Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Барахолка и предложения от партнеров клуба >  Автомобили

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2022, 14:35 (15:35)   #41
Old doctor
Новенький
 
Город: Курск
Регистрация: 12.06.2020
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 23
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Old doctor Младенец
По умолчанию

Была такая...Пассат Оллтрек 2л 220лс,бензин,2019г.,куплен новым в салоне,один из последних,проданных официально в России. Поездил на ней полтора года... Оставила двойственное впечатление. Салон,багажник,плюшки,динамика отлично, остальное...Машина низкая,вкупе с длинной базой по буеракам не очень- то, машина жесткая,гораздо жестче того же Тигуана, машина шумная - да-да,казалось бы,Пассат,эталон...но нет.Постоянный зуд от асфальта,все мелкие стыки - твои. Делал шумку арок,днища,практически помогло мало. В общем, продал без сожаления,не моё совершенно. С Туарегом сравнивать её не надо.
Old doctor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2022, 15:40 (15:40)   #42
etkauser
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 282
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 36
Репутация: 36

etkauser Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Была такая...Пассат Оллтрек 2л 220лс,бензин,2019г.,куплен новым в салоне,один из последних,проданных официально в России. Поездил на ней полтора года... Оставила двойственное впечатление. Салон,багажник,плюшки,динамика отлично, остальное...Машина низкая,вкупе с длинной базой по буеракам не очень- то, машина жесткая,гораздо жестче того же Тигуана, машина шумная - да-да,казалось бы,Пассат,эталон...но нет.Постоянный зуд от асфальта,все мелкие стыки - твои. Делал шумку арок,днища,практически помогло мало. В общем, продал без сожаления,не моё совершенно. С Туарегом сравнивать её не надо.
А кто её сравнивал с туарегом ? Туарег дороже на 3 ляма сегодня. Если есть в продаже завезенные по старому курсу CR - берите, пока дают. " Халява" закончилась. Теперь от официалов везти что-то сюда - затея абсурдная. Шрот литовский наверно будет проскакивать
etkauser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2022, 15:50 (15:50)   #43
LittleJohn
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,307
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 1,095
Репутация: 1245

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
А кто её сравнивал с туарегом ? Туарег дороже на 3 ляма сегодня. Если есть в продаже завезенные по старому курсу CR - берите, пока дают. " Халява" закончилась. Теперь от официалов везти что-то сюда - затея абсурдная. Шрот литовский наверно будет проскакивать
А почему надо с CR сравнивать? НФ/ФЛ будет во всем лучше, но старше годом и с бОльшим пробегом, вот и все.
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2022, 16:07 (16:07)   #44
etkauser
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 282
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 36
Репутация: 36

etkauser Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А почему надо с CR сравнивать? НФ/ФЛ будет во всем лучше, но старше годом и с бОльшим пробегом, вот и все.
.

Да, но
FL под 4 млн, а NF уже старый.
Лично я от затеи с NF за те деньги / состояние, что они продаются, летом отказался. Подчинил GP и привез на нем ещё 10 катеров из Финки).
etkauser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2022, 16:36 (16:36)   #45
LittleJohn
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,307
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 1,095
Репутация: 1245

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
.

Да, но
FL под 4 млн, а NF уже старый.
Лично я от затеи с NF за те деньги / состояние, что они продаются, летом отказался. Подчинил GP и привез на нем ещё 10 катеров из Финки).
Поискать надо, но они есть. За 2,5 точно можно найти хороший НФ. Да и ФЛ не обязательно под 4, за 3 можно вполне найти нормальный экземпляр первых годов с пробегом до 150
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2022, 17:26 (17:26)   #46
etkauser
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 282
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 36
Репутация: 36

etkauser Младенец
По умолчанию

Мне попался как раз за 2,5 от дедушки.
Но я прикинул, что это 11-летний авто и не стал брать.

Идёт тренд на свежесть и малые пробеги . Обилие китайцев на дорогах этому подтверждение.
etkauser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2022, 17:30 (17:30)   #47
LittleJohn
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,307
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 1,095
Репутация: 1245

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Мне попался как раз за 2,5 от дедушки.
Но я прикинул, что это 11-летний авто и не стал брать.

Идёт тренд на свежесть и малые пробеги . Обилие китайцев на дорогах этому подтверждение.
Ну пока этот тренд не очень помогает вам продать авто) а за хорошими НФ очередь стоит, кто бы что ни говорил
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2022, 18:10 (18:10)   #48
etkauser
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 282
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 36
Репутация: 36

etkauser Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ну пока этот тренд не очень помогает вам продать авто) а за хорошими НФ очередь стоит, кто бы что ни говорил
Да пускай постоит до весны. Что поделать). Может и за 3 в марте продам))).

Я не уверен,что за NF очередь по 2,5 млн. В Москве очередь за Geely coolray и т.п. И эту данность придется признать
etkauser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2022, 18:18 (18:18)   #49
LittleJohn
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,307
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 1,095
Репутация: 1245

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Да пускай постоит до весны. Что поделать). Может и за 3 в марте продам))).

Я не уверен,что за NF очередь по 2,5 млн. В Москве очередь за Geely coolray и т.п. И эту данность придется признать
Да ради бога, я на китайцев не сяду точно как и многие тут. Лучше буду на древнем немце ползать)
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2022, 18:19 (18:19)   #50
Tooreg
Бывалый
 
Город: Москва Touareg CR 2.0
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 1,303
Поблагодарил(а): 166
Благодарностей: 207
Репутация: 207

Tooreg ПервоклашкаTooreg ПервоклашкаTooreg Первоклашка
По умолчанию

За 2 уйдет вангую) и это лучше, чем китаец, даже новый)
Tooreg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2022, 18:29 (18:29)   #51
etkauser
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 282
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 36
Репутация: 36

etkauser Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Да ради бога, я на китайцев не сяду точно как и многие тут. Лучше буду на древнем немце ползать)
До тех пор, пока не придётся репу в гаражах чесать где найти годный тнвд и форсунки на тот же crc . Ну что, не прав ? Я несколько новых комплектов привозил в Москву в этом году. Не все довольны качеством восстановления форсунок. А ценник на новые конский.
Я вот про китайцев такого же мнения был. А сейчас катаюсь в каршеринге - вроде норм. Лодку конечно не повозишь, а вот попу из А в Б вполне себе

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
   Цитата:
За 2 уйдет вангую) и это лучше, чем китаец, даже новый)
За 2 он будет у батареи в гараже дальше стоять). Авось и себе на лето оставлю. Вдруг опять валютный апокалипсис......

Последний раз редактировалось etkauser; 20.12.2022 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
etkauser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2022, 18:55 (18:55)   #52
LittleJohn
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,307
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 1,095
Репутация: 1245

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
До тех пор, пока не придётся репу в гаражах чесать где найти годный тнвд и форсунки на тот же crc . Ну что, не прав ? Я несколько новых комплектов привозил в Москву в этом году. Не все довольны качеством восстановления форсунок. А ценник на новые конский.
Я вот про китайцев такого же мнения был. А сейчас катаюсь в каршеринге - вроде норм. Лодку конечно не повозишь, а вот попу из А в Б вполне себе
А что, на вашем пассате нет тнвд или форсунок? Или он на гарантии?) если изначально купить не ушатанный экземпляр, то при нормальном обслуживании ни форсункам ни тнвд ничего не будет на вменяемых пробегах, мы же не говорим про дно рынка и пробеги по 300+. А так, сломаться что угодно может ну и надо отдавать себе отчет что в случае чего в авто нужно будет влить денег, но это все равно несравнимые траты с доплатой за новый в несколько миллионов
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2022, 19:23 (19:23)   #53
etkauser
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 282
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 36
Репутация: 36

etkauser Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А что, на вашем пассате нет тнвд или форсунок? Или он на гарантии?) если изначально купить не ушатанный экземпляр, то при нормальном обслуживании ни форсункам ни тнвд ничего не будет на вменяемых пробегах, мы же не говорим про дно рынка и пробеги по 300+. А так, сломаться что угодно может ну и надо отдавать себе отчет что в случае чего в авто нужно будет влить денег, но это все равно несравнимые траты с доплатой за новый в несколько миллионов
есть такие приблуды и на пассатах. Только вот для нового 2.0 tdi новая форсунка дешевле в 2,5 - 3 раза чем, для СRCA . И нужно их 4 , а не 6. На разницу можно с детьми в отпуск съездить.
Поэтому и не будет на эти машины очередей за 2.5 млн...
etkauser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2022, 19:44 (19:44)   #54
LittleJohn
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,307
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 1,095
Репутация: 1245

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
есть такие приблуды и на пассатах. Только вот для нового 2.0 tdi новая форсунка дешевле в 2,5 - 3 раза чем, для СRCA . И нужно их 4 , а не 6. На разницу можно с детьми в отпуск съездить.
Поэтому и не будет на эти машины очередей за 2.5 млн...
Ваша логика мне абсолютно непонятна. А что, если взять ФЛ к примеру за 3,5-4млн это как то гарантирует что таких проблем никогда не случится?) Или по вашей логике вообще бу дизель брать нельзя, особенно V6 потому что там аж 6 форсунок?) а V8 это ж вообще кошмар тогда
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2022, 19:51 (19:51)   #55
etkauser
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 282
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 36
Репутация: 36

etkauser Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ваша логика мне абсолютно непонятна. А что, если взять ФЛ к примеру за 3,5-4млн это как то гарантирует что таких проблем никогда не случится?) Или по вашей логике вообще бу дизель брать нельзя, особенно V6 потому что там аж 6 форсунок?) а V8 это ж вообще кошмар тогда
Логика моя в том, что NF берут небогатые люди сегодня.
С малыми пробегами и моточасами этих машин почти нет. А если и есть, то цена не соответствует возрасту авто как ни крути
Ремонт топливной нанесёт значительный удар по семейному бюджету.
Всё, что свежее - будет ездить дольше без ремонта. Но и стоит существенно дороже.
etkauser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2022, 19:56 (19:56)   #56
LittleJohn
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,307
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 1,095
Репутация: 1245

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Логика моя в том, что NF берут небогатые люди сегодня.
С малыми пробегами и моточасами этих машин почти нет. А если и есть, то цена не соответствует возрасту авто как ни крути
Ремонт топливной нанесёт значительный удар по семейному бюджету.
Всё, что свежее - будет ездить дольше без ремонта. Но и стоит существенно дороже.
А что ж вы тогда на дизельном ГП древнем ездите где аж 6 форсунок? Да и тем, кто боится дизелей - есть бензиновый НФ, или про него тоже ужасы расскажете?) свежее и ездить дольше без ремонта - вот вообще ни разу не факт. Извините, но ваша логика критики не выдерживает. Тем более в свете того что «берут небогатые люди». То есть им нужно брать новых китайцев за 4+ млн?) нужно трезво свои силы рассчитывать, не уверен что сможешь содержать - не бери, но в этом случае и новый китаец им будет не по карману.
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2022, 20:03 (20:03)   #57
etkauser
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 282
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 36
Репутация: 36

etkauser Младенец
По умолчанию

На gp у меня чадить чуток начали уже перебранные форсы - я и не парюсь. Машина крушит сугробы и возит прицеп. И цена ей 900 от силы, а не 2,5.

Про бензинки всё-таки смысла нет говорить - их в 10 раз меньше

И да, люди берут китайцев. Потому что они новые и в них фишки , как в айфоне. Моя логика подтверждается обилием китайских машин на улицах Москвы.

Мир меняется.
etkauser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2022, 20:08 (20:08)   #58
LittleJohn
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,307
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 1,095
Репутация: 1245

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
На gp у меня чадить чуток начали уже перебранные форсы - я и не парюсь. Машина крушит сугробы и возит прицеп. И цена ей 900 от силы, а не 2,5.

Про бензинки всё-таки смысла нет говорить - их в 10 раз меньше

И да, люди берут китайцев. Потому что они новые и в них фишки , как в айфоне. Моя логика подтверждается обилием китайских машин на улицах Москвы.

Мир меняется.
Ну то есть на чадящем ГП дизельном древнем ездить можно и форсы перебрать можно, а на НФ нельзя, ну понятно про «не будем про бензинки их в 10 раз меньше» это вообще без комментариев) а обилие китайских машин на улицах связано исключительно с СВО и всеми вытекающими, а не потому что китайцы такие замечательные машины стали делать.
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2022, 20:26 (20:26)   #59
etkauser
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 282
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 36
Репутация: 36

etkauser Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ну то есть на чадящем ГП дизельном древнем ездить можно и форсы перебрать можно, а на НФ нельзя, ну понятно про «не будем про бензинки их в 10 раз меньше» это вообще без комментариев) а обилие китайских машин на улицах связано исключительно с СВО и всеми вытекающими, а не потому что китайцы такие замечательные машины стали делать.
Какая пустая болтовня пошла...

- мой gp свое докатывает и не претендует на роль вечной машины

- Что мешало летом , во время СВО, при курсе евро 50 + набрать гору "параллельных" тигуанов вместо exeed, coolray, tiggo 4. Ворота открыты, вози сколько хочешь. При чем тут СВО ?

- да , я сам лично привез 4 комплекта форс на crca , потому что их не могли нормально починить. Какой-то трабл с пьезоэлементами. Чинили, но в итоге покупали новые

- я на 10 дизельных вижу один бензиновый автомобиль. И у Вас в профиле я тоже вижу дизель. Без комментариев так без комментариев
etkauser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2022, 20:32 (20:32)   #60
LittleJohn
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,307
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 1,095
Репутация: 1245

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Какая пустая болтовня пошла...

- мой gp свое докатывает и не претендует на роль вечной машины

- Что мешало летом , во время СВО, при курсе евро 50 + набрать гору "параллельных" тигуанов вместо exeed, coolray, tiggo 4. Ворота открыты, вози сколько хочешь. При чем тут СВО ?

- да , я сам лично привез 4 комплекта форс на crca , потому что их не могли нормально починить. Какой-то трабл с пьезоэлементами. Чинили, но в итоге покупали новые

- я на 10 дизельных вижу один бензиновый автомобиль. И у Вас в профиле я тоже вижу дизель. Без комментариев так без комментариев
1) ни одна машина не претендует на роль вечной
2) помимо стоимости покупки есть еще ряд факторов - ушедшие дилеры, отсутствие гарантии, отсутствие официальных поставок запчастей и рост цены на их параллельный импорт и тд и тп. Все это - следствие СВО. Вот люди и боятся их брать, особенно те, кто не особо разбирается в машинах, а среди покупателей новых авто таких полно. Про пригнать это вообще отдельная песня, 99% людей с этим связываться не будет
3) а вы в курсе что есть НФ с двигателем CASA, где форсунки такие же как у вас? Ну и заодно про четвертый пункт - открыл авито, в продаже по России с 2011 по 2014 год 507 дизелей и 497 бензинок, да, налицо 10 кратная разница
Действительно пустая болтовня…
Успехов в продаже.
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Gilgenberg (21.12.2022)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk