Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2023, 20:55 (20:55)   #641
Гуд
Стреляный
 
Город: Batumi
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.09.2021
Сообщений: 809
Поблагодарил(а): 702
Благодарностей: 201
Репутация: 176

Гуд ПервоклашкаГуд Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
При более-менее серьезном ударе этот ввареный кусок другого битка просто оторвет нахрен по краям этих "насранных" швов вместе со всем,что на нем держится.Это жесть.
ты просто швы не отличаешь от попыток и явно не пробовал шов пулоавтоматный оторвать хоть кувалдой хоть ломом, он в ругом месте порвется, но не по шву. Будет жить такая машина не меньше моторесурса других узлов и агрегатов. Кто не пробовал сам лично оторвать такие швы, тот и боится и гонит дурь. Не вредит сварка металлу значительно, он пластилином не становится, и его не закаляют обливая водой, в месте хороших швов держится даже метал крепче. Рамы и на мотоцикле варят, даже с завода там труба, траверсы вареные уши крпления рычагов, а они от удара не погнулись у меня, а погнуло где нет шва, а просто труба, я заменил траверсу ту гнутую уже. И тут так же, но еще и по плоскости соприосновения шов длинный, несколько слоев. Эта конструкция точно крепче заводской. Критики, вы траверсу и подобные деформации просто не изучали, эта четверть заварена очень хорошо.

Последний раз редактировалось Гуд; 02.02.2023 в 21:07.
Гуд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2023, 20:59 (21:59)   #642
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,351
Поблагодарил(а): 601
Благодарностей: 799
Репутация: 774

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
А что за замену четверти аннулируют регистрацию?
Максим Шелков разбирал этот момент у себя на канале.
Четвертная вварка - это вмешательство в силовую конструкцию кузова. Все страховые компании, при нарушении геометрии кузова, списывают машину в утиль. Так должно быть. Не всегда так делают, но это другая история. Деформация лонжеронов - это нарушение геометрии кузова, следовательно - машина в утиль. Не существует заводских регламентов на ремонт силовой конструкции кузова. Могут предложить заменить кузов на новый с нанесением дубликата ВИНа на него. Если Вам интересна эта тема, начните с видео Максима. А так, в инете полно инфы на эту тему.
KNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
dirty boy (03.02.2023), Леонид (02.02.2023)
Старый 02.02.2023, 21:05 (22:05)   #643
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,593
Поблагодарил(а): 14,385
Благодарностей: 22,157
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29119

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

KNB, понятно. Этого достаточно... Просто для информации...
Я в юности то менял лонжерон на Волге- Газ-24.но тогда машины были в дефиците вообще. И всю жопу тоже менял. Варил ацетиленовой горелкой.
Даже в таксопарке видел Волгу пополам. У неё полик составной из двух частей, перед и зад. Перед, половина пола и крыша - это передняя часть. Остальное - задняя. Вся жёсткость за счёт порогов и усилителей.
ИМХО. Сделать можно всё что угодно и, наверное, даже не хуже. Вопрос в цене, трудозатратах и как реально будут делать. А то замажут шпаклёвкой.

Последний раз редактировалось Леонид; 02.02.2023 в 21:08.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Гуд (02.02.2023)
Старый 02.02.2023, 21:08 (22:08)   #644
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,351
Поблагодарил(а): 601
Благодарностей: 799
Репутация: 774

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Кстати, сварка сильно тянет металл и уводит размеры.
особенно это выражается при сварке в аргоне нержи и алюминия.
Обычный ХК и ГК металл так же ведёт от перегрева. А ещё он теряет свои прочностные свойства при сплоном шве. Раму нельзя варить поперечными швами, только продольными.....
Думаю среди нас найдутся профессиональные сварщики, которые подтвердят и/или поправят неточности.
KNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
polops (02.02.2023), Леонид (02.02.2023)
Старый 02.02.2023, 21:11 (22:11)   #645
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,593
Поблагодарил(а): 14,385
Благодарностей: 22,157
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29119

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

По хорошему швы на пороге (снаружи, внутри и усилитель) надо смещать относительно друг друга и шва пола. Всё в одном месте это не гут.
И стойку крыши хорошо делать. Щит мотора, ну тут пофиг.

Последний раз редактировалось Леонид; 02.02.2023 в 21:14.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2023, 21:16 (22:16)   #646
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,351
Поблагодарил(а): 601
Благодарностей: 799
Репутация: 774

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
По хорошему швы на пороге надо смещать относительно друг друга и шва пола.
по-хорошему это не ремонт, т.к. нельзя отремонтировать по заводу, т.к. завод не ремонтирует. Определённые панели керпятся роботами друг к другу точечной сваркой. Все эти операции просчитаны инженерами. Гаражная сварка части кузова полавтоматом не может быть крепче завода, это называется "присрали". Все бредни Гуда в одной плоскости. Они указывают на то, что человек не здоров психически. О чём вообще можно тут говорить?!
У Асафьева Стаса есть классная документалка на тему безопасности авто и её эволюции. Советую посмотреть. Раньше, в 50-е года, в США кузова машин были очень крепкие, в ДТП они почти не получали повреждений, что нельзя было сказать о людях в машине.....

Последний раз редактировалось KNB; 02.02.2023 в 21:19.
KNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
dirty boy (03.02.2023), Nephilim (02.02.2023), Sedlex (03.02.2023)
Старый 02.02.2023, 21:39 (22:39)   #647
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,593
Поблагодарил(а): 14,385
Благодарностей: 22,157
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29119

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Программируемая деформация. Я это всё знаю. Даже двигатель должен сходить с падушек при ДТП в правильном направлении, что бы не придавить людей в машине.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2023, 21:52 (22:52)   #648
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,399
Поблагодарил(а): 4,624
Благодарностей: 7,706
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9743

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

Закопали вы его парни, с турецкими маМаГогами, неГуД выходит.
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
KNB (02.02.2023)
Старый 02.02.2023, 22:47 (22:47)   #649
Гуд
Стреляный
 
Город: Batumi
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.09.2021
Сообщений: 809
Поблагодарил(а): 702
Благодарностей: 201
Репутация: 176

Гуд ПервоклашкаГуд Первоклашка
По умолчанию

Критики не поняли пример о деформации труб траверсы, сварные места были даже крепче и не согнулись. Здесь все то же самое только в кузове шире плоскость приварного шва, надоело дятлам это повторять. Идите уже к маме или на свой диванчик, вы не в теме, пойдите уже наконец с женой поговорите, вам туда, или с ребенком позанимайтесь. Я в жизни и баги делал и картингом занимался и много машин отремонтировал. Более того, я могу этот кузов вообще рамным сделать траверсы заменив на пару балок от доноров всяких, или вварить их, но это мне не нужно, я бронь Б6 на Туарег вешать не планирую. В общем пошли вон от сюда из моей темы, для меня кузов это железо и я знаю как варить его, это касается всех кому не интересно, или вообще не смотрите тему, она не для вас. Это как ко мне подошел в порту один тупой и говорит на Туарег, это автомат? Я не ответил ему, просто отвернулся от него, ну зачем мне наслушавшихся всяких чужих мнений обучать как мнительным не быть. Просто недалекие глупые люди, мне не интересны такие собеседники, не уважаю и тратить время не хочу на таких. Другой пример, пришел кто то и бубнит себе под нос, и бубнит, идите к маме при чем чей то, и о вышивании поговорите. Все пошли от сюда, к жене к ребенку, не ваше это дело, не нужно тут бубнителями быть. Сами не проверяли лично, что хуже крепеж, и значит не в теме, а чужое мне не нужно, что услышали от кого то, когда то. Люди очнитесь, я ничего ни у кого не спрашиваю, у вас нет образования инженерного, не бубните. А швы где тонкая стойка крыши, если кто не заметил то разнесены по длинне нахлестов, вон посмотрите как в стык сделан верхний слой черным он, и как изнутри слой белый на 10 см выше, средний слой длинее всех на него окошко вон резали в черной стойке на 20 см выше ступеньками слои по 10 см разницы и проварено все хорошо. Лонжерон такой же с окнами везде и пол вскрывался для таких же круговых проваров и и в пороге лючки вырезались, это видно если присмотреться. Вот же слепые и непонимающие люди чужое мне бубнят, а глаза открыть не могут. Заварен этот кузов, как мне нравится, я доволен.

Последний раз редактировалось Гуд; 03.02.2023 в 00:04.
Гуд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2023, 00:09 (00:09)   #650
Гуд
Стреляный
 
Город: Batumi
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.09.2021
Сообщений: 809
Поблагодарил(а): 702
Благодарностей: 201
Репутация: 176

Гуд ПервоклашкаГуд Первоклашка
По умолчанию

С Туарегом я ждал такого, сразу купил четверть донорскую. А вы чего ожидали Туарег FL 2016 года комплектации Вольсбург с крышей панорамной и вентилируемым натуральной кожи салоном 2 цветным и реал ным пробегом 90000 км, всего покупка с комиссией аукциона и доставкой за 7300 дол. Конечно он битый и им позаниматься нужно.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20221022_184233.jpg (116.2 Кб, 37 просмотров)
Гуд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Валерий27 (03.02.2023)
Старый 03.02.2023, 00:23 (00:23)   #651
Гуд
Стреляный
 
Город: Batumi
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.09.2021
Сообщений: 809
Поблагодарил(а): 702
Благодарностей: 201
Репутация: 176

Гуд ПервоклашкаГуд Первоклашка
По умолчанию

А с Порше тоже повозиться нужно, как то удачнее он меньше в лонжерон бит, не согнут лонжерон, но от него пол оторвало и усиление снизу между лонжерон- порог оторвало. И сам порога торец давануло и покрошило, вдавило внутреннюю квадратную заглушку приварную, погнуло края порога. Но получается мотор снимать не нужно и от вырезанной с Туарега четверти можно взять усиление от лонжерона до порога и переднюю стенку с торцом порога, его квадратной заглушкой, там она целая. То есть так получается, что от Туарега более маленькую часть четверти можно варить в Порше. Вот какой удар на Порше. На Туареге колесо по диагонали сбоку в лонжерон вошло, и в верхнюю чашку удар, а в Порше в порог и пол вошло колесо порвав покрышку и личком раздавило порог, но на лонжероне не размазало и не перебило полностью трубки, но от него оторвало пол, усилитель пола, торец порога покрошило. Кроме того эта часть порога и от Туарега 1 должна подойти, а его кузова на распилах кучи, от него четверть стоит 100- 150 дол. Порше дизельный обошёлся 9000 дол покупка вкруг вместе с комиссией аукциона и доставкой до Батуми. Такой поцарапанный с битым крылом и фарой только там стоит 14000 дол и доставка с комиссией аукциона ещё 3700, то есть около 18000 дол вкруг. Разница на его цену вкруг 9000 дол. И за дизелями торги активные очень. Сейчас 3 колеса всего из них 1 гнутое и 2 покрышки хорошие всесезонные Мишлен Латитюд. Не нужно мне колеса купить хорошие б/у за 1000 дол. Или за 500 дол диски плохинькие с покрышками убитыми, и дисками не особыми, покрышки хорошие +200дол. Решил восстановить диск за 40 дол. Но я нашел где на распиле такой же 18й диск есть, но не крашенный, с покраской в черный цвет он будет 100 дол. И покрышки если 2 найду такие как у меня, то 100 дол, шансы есть реально привозов колес полно. Подкраска всех дисков будет 60 дол. В общем за 300 дол восстановлю свои диски и докуплю 2 покрышки до комплекта или за +100 дол всего за 400 поставлю 4 хороших покрышки с распила на свои диски сделанные и покрашенные, они хорошо смотрятся. Не нужны мне пока диски дорогие, нужно кузов сделать, а потом если что их на подмену можно снять и положить, хотя зачем если эти диски черные мне нравятся, восстановлю их, докуплю покрышек всесезонных мягких и пусть катают машину. Может получиться матрешка, то есть, от Туарега замененная четверть с лонжероном может быть рассверлена на элементы и вварена в Порше. Ну приступим в общем и к восстановлению Порше. Нужна одна тяга рулевая правая 20 дол, привод правый 110 дол, верхняя гитара 40 дол, пару трубок и шлангов 20 дол, ну и колеса 300 дол, зарядить аккумулятор, чипануть ключи 110 дол, а потом Порше в кузовной цех. В моей четверти срезанной с Туарега вот эта заглушка порога живая, нижнее усиление порог- лонжерон и передний пол живые. Эти запчасть не выкинули, и я уже предупредил, будем разбирать их на слои, элементы. Все подходящее железо пойдет в работу. Необычно конечно, что запчасти уже есть некоторые. Хорошо, что зеркал корпуса пластиковые были в багажнике, и зеркала стоят сложенные, нужно их дефектовку сделать, но водительская дверь за 500 дол со стеклом, ручкой и зеркалом от нее за 150 дол, уже я купил с донора, и много чего ещё. Кажется с виду на Каене страшнее повреждение, но если действительно ложерон не поврежден, и колесо не в него давило через амортизатор, а в усиление поперечное и в пол мягкий, то мотор снимать не нужно будет и опорные подушки мотора и АКПП будут живые, предварительно защита днища не перекошена на креплениях, есть вероятность, что и траверса, подмоторная балка, лонжерон могут быть не перекошены, и радиаторы все целые. На вскрытие покажу. Вот такие удары по разному ремонтируются, в Порше мотор вероятно не нужно снимать. На Туарега разница с пацарапанным таким же 2016 года, будет вкруг 11000 дол примерно. Жестяные работы с маляркой и запчастями кузова в 3000 дол обходятся, еще всего 1500- 2000 дол затраты, то есть Туарег с ремонтом обходится 12,500 дол, а его цена 20000- 22000 дол в ГруЗии на аналогах авитоавтору. И зачем мне больше вкладывать и иметь разницу в 1000- 2000 дол? У меня и меньше сумма вложений, разнца 7500 дол по минималке, с таким реальным пробегом 90000 км ему цена здесь 22000 дол, то есть на 1 машине получиться может и 9500 дол удорожания по разнице в цене после ремонта, если делаешь многое сам. Вот о этом я говорю, что в ГруЗии авторемонт дешевле Литвы, а США и ЕВропа вообще дорогие в этом, они не берут с лонжеронами битыми авто. А какие там на этом мега аукционе Копарт есть 2020 года авто просто трансформеры космические с мотриторами современные, делать их в ГруЗии такая же цена, кухов 1500 дол и покраска до 1000 дол. Нужно только повреждения брать что бы детали восстанавливать можно было и минимум закупок делать.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20230127_170429.jpg (171.0 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20230203_030936.jpg (238.1 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20230127_172008.jpg (167.2 Кб, 41 просмотров)

Последний раз редактировалось Гуд; 03.02.2023 в 10:11.
Гуд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Валерий27 (03.02.2023)
Старый 03.02.2023, 09:50 (10:50)   #652
Commadot
Местный
 
Аватар для Commadot
 
Город: Moscow
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.05.2018
Сообщений: 254
Поблагодарил(а): 87
Благодарностей: 175
Репутация: 300

Commadot Ученик младших классовCommadot Ученик младших классовCommadot Ученик младших классовCommadot Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
[...] надоело дятлам это повторять. Идите уже к маме или на свой диванчик, вы не в теме, пойдите уже наконец с женой поговорите, вам туда, или с ребенком позанимайтесь. [...] я могу этот кузов вообще рамным сделать [...] В общем пошли вон от сюда из моей темы [...] Просто недалекие глупые люди, мне не интересны такие собеседники, не уважаю и тратить время не хочу на таких. [...] идите к маме при чем чей то, и о вышивании поговорите. Все пошли от сюда, к жене к ребенку, не ваше это дело, не нужно тут бубнителями быть. [...] Люди очнитесь, я ничего ни у кого не спрашиваю, у вас нет образования инженерного, не бубните. [...] Вот же слепые и непонимающие люди чужое мне бубнят, а глаза открыть не могут [...]
Тебе бы галоперидолу принять, а то ведешь себя как собака сутулая
Commadot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
polops (03.02.2023), Sedlex (03.02.2023)
Старый 03.02.2023, 10:24 (10:24)   #653
Гуд
Стреляный
 
Город: Batumi
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.09.2021
Сообщений: 809
Поблагодарил(а): 702
Благодарностей: 201
Репутация: 176

Гуд ПервоклашкаГуд Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Тебе бы галоперидолу принять, а то ведешь себя как собака сутулая
А зачем мне бубнители без опыта и даже глупые засоряют ветку, пишут ни о чем. Ты то сам собакой и пришел, не по теме говоришь, как девочка за эмоцией пришел.
Гуд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2023, 10:28 (11:28)   #654
Commadot
Местный
 
Аватар для Commadot
 
Город: Moscow
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.05.2018
Сообщений: 254
Поблагодарил(а): 87
Благодарностей: 175
Репутация: 300

Commadot Ученик младших классовCommadot Ученик младших классовCommadot Ученик младших классовCommadot Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Ты то сам собакой и пришел, не по теме говоришь, как девочка за эмоцией пришел.
а можно мой комментарий процитировать, как я говорю не по теме и вообще за эмоцией пришел?
Commadot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2023, 10:48 (11:48)   #655
Nephilim
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.08.2017
Сообщений: 684
Поблагодарил(а): 712
Благодарностей: 340
Репутация: 490

Nephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
я могу этот кузов вообще рамным сделать
Ухх, круто как
Надеюсь, я досмотрю этот сериал до конца
Nephilim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
KNB (03.02.2023), polops (03.02.2023), Romato (03.02.2023)
Старый 03.02.2023, 11:03 (15:03)   #656
HardRock
Местный
 
Аватар для HardRock
 
Город: Astana
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил(а): 122
Благодарностей: 131
Репутация: 131

HardRock ПервоклашкаHardRock Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Тебе бы галоперидолу принять, а то ведешь себя как собака сутулая
Не надо провоцировать переход в острую фазу.
Изображения
Тип файла: jpg vidy-breda.jpg (63.3 Кб, 17 просмотров)
HardRock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2023, 11:04 (12:04)   #657
ubik500
Местный
 
Аватар для ubik500
 
Город: Ставрополь
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 279
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 104
Репутация: 154

ubik500 Первоклашкаubik500 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Ухх, круто как
Надеюсь, я досмотрю этот сериал до конца
Мне кажется надо поблагодарить очень одарённого мастера на все руки Гуда, за рекламу грузинских мастерских и распрощаться с ним навсегда, а так же с его продуктами (упаси господь).
ubik500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
KNB (03.02.2023), Sedlex (03.02.2023)
Старый 03.02.2023, 11:19 (11:19)   #658
dirty boy
Местный
 
Аватар для dirty boy
 
Город: СПб
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.02.2018
Сообщений: 376
Поблагодарил(а): 208
Благодарностей: 95
Репутация: 95

dirty boy Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
А зачем мне бубнители без опыта и даже глупые засоряют ветку, пишут ни о чем.
Ты в курсе, что такое синдром Даннинга-Крюгера?
dirty boy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Commadot (03.02.2023), dmitriytk (03.02.2023), KNB (03.02.2023)
Старый 03.02.2023, 11:20 (11:20)   #659
Гуд
Стреляный
 
Город: Batumi
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.09.2021
Сообщений: 809
Поблагодарил(а): 702
Благодарностей: 201
Репутация: 176

Гуд ПервоклашкаГуд Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Мне кажется надо поблагодарить очень одарённого мастера на все руки Гуда, за рекламу грузинских мастерских и распрощаться с ним навсегда, а так же с его продуктами (упаси господь).
Я не предлагаю ничего, а показываю точку зрения, что тележка- кузов может быть заварена крепче завода вплоть до устаовления рамы несущей и это посильно. Да, лично у меня был ЗИЛ 131 передвижная дача автодом. И я его раму переделал из 3 осной в 2 осную, закинул н него кунг неметских Табберт. Много чего делаеть можно в радость. А приходить ко мне в ветку не нужно тем кому автомобиле строение и авторемонт не интересны, кто переживает о диване, и вообще бубнит как овощ. Сидите дома и такие ветки не смотрите. Пишут мне люди кто далее от темы, кто не видит накладных слоев разнесенных по стойкам с наложения и. В общем раз вы такие авто не делали, то точка зрения ваша мне не интересна и она грустная, вам на диване сидеть. А написывать то чего мне, не по теме.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20171121_000932~2.jpg (228.8 Кб, 26 просмотров)

Последний раз редактировалось Гуд; 03.02.2023 в 11:34.
Гуд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2023, 11:35 (11:35)   #660
Shurik007
Стреляный
 
Аватар для Shurik007
 
Город: Саратов
Регистрация: 18.01.2019
Сообщений: 926
Поблагодарил(а): 1,868
Благодарностей: 1,763
Репутация: 1963

Shurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курс
По умолчанию

Гуд, я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся: славянин судя по наружности, а пишешь как грузин; хочешь туарег в багги превратить (даже интересно, что получится); антихристом заделался в выдуманном виртуальном мире (кто-то "русский мир" придумал и хочет-заставляет других в нем жить); однако, чем бы дитя не тешилось-лишь бы не плакало. П.С. посмотрел на труды авто работников снг-турции, окончательно понял почему литовцы дороже и качественнее в разы. Ждем окончания проекта (ов) и результат и цифры.
Shurik007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Nephilim (03.02.2023)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk