в целом более серьёзная, и лучше будет скорее всего всем. Ну кроме расхода. Тут бы дизель вообще сказкой был.

По поводу полного привода, я переходя на Тур тоже к этому относился - ну типа есть и пофиг. До этого у меня был финик qx50, потом Эвок. Обе эти машины с вполне годным подключаемым полным приводом и конечно застряв где-то в сугробе ты вылезаешь (особенно на Эвоке, этот засранец конечно офигенно проходимый как оказалось). Но так ли часто ты залезаешь в такой сгуроб? А вот на светофоре старуешь каждый день и тут конечно не сравнить все эти подключаемые полные приводы с постоянным как у Тура. Это совсем другое. Ты просто уезжаешь от всех. Пусть для городской эксплуатации это не принципиально, но приятно.

Ну а остальное все тоже назвали. Пневма - вообще другой уровень комфорта на дороге. Я не уверен, что захочу когда-нибудь снова вернуться на пружины.

Если там нормально напичканый Тур (что конечно врядли на бензе будет), то вообще думать нечего.
DrRaven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2022, 11:14 (19:14)   #26
Vital454
Новенький
 
Город: Хабаровск
Регистрация: 13.12.2021
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Vital454 Младенец
По умолчанию

DrRaven, на счёт напичканный не знаю, сверх интересного ничего нет в плане опций. Почитав форум понял что самые жирные это дизель, но я бензин искал с пробегом 100 больше 3 месяцев , а дизель и подавно не найти! Бензин только на Фарше это 14 года Версия там какая-то с панорамой, на рыжей коже( тоже на любителя) смотрел один такой, пробег был заявлен 99, но там по визуальному состоянию все 200. Да и не по душе мне дизель.
Боюсь как тут пишут после покупки надо иметь ещё тыс 200, что бы быть готовыми вложить в случае чего. А учитывая как поднялись цены, деньги на машину прям впритык

Добавлено через 24 минуты 16 секунд
Сделал расшифровку комплектации, что то реально пустоват.
8G0 Ассистенты освещения: Без ассистента системы освещения
8IM Фары головного света: Фары с газоразрядными лампами с адаптивным освещением поворотов
8K1 Автоматическое включение фар: Функция включения дневного режима освещения
8Q5 Корректор фар: Автоматическая/динамическая регулировка угла наклона фар с адаптивным освещением поворотов (AFS 1)
Это хотя бы нормальный свет?

Последний раз редактировалось Vital454; 14.02.2022 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
Vital454 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2022, 11:24 (12:24)   #27
Vasilych
Бывалый
 
Аватар для Vasilych
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 1,490
Поблагодарил(а): 259
Благодарностей: 483
Репутация: -961

Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych
По умолчанию

   Цитата:
Я три года назад поменял Антару 2012 на Тур 2013, тоже доплатив 900р. Ни разу не пожалел об этом.
Тут вопрос - на сколько Антара ровня Тигуану.
Не даром говорят - есть немецкие авто, а есть Опель.
Тигуан, ИМХО, эталон компактного "народного" кроссовера.

   Цитата:
Vital454, как владелец бензинового туарега с пробегом 104000км скажу, что этот пробег ни о чём.
Пробег - да, а возраст 10 лет, это всё же 10 лет.
Тур надёжен даже при больших пробегах и возрасте, у тех, кто его достойно обслуживает.
Потому надо внимательно смотреть в историю обслуги и смотреть, на сколько прошлый хрозяин понимает в машинах вообще и в своей в частности.

Добавлено через 8 минут 49 секунд
Vital454, панорама - уязвимое и потенциально весьма проблемное место.
А толку от неё ИМХО - маловато будет. Особенно, самому водителю.

   Цитата:
Да и не по душе мне дизель.
Душа-душой, а всё же советую изучить нюансы и преимущества дизеля.
Все дизелисты - бывшие бензинщики, поменявшие лагерь, думается, в большиснтве случаев вполне осознанно.
Я возвращаться к бензину не планирую.

Последний раз редактировалось Vasilych; 14.02.2022 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
Vasilych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2022, 11:29 (12:29)   #28
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,425
Поблагодарил(а): 2,145
Благодарностей: 4,636
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5761

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
А вот на светофоре старуешь каждый день и тут конечно не сравнить все эти подключаемые полные приводы с постоянным как у Тура. Это совсем другое. Ты просто уезжаешь от всех. Пусть для городской эксплуатации это не принципиально, но приятно.
по поводу старта со светофора хочу высказаться. Тут после снегопадов поленился ворота от снега расчищать и поехал на работу на каршеринге. Попался новый Фольксваген поло. Я весь переплевался при старте со светофоров. На туареге всегда вырывался вперёд со старта, а тут передний привод, газ даёшь, колёса в букс, мотор душит, не давая колёсам буксовать. Короче едешь, как настоящий пенс. Только после таких поездок начинаешь понимать, насколько классная машина туарег.
Кстати о расходе, по сравнению с моноприводным поло, бензиновый тур всего на 3л больше кушает.))
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2022, 11:40 (11:40)   #29
Shurik007
Стреляный
 
Аватар для Shurik007
 
Город: Саратов
Регистрация: 18.01.2019
Сообщений: 925
Поблагодарил(а): 1,868
Благодарностей: 1,763
Репутация: 1963

Shurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курс
По умолчанию

20 и 23?
Shurik007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2022, 11:53 (12:53)   #30
Vasilych
Бывалый
 
Аватар для Vasilych
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 1,490
Поблагодарил(а): 259
Благодарностей: 483
Репутация: -961

Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych
По умолчанию

   Цитата:
Кстати о расходе, по сравнению с моноприводным поло, бензиновый тур всего на 3л больше кушает.))
А если на Поло колёса не в букс и мотор не душить?

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
   Цитата:
льют castrol edge 5w30 у офф.дилера, что скажите по этому поводу.
Кастрол, да ещё и от дилера - ИМХО так себе сочетание.

Дилер - ВАЩЕ НИ РАЗУ и ни с какой стороны не заинтересован в долгой и беспроблемной жизни авто своего клиента.

Добавлено через 9 минут 55 секунд
   Цитата:
Ну Слава богу) тогда извиняюсь. Но тема не об этом в принципе)
Вообще постоянный полный привод Тура - как раз одно из важнейших его отличий от большинства современных, даже больших кроссоверов.

Тигуан, как и большинство одноклассников - фактически переднеприводный авто, подключающий *опу, когда ему вздумается.

У Тура - постоянно работающая раздатка.
При этом большая часть тяги по умолчанию идёт на корму, потому по своему поведению в скольжении - Тур ведёт себя в общих чертах ближе к ЗАДНЕприводному авто.
Естественно, на много более плавно, предсказуемо и контролируемо.
Я уже 15 лет езжу на такой схеме привода и считаю её пусть и не самой экономичной, но самой ПРАВИЛЬНОЙ и надёжной.
Особенно для тех, кто ездит активно и энергично и/или любит съезжать с асфальта.

Последний раз редактировалось Vasilych; 14.02.2022 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение
Vasilych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2022, 12:05 (13:05)   #31
ARAGOND
Ветеран
 
Аватар для ARAGOND
 
Город: N.Novgorod
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 9,827
Поблагодарил(а): 8,144
Благодарностей: 28,100
Изображений в галерее: 9
Репутация: 36725

ARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Охота получить прям плюсы и минусы обмена
при нормальном раскладе (купле - продажи), плюсы Вы однозначно получите,это совершенно другой класс авто (Туарег),а минусы - это конечно солидная доплата ИМХО...но этого стоит

Вопрос! - в Вашем регионе,где будете проводить обслуживание Туарега - имеются достойные сервизы (мастерские)???
ARAGOND вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2022, 12:05 (20:05)   #32
Vital454
Новенький
 
Город: Хабаровск
Регистрация: 13.12.2021
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Vital454 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Тут вопрос - на сколько Антара ровня Тигуану.
Не даром говорят - есть немецкие авто, а есть Опель.
Тигуан, ИМХО, эталон компактного "народного" кроссовера.


Пробег - да, а возраст 10 лет, это всё же 10 лет.
Тур надёжен даже при больших пробегах и возрасте, у тех, кто его достойно обслуживает.
Потому надо внимательно смотреть в историю обслуги и смотреть, на сколько прошлый хрозяин понимает в машинах вообще и в своей в частности.

Добавлено через 8 минут 49 секунд
Vital454, панорама - уязвимое и потенциально весьма проблемное место.
А толку от неё ИМХО - маловато будет. Особенно, самому водителю.



Душа-душой, а всё же советую изучить нюансы и преимущества дизеля.
Все дизелисты - бывшие бензинщики, поменявшие лагерь, думается, в большиснтве случаев вполне осознанно.
Я возвращаться к бензину не планирую.
Я понимаю что все за дизель, но живых вариантов на торговых интернет площадках типа дроме а и авто ру мне не попалось! А отдавать 2+ ляма за пробег 200+ тоже нет желания.
Vital454 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2022, 12:14 (13:14)   #33
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,425
Поблагодарил(а): 2,145
Благодарностей: 4,636
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5761

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
20 и 23?
делите на 2, это ближе к реальности.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2022, 12:23 (20:23)   #34
Vital454
Новенький
 
Город: Хабаровск
Регистрация: 13.12.2021
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Vital454 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
при нормальном раскладе (купле - продажи), плюсы Вы однозначно получите,это совершенно другой класс авто (Туарег),а минусы - это конечно солидная доплата ИМХО...но этого стоит

Вопрос! - в Вашем регионе,где будете проводить обслуживание Туарега - имеются достойные сервизы (мастерские)???
Вот с этим в Хабаровске проблемы, у нас единственный маленький Дилер vw в Хабаровске , и доверия к ним мало. А так местные сети СТО , но и фит сервис по всюду.
Vital454 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2022, 12:23 (13:23)   #35
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,425
Поблагодарил(а): 2,145
Благодарностей: 4,636
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5761

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Все дизелисты - бывшие бензинщики, поменявшие лагерь, думается, в большиснтве случаев вполне осознанно.
Я возвращаться к бензину не планирую.
ну я бы не говорил так категорично… Здесь на форуме не мало людей, кто после дизеля пересел на бензин. Даже Алексей 154 из Красноярска, который пел дифирамбы дизелю, сейчас юзает бензин. Бобхот, ярый дизелист-перекуп, наконец-то продал свою пушку 4,2 и счастливый катается на бензине. BIMO, Сергей Изотоп, это я только навскидку несколько человек перечислил, по факту таких много.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2022, 12:24 (20:24)   #36
Vital454
Новенький
 
Город: Хабаровск
Регистрация: 13.12.2021
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Vital454 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Вот с этим в Хабаровске проблемы, у нас единственный маленький Дилер vw в Хабаровске , и доверия к ним мало. А так местные сети СТО , но и фит сервис по всюду.
Европейцы начали появляться то года 3 назад! Тут в цене до сих пор правый руль! Покупают крауны за 3 ляма, и праворульные Лексусы с крузаками 200 и прадо.
Vital454 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2022, 12:26 (13:26)   #37
D.V.S.
Местный
 
Аватар для D.V.S.
 
Город: Казань
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 233
Поблагодарил(а): 317
Благодарностей: 91
Репутация: 91

D.V.S. Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Я понимаю что все за дизель ...
Не все! Минимум треть форума за бензин
D.V.S. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2022, 12:30 (12:30)   #38
Shurik007
Стреляный
 
Аватар для Shurik007
 
Город: Саратов
Регистрация: 18.01.2019
Сообщений: 925
Поблагодарил(а): 1,868
Благодарностей: 1,763
Репутация: 1963

Shurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Здесь на форуме не мало людей, кто после дизеля пересел на бензин
Предположу, что просто не нашли норм дизель на рынке
Shurik007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2022, 12:37 (13:37)   #39
D.V.S.
Местный
 
Аватар для D.V.S.
 
Город: Казань
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 233
Поблагодарил(а): 317
Благодарностей: 91
Репутация: 91

D.V.S. Детский сад
По умолчанию

Тут в соседней ветке тоже про Тур и Тигуан, камрад признался, что его дизельный Тур "сдыхает после 100 км/ч"
D.V.S. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2022, 12:37 (12:37)   #40
DrRaven
Новенький
 
Аватар для DrRaven
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.09.2021
Сообщений: 82
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 67
Репутация: 67

DrRaven Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Я понимаю что все за дизель, но живых вариантов на торговых интернет площадках типа дроме а и авто ру мне не попалось! А отдавать 2+ ляма за пробег 200+ тоже нет желания.
С таким бюджетом нет смысла искать дизель. Да и он вообще не про экономию денег. Жрать он будет меньше, но ТО дороже и на круг выходит одинаково. Просто на АЗС в полтора раза реже заезжаешь. В стоке едут они +- одинаково, но тяга у дизеля с более низких оборотов, от сюда складывается ощущение, что машина резвее, ведь крутим мы машину не так уж и часто. Но это если про сток, но так ли много дизелистов ездят в стоке))) там сам бог велел Ст1 залить хотя бы)

Но если говорить про деньги. Не правильно рассуждать фразой переплата в 1 млн или доплата в 1 млн. Правильнее будет сказать закрыть большую сумму денег.
Через 2-3-4 года этот Тур будет стоить ровно на столько же дороже Тигуана, а учитывая то, что в нем нет проблемных агрегатов разница может только увеличиться.

Аналогичная ситуация и с дизилем. Да дизель дороже на 200-300 тыс., но и продаваться он будет на те же 200-300 дороже.
DrRaven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk