Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Барахолка и предложения от партнеров клуба >  Автомобили

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2022, 06:36 (07:36)   #21
Крошка Ру
Местный
 
Город: Россия
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 429
Поблагодарил(а): 144
Благодарностей: 238
Репутация: 288

Крошка Ру ПервоклашкаКрошка Ру ПервоклашкаКрошка Ру Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Дорогой мой друг, вот чес слово, я ни за что точно не сражаюсь. И никому ничего не доказываю касаемо своего автомобиля. Доказываю лишь факты касающиеся автотеки.а мой автомобиль купит тот, кому машина хорошая нужна, а не писульки на забугорном сайте. Я сам всегда покупал машины доверяя своим глазам ушам и рукам, проверю посмотрю и тд.нравится покупаю. И при продаже таких людей ещё полным полно, которые не тупо по картинкам и тексту в интернете выбирают. У всех разные критерии. Кто то выберет зацарапаную тачку в сколах и будет на такой ездить и хвастаться что "всё в родне") а кто то ту которая блестит и выглядит как новая здесь и сейчас, хоть и крашеная.
Я вам не друг, оставьте эти уничижительно-ласкательные обращения для своего кружения.
Как вас бесит автотека, хотя еще раз повторю - это только подспорье, а не истина в последней инстанции. Но видимо вам хорошо подпортили жизнь "писульки на забугорном сайте".
Крошка Ру вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2022, 06:56 (06:56)   #22
Shurik007
Стреляный
 
Аватар для Shurik007
 
Город: Саратов
Регистрация: 18.01.2019
Сообщений: 923
Поблагодарил(а): 1,867
Благодарностей: 1,763
Репутация: 1963

Shurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курс
По умолчанию

вижу 2 пути для ТС: 1-заказать отчет у известного автоподбора (отчет предоставить всем интересующимся). 2- подать в суд с целью удаления записи из автотеки (суд назначит экспертизу, примет решение). ИМХО
Shurik007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2022, 07:49 (08:49)   #23
Juvel
Новенький
 
Город: Киров
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.09.2020
Сообщений: 51
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Juvel Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Господа, вопрос по поводу автотеки. Там же расчеты идут, если ты не виновник или как? Виновник же сам чинится, у него тогда чистая автотека?
Если у виновника нет каско, то расчёта ремонта не будет, но будет по базе ГАИ дтп, с перечислением поврежденных наружных элементов. Тяжесть повреждений будет ясна по цвету этих элементов. Жёлтое просто царапины, возможно вмятины, красное - сильные повреждения с перекосом. Ну и косвенные признаки — если по базе ГАИ удар в перед и отмечено что пострадало лобовое, то скорее всего подушки стрельнули.
Но если виновник будет ремонтироваться не совсем уж в гаражном шараш монтаж сервисе, то очень даже вероятно, что и там сделают расчёт ремонта в Аудатексе. И тогда расчёт виновника тоже уйдёт в Автотеку.

Последний раз редактировалось Juvel; 12.12.2022 в 13:07.
Juvel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2022, 08:03 (08:03)   #24
Via89
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 138
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 40
Репутация: 40

Via89 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
вижу 2 пути для ТС: 1-заказать отчет у известного автоподбора (отчет предоставить всем интересующимся). 2- подать в суд с целью удаления записи из автотеки (суд назначит экспертизу, примет решение). ИМХО
Я так точно заморачиваться не буду. Писать им- я написал, но это бестолку. А тратить время и деньги на суд, пфф... Да кто они есть. Мне реально насрать на их отчеты
Via89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2022, 08:03 (09:03)   #25
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,612
Поблагодарил(а): 1,685
Благодарностей: 4,359
Репутация: 4784

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
вижу 2 пути для ТС: 1-заказать отчет у известного автоподбора (отчет предоставить всем интересующимся). 2- подать в суд с целью удаления записи из автотеки (суд назначит экспертизу, примет решение). ИМХО
Вот именно, остальное это просто слова. Если миллион висит в отчетах, такую машину даже смотреть не будут. 150 рублей на авто.ру заплатил, увидел ремонт на лям, все, машину поставил в черный список. Даже звонить не будут.
Можно пытаться продать на форуме, рассказывая что это все, злой сосед устроил, взял тортик пошел в сервис и накатал ремонта на лям . Ну ок, верим, но что делать потом человеку который купил грязную историю ?! Как ему потом продавать ?

Там еще 6 владельцев с 2015 года. Шесть Карл. У машины слишком много темных пятен.

Последний раз редактировалось Romato; 12.12.2022 в 08:10.
Romato на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
leshka (24.12.2022), Shurik007 (12.12.2022), Крошка Ру (12.12.2022)
Старый 12.12.2022, 08:16 (08:16)   #26
Via89
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 138
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 40
Репутация: 40

Via89 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Вот именно, остальное это просто слова. Если миллион висит в отчетах, такую машину даже смотреть не будут. 150 рублей на авто.ру заплатил, увидел ремонт на лям, все, машину поставил в черный список. Даже звонить не будут.
Можно пытаться продать на форуме, рассказывая что это все, злой сосед устроил, взял тортик пошел в сервис и накатал ремонта на лям . Ну ок, верим, но что делать потом человеку который купил грязную историю ?! Как ему потом продавать ?
Слушай, ты достал умничать. Я же её купил как то. При чем смотреть надо было за 2000км от меня. Меня как видишь не смутил отчёт. Езжу на ней уже 2 года и получаю удовольствие.

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
   Цитата:
Вот именно, остальное это просто слова. Если миллион висит в отчетах, такую машину даже смотреть не будут. 150 рублей на авто.ру заплатил, увидел ремонт на лям, все, машину поставил в черный список. Даже звонить не будут.
Можно пытаться продать на форуме, рассказывая что это все, злой сосед устроил, взял тортик пошел в сервис и накатал ремонта на лям . Ну ок, верим, но что делать потом человеку который купил грязную историю ?! Как ему потом продавать ?

Там еще 6 владельцев с 2015 года. Шесть Карл. У машины слишком много темных пятен.
Ты барыга автомобильный чтоли не пойму? Помойму только они так за отчеты топят. Потому что они покупают не для того чтобы ездить, а для того чтобы продать. Всё точка. На эту тему разговор окончен.

Последний раз редактировалось Via89; 12.12.2022 в 08:16. Причина: Добавлено сообщение
Via89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2022, 08:22 (08:22)   #27
Shurik007
Стреляный
 
Аватар для Shurik007
 
Город: Саратов
Регистрация: 18.01.2019
Сообщений: 923
Поблагодарил(а): 1,867
Благодарностей: 1,763
Репутация: 1963

Shurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Я так точно заморачиваться не буду.
тогда остается пункт № 1 - цена вопроса смешная для снятия напряжения покупателя
Shurik007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Romato (12.12.2022)
Старый 12.12.2022, 08:24 (09:24)   #28
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,612
Поблагодарил(а): 1,685
Благодарностей: 4,359
Репутация: 4784

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Слушай, ты достал умничать. Я же её купил как то. При чем смотреть надо было за 2000км от меня. Меня как видишь не смутил отчёт. Езжу на ней уже 2 года и получаю удовольствие.
Вот именно как то. Не нужно было брать такой гемор. Пока владелец не навел порядок с документами. Таких как вы пох…тов один на всю РФ. Ну может два. Осталось дождаться когда второму понадобиться Туарег 4.1. Но что то мне подсказывает что появится он не скоро.
Не хотите в суд. Обратитесь к тому же Шелкову пускай выдаст заключение экспертизы. И не надо будет психовать и рубашку на себе рвать что вы жертва системы. Просто даете заключение автоэксперта что с машиной ремонтных работ не проводилось.
И будущий владелец с этими доками пойдет в суд, очистит историю и спокойно потом продаст машину по рынку.
Будет профит, у вас купит с дисконтом 20-40% , но придется самому править документы.
Romato на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2022, 08:27 (09:27)   #29
Juvel
Новенький
 
Город: Киров
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.09.2020
Сообщений: 51
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Juvel Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я так точно заморачиваться не буду. Писать им- я написал, но это бестолку. А тратить время и деньги на суд, пфф... Да кто они есть. Мне реально насрать на их отчеты
А я бы заморочился. Причем сделал бы это сразу после покупки. И это совсем не сложно, главное сделать первый шаг.

В марте мне отказали в ипотеке, как выяснилось из за кредитной истории. Хотя я брал кредиты миллионами в те времена когда это действительно были миллионы, ни одной просрочки никогда не допустил.
Заказал себе свою кредитную историю и вижу что в 2015 году по моему недействительному и утерянному в 2014 году паспорту взяли микрозайм.
Нашел в сети образец искового, подправил под себя, отнёс в суд. Заняло все четыре месяца, в суд ходил два раза на 15 мин. госпошлиной не облагается. Сейчас история моя чиста.
Juvel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2022, 09:31 (10:31)   #30
ubik500
Местный
 
Аватар для ubik500
 
Город: Ставрополь
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 278
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 104
Репутация: 154

ubik500 Первоклашкаubik500 Первоклашка
По умолчанию

Я давеча продавал авто супруги, из крашенного был только кусок заднего бампера в который приезжали 2 раза в правую сторону и одна притёртость между пассажирской дверью и крылом, во всех этих 3 случаях оформлялось ДТП. Так вот у всех потенциальных покупателей был вопрос, почему по базе ДТП авто не бьётся, а расчётов по Автотеке на великие тыщщи ??? Когда мне прислали этот отчёт, я окуел сколько там всего было под замену, и мне стало немножко даже обидно, потому как авто был просто в идеальнейшем состоянии. В итоге авто выкупил Рольф, при чём увезли его в Москву и когда осматривали его сотрудники Рольфа, тоже были в "лёгком" недоумении от расчётов. Вот такая история.
ubik500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2022, 09:37 (09:37)   #31
LittleJohn
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,307
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 1,095
Репутация: 1245

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

ИМХО выше правильно сказали, шансов продать с такой автотекой на всем известных сайтах объявлений - очень мало. Сам когда искал себе машину, то варианты с такими расчетами просто закрывал сразу. Да, я понимал, что автотека может косячить, но гораздо проще изначально отфильтровать авто с ровной автотекой и среди них уже осматривать вживую и искать подходящий вариант, чем лопатить битые авто в надежде найти среди них тот самый изумруд у которого автотека просто косячная а по факту он целый. А ведь будущему покупателю будет потом еще сложнее - пробег будет под 300, он будет 4 хозяин да еще и с кривой автотекой. Это будет памятник. ИМХО либо разбираться с автотекой либо хотя бы заказать экспертизу и прикладывать на общее обозрение как тут советовали. Иначе шансов очень мало.
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2022, 10:07 (11:07)   #32
Kassa
Местный
 
Аватар для Kassa
 
Город: Мытищи
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 231
Поблагодарил(а): 104
Благодарностей: 65
Репутация: 65

Kassa Детский сад
По умолчанию

Отличный авто в лучшем для этого кузова цвете, в р лайне и с лучшим двигателем в хорошей комплектации. На автору всего 2 варианта, помимо этого, скорее всего от перекупов с темной историей. Плюс Москва, не Иркутск кн. Не понимаю в чем проблема посмотреть вживую для ищущих, особенно, если у продавца есть объяснение. Автотека указывает на возможную проблему, ее нужно тщательно ищучить на месте.
Kassa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Via89 (12.12.2022)
Старый 12.12.2022, 10:25 (10:25)   #33
Via89
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 138
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 40
Репутация: 40

Via89 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Отличный авто в лучшем для этого кузова цвете, в р лайне и с лучшим двигателем в хорошей комплектации. На автору всего 2 варианта, помимо этого, скорее всего от перекупов с темной историей. Плюс Москва, не Иркутск кн. Не понимаю в чем проблема посмотреть вживую для ищущих, особенно, если у продавца есть объяснение. Автотека указывает на возможную проблему, ее нужно тщательно ищучить на месте.
Спасибо.
Поэтому и полетел в своё время в ставрополь за ним. Второго такого в белом цвете рлайн и с таким мотором я не встречал.
Via89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2022, 10:37 (10:37)   #34
LittleJohn
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,307
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 1,095
Репутация: 1245

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Отличный авто в лучшем для этого кузова цвете, в р лайне и с лучшим двигателем в хорошей комплектации. На автору всего 2 варианта, помимо этого, скорее всего от перекупов с темной историей. Плюс Москва, не Иркутск кн. Не понимаю в чем проблема посмотреть вживую для ищущих, особенно, если у продавца есть объяснение. Автотека указывает на возможную проблему, ее нужно тщательно ищучить на месте.
Да, возможно вы правы и с этим двигателем действительно немного другая ситуация чем с 3.0. Большинство здесь отписавшихся и я в том числе больше на 3.0 ориентируемся а их на рынке полно. С 4,2 и в кузове ФЛ наверно другая совсем история и кто прям целенаправленно этот двигатель ищет наверно и правда не будет сходу отметать варианты так как их и так единицы.
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2022, 10:45 (10:45)   #35
Финиковод
Стреляный
 
Аватар для Финиковод
 
Город: Екб, Авто: Infiniti QX70
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 850
Поблагодарил(а): 90
Благодарностей: 780
Репутация: 830

Финиковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод Старшеклассник
По умолчанию

Возмущаются те, кто и не планировал это покупать.
А ценители этих штучных экземпляров сами разберутся.
Финиковод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2022, 12:29 (12:29)   #36
LittleJohn
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,307
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 1,095
Репутация: 1245

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Возмущаются те, кто и не планировал это покупать.
А ценители этих штучных экземпляров сами разберутся.
Ну так это форум, тут всегда так)
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2022, 13:00 (13:00)   #37
dirty boy
Местный
 
Аватар для dirty boy
 
Город: СПб
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.02.2018
Сообщений: 376
Поблагодарил(а): 206
Благодарностей: 95
Репутация: 95

dirty boy Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Господа, вопрос по поводу автотеки. Там же расчеты идут, если ты не виновник или как? Виновник же сам чинится, у него тогда чистая автотека?
Там много что идет. Я брал машину, там капот и лобовое под замену. Камень большой был. Виновника не было, в автотеке этот расчет числился.
dirty boy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2022, 13:12 (14:12)   #38
Juvel
Новенький
 
Город: Киров
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.09.2020
Сообщений: 51
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Juvel Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Там много что идет. Я брал машину, там капот и лобовое под замену. Камень большой был. Виновника не было, в автотеке этот расчет числился.
Сервис где ремонтировалась машина производил расчёт в Аудатексе. Если машина была в каско еще проще.
Juvel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2022, 13:17 (14:17)   #39
Крошка Ру
Местный
 
Город: Россия
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 429
Поблагодарил(а): 144
Благодарностей: 238
Репутация: 288

Крошка Ру ПервоклашкаКрошка Ру ПервоклашкаКрошка Ру Первоклашка
По умолчанию

Via89, Выложите пожалуйста вин, вашего авто нет на Авито, следовательно нельзя посмотреть Автотеку или опубликуйте здесь ее отчет дабы снять все вопросы. По хозяевам муть какая-то, для смены номеров не надо держать авто на себе по два месяца, все это делается за один-два дня через донора в виде ржавой пятерке.
Крошка Ру вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2022, 13:37 (13:37)   #40
Via89
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 138
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 40
Репутация: 40

Via89 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Via89, Выложите пожалуйста вин, вашего авто нет на Авито, следовательно нельзя посмотреть Автотеку или опубликуйте здесь ее отчет дабы снять все вопросы. По хозяевам муть какая-то, для смены номеров не надо держать авто на себе по два месяца, все это делается за один-два дня через донора в виде ржавой пятерке.
А кто вам сказал что кто по 2 месяца держал на себе?

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
Объявление есть на автору. Смотрите там. Ещё раз повторюсь. Человеку заинтересованному, а не просто полюбопытствовать, я фото ПТС скину. Там всё чётко видно, что как и за чем делалось. Я 3ий собственник. Первый владел 3 года, второй-2 и я почти 2 уже

Последний раз редактировалось Via89; 12.12.2022 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
Via89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk